Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Не скажи. Мы вот дочу называем Дарина, Дариша. Родственники в принципе, когда об имени узнали, первый вопрос, а как сокращённо ??? Даша?! Ну причём тут Даша?! Совершенно другое имя.

Нет-нет, мужа родственники пытаются назвать. На детской площадке тоже. Хотя я кроме как Дариша/Дарина не называю её на площадках.

Сестра двоюродная свою дочку назвала Дарья, а иной раз зачем-то Дариной зовет!

Мне этого не понять. Зачем коверкать имя на свой лад.

Ну меня просто бесит, когда дочку называют Дашей). Хочется по башке настучать и сказать, я же вас называю по имени, которым вас зовут, а не как мне в голову взбредет)))).

мою Викторию называют то Вероникой, то Верой, то Никой, а одна дама умудрилась назвать Викториной!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже чулки купила "эргоформа" за 990р. сегодня.Не знаю какая разница с компрессионными,но на противоэмболических есть отверстие на стопе,а на компрессионных его нет.Что оно даёт не знаю,но читала что врачи по нему синюшность ног ещё смотрят,как тут кто то про маникюр писал с синими оттенками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))

post-302751-0-75804400-1497894984_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще ничего не читала, отложу на завтра. Хочу поделиться шикарнейшим видео. Чтобы ссылку не кидать. Погуглите

Дыхание в родах: период схваток [курс ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ]

Дыхание в родах: период потуг [курс ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ]

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86, да, летом, она у меня тоже июленок (19 июля 2010), арбузов жутко хотелось, но не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родить хочу 07/07/17,у мужа ДР 18/07,так уж мне не хотелось в его день родить,а свадьба у нас 08/08 была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю зачем придумывать человеку другое имя, если его зовут иначе?!

 

Одно дело в одной букве. Софья-София, Наталья-Наталия. И то специально знаю акцент на имени делают. Но как бы Дарина и Даша-разные имена совершенно.

Дарина сейчас вынесено как самостоятельное имя, но во многих источниках, даже в википедии, это имя прописано как одна из вариаций имени Дарья.

Да́рья — женское имя древнеперсидского происхождения, восходящее к

Ссылки скрыты.

Dārayava(h)uš (современное написание — داریوش‎): «дара» — «обладающий, владеющий» + «вауш» — «добрый, благой». имени — Да́рия. Другие варианты имени — Дари́на, Дарья́на (фиксировались в современный период, после ).

 

Соглашусь с тем, что как ребенка будут в семье называть, в том числе, как ребенок сам себя будет преподносить, так его и в садике потом будут называть. А вот как буду называть в школе под большим вопросом, т.к. часто дети школьного возраста любят коверкать имя с целью подразнить...

 

Ирина iii, у нас во многих роддомах фитбол в родовом блоке есть. Попробуй узнать, будет ли он в том роддоме, где рожать собираешься. Мне на схватках хорошо помогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё не купил чулки - на сайте аптека ру антиэмболические чулки эргоформа стоят 750 рублей! Я с утра закажу себе, сейчас лень уже сантиметровую ленту искать чтобы ногу обмерить. Решила я все таки чулки, а не бинты, так как если понадобится и после роддома продолжать носить, то мне уже некому будет помочь бинты правильно накрутить))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  ты наверное имеешь в виду открытый носок? Я читала, что это для нестандартного размера ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще ничего не читала, отложу на завтра. Хочу поделиться шикарнейшим видео. Чтобы ссылку не кидать. Погуглите

Дыхание в родах: период схваток [курс ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ]

Дыхание в родах: период потуг [курс ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ]

Оооо, я смотрела, мне понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино из одуванчиков,  вот эту коллегу мою я тоже звала Яной и долго, это потом как то случайно узнала, что она Янина, но продолжаю звать как и звала. Даже не помню как познакомились то ли сами, то ли так представили. Я не думаю, что называя твою дочь Даша, кто то плохого желает или обидеть как то хочет. Я точно обидеть не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,

Наташа, я уже горячим чайком с малиновыми листьями упиваюсь, тишина полная, пропали и те предвестники ,которые были. Надеюсь хотя бы на шейку есть какой-то эффект.

У тебя первый ребеночек??? Может поэтому не так действует...не знаю.....

Дак вот на шейку эффект и должен быть как я понимаю...а не на провокацию предвестников...

 

Ну я пока все равно пить чет очкую... :D У нас папаня приедет только в первых числах. Надо дождаться его, как приедет, там начну и мужетерапию и малину хлестать стканами) :malicious:

 

Наташа, сходила я сегодня еще и к травматологу...Хоть с этим доктором повезло, вполне адекватный мужчина, в возрасте, спокойный, интеллегентный, говорит по существу. Рассказал мне что да как, как может повести себя копчик во время родов. Но опять же, сказал, что ЕР или КС определяет акушер непосредственно когда уже схватки начались, и если малыш не проходит, слабая родовая деятельность, тогда отправляют на ЭКС. Но и ЕР для меня вполне допустимо, никаких страшилок мне не рассказывал.

В общем заканчиваю хождение по этим специалистам, а то уже никаких нервов нет.... 5-го июля иду к своей гине, которая будет принимать у меня роды, она как раз в этот день будет делать мне узи, если она скажет, что есть нехорошие риски, или она в чем-то не уверена или сомневается, то буду настаивать на ПКС. Если она скажет, что все ок, то идем в ЕР ;)

Машуль, ну и отлично. Что хоть тут адекватные врачи.

А можно по-подробнее у тебя выспросить ..."Рассказал мне что да как, как может повести себя копчик во время родов..." что рассказал...я просто на прием то так и не попала...

 

Надеюсь, что у нас пройдет гладко с этим копчиком и со всем остальным! Будь здорова! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня врачу сказала про листья малины- он смеялся! Чушь, говорит , полная! Спросила чем шейку готовить, он сказал ничем не готовят. Уж тем более, у кого роды не первые. Касторку вот да, но только на кануне родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) с какого-то сайта:

 

e9a4d4e9190c.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,ахаха даже я согласна уже на 17))

Вино из одуванчиков,Karolina*,девочки вы красоточки!!

Karolina*,с удачной “сделкой”!))

 

chilla.la,а у моей свекрови будет 4 внук при 2 сыновьях)) как говорит мой муж у них уже приличная опг может быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

подготавливать шейку я буду с помощью мужа,морковного сока и масла.

А если я к 40 нед.не рожу то поеду в роддом и если мне там скажут что шейка созрела то я сразу пью касторку и иду рожать! Конечно я могу и гинеколога попросить посмотреть меня и выпить дома,но...во-первых своей гине я вообще не доверяю,во-вторых роддом далеко и пока скорая доедет...вообщем лучше не рисковать.

 

Это я к чему...Если вы запаритесь ходить с пузиком и вам скажут что шейка готова-смело пейте касторку! мне ее обе беременности в роддоме давали.Первый раз я и не знала что мне дали.Выпила и через 5 часов пошла рожать.Потом спросила что мне давали и запомнила.Второй раз тоже приехала в рд.после 40 недель.Пролежала неделю и выпрашивала касторки у врача.и вот назначили мне дату стимуляции.Я дико боялась и тут мне врач говорит " ну пей свою касторку.не родишь сама ,так шейку с маткой подготовишь и кишечник почистишь" заодно и остальным девочкам сказал выпить)))) ну вот и я тоже ночью пошла рожать.Спасибо касторочке.Оба раза не одного разрыва! Некоторые гинекологи говорят типо " нельзя пить" но...послушав мои рассказы ,мои подруги рожали именно из-за касторки.Тут главное чтоб шейка готова была! Вреда все равно на поздних сроках совершенно никакого!

 

А самое главное касторка так хорошо стимулирует,что никаких капельниц не надо.Хорошие схватки сразу-соответственно хорошее раскрытие!

Но опять же-дело каждого!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и организмы разные.Кому поможет а кому нет.Так же как и любое средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, маки мммммммммм, вы прекрасны! Как я люблю маки! Не фотки, а мечтааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

подготавливать шейку я буду с помощью мужа,морковного сока и масла.

А если я к 40 нед.не рожу то поеду в роддом и если мне там скажут что шейка созрела то я сразу пью касторку и иду рожать!

А какого масла? И касторку пить как правильно - в каких пропорциях?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84, масло можно любое (оливковое,льняное,подсолнечное)

а насчет касторки я брала пузырек (30 мл) и пила 1 ст.ложку после обеда,и еще две после ужина.Часа в 5. Когда ее принимать лучше сильно не кушать.И пить с промежутком во времени. Можно апельсиновым соком запить это в том случае если рвотный рефлекс развит сильно.Но я просто теплой водичкой запила.Т.к в роддоме была и там сока не было:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017,  мне кажется роды такой естественный процесс, что вмешиваться в него надо только по мед.показаниям. Вот у нас в пц всем после родов окситоцин колят. Для профилактики сокращений матки и кровотечений. Вот нафига? Кто знает на сто процентов, что он абсолютно безвреден? Что, организм сам не может, как мы рпзмножались миллионы лет до этого? А еще у некоторых врачей есть мода вручную так посмотреть, чтоб все началось. Кто женщине в пещере туда лазил? Вот еще и с витаминами так. Многие здесь пили комплексы. А мне моя гиня сказала - йод, железо по показаниям и все. Потому что эти комплексы синтетические. Так что мне кажется что лучше естественные стимуляторы до победного. Папатерапия, физ.активность и хорошо посмеяться для прилива окситоцина :)ИМХО

 

Бывают патологии. Раньше при таких патологиях и без КС и должного наблюдения/лекарств были печальные исходы. Но в нормальную беременность и роды мне кажется надо стараться идти с настроем про естественность.

 

Вскм доброе утро, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Я что то очканула бы касторку пить, кто ее знает как организм отреагирует.

Мне что то девочки вчера так плохо было, ехала вечером в автобуссе с сыном чувствую резко уши заложило начало тошнить все тело ватное кошмар, в жар начало бросать, через две минуты прошло, зашла домой все начало повторяться по новой, тело опять ватное стало, начал живот болеть, потом стал камнем становится, сынок затих, я так испугалась, легла и лежала, через пол часа все прошло кк небывало, а сегодня с утра опять давление 70/60 и пульс 130, дома дышать нечем, на улице жарища невозможная, я так уже устала о такого состояния жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  в аатобусе наверное душно было? Мало свежего воздуха? Или сиденья слишком мягкие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...