Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Ждуня,  в Кулакова нужны только флюорография и анализы. По контракту уже по умолчанию партнёрские роды одобрены, никаких подписей у главврача или заведующего брать не надо, заключений он кардиолога/терапевта тоже. Алена будет рожать без контракта, а в этом случае зачастую надо ещё побегать чтоб разрешили.

У меня вот на всякий случай тоже лежит согласие подписанное главврачом на совместные роды в ЦПСИР (если буду рожать бесплатно). Хотя пока я остановилась на другом РД, в ближайшее время встречусь с врачом и окончательно буду определяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мур_мур, я сразу озвучиваю только бабушки, дедушки и дети. Свекровь на выписку старшего пыталась какую-то родственницу притащить, которую я ни разу в жизни ни до, ни после не видела. Я сказала нет. Она сильно на меня обиделась. Но я опять же из тех мамашек, кто о беременности не говорит, пол скрывает, живот трогать не даёт и ребёнка никому не показывает.

Многие подруги скрывают выписку и от бабушек с дедушками, типа должен быть только муж. Я считаю это не правильным, я бы обиделась, если бы меня дети не пригласили, т.к. считаю это событие очень важным для семьи.

Свекры после РД сразу уезжают домой, мама поднималась со мной наверх, показывала где еда, раздевали вместе ребёнка, пили чай и родители уезжали. У брата были посиделки и застолье с толпой родственников я этого не оценила. Мне в этот день всегда хотелось тишины, единства и расцедить титьки.

Брат ко мне заезжал через пару дней с семьёй, опять же глянуть ляльку, на чай, вручить подарок и никаких посиделок.они по своей инициативе детей дома кормили, что б нас меньше напрягать.

Толпы на выписку с друзьями,медведями и шарами меня раздражают. Очень интимной отношусь к этому событию. Каждый раз выходя я помню только бездонные глаза мужа, его радость, ошеломленность, счастье, трепет... Вот никто другой в этот момент не нужен. Особенно дикое "дай подержать" и хождение ребёнка по рукам всех родственников.

 

4ydo, я ещё не определилась заключать контракт или нет, поеду к заведующему, с ним и решу. У меня слишком много вопросов по поводу родоразрешения и минимизации последствий.

В моём РД процедура стандартна для всех. Без проблем врачей можно пройти в 24 гкб, но у меня муж только вышел на новую работу и оно не подходидо ему по часам.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня первый ребь уже большенький)))

 

 

vesna_in_love,

Странно вообще, такой большой город и один рд останется?(((

Моему 6 и все равно ни какого покоя он у меня гипер поэтому целый день как в аду, жду когда сад откроют с ремонта... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,всю ночь уговаривала себя держаться и до 1го числа не рожать,как с утроа новость - рд где собралась рожать закрывают типа навсегда.остается у нас в городе один единственный рд.и всех туда.когда в мае мойка была,то жопа была полная,а сейчас такое на постоянку.расстроилась снова
бааа,везде открывают,так как рождаемость повышается,а у вас закрывают,странно!! а какая у вас численность населения? у нас в омске 6 роддомов+ областной роддом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки кончились, поддерживаю мнение Алёны. У меня здесь в Москве только сестра, поэтому в идеале было бы тесным кругом. Муж сестру уже определил ответственной за художественное оформление квартиры, машины и презентов.

С нашими родителями поедем знакомиться недельки через две, а что касается друзей, то мы самые последние из всех рожающих и все уже по опыту поняли, что выписка и первые дни это дела семьи, все остальное позже))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna_in_love,  так то я тоже сейчас в бахчисарайском районе. К моему врачу даже с Керчи со схватками едут :) пусть все будет хорошо и в день родов не будет аншлага!

 

 

бааа,везде открывают,так как рождаемость повышается,а у вас закрывают,странно!! а какая у вас численность населения? у нас в омске 6 роддомов+ областной роддом

там около 300 тыс. Но закрывают, т.к на его месте будут строить пц. Ужасный рд был как по мне. Хорошо что его переформатируют. Плохо что Алене как раз рожать :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севастополь конечно не сравнить с омском)

Там тысяч 500 население, даже у нас больше, но все равно город большой)

 

Да простят меня наши крымчанки, поправьте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  я не планирую выписку, это уж пусть муж думает. Я только сообщу когда и во сколько меня забирать. Ну родители мои и его уж 100% будут. И сейчас мне кажется, что я буду рада, если приедут на выписку наши близкие друзья. Мы одной компанией уже давно вместе, они меня не раздражают и мне даже приятно, когда они просят потрогать живот )))) Ну и новость о нашей беременности они восприняли очень радостно )

Домой хотелось бы поехать втроём с малышом, не знаю как получится, свекровь 100% попрется с нами, как же, учить же всему меня надо и вообще умничать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови такие свекрови))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, :D свекровь это святоооееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на выписке были родители и муж, свекров звали на следующий день и делали ужин. Меня выписывали неожиданно, поэтому просила никому не приезжать. Мне тоже хотелось уединения и тишины дома. В этот раз буду спрашивать заранее о выписке. Свекровь позовем и наверное брата мужа с семьёй, но хотелось бы, чтобы все тактично потом поехали по домам. Ибо знаю, что мне будет не до кого. А застолья у нас обычно такие, что всем нужно напомнить, что пора бы и честь знать. В общем горький опыт уже был на год дочки. День рождение ее затянулся на ,9(!!!) Часов и я просто сказала мужу, чтобы выпроводил своих родителей. У нас тогда была однушка, дочка хотела спать, а им хотелось петь. Чем они и занимались, поглядывая на ребенка, которая истерила от усталости.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью поддерживаю Чилла ла по поводу выписки. А еще меня раздражает когда с первого дня в рд начинают шляться родственники и друзья. У нас родили 4 подружки в прошлом году и ко всем мы приходили, т.к они сами звали. Моя не понимать. Кроме своей мамы и мужа никого не захочу видеть. А пьянки после выписки это аще атас. Кому захочется побухать по этому поводу - пусть собираются и бухают. У себя дома.

 

Я постараюсь корректно об этом всем намекнуть. Я уже намекала свекрови, что на курсах и перенатальный психолог и неонатолог рекомендовали 21 день ребенка ни с кем не знакомить. И профилактика инфекций и ляле легче адаптироваться и привыкнуть к маме и папе. Лицо у свекрови было недовольное. Ну это ее проблемы, не мои. Правда она живет в 10 минутах ходьбы и уже наверное мылилась с первых дней с внучком гулять и тискать его. Ага, щаз.

 

Я конечно предполагаю что на выписку припрутся все. Друзей у нас ооочень много. Человек 20. Все капец какие близкие. Плюс у мужа две сестры и две племянницы. Буду с мужем говорить после родов. Пусть он всех отваживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще полный дом народу гостей и разъезжаются на выхах только.Жду руки тоже не поднимаются ни на что.Вот думаю после их отъезда останется неделька до госпитализации и начну чистить всё.Пока только список составила что сделать мужу в моё отсутствие.

 

Девочки а расскажите как вы выписывались или собираетесь.Я про встречающих.Вы зовёте кого то специально или кто желает тот и приходит никого не приглашаете все приходят сами или вообще скрываете дату от многих чтобы не пришли-хотите вдвоём или с очень узким кругом.Как потом все по домам или собираетесь дома у родившей?

я когда с Дашей выписывалась, то у меня одно желание было - ПОСПАТЬ! И нафиг никто не нужен был, наоборот все жутко раздражали. Да и вообще сразу всем сказала, что первые месяца 1,5 никого в гости не жду, т.к. была осень и период всяких инфекций.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу со свекровью и очень ценю ее помощь, но оговорюсь начала я ее ценить спустя года полтора, до этого она меня в депресию загнала послеродовую, а сейчас прям кайфую от того что рядом будет челоек готовый помочь 24 часа в сутки, на мужа особо надежды нет, он у меня натура истеричная...

Изменено пользователем Ольга886
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас численность населения больше миллиона и осталось только 2 роддома, где принимают с 3 категорией родоразрешения (один из них пц для тех у кого не городская прописка) и 3 роддома с 1 и 2 категорие родоразрешения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Я вообще не парюсь за пробку эту.В первую беременность во время родов пробка вышла.Во вторую вышла за ,почти месяц,до родов.

Да я не парюсь....Мне просто интересна последовательность...

 

У меня вообще полный дом народу гостей и разъезжаются на выхах только.Жду руки тоже не поднимаются ни на что.Вот думаю после их отъезда останется неделька до госпитализации и начну чистить всё.Пока только список составила что сделать мужу в моё отсутствие.

 

Девочки а расскажите как вы выписывались или собираетесь.Я про встречающих.Вы зовёте кого то специально или кто желает тот и приходит никого не приглашаете все приходят сами или вообще скрываете дату от многих чтобы не пришли-хотите вдвоём или с очень узким кругом.Как потом все по домам или собираетесь дома у родившей?

Тоже интересно...постою послушаю....

 

А так, кроме мужа я никого не планировала, чтобы нас встречали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мою чудо свекровь хочу поныть ещё..

Раздражает она меня ((((

Начиная с мелочей... Например, она сказала, что купит ребёнку хорошее постельное белье. Когда я сказала, что нам это не нужно, простынки я уже сшила, одеяло летом нам явно не нужно, а если что, есть с выписки, или пеленкой лучше накрою. Её этот ответ не устроил. Говорит - я куплю хорошее! Оно нужно! И одеяло с подушкой. Говорю, не нужна малышу подушка - пофиг. Говорит - ну для завершения комплекта нужна!

Потом выписка. Опять говорит - я куплю конверт на выписку. Отвечаю, что я уже сшила одеялко с бантом, именно такое, как мне надо. Показала фотку даже. В ответ - я хочу купить конверт, с кружевом, из качественных материалов, а у тебя там синтепон, он не нужен ребёнку. Ну девочки, это ж ужас какой-то... ((((

Про роды тоже. Сказали что по направлению буду рожать бесплатно. Психанула. Говорит - почему ты не сказала, что тебе нужна помощь, я тебе нашла бы врача! Да говорю не нужна мне помощь! Я сама в состоянии все решить!

Из рук все выхватывает, со словами - не таскай тяжести, и тд... Какие там тяжести, блин... Я ж не враг себе, я знаю, что можно а что нельзя...

Вот и чувствую, что после выписки она мне точно покоя не даст, я ж сама типа не справлюсь ни с чем вообще...

Да и чувствую что в роддоме уже будет выхватывать у нас из рук малыша, со словами - или неправильно держите, или вообще не таскайте тяжёлое.... Ох ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ПЦ нужно только заключение фтизиатра и сменная одежда со стерильным комплектом. И все.

 

На выписку мне никого не хотелось видеть. Заранее сообщила маме. Муж-своим. Единственное, встречали друзья, так как машины своей тогда не было, а на такси с малышом ехать не хотелось. Ну и хоть пару фоток есть с розовым свёрточком.

Из роддома сразу поехали к консультанту по ГВ-расцеживать грудь. И мой ребёнок наконец впервые сытый уснул.

Потом приехали домой, друзья с мужем выпили чаю с тортом и сразу уехали. А я наконец осталась с мужем, кукленышем в любимой норке.

Потом Дариша нам такого жару давала, что мне в принципе хотелось умереть, я уж молчу про кого-то видеть. Наши мамы увидели внучку в 3 недели. Просто тянуть было уже неприличнл).

Свекр-месяца в 2.

В этот раз, возможно, будет присутствовать моя мама. И то, просто, чтоб мужу было удобнее, так как мне надо будет то пакеты на выписку отдать, то забрать, а с дочей это будет невозможно сделать.

Я тоже не понимаю выписку с застольем. Маме хочется только отдохнуть и остаться наедине со своим счастьем и новоиспеченным папой, а тут ещё надо кого-то развлекать или особо одаренным намекать, что пора бы и честь знать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, Оль, а если поговорить с человеком прямо (ну со свекровью). Уверена все мы люди и она поймет, что такое излишнее ее внимание только вредит...

 

Девочки, так про пробку мне никто и не ответил.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  неа, не понимает. Все 8 лет, что я её знаю, она вот такая. Да что тут говорить, она мужу моему трезвонит по несколько раз в день, на работу, потом вечером домой, с вопросом доехал ли он и как у него дела. Пытается меня также контролировать, но я редко беру трубку, когда она звонит, я типа то занята, то не слышу, и тд. Она говорит так - я специально родила одного ребёнка, чтобы его во всем контролировать. О чем можно говорить? Ну правда вот теперь и меня приходится контролировать.

Муж сам говорит - у меня не было нормального детства, я сидел у мамы под юбкой.

Ни разговоры, ни скандалы, ничего не помогает. Стыдоба ((( У друзей в гостях сидим к примеру допоздна, так она сто раз позвонит - вы ещё не дома? Уже поздно! Позвоните как будете дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry,  такое ощущение, что у нас одна свекровь)))))))))))))))) У меня также - вроде и помочь хочет, я это мозгами понимаю, знаю, что она из лучших побуждений, но абсолютно все не по моему (ну это не я привереда, любой бы не понравилось) и я от этого психую, прям иногда до такой трясучки... Такие фишки порой)) Однажды даже предложила в первые месяца детку нашу забирать к себе на ночь, чтобы мы высыпались)))))) Я её на самом деле люблю по своему, но тааааак тяжело с ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, :Crazy: моя тоже отжигает периодически. Вчера говорю ей, что купила вентилятор, она спрашивает: " И куда ты его ставить собираешься? В комнату к ребенку?" Говорю: "ну конечно к ребенку! Еще и на кроватку направлю! У меня же совсем мозги после 30 лет отшибло!" Вот что это вообще такое????

А сегодня я поехала в ЖК, (она с Дашей в поликлинику списываться с больничного должна была ехать), подготовила одежду у которой ехать, еще специально сказала, чтобы колготки под джинсы не одевала. Носки рядом положила. Приезжают из больницы в джинсах и колготках!!! На улице солнце светит +21! Капец просто.

 

НаталиВесна, у меня раскрытие 2 пальца было - пробка не выпала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  ооо, жесть, забирать малыша к себе!! Наша пока до этого не додумалась, хотя думаю она была бы за )))

А то услышала, что я планирую, что ребёнок с нами спать будет, так орала - ты что!!!! Нельзя!!! Опасно!!! Ты его раздавишь!!!

Ага, точно. Раздавлю.

 

Хищная белка,  о, насчёт тепла, моя тоже помешана... Ей дай волю, она всех укутает. И одеяло нужно видите ли ребёнку уже летом, надо накрывать, а то замерзнет. Ковры у нас в квартире должны быть, когда малыш начнёт ходить, а то как он по голому полу? Замерзнет же!!

Ппц, бедный ребёнок, в колготках и джинсах, сама-то она наверно, не так утеплилась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  у меня шейка то кончик пальца пропускает с 33 недель, то теперь палец, а пробка отходить начала недель с 35-начала 36.

У кого-то шейка пропускает кончик пальца чуть ли не с 20 с чем-то недель, особенно не в первую беременность, но пробка при этом находится внутри.

Ну и как девочки пишут, у кого-то за несколько недель отходит, потихоньку. У кого-то разом за несколько дней или даже часов перед. А кто-то даже не знает что это, так как отходит в самих родах.

 

 

У моей мамы тоже вечный бзик, что ребёнок мёрзнет. Хотя доча всегда по дому в одних трусиках рассекает. Ковров нет. Ламинат, плитка, керамогранит. Правда, зимой в кухне теплый пол включен. Но прохладные ножки-не считаю чем-то эдаким). И вообще купается зая в воде еле тёплой, мне в такой некомфортно). Зимой у нас в комнате холодно. Мы спим под тёплыми одеялами, она-под пледиком, еще и раскрывалась).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, и правильно! Зачем геройствовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...