Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Самое интересное как бы ни назвали дите, найдутся те,кто от комментирует))

Изменено пользователем кооотя
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маруся Би, Маш, привет! А напиши плиз где, какие и за сколько ты чулки компрессионные покупала?

 

Маруся Би, а почему ты к заведующей поликлиники не пошла???? Я б ей устроила!!! Сучка такая!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь брал в роддом вместо чулков эластичные бинты? Че то я тут запарилась чулки подбирать - запуталась и в степенях компрессии, в размерах (у меня ляжки толстенькие, щиколотки тонкие, по размеру ниче по нормальному не подходит). А тут почитала, да и подруга говорит, многие берут просто бинты эластичные. Думаю, их сильно неудобно наматывать? И какой длины на ногу должно хватить?
у нас в роддоме помогают надевать и наматывать,я думаю одну тебя с таким занятием никто не оставит. Я тоже куплю бинты,надо 3 м на каждую ногу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а чем отличаются компрессионные и антиэмболические?

 

Я посмотрела в медтехнике,по 1900 они.. Брать или не брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, сходила я сегодня еще и к травматологу...Хоть с этим доктором повезло, вполне адекватный мужчина, в возрасте, спокойный, интеллегентный, говорит по существу. Рассказал мне что да как, как может повести себя копчик во время родов. Но опять же, сказал, что ЕР или КС определяет акушер непосредственно когда уже схватки начались, и если малыш не проходит, слабая родовая деятельность, тогда отправляют на ЭКС. Но и ЕР для меня вполне допустимо, никаких страшилок мне не рассказывал.

В общем заканчиваю хождение по этим специалистам, а то уже никаких нервов нет.... 5-го июля иду к своей гине, которая будет принимать у меня роды, она как раз в этот день будет делать мне узи, если она скажет, что есть нехорошие риски, или она в чем-то не уверена или сомневается, то буду настаивать на ПКС. Если она скажет, что все ок, то идем в ЕР ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, я про врача в шоке,вот по этой же причине до сих пор второй раз к терапевту не сходила-там такой отмороженный на всю голову,всё оттягиваю этот момент..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юлечек, рада что у вас все хорошо, но пора бы линеечку поменять)))

 

Спасибо

Уже думала про это. А как и где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а у нас в аптеке компрессионные чулки не продаются. Только в ортопедических салонах. Приходишь, продавец замеряет ногу в нескольких местах и подбирает размер. Так что не ошибешься.

Вот мне в салоне замерили и видно на тот момент нога уже была немного отекшая. В общем не свой размер купила. Теперь лежат, а вторые покупать как то денег жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а чем отличаются компрессионные и антиэмболические? Я посмотрела в медтехнике,по 1900 они.. Брать или не брать?
у меня вот проблем с венами нет,поэтому возьму бинтики. Как у тебя с венками дела обстоят? Если всё ОК,то и нечего на такую дороговизну раззоряться,потом будут валяться. Ну это моё мнение)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Нужно загуллить))) поискать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я взяла на роды чулки Венотекс, покупала в ортопедическом салоне Максимед, их несколько по городу. Эти мы взяли как раз в районе ПЦ, когда с мужем ездили знакомиться с гиней. Мне еще в ЖК дали скидку в этот салон, 3 % что ли. Стояли 1650, за 1600 со скидкой :D

Девочки, была я еще сегодня на приеме в ЖК, дали мне талончик на мат.помощь для беременных на "полноценное питание" в размере 170 рублей :DКто-нибудь получал такое? Я, конечно, долго смеялась с суммы :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот проблем с венами нет,поэтому возьму бинтики. Как у тебя с венками дела обстоят? Если всё ОК,то и нечего на такую дороговизну раззоряться,потом будут валяться. Ну это моё мнение)

У меня тоже проблем с венами нет, но врач настаивает на чулках. Сказал, у 20% после родов тромбы и проблемы на всю жизнь... Чо то я труханула, лучше потрачу 1 то и буду спокойна, но у меня и роды 4е и возраст)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед операцией надели на ноги что то типа манжет, от пятки до колена. К ним шёл шланг и автоматически качался воздух снизу вверх. Типа как давление воздуха шло. Было очень приятно и расслабляло как массаж. Сняли мне их через сутки после операции. Я так думаю это было что то на подобие компрессионных чулков. Во время самой операции тоже была в этих чулках. Но я их не чувствовала из-за спинальной анастезии.

В общем, рожать одно удовольствие! Не то что у нас.

Ешь все по чуть. Питание наоборот должно быть разнообразным. Просто тут уж если захочется копченостей-соленостей, то уж с этим повременить. Смотри по малышу, он тебе сразу покажет, если что не так!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я тоже на эту дату засматриваюсь :)Красивая, мы с мужем поженились 16.07.16, и если малыш родится 17.07.17 будет круто ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я взяла на роды чулки Венотекс, покупала в ортопедическом салоне Максимед, их несколько по городу. Эти мы взяли как раз в районе ПЦ, когда с мужем ездили знакомиться с гиней. Мне еще в ЖК дали скидку в этот салон, 3 % что ли. Стояли 1650, за 1600 со скидкой :D

Девочки, была я еще сегодня на приеме в ЖК, дали мне талончик на мат.помощь для беременных на "полноценное питание" в размере 170 рублей :DКто-нибудь получал такое? Я, конечно, долго смеялась с суммы :Crazy:

Спасибо, поищу поближе к дому)

Мне такой щедрости ещё не давали))) на приём мне 26 го, до этого надо ещё сдать кучу анализов ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в первый раз были на КТГ,я приготовилась час лежать,но мы по моему и 20 мин не лежали,быстро как то всё. Расшифровку сразу на руки отдали,но я ничего не поняла,спросила у врача,она буркнула,что 10 из 10,а в интернете 12-бальная шкала,я понимаю,что у нас всё нормально,но тогда надо было ей сказать 10 из 12 наверно? а как у вас было по баллам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот мне в салоне замерили и видно на тот момент нога уже была немного отекшая. В общем не свой размер купила. Теперь лежат, а вторые покупать как то денег жалко.

 

Если брала в салоне и есть чек и коробка не вскрытая то попробуй обменять. Они же помнят что ты у них покупала. Они же тебе не правильно намерили. Так что есть шанс обмена на другой размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985

 

Поговорю с врачом, если просто для профилактики, то бинтами обойдётся.

Мне на УЗИ ставят расширенные вены внутри, не на ногах.

Но пузо же не перебинтуешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я тоже на эту дату засматриваюсь :)Красивая, мы с мужем поженились 16.07.16, и если малыш родится 17.07.17 будет круто ;)

А мы познакомились с мужем 17.07!!!!

Я сегодня врачу так и сказала, что нацелилась на эту дату! Он произнес 17.07.17 и сказал ДА! Красиво! Осмотр ручной будем делать, если организм будет готов то после осмотра может начну рожать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брала в салоне и есть чек и коробка не вскрытая то попробуй обменять. Они же помнят что ты у них покупала. Они же тебе не правильно намерили. Так что есть шанс обмена на другой размер.
ага,так же обменяют как мне тонометр((( скажут не подлежит обмену,этож типа нижнее бельё или чулочно-носочная продукция...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  вот как вы будете дома дочку называть, так и все будут. Вот увидишь. У нас знакомые дочь назвали Мария, ни разу Машей не называли. И все ее до сих пор зовут Мария, Марийка. Вот так. Я лично вообще люблю полные имена, сокращенные каверкают настоящее имя: Лина, Лика, Ляля, Аля и т.д. Я свою дочь никогда не зазывала Уля, только Ульяна. И все вокруг (и она сама) зовут ее полным именем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, кстати 17-го июля у нас с тобой будет ровно 38 неделек, а не 37, и если учесть, что у нас крупные мальчишки, то вполне можно уже рожать :DМой сыночек тоже уже 2300 ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Поговорю с врачом, если просто для профилактики, то бинтами обойдётся. Мне на УЗИ ставят расширенные вены внутри, не на ногах. Но пузо же не перебинтуешь))))
о! ну это уже серьёзно,обязательно скажи врачу,думаю скажет чулочки брать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...