Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ksyu58,  какие вы молодцы, что идёте на поправку. С Божьей помощью скоро все будет позади и будете в полной мере наслаждаться материнством. Держим кулачки на скорейшую выписку ;) крепчайте с каждым днём и набирайтесь сил с сыночком ;)

Маруся Би,  вот врачи дают! И почему-то меня это уже не удивляет, как ни печально. Сама завтра иду на ктг опять к той тётке которая не могла сердце найти. Беру наушники, чтобы не слушать этих врачей. Вообще что-то неохота мне уже в ЖК ходить. Вечером позвоню врачу, с которым планирую рожать, может только к нему теперь и буду ходить.

А ты давай не настраивайся на КС. Ещё вполне возможны ЕР. Подожди консилиума врачей, они рисковать точно не будут и примут правильное решение, чтобы и твоё здоровье, и здоровье ребёночка не пострадало ;)

 

Присоединяюсь в ряды ленивых ))) тоже ничего не охота делать) только гуляю, по делам езжу, закупаюсь разным и развлекаюсь))) Сегодня вечером в Ленком иду, давно хотела на спектакле с Чуриковой побывать.

А ходить уже стало тяжелее. Для меня раньше 15 км было не расстояние. А вчера находив столько, к вечеру поняла, что устала, живот и поясницу тянуть начало. Утром проснулась уже бодрячком.

 

natal litva,  поздравляю с рождением доченьки ;) это первая рождённая девочка в нашей темке :) растите здоровенькими! И спасибо за описание родов, здорово, что бывают такие быстрые и лёгкие роды, это настраивает на нужную волну, что и у нас так будет )))

 

Ой, девочки. А у нас две новости. Одна хорошая, вторая не очень. В мае с мужем не продлили контракт (он каждый раз заключался на год), очень было неприятно, несправедливо и обидно за него. Но я ему тогда сразу сказала: "Все, что ни делается - к лучшему! Значит, впереди будет другое хорошее предложение". Вчера наклюнулся один вариант. Очень рада за него, тк сфера, которая ему интересна и приносит удовольствие от работы - специфическая и найти вакантную должность достаточно сложно. НО. Сегодня выясняется, что он уедет в командировку с 9 по 31 июля... накрываются медным тазом партнёрские роды и возможность его присутствия на выписке. У меня прям слезы на глазах наворачиваются, что он не увидит дочку примерно полмесяца после родов. А я буду выписываться как мать-одиночка :( И вроде умом понимаю, что если не можешь изменить ситуацию, то поменяй своё отношение к ней... но как-то грустно, хоть и стараюсь не подавать вида, тк понимаю, что муж тоже переживает по этому поводу и если будет хоть малейшая возможность отпроситься, то он приедет к нам. Остаётся только надеяться на это. С другой стороны все это такие мелочи, главное, чтоб малышка была здорова! Но если что-то пойдёт не так, мне одной крайне тяжело будет морально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vesna_in_love,  афигеть. Алён, ты не хочешь у нас договориться за роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna_in_love,  чем больше сижу дома, тем больше развалюхой себя чувствую! На даче столько дел, выполола 22 гряды огромные, малину, капусту, теплицу и делаю перерыв только на обед! Там чувствую себя огурцом, только лобок болит, но дома постоянно лежу и с кровати еле встаю :)

Ну вот все дополешь и в роддом. У меня бабушка так маму родила. 4 июля. Я говорит пока огород не прополола не могла уйти рожать, на кого оставить то. Свекровь с тёткой моей сидела(ей 3 года было)

 

4ydo,  а ты попробуй договориться с дочкой родится до 9 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. накрываются медным тазом партнёрские роды и возможность его присутствия на выписке. У меня прям слезы на глазах наворачиваются, что он не увидит дочку примерно полмесяца после родов. А я буду выписываться как мать-одиночка :( И вроде умом понимаю, что если не можешь изменить ситуацию, то поменяй своё отношение к ней... но как-то грустно, хоть и стараюсь не подавать вида, тк понимаю, что муж тоже переживает по этому поводу и если будет хоть малейшая возможность отпроситься, то он приедет к нам. Остаётся только надеяться на это. С другой стороны все это такие мелочи, главное, чтоб малышка была здорова! Но если что-то пойдёт не так, мне одной крайне тяжело будет морально.

 

Далеко командируют? Сильно не расстраивайся. У него там будет интернет? Купи себе пакет мобильного интернета и по скайпу или по вайберу пусть будет с тобой и в родах и на выписке. Я бы так сделала. Лучше чем телефонные разговоры и лялю увидит и тебе приятней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  Ого, ничего себе присоединяюсь к рядам ленивых ))))

Мне лень вот даже по магазинам... А ты и на спектакли. Я б только лежала и ела ))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Не расстраивайся! Ты не одна такая))) мой постоянно в рейсах, и он тоже не факт что приедет на выписку или поможет меня отправить в роддом! Переживает тоже из-за этого, но я ему говорю сто ни чего страшного в этом нет, сможет приехать- хорошо, нет - я не расстроюсь, так как готовлюсь к любому исходу... Ничего не поделаешь, работа есть работа ((( Но надеюсь что он сможет! Поэтому тоже сейчас приедет через недельку и пусть собирает кроватку, делает перестановку на всякий случай.

 

Я тоже ленивая до ужаса))) лежу, ем и сплю... Глажкой заняться не могу уже дня 3-4, утром встаю с планами Напалеона! Позавтракаю и все, в лежку... Да и не охото ничего... Наверное организм отдыхает, набирается сил!

Изменено пользователем НАТУСЁК84
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  не расстраивайся, ты правильно написала, что все, что ни делается- к лучшему! Да и изменить мы ничего не можем... А вдруг все сложится так, как мы даже представить себе не сможем и муж сможет присутствовать;) Я тоже буду выписываться без мужа - рожала в родном городе, а он закрытый, у мужа пропуска нет, да и увидит он сына не скоро, пока сделаем свидетельство о рождении, пока пропуск, да и ваще для свидетельства надо о имени договориться)) а так Аня предложила не плохой вариант на выписку со скайпом, который в нашем случае также не возможен - у мужа телефон сломался и ходит с "кирпичем"))) И опять же правильно пишешь, главное, чтобы доченька была здорова;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  гинеколог всегда после сдачи крови и узи консультирует. В том то и дело, что толком ничего не сказали, посмотрим через неделю и все.

 

Мне за эту неделю надо успеть все дома сделать, вдруг положат... Сегодня начала бортики шить, муж кухню собирает, обои не поклеены-полный разгром)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, завтра 37.

Алёна, у меня тоже завтра ровно 37. мы с тобой ноздря в ноздрю идем!!! :kulachki:

 

А по поводу веса ребенка и питания матери, говорят совершенно не зависит. Если мама кушает много, то совсем не значит, что ребенок крупный будет и наоборот. Это уже от многих слышала.

 

chilla.la, у нас тоже воду отключили без предупреждения. Но у нас болер есть, он правда маленький, ванну набрать не хватает. Вот теперь мучаюсь под душем!

Я каждый день на свой животик гляжу в зеркало, нагнали страсти, что доча мелкая, так и мучаюсь каждый день перед зеркалом. Маму замучала вопросами "живот подрос?".

Кстати от тоже у меня как груша, поэтому опускания не заметно будет. Если стою, то толчки чуть выше пупка, если лягу, то уже пару раз меня по ребрам били? Вот как так?

Девочки, а мы вчера наконец-то купили кроватку. Даже не собирались, поосто зашли в магазин пощупать их вживую, чтоб потом в инете нужную заказать. В итоге купили кроватку, матрасик, автокресло. Даже бортики (комплект в кроватку), против которых я категорически была. Просто цвет такой нежный молочный, вышит малыш и написано "сладких снов", без рисунка и я не смогла устоять. Автолюлю купили самую простецкую, в планах кататься в первые шесть мес нет. А вот кресло потом купим хорошее.

Вот я вчера на воздусях до часу не могла заснуть и сегодня проснулась в 4, встала в 5. Теперь как разбитое корыто...

 

А мне еще вчера другую работу предлагали. Не знали, что я в декрете. Предложение ооочень заманчивое и выгодное. Муж говорит, что теперь у меня и так другая работа. В общем, мне как всегда везет!

Ирина, а можно фото в студию?! особенно на бортики хочу посмотреть...)

 

Девчулички, всем привет и хорошего дня! Средуль с недельками :)

Я с утра отвезла баночку в ЖК и кучу пробирочек на бак посевы. На 3-м скрининге обнаружили взвеси в околоплодных водах, предполагают инфекцию в организме. Взяли бак посев мочи, с цервикального канала и даже с горла и носа :(Дурдом какой-то, чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит и не болит....Откуда что берется, непонятно :think1:

Показала заодно гине заключение, которое мне дал травматолог и пересказала то, что мне наговорила ненормальная тетка-хирург, в частности про то, что мой травмированный загнутый копчик может порвать пуповину. Гиня сказала, не переживайте, не порвет, скорее у вас в родах просто сломается копчик и перегородит родовой канал. Господи, всего-то, а я переживаю :sorry:Люблю врачей за своеобразное чувство юмора :Crazy:Короче, сказала, что отправит меня на плановую госпитализацию в 38 неделек, а там уже консилиум из врачей - акушеров, хирургов и кого-то там еще, будут решать, ЕР или КС....

да, уж этот врачебный юмор...

 

Маша, а у тебя решать будут на счет ЕР или КС из-за копчика? Или еще есть какие-то показания для КС?

 

Девочки, а у меня время тяяяянется. Кошмар просто. Я смотрю на календарь - в пятницу узи и жк, в выхи родители приедут, а потом аж до 3 июля сидеть дома! А после 3 возможно аж до 17го, до ПДР. Каапец. Я от тоски с ума сойду.

Я конечно рада что все сделала и собрала. Т.к и у меня лень вселенская, третий день полы не могу помыть. Чем себя занять? Читать заставить себя не могу, хотя я книгоголик еще тот.

Та же фигня.....Вроде тоже все собрала. Хотела дома прибраться...лень ужасная. Полы мыть лень, все лень. Телевизор даже не работает. Муж по работе уехал, приедет через 2 недельки только, я одна дома скоро "застрелюсь" уже... :girl_mad:

Комп и кровать, два моих развлечения. :DГулять одна терпеть не могу...подруги кто на работе, кто где...

 

Сегодня вот проснулась в 8:00, потом в 11:00 снова уснула и встала уже около 16:00, чем ночью опять буду заниматься, не понятно...В потолок смотреть....

 

Скукота... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про лень и понимаю, что это только с первым ребенком возможно :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, утром писала, что у меня живот небольшой какой то вышел))) Вот и фото)) А ведь завтра у нас 36 недель! Хотя доча вроде крупненькая намечается, по УЗИ на 1-1,5 недели опережаем.

post-298321-0-68878500-1498048174_thumb.png

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  ноут или рабочий комп? Не варик? Дома компа нет?

 

Как там наша мама двойни?

 

Все девочки, все бока отлежала. Пойду мыть полы и полдничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  У меня все тоже самое ((( одна дома, скукота, ничего не охото (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, У меня все тоже самое ((( одна дома, скукота, ничего не охото (((

Ха) Натуся приезжай в гости...Гулять пойдем, мороженое есть!!! :D:confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, неделек с недельками)).

 

ksyu58, скорейшей выписки вам и здоровья маме и малышику :flower:

natal litva,с рождением доченьки :flower: , как приятно читать такие описания родов, когда сама можешь начать с минуты на минуту :D , очень заряжает позитивом.

Девочки, моя лень распространяется только на предродовые дела. Мне прям кажется, что как только я положу в пакет последний сланец и поглажу последнюю пеленку, то ФСЁ!!!!!! Хочется еще походить ,чтобы дочка подросла в животике. В пятницу осмотр родовых путей наобещали, страшно рожать начать :mamamia:. Не могу заставить себя книжки про роды без боли и по уходу за новорожденным дочитать.

Зато в остальном как в отпуске, гуляем целым днями, по гостям ездим, в кафешках и ТЦ. В субботу так нагулялась в парке, что реально думала рожать поеду, еле уговорили дочку потерпеть, т.к. анализы мужа только на почте у меня были. Он с утра к открытию клиники поехал анализы забирать от страха. Вот еще одно дело сделано((.

 

4ydo, не расстраивайся, Аня хороший вариант предложила, хотя жалко конечно. Но для мужчины самореализация сейчас тоже очень важна, они фактически единственной опорой становятся и очень это за это переживают.

 

Девочки, меня еще вчера с утра по ногам и низу живота пошла крапивница. Вроде ничего такого не ела, сама не аллергик. Позвонила врачу, она сказала, по описанию аллергия. Сейчас на прием еду, ничего не чешется, не зудит, вирусы тоже исключены. Но все равно страшно, почитала в интернете, что это аллергия или дерматит беременных, бывает в третьем треместре и проходит с родами. Ни у кого не было?

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот что подумала тут...кто подскажет...ЛЕМ писала и еще кто-то, что шейка открываться стала....Это же значит, что пробка уже выпала или как?

 

Т.е. если у меня пробка не выпала, то сто проц. шейка закрыта еще правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Я вообще не парюсь за пробку эту.В первую беременность во время родов пробка вышла.Во вторую вышла за ,почти месяц,до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, Наташа, конечно не приятно, но ты же одна не будешь. Кто тебя встречать будет? Свекры? Твои родители приедут? Сейчас 21 век, есть скайп, мобильный интернет. Будет все время на связи, дочку разглядит лучше чем в живую. Это я когда старшего рожала, муж под окнами прыгал, что б хоть что-то увидеть. А сейчас камеры в телефонах хорошие, каждый мальчик разглядит.

У мужа тоже планировалась командировка на рождение нашего страшего, но ему удалось договориться о переносе, уехал, когда ребёнку было 11 месяцев. И с ним там был мужик, у которого как раз в дни коммандировки родился ребёнок. Не смотря что все военные, его отпустили на сутки, с утра улетел, забрал своих девочек и к вечеру вернулся. Варианты могут быть разные. Все будет хорошо :) к тому же ваша доченька может родиться как раньше, так и позже.

 

Девочки, утром писала, что у меня живот небольшой какой то вышел))) Вот и фото)) А ведь завтра у нас 36 недель! Хотя доча вроде крупненькая намечается, по УЗИ на 1-1,5 недели опережаем.

Мать, где пуз?

 

ksyu58, я всегда думала, что переломы ключиц это халатность врачей... Чего на маму гнать то? Они же роды принимают, и потугами командуют... Поправляйтесь скорее! У вас какой прогноз, когда выпишут?

Как у вас сложно все в городе... Прям не думала что так бывает, что совсем даже родному мужу не попасть... А пропуском заранее никак не озабодиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,

Алёна, ты писала то на партнерские роды надо что то подписать? у нас что то про это ничего не написано, может упустили мы что то? Дали только памятку: трезвый, сменка и анализы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, а ты в каком РД рожать планируешь? Вообще всегда было (я уже 8,5 лет в теме), что надо подписать заявление либо у глав.врача, либо у заведующего.

Я рожать буду либо в пробке на Дмитровке (ааа, в аэропорт за бабушкой сегодня ездили, это абзац, ну и пробки!), либо при 24 гкб.

Там сейчас список такой: оригиналы и копии анализов на инфекции, флюорография (хотя действует год, у мужа от сентября 2016 г., сказали обновить) и заключение терапевта или кардиолога. С этими документами прийти в КДО, сходить самой на ктг и консультацию, потом к заведующему. Если приедем только с анализами на роды, развернут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,до вас боюсь как до дела дойдет,не успею доехать,поэтому тут спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про лень и понимаю, что это только с первым ребенком возможно :D

 

Просто у меня первый ребь уже большенький)))

 

 

vesna_in_love

Странно вообще, такой большой город и один рд останется?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

В Фпц им Кулакова.

В пятницу на приёме уточню тогда, спасибо. Флюрография у нас тоже есть, в вот про врачей ни слова ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  я в опусканиях живота ничего не понимаю. Может, поэтому мне кажется, что без изменений у тебя, не опустился.

Мотенок,  нам до 9 июля слишком рано, тем более врачи говорят, что доча мелкая и на неделю по параметрам отстаёт.

 

 

Далеко командируют? Сильно не расстраивайся. У него там будет интернет? Купи себе пакет мобильного интернета и по скайпу или по вайберу пусть будет с тобой и в родах и на выписке. Я бы так сделала. Лучше чем телефонные разговоры и лялю увидит и тебе приятней

Спасибо за идею, будем иметь ввиду ;) Хотя я очень надеюсь, что на выписку его все же отпустят. Командировка в Минск.

Wild Strawberry,  я этим и занимаюсь, когда погода плохая, дожди и холодно))) а в магазины почти не хожу, по интернету многое покупаю. На этой неделе правда планировала съездить за кроваткой и комодом, но муж весь в делах сейчас, может, завтра-послезавтра съездим. Теперь придётся бегать как в попу ужаленными, чтобы до 9 июля все было готово и собрано. Это хорошо, что муж ещё в Москве остался работать и просто в командировки будет ездить. А то изначально с вероятностью 80% думали, что он в Шанхай уедет, а я потом к нему месяца через 3. Но это все сложно было бы с маленьким ребёнком, ещё и в чужой стране.

НАТУСЁК84,  будем, значит, вместе надеяться о присутствии мужа на выписке ;)

ksyu58,  спасибо за поддержку. Действительно, не мы первые, не мы последние. Ситуации всякие бывают. В нашем случае было бы хуже если муж к тому времени ещё был без работы, тк у нас есть денежные обязательства, которые выплачиваем ежемесячно. И "подушка безопасности" у нас только на полгода. Поэтому чем раньше муж начинает работать, тем лучше. С остальным как-нибудь справимся и переживём ;) Жаль, что твоему мужу не удастся присутствовать на выписке :(

Ждуняchilla.la,  спасибо за поддержку, девочки! Почитала вас всех и теперь кажется, что не все уж так печально ;)

chilla.la,  со стороны мужа, похоже, вообще никого не будет. Свекры мне ещё зимой об этом сказали, у них свои планы и менять ради такого "рядового" события они не собираются. Они к нам за 2 года как мы перебирались в Москву из Зеленограда даже в гости ни разу не приехали (только мы к ним), так что я не удивлена ничему. Да и мне честно говоря вообще ни холодно ни жарко от их отсутствия/присутствия на выписке, мне абсолютно все равно. Единственное, за мужа обидно, что к его первенцу никто не собирается приехать, зато так тряслись при рождении внука 2,5 года назад, в любой момент могли броситься на помощь. Хотя с другой стороны все понятно: там-то дочка рожала, а тут всего лишь сноха))) Самое главное, что приедут из Ханты-Мансийска мои любимые мамочка, папочка и сестричка!))) Если ещё и мужу удастся присутствовать, то для меня это будет идеальная компания)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще полный дом народу гостей и разъезжаются на выхах только.Жду руки тоже не поднимаются ни на что.Вот думаю после их отъезда останется неделька до госпитализации и начну чистить всё.Пока только список составила что сделать мужу в моё отсутствие.

 

Девочки а расскажите как вы выписывались или собираетесь.Я про встречающих.Вы зовёте кого то специально или кто желает тот и приходит никого не приглашаете все приходят сами или вообще скрываете дату от многих чтобы не пришли-хотите вдвоём или с очень узким кругом.Как потом все по домам или собираетесь дома у родившей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...