Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Мне сегодня первый раз приснился сон про роды. Я родила. Роды были без схваток и прошли так легко. Проснулась немного в шоке, счастливая. Только ребеночек шел ножками. Все было так реалистично.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ineska-ua,  так может они тоже с радостью взяли бы, но не дают наверно! :D А главное, что и не просят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мое многоводие стало больше еще на 4 см...капец...стою под кабинетом врача, жду назначений. Состояние предистерики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela

 

Без паники!

Ну вот такая беременность, с особенностями, будут наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  Анечка, все хорошо будет, ждем от тебя только хороших новостей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут исключать причины, но я вот читаю, врачи сами причин не знают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,у тебя ж завтра 37?уже рожать можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela

Не надо истерики, ребеночек всё чувствует, все будет хорошо. Остальное норм, а индивидуальные особенности никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua от укусов я беру алергозан или хлороперамин, одно и то же, очень помогает хорошо, у сына реакция на мошек, распухает место укуса, на ночь помажу на утро в 2 раза меньше.

 

А хлороперамин в ампулах? Мазать место укуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мое многоводие стало больше еще на 4 см...капец...стою под кабинетом врача, жду назначений. Состояние предистерики...
Аня,не паникуй,сыночек тоже будет переживать! Всё будет хорошо,осталось совсем чуть-чуть,ты на финишной прямой!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, Может просто ребеночек крупный, очень часто так ошибаются и пишут многоводие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  у меня в первцю Б было многоводие. Ничего, все обошлось. Если у тебя больше стало, значит ты вот такая особенная. Многоводие не смертельно, поменьше инет читай, успокойся, т.к. малыш все чувствует. Все будет хорошо!!!

 

А мне сегодня в жк идти. Как они мне там надоели. Недавно мяли живот, говорит, косо ребенок лежит. А медсестра спрашивает, что в карту писать, а Г говорит, пиши что продольное. Это о чем говорит? Ходишь туда для галочки. Вот попей валерьянку, курантил для профилактики. Какой нахрен профилактики, без особых показаний пипюли глотать. Говорил мне муж, иди платно на учет, а я не послушалась. Теперь мне говорит, чтоб не жаловалась. Ну а меня прям тошнит туда идти.

 

Сегодня малинку теплую начала пить. Ой, как мне нравится такой чаек, медку добавлю и наслаждаюсь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мое многоводие стало больше еще на 4 см...капец...стою под кабинетом врача, жду назначений. Состояние предистерики...

Не расстраивайся, дай Бог все обойдется. Отпишись что тебе врачи сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! Лайки закончились.

 

Короче в роды не пускают, говорит - рано. В четверг опять узи. Сделали ктг вроде в норме. Назначила эритромицин. Я говорю - все анализы чистые - зачем антибиотики? Для профилактики. И это врач из пц, которая много лет Б с патологиями наблюдает. Если уж ей не верить, то по республике некому вообще верить - они тут самые лучшие. Никаких объяснений этому нет, они сами не знают из-за чего так происходит. Дите лежит правильно, без обвития, мой послушный мальчик.

 

Не знаю как можно перепутать большой плод с водами - они ж там замеряют именно высоту оь плода до стенки матки с четырех сторон, потом плюсуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  ну видишь не так все и страшно , блин а антибиотик точно надо пить ??? ох не люблю я это дело....но ! опять же все сформировано и для ребенка точно вреда не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  все будет хорошо.

Врачам однозначно виднее готов ли малышик рождаться, моя он меня с косым положением пугала, я то риски и сама знаю, но зачем мне дни считать сколько мне еще выходить нужно?

Ты будешь пить антибиотик, Ань

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера с мужем сходили на узи, все развитие по сроку - на 36,3 недель, вес 2924+-427г., допплер и ктг как сказали "идеальные", хотя доча икала прям на узи. Сказали, что икота с гипоксией не связана у меня, потому что все показатели в порядке.

 

Девочки, мое многоводие стало больше еще на 4 см...капец...стою под кабинетом врача, жду назначений. Состояние предистерики...

а в другое место нельзя сходить проверить на узи еще раз? все ж таки эритромицин "для профилактики" не пьют, только по показаниям - это ж антибиотик, хоть и разрешенный при беременности. Я помню со старшей его пила, и меня так тошнило при этом (((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хлороперамин в ампулах? Мазать место укуса?

нет он тоже мазь, очень хорошо помогает, мазать припухлость, лучше фенистилов и прочего, советую.

 

Спасибо, девочки, за поддержку! Лайки закончились.

 

Короче в роды не пускают, говорит - рано. В четверг опять узи. Сделали ктг вроде в норме. Назначила эритромицин. Я говорю - все анализы чистые - зачем антибиотики? Для профилактики. И это врач из пц, которая много лет Б с патологиями наблюдает. Если уж ей не верить, то по республике некому вообще верить - они тут самые лучшие. Никаких объяснений этому нет, они сами не знают из-за чего так происходит. Дите лежит правильно, без обвития, мой послушный мальчик.

 

Не знаю как можно перепутать большой плод с водами - они ж там замеряют именно высоту оь плода до стенки матки с четырех сторон, потом плюсуют.

У моей кумы было многоводие,и у соседки, дак вот у соседки контроль был и только в 40,2 родила, никто даже не собирался стимулировать, воды было 4 литра.

А вот у кумы в 36 недель экстренно кесарили из-за многоводия, тоже было 4 литра, и девочка родилась 3300, раньше всех говорить начала и чисто, стихи читает, буквы знает в 3 года. Вот у нее было экстренное прибытие вод, за 7 дней образовалось, вот этого и врачи и боятся, оно опасно, а постепенное наблюдают и все.

 

а антибиотик, чтоб инфекции никакой не было, чтоб воды чистые были, без примесей.

Изменено пользователем Сервер123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  все будет хорошо, не переживай (хоть это и непросто, но нужно ради малыша держаться). И доверяй своей интуиции. Я бы не стала пить антибиотики для профилактики (но я не агитирую, у меня другая ситуация - я не доверяю врачам из своей ЖК, только УЗИстка у меня супер, к ней я бы прислушивалась).

 

Вчера была на ктг, очередной раз убеждаюсь, какая у меня "замечательная" ЖК :)

Доча перед ктг хорошо шевелилась, а потом уснула. Когда датчик только подключили, она пару раз подергалась и затихла. Врачиха спустя 10 мин сказала что пока все идёт хорошо, показатели в норме. Проходит 45 мин, врач возвращается в кабинет и спрашивает медсестру: "она уже 45 минут лежит, что мне делать? Показатели стали хуже, писать начальная стадия нарушений?" Так и хотелось ей ответить: "Это у Вас походу начальная стадия нарушений. Ребёнок спит, вот обследование и не завершается", но воздержалась. Медсестра сказала: "Пусть ещё 5 минут полежит". И доча взбодрилась видать от этих слов. Начала шевелиться. В итоге ктг - норма, я в этом и не сомневалась, а врачиха очень удивилась))). Обследование аж 54 минуты было! :0

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny,  это экспертное узи, лучшее в городе. Они такие патологии смотрят постоянно, что это для них семечки. Да и до этого в частном то же самое говорили.

 

ineska-ua,  да, буду пить. Сквзала моя Г из жк, чтоб пробиотик подключила, т.к от эритромицина молочница. Вариантов у меня нет на самом деле. Два гинеколога из жк и из пц страхуются и назначают. Говорит, может быть скрытая инфекция...хз в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на ктг всего 10 минут отводится.....

как думаете, это вообще показательно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нее было экстренное прибытие вод, за 7 дней образовалось, вот этого и врачи и боятся, оно опасно, а постепенное наблюдают и все.

А как отслеживать это экстренное прибытие, если узи назначают только в 12, 23 и 34 недель?

у нас на ктг всего 10 минут отводится.....

как думаете, это вообще показательно?)

Если за 10 минут было не менее 2 акцелераций, то показательно. Если ребёнок менее активный - лучше подольше делать.

У нас бывало все 10 минут спал, но смотрели сам ритм, ЧСС и нет ли децелераций. Этого было достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, если прибор пишет, что "условия соблюдаются", то наверное да. Я несколько раз смотрела, он по началу пишет условия не соблюдены, а потом врач пришла проверить, написано, что условия соблюдаются, и отключила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ращается в кабинет и спрашивает медсестру: "она уже 45 минут лежит, что мне делать? Показатели стали хуже, писать начальная стадия нарушений?" Так и хотелось ей ответить: "Это у Вас походу начальная стадия нарушений. Ребёнок спит, вот обследование и не завершается", но воздержалась. Медсестра сказала: "Пусть ещё 5 минут полежит". И доча взбодрилась видать от этих слов. Начала шевелиться. В итоге ктг - норма, я в этом и не сомневалась, а врачиха очень удивилась))). Обследование аж 54 минуты

у нас ктг всегда час проводится, дочь у меня и так малоактивная, так еще и спим почти всегда, ктг нормальным у нас не бывает, пишут серьезные нарушения. По узи норм, только обвитие и вес маленький.

 

Девочки, мне надо полечить один зуб. Сегодня сходила, в платному врачу, он посмотрел, говорит, можно уже обойтить обычной анастезией, вреда типа не будет. Насколько это правда, причем сегодня лечить не стал, сказал мне нужно посмотреть как будешь после анастезии, нужен рабочий день, где ты меня искать будешь в выходные??? Что-то он мне не понравился совсем, но зуб лечить то надо, в обменке надо проставить.

 

Как ваши детки ведут себя на ктг, хорошо активничают, у меня вечно плохие ктг, стоит ли тормошить ляльку, чтобы не спала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...