Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Не знаю как у вас, а у нас в аптеке компрессионные чулки не продаются. Только в ортопедических салонах. Приходишь, продавец замеряет ногу в нескольких местах и подбирает размер. Так что не ошибешься.

Изменено пользователем Татьянка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет и понедельничных с недельками.

Забрала я выписку с ПЦ сегодня,а там написано в рекомендациях заготовить аутоплазму и явиться на дородовую госпитализацию 03.07 это что ж получается я до 7 июля рожу? :girl_wacko: И зачем эта аутоплазма кто делал?7000р стоит :shok:

Купила сегодня со страху тоже послеоперационный бандаж за 1090р.и противоэмболические чулки"эргоформа" за 990р в ортопедическом салоне,а так и в аптеках есть.Всё замерили и подобрали.Теперь у меня сумки собраны.Из посуды нам только кружку надо нести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Понедельничных с недельками! :Hello:

Сходила я сегодня к хирургу по поводу своего копчика...Это был кошмар! Хирург - тетка лет 60 с хвостиком, долбанутая истеричка :(Пришла к кабинету, передо мной только одна женщина, после того, как та выходит, захожу я. Эта ненормальная врачица начинает на меня орать, типа я вас не вызывала, что зашла (предыдущую женщину она не вызывала при этом), ладно, хорошо, говорю, я подожду за дверью. Жду 10 минут в коридоре, вызывает медсестра. Захожу, жду еще минут 10, пока она занимается своими делами, наконец поднимает на меня голову, что у вас. Рассказываю про свою травму. Она начинает опять на меня орать, а к нам-то вы зачем пришли, какое такое заключение мы можем дать...Говорит, надо было перед этим думать, а не сейчас. Я вообще ничего не понимаю, говорю, перед чем перед этим? Продолжает орать, думать перед тем, как забеременеть! Я офигеваю просто! Типа нужно было удалить сломанный копчик, а потом беременеть. А теперь такая сякая пришла к нам и требует от нас решения, нам теперь на себя ответственность брать надо...Типа сама заварила кашу, сама ее расхлебывай...Говорю, мне самой себе что ли написать заключение?! Меня не слышит вообще, орет как ненормальная, рожать тебе нельзя, хочешь чтобы твой загнутый копчик порвал пуповину ребенку, и чтобы все плохо закончилось?! Я говорю, пишите направление на ПКС. Она отвечает, это не в моей компетенции, дает направление к травматологу-ортопеду и выпроваживает...Я вышла за дверь и как разревелась...Насколько надо быть двинутой на всю голову, чтобы такое наговорить беременной женщине, при этом наорать как на поганую собаку...Это при том, что я ее никак и ничем не обидела...Я в полном шоке :cry:

 

Вера, а почему ты решила, что до 7-го родишь, не поняла? Я сейчас чулки Эргоформа ношу, мне нравятся, качество хорошее и по цене недорогие, а на роды взяла какие-то другие. У меня в списке в ПЦ тоже только кружка значится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, ППЦ я бы жалобу накатала,ещё такая воинственная под конец Б стала.Мне сказали что госпитализируют меня дня за 3-4 до даты операции.Воот и получается так до 7 июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-понедельнички, с неделькой вас!!!!!

Скажите, пожалуйста, почему нельзя многое после родов кушать? Про клубнику, шоколад я понимаю. Но вот я ем всё по чуть-чуть с первого дня после операции. Никаких ограничений. Кормлю грудью-малыш ест хорошо ( вчера за ночь только 2 раза больше чем по часу сосал) у него нет аллергии или других проблем. Может мне пересмотреть мое питание? Конечно супы, любимая гречка каждый день. Но я не отказываю себе в кусочке мааааленьком пирожного, ела в госпитале мороженое. Там вообще приносили Гамбургер!!!!! Его не ела)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, жирное(а это и выпечка),жареное,консерванты всякие,дрожжи(хлебобулочные изделия)капуста вызывают газики у ребёнка.Хотя есть и другое мнение что газики совсем не зависят от питания мамы,а будут в любом случае.

Изменено пользователем мур_мур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед операцией надели на ноги что то типа манжет, от пятки до колена. К ним шёл шланг и автоматически качался воздух снизу вверх. Типа как давление воздуха шло. Было очень приятно и расслабляло как массаж. Сняли мне их через сутки после операции. Я так думаю это было что то на подобие компрессионных чулков. Во время самой операции тоже была в этих чулках. Но я их не чувствовала из-за спинальной анастезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, это у тебя получается уже 37 неделька с хвостиком будет? В 37 неделек малыш уже считается доношенным, так что не боись! Все будет хорошо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юлечек, рада что у вас все хорошо, но пора бы линеечку поменять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, жирное(а это и выпечка),жареное,консерванты всякие,дрожжи(хлебобулочные изделия)капуста вызывают газики у ребёнка.Хотя есть и другое мнение что газики совсем не зависят от питания мамы,а будут в любом случае.

Я часто слышу что как таковой диеты кормящих сейчас нет, лично я буду пробовать кушать все, а там как пойдет.

Загадывать смысла нет.

 

 

Маруся Би,  какой кошмар.

Во-первых отношения, во-вторых страшилки эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем приветы и оставаться на местах))) рановато ещё :)

 

Маруся Би

 

Маруся, она просто больна на голову) что взять с сумасшедшей?

Конечно, по идее , её вздрючить бы надо.

Можно прям на сайт крайздрава накатать, копию в прокуратуру, они это ооочень не любят...

Может ордопед вменяемый? А пока что футболят друг от друга....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  ну в 37 можно смело рожать).

Не переживай, скоро увидишь свою крошку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

9 из 9 по шкале апгар это лучший результат из лучших)

Питание в любом случае должно быть разнообразным и вкусным, не сидеть де на одной гречке и курице((((

Мороженое можно , а белый хлеб , поджареный тоже.

Без фанатизма просто.

 

Я вот серый не могу есть, изжога и газообразование.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  огурцы ещё тоже не стоит есть, у моей дочери живот на них болел, также на яблочный сок и булки свежие, ну и капусту никто не отменял.

 

 

ineska-ua,  есть или нет диеты, ребенок скажет, у нас весь этаж в роддоме орал после огурцов.

 

 

Питание в любом случае должно быть разнообразным и вкусным, не сидеть де на одной гречке и курице((((

 

Ещё как можно, я так почти месяц ела.

И ещё кабачки. Если дочь не могла в туалет сходить,немного кабачков и после следующего кормления пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, , многоводия нет у меня......

Ну Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь недоношенности малышки,я просто боюсь.Не ожидала что так скоро.Это же 2 недельки осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок

 

Видимо на то были причины?

Я себе ни в чем не отказывала,по первости аккуратничали,а потом уже ела все подряд.

Не знаю как в этот раз будет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Я тоже задумалась собрать сумки до конца, они у меня на половину собраны))) чего то мне страшно рожать становится.... не известность меня пугает...

 

Хочу спросить, вот вчера периодически в низу чуть левее прям стреляло несколько раз, стрельнет на несколько секунд и отпустит, и когда хожу (ближе к вечеру) низ живота как будто тяжелый такой, протягивае иногда тоже как на М но совсем немного и не больно. Вот что это?

 

Ночью при переворачивание с боку на бок болят не то мышщы не то кости таза. Это что? Подготавливаемся к родам? Или что то другое?

 

Кстати, я пила железо, у меня не вызвало запора, я удивилась даже. Сейчас ем клубнику, черешню, с них тоже хорошо в туалет ходить. А вообще чернослив ела раньше, тоже помогает на Ура!

 

Сегодня иду взвешиваться, замеряться. Посмотрим сколько за три недели набрала))) как на зло вижу что немного есть отеков, значит в весе отразиться. Спрошу по поводу КТГ, ведь мне не разу еще его не делали.

 

Еще я прочитала в интернете что для эластичности тканей для ЕР многие пьют оливковое масло. А у меня дома как раз есть настоящее с Кипра привезенное. Начну его с сегодняшнего дня в салат добавлять вместо обычного, а со следующей неделе подключаю листья малины. На войне, как говориться, все средства хороши!

 

Натусь, и тебе привет!

Сумки я собрала в принципе, осталось только положить бюстгалтер для ГВ, а он как на зло с Али застрял где-то((

У меня тоже стреляет периодически в промежности с лева...я думаю это от копошений дочки, ткани растягиваются, ну или может вниз опускается потихоньку. Не знаю. Но такое тоже бывает частенько.

У меня еще на животе выше пупа болит очень кожа (мышцы), и как будто внутри больше...боли такие будто при ожоге...моря гиня сказала, что мышцы внутренние расходятся на животе ни то рвутся чет такое. Короче боли ужасные.

 

Про оливковое масло я тоже читала в инете где-то...а вот с листьями малины пока я торможу...хочу с 38-39 начать пить. Боюсь как-бы раньше времени они на меня не подействовали. Нам раньше июля никак нельзя, у нас папа только в начале июля приедет. мы его ждем!

 

Тебе удачи у врача) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня в пакет воды и шоколадку, и маленькую пачку печенья. Осталось вспомнить в какой пакет положить, до или после родовой, памяти вообще нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, тю, Агафья там и родилась в лесу, староверы они). И вообще Агафья и Агата разные имена). Люди уж не знают, что придумать)) Агата очень красивое имя, как камень драгоценный!

Спасибо большое за добрые слова и за твое мнение! Я знаешь, только чего не слышала уже по поводу выбранного нами имени. То Аглашка, то Аграфина, то еще как исковеркают, мол будут так называть...А я никого не слушаю. Нам с мужем Агата нравится очень. И пошли все в баню! :Crazy:

 

Мне сухофрукты не помогают. Мне помогают сейчас .... персики, нектарины, абрикосы. Ем в неограниченных количествах, очень помогает!

Согласна на все 100...Ну и еще черешня в кучу! ;)

 

Купила сегодня в пакет воды и шоколадку, и маленькую пачку печенья. Осталось вспомнить в какой пакет положить, до или после родовой, памяти вообще нет (((

я в Дородовой положила (он же Родовой)

 

Всем привет, девочки! Понедельничных с недельками! :Hello:

Сходила я сегодня к хирургу по поводу своего копчика...Это был кошмар! Хирург - тетка лет 60 с хвостиком, долбанутая истеричка :(Пришла к кабинету, передо мной только одна женщина, после того, как та выходит, захожу я. Эта ненормальная врачица начинает на меня орать, типа я вас не вызывала, что зашла (предыдущую женщину она не вызывала при этом), ладно, хорошо, говорю, я подожду за дверью. Жду 10 минут в коридоре, вызывает медсестра. Захожу, жду еще минут 10, пока она занимается своими делами, наконец поднимает на меня голову, что у вас. Рассказываю про свою травму. Она начинает опять на меня орать, а к нам-то вы зачем пришли, какое такое заключение мы можем дать...Говорит, надо было перед этим думать, а не сейчас. Я вообще ничего не понимаю, говорю, перед чем перед этим? Продолжает орать, думать перед тем, как забеременеть! Я офигеваю просто! Типа нужно было удалить сломанный копчик, а потом беременеть. А теперь такая сякая пришла к нам и требует от нас решения, нам теперь на себя ответственность брать надо...Типа сама заварила кашу, сама ее расхлебывай...Говорю, мне самой себе что ли написать заключение?! Меня не слышит вообще, орет как ненормальная, рожать тебе нельзя, хочешь чтобы твой загнутый копчик порвал пуповину ребенку, и чтобы все плохо закончилось?! Я говорю, пишите направление на ПКС. Она отвечает, это не в моей компетенции, дает направление к травматологу-ортопеду и выпроваживает...Я вышла за дверь и как разревелась...Насколько надо быть двинутой на всю голову, чтобы такое наговорить беременной женщине, при этом наорать как на поганую собаку...Это при том, что я ее никак и ничем не обидела...Я в полном шоке :cry:

 

 

 

Маша, я конечно в шоке....я бы не удержалась и по башке ей дала, терпеть не могу когда себя в руках держать люди не умеют....А по поводу консультации травматолога, сходи, если есть возможность у тебя, что он скажет. Мне вот и изначально не хирурга назначали, а именно Травматолога! Удачи тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  не ну я не говорю, что огурчики в роддоме, но не стого настрого,понемногу вводить продукты, если ребенок нормально реагирует.

У меня подружка родила 25 мая, ест все кроме копченого, кетчупов.

Фрукты ест все.

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Наташа, я уже горячим чайком с малиновыми листьями упиваюсь, тишина полная, пропали и те предвестники ,которые были. Надеюсь хотя бы на шейку есть какой-то эффект.

Изменено пользователем ЛЕМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлась я по туфлям. Ох, чую в балетках буду выписываться. Встаю я на эти каблуки, ноги ещё чуток отечные и понимаю, что у меня одно желание - снять их поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Съездим с дочкой сдать анализы и почитаю вас, а то в выходные дома почти не появлялись. У меня такое чувство, что до ПДР я в этот раз не дохожу (в прошлый раз на 6 дней позже ПДР родила). Что-то начиная с субботы, такое чувство, что дочка немного вниз сместилась, т.к. периодически давит на промежность и появились небольшие "прострелы" в этом месте. Вообще появился какой-то легкий страх, выходить далеко от дома (не хочу в роддом ехать совсем без вещей). Еще гиня отчебучила. Спрашивает "что вы решили по родам с миопией? Надо чтобы окулист написал заключение, можно ли в родах тужиться!" У меня аж глаза на лоб полезли. Мне окулист диагноз написала миопия 1 степени. Причем тут ТУЖИТЬСЯ???? Ладно бы 3 степень была...операции там всякие...а то 1 степень! Теперь придется в среду ехать снова в поликлинику и в очереди сидеть, т.к прием беременных только по средам строго с 12 до 13:00. Зла прям не хватает. Красноярочка2017, у меня тоже +1 кг, за 10 дней..но явно жидкость. Вчера летние балетки стала натягивать, а они жмут! Попробую соль убрать из рациона, меньше пить будет просто издевательством над организмом. А я вчера узнала, что в роддом, где мне рожать предстоит, нужно с собой посуду тащить (ложки, кружку, ТАРЕЛКИ!) :Crazy: :Crazy: :Crazy: Сижу теперь думаю, в какую сумку это добро складывать.. а то вдруг ночью рожать буду и останусь без завтрака, если в сумку №2 положу, которую муж после родов привезет...а если в сумку №1 положить, то тяжело будет((( контейнер пластиковый что ли с собой брать? :sorry: А еще...глупость конечно, но мне вчера сестра относительно имени, которое мы выбрали (Татьяна), сказала, что у женщин с таким именем тяжелая женская доля...типа в браке счастья нет..и т.п... Вот нафига она мне это сказала? Стала вспоминать всех знакомых Танюшек и реально либо не замужем, либо в разводе не один раз((( Девочки, вправьте мне мозг беременный на место! Понимаю, что глупость, но зерно сомнения уже посеяно. :cry:
дааа!! поражаюсь иногда бестактности людей(пардон,всё-таки сестра твоя),я знаю много Танечек и с неудачной личной жизнью,и с очень удачной! Я тоже когда лучшей подруге сказала как дочурку назову,первая её фраза была- ужас,не называй так,у меня ассоциация с одноклассницей Любкой,которая шлюшкой была! Прикиньте моё состояние,еле сдержалась и ответила корректно)) Вот блин по их ассоциациям я должна ребенка называть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...