Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Сервер123,  я так врачу и передам, что многоводие от высокого IQ у ляльки :)

 

Love84,  резко растет живот. Это и самой заметно и на замере в жк увидят. Ну и оно обычно в третьем триместре вылазит, когда уже ходишь в жк раз в 2 недели.

 

YolkaIra,  надо лечить, у меня подруга лечила.

 

Мой пинает датчик ногой. Ему не нравится. Так что ктг нам быстро делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anabela Я поддержать, что ребенок родился в 36 недель и все ок. Раз врачи не вызывают, значит все в норме на данный момент. Все будет хорошо и никак иначе.

 

 

 

Love84 резкий рост живота. Сначала шел живот, а потом она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  я тоже сегодня ходила к зубному, сказал, что лучше сейчас залечить, потому что потом ГВ и много кальция уйдет и зубы вообще посыпяться, но говорил мне про анастезию именно для беременных, у нас этот врач вообще в ЖК сидит :)

Сегодня была на ктг , доча сначала активничала минут 5,потом уснула, просидела я пол часа, аппарат выдал, что условия соблюдены, но я так поняла, что там было все непоказательно, потому что сказали еще раз перезаписаться и сделать в другой раз! Причем моя доча, как только я вышла из кабинета, начала активничать, мелкая проказница)))) А первый раз делала 14 минут сидела и все было хорошо, там она не спала :)

 

YolkaIra,  и сегодня после этого КТГ моя Гиня сказала, чтобы конфетку с собой брала, чтобы разбудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,вау,офигеть,ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

здоровья и спокойных дней/ночек!!

ksyu58,ну как у вас дела,как анализы?

КонFетка,е-мое все так близко-близко-близко......будем держать кулачки за тебя и малышку!!!

YuliyaShapovalova,и фотки,и ты с малышом и мужем потрясные!!!!

 

 

всех у кого сегодня-с недельками! ой девочки скоро все начнете рожать,а я буду вам поздравлюшки писать,у меня последние анализы и последнее узи на след.неделе,с ума сойду пока дождусь,а еще я видать приболела..пипец вчера чихала как заведенная и сопли ручьем прям текли,а сегодня все получше....но теперь нос забит так что атас...не знаю чем лечить кроме промываний...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, , Анечка значит лучше пропить, это не тот случай что б рисковать.

 

Almond84,  я тоже рядышком с тобой.

Как твой сыночек, сидит на попе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, и у нас 10 мин, но только если критерии соблюдены. Если не соблюдены, можно и час просидеть.

 

Сегодня на ктг доча спала, пришлось аш 40 минут сидеть (первый раз так). Ну вообще ничего не понятно, что выдает этот аппарат. Гиня ничего тоже не говорит, норма или как. Для чего хожу не понятно.

YolkaIra, я тоже сегодня ходила к зубному, сказал, что лучше сейчас залечить, потому что потом ГВ и много кальция уйдет и зубы вообще посыпяться, но говорил мне про анастезию именно для беременных, у нас этот врач вообще в ЖК сидит :)

Сегодня была на ктг , доча сначала активничала минут 5,потом уснула, просидела я пол часа, аппарат выдал, что условия соблюдены, но я так поняла, что там было все непоказательно, потому что сказали еще раз перезаписаться и сделать в другой раз! Причем моя доча, как только я вышла из кабинета, начала активничать, мелкая проказница)))) А первый раз делала 14 минут сидела и все было хорошо, там она не спала :)

 

YolkaIra, и сегодня после этого КТГ моя Гиня сказала, чтобы конфетку с собой брала, чтобы разбудить

Мне конфетки не помогают. Вот если голос мужа услышит или резкие громкие звуки, или я как-нибудь неудобно сяду - вот тогда начинается активность. А на сладкое и еду мы уже давно не реагируем.

 

А еще лист маршрутизации выдали, а там написано, что плановая госпитализация в 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, и у нас 10 мин, но только если критерии соблюдены. Если не соблюдены, можно и час просидеть.

 

Сегодня на ктг доча спала, пришлось аш 40 минут сидеть (первый раз так). Ну вообще ничего не понятно, что выдает этот аппарат. Гиня ничего тоже не говорит, норма или как. Для чего хожу не понятно.

Мне конфетки не помогают. Вот если голос мужа услышит или резкие громкие звуки, или я как-нибудь неудобно сяду - вот тогда начинается активность. А на сладкое и еду мы уже давно не реагируем.

 

А еще лист маршрутизации выдали, а там написано, что плановая госпитализация в 39 недель.

Что за лист маршрутизации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, мы тоже на конфетки не реагируем... только когда глажу или громко говорю сама, тогда активничает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, и мне интересно что за лист маршрутизации?У нас такого нет.Повторно к врачам тоже не отправляют.У меня 27.06 последнее посещение Г,а через неделю госпитализация и никаких листов и повторных врачей в том числе если есть проблемы со здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonybunny, это экспертное узи, лучшее в городе. Они такие патологии смотрят постоянно, что это для них семечки. Да и до этого в частном то же самое говорили.

но это же все равно непрямой показатель к АБ, тем более на таком сроке? Я в 12 недель пила

 

Мне КТГ опять делали только 20 минут, хоть и платно. Врач пришла, пожала плечами, говорит - ну раз все ок, какой смысл дальше продолжать? Аппарату 20 минут достаточно, он автоматически отключается. Только на этот раз делали лежа и с штучкой в руке для отмечания шевелений, а в ЖК делали сидя и шевеления сам аппарат регистрировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ктг со штучкой в руке для отмечания шевелений. Как мне объяснили, сам аппарат считает каждые 2 минуты, если ребенок шевелится хватит и 5-10 минут, а если спит то и час сидишь. Я просто когда спит, немного бужу его по бокам подпихивая и все считает быстро и никакие конфеты не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня малинку теплую начала пить. Ой, как мне нравится такой чаек, медку добавлю и наслаждаюсь!

Ирин, а в холодном виде настой уже пропила? Тепленькую начала уже? ...Я вот все боюсь пить, пока рядом мужа нет. Вдруг на меня резко и сразу подействует...А то бы нам еще недельки 3 походить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже малинку скоро пить, через 2 дня! Но я не боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пятничные, с недельками!!!

А я на первое ктг пойду в понедельник!

Завтречка у старшей дочечки вручение аттестатов и выпускной вечер в ресторане. А пойдет она одна((((( мы все уже в Краснодаре..... А в воскресенье она уже к нам прилетит!!!! Звонит постоянно, скучает взрослая зайка))))

Изменено пользователем Karolina*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela

 

Анют, я даже не знаю какие тебе советы дать...Я ничего не понимаю в этих водах. У меня то много говорили, то мало...я просто во внимсание не брала. Сейчас я думаю главное КТГ показатели и Доплер. Если малыш чувствует себя хорошо. То зачем лишний раз себя накручивать. Пиши нам как и что и главное не нервничай... ;)

 

( жирный шрифт не убирается)))))

 

у нас на ктг всего 10 минут отводится.....

как думаете, это вообще показательно?)

Это где так у нас?...я по 20-30 минут минимум лежу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это где так у нас?...я по 20-30 минут минимум лежу...

 

в моей ЖК (№1), там прям включается и отключается по времени аппарат. шевеления сама нажимаешь кнопкой.

(мне иногда кажется, что я "за уши притягиваю" шевеления и нажимаю, а на самом деле вдруг показалось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятницных - с неделькой!

Я была у врача. Сделали УЗИ. Шов в порядке. Уже сказали можно через неделю купаться в бассейне или на океане. И боль прошла сегодня. Короче всё хорошо.

 

Но я не писала-у малого при рождении выявили что на писюне проблема. Дырочка через которую писает не по центру, а на 1-2 мл вниз. Короче в начале как запугали нас. Мы записались к нескольким докторам. Но все как один говорят что это можно всё исправить путём обрезания ( мы итак должны были его сделать на 8 день после рождения, у евреев так принято), в итоге будем делать ещё и по показаниям. Я если честно не переживала потому что визуально ничем не отличить и не видно что дырочка ниже. Но муж уже консилиум собрал. В итоге вроде как 3 июля нам писюн обрежут. Как раз пупок скоро отвалится и можно будет писюн резать.. Но жалко мне его.... ппц просто как сердце кровью обливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши детки ведут себя на ктг, хорошо активничают, у меня вечно плохие ктг, стоит ли тормошить ляльку, чтобы не спала?

Обязательно достаточно плотно покушать. Плюс что-то сладенькое.

 

//elza//elza//,вау,офигеть,ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

здоровья и спокойных дней/ночек!!

Большое спасибо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

У евреев вроде по маме определяют национальность, получается сынок русский. Может можно не резать?) или по показаниям прям обязательно?

Жалко малышика

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

У евреев вроде по маме определяют национальность, получается сынок русский. Может можно не резать?) или по показаниям прям обязательно?

Жалко малышика

 

Да, по маме. Я на пооовину русская, на половину литовка. Сын точно не еврей. Но муж изначально настаивал на обрезании. И я сразу же согласилась. Но вот сейчас сижу, смотрю на малого и вот вообще не представляю что ему будут что то Отрезать. Я с ума сойду. Но обрезать надо по показаниям. Это сказал детский уролог, детский педиатр и мой доктор-он тоже делает обрезание. Поэтому без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юль раз нужно, то нужно настроиться тебе, а то малыш все чувствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  сижу хихикаю:) писюн обрежут :) и дико звучит и смешно:) крайнюю плоть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, не переживай, боль от рождения была для малыша в 100 раз сильнее. а боль от обрезания он уже на след. день забудет. Любимые родители заобнимают и все пройдёт! Крепись!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  моя не понимать почему меня не госпитализируют? Ведь показания все для опб. Для ежедневного мониторинга ктг... теперь надо држдаться четверга и следующего узи и ктг. И не родить до этого времени :)

 

Ой, девочки меня так насмешили медсестрички на ктг. Это капец.

Малой пинает датчик ногой, я смжу поглаживаю пузо и приговариваю:"шумно тебе, маленький, злые тёти включили громкий звук? Потерпи чуть-чуть..."

Медсестра: это абсолютно безвредная процедура, ему не шумно.

Я: ну как же? Это же ультразвук, малышам как звук поезда внутри.

М: вы чтооо? Это ктг, какой ультразвук?

Я после нескольких уговоров, что датчик ультразвуковой, открываю википедию и зачитываю начало статьи "кардиотокография"

М: меньше читайте интернет!

Я /про себя/ а вы больше :)

 

Вот че мы хотим от нашей медицины???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, , не родишь,.все будет отлично с сыночком.

 

А у нас ктг не делают вобще никогда.

Странно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...