Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

anyuta1985, а деревянный стульчик я бы покупать не стала, не по причине стоимости, а потому что там ремней нормальных нет и откидывающейся спинки. У меня не раз сын засыпал за едой и в стульчике со спинкой его легко было откинуть назад, а дальше спокойно идти заниматься своими делами. А у подруги дочь месяцев в 8 встала в деревянном стульчике, и полетела головой вниз при 7 няньках на кухне. Так что я за разумность в выборе вещей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

даааа,вот читаю я вас,девочки и как то обидно становится за свою дочь,у которой такая "бедная" мать досталаськоторая,скорее всего,сможет позволить только деревянный стульчик для кормления за 2 тыс,кроватку,которую я купила для любимой девочки за 4 тыс(а не за 10-20 тыс),"дешевые" погремушки,коляску с авито.. и зимний комбинезончик неизвестной фирмы...

 

Анют, что за пессимизм? У меня у сына был деревянный стульчик,мне был он очень неудобный и сейчас если не будет финансовой возможности я куплю с ОЛХ (думаю это как ваше авито с рук)и стоимость будет та же.Тут для меня дело не в стоимости ,а в удобстве моем, все проходили и знаю, что много чего просто не нужно и много необдуманых покупок было.И кроватку нам отдали, и коляску мы с рук купили, правда она как новая, прогулка вообше запакованая,и я считаю,что лучше купить фирменное с рук, чем что попало новое,в таком возрасте дети вещи не убивают.Я вот собиралась и комбез купить с рук, так как вспомню у сына на овчине...так вздрогну, но пока искала нашла Ленне на распродаже по цене б.у. в последнем размере, это просто фарт, а так 10 ваших тысяч я б не отдала за комбез, потому что у нас еще сын, которому много чего нужно, и в школу, и на соревнования, и опять Мир в Венгрии, и еще неизвестно как с малой будет, мы с Темиком он все детские на массажи и ЛФК потратили так как дисплазию лечили.

Единственное за погремушки ...лучше одна , но качественная,чем дешевая катайская,которя небезопасна.Я такого принципа была всегда, но нам повезло, у меня весь набор фишера и тинилав дома, и коврик, и кресло, и горшки, книжки, щенкт, фермы..(спасибо Темыным крестным) единственное чего нет, так.это мобиля.Поэтому мы можем потратится на что-то другое, а.вам сложнее, ведь все с нуля.

Так что ненужно себя корить, ребенку главное любовь, чем больше его любят,тем полноценней он вырастает, проверено на старшем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  у меня тоже откуда то + 200-300 он ежедневно.

Пью морс из брусники, ем овощи и гречку/рис. С чего вес то. И не жарко у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985

 

Штопопало говоришь))))))

Я купила коляску на а вито,португальскую, довольная , как удав, оранжевая полосатая, в Новосибирске аж, мне её водитель наш с работы привёз, а девочки из филиала в восторге)))

Нашла за 9(!) тысяч, на больших колёсах, люлька и сиденье съёмные, как новая вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, ерунда) я вот тоже с авито смотрю вещи, и коляску б/у буду брать. И мешок шмоток за 1000 всего взяла) Ну не поднимается у меня рука по 500р. тратить на ползунки, которые уже через месяц не нужны будут. главное чистенько и с любовью) а дорогие причиндалы - дело десятое.
да я тоже этого не стыжусь)) ни в коем случае) от того,какой будет у ребенка стульчик не зависит ничего абсолютно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И распашонки кофточки на первое время на распродаже, кому какое дело чего и как обсикивать?)))

 

Тут просто ты сама это решила или тебе родня навялила((((

 

ineska-ua

 

От тоже не угомонились)))

Оказалось ещё есть для нас "совсем новый матрас и автокресло"!!!)))

 

Свекрови говорю, спасибо, все купили.

Зачем деньги тратили?- ответ.

Нет, будем ребёнка спать укладывать в сломаную кровать, замотанную скотчем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, +100000.Молодец, правильно все написала.

 

Часто вижу комплексы родителей на детях.

Пример крестница, она же родная племяшка мужа,когда забираю себе, то сажу напротив и долго разговариваю, рассказывая,что так и так плохо и нельзя,и мама ее так делает, потому что у мамы папы с мамой нет, а у нее есть все, и все ее любят, и ценят, и гордятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама откопала на квартире у себя сыновы пеленки, шапочки, носочки, простирала погладила, сидит счастливая)

Ничего ,что сынуле 18?)))

Где все это хранила?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, а деревянный стульчик я бы покупать не стала, не по причине стоимости, а потому что там ремней нормальных нет и откидывающейся спинки. У меня не раз сын засыпал за едой и в стульчике со спинкой его легко было откинуть назад, а дальше спокойно идти заниматься своими делами. А у подруги дочь месяцев в 8 встала в деревянном стульчике, и полетела головой вниз при 7 няньках на кухне. Так что я за разумность в выборе вещей.
я каг бэ не в укор себе и не рву на себе волосы,что не могу себе позволить своему ребенку стульчик чикко)) просто,девочки,зная,что здесь сидит и читает 200 человек некрасиво говорить про дешевые вещи,которые просто чумные и их даже нужно выкидывать прости госсподи. Ни в коем случае не завидую,не подумайте,просто иногда посты про "дерьмовый" деревянный стульчик оскорбляют чувства матери,не думаю,что только меня это задело,а может только меня)) а может у меня просто плохое сегодня настроение и мужу зарплату задерживают и меня беременную это бесит)) в общем просто мнение...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, девочки тебе правильно всё уже написали, не думай тем более что ты одна такая) просто кто покупает крутые вещи об этом пишут на форуме, а если я закупила ползунок и кофточек российского производства по 100р так и вроде не вижу смысла фотки постить))) да и кстати с первым намного тяжелее было все с нуля брать, со вторым тк что то осталось от первого, ты уже можешь себе позволить шикануть) например дочке за 11000 тыщ качелю я фиг бы купила, зато сыночку куплю ту что мне понравилась и новую и очень этим довольна и буду потом вам фото скидывать хвастаться))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама откопала на квартире у себя сыновы пеленки, шапочки, носочки, простирала погладила, сидит счастливая)

Ничего ,что сынуле 18?)))

Где все это хранила?)))

А у меня столько счастья было, когда я нашла сумку со своими платьюшками. Отобрала все самое красивое, мягонькое, актуальное в наше время, остальное печку протирать отправила на тряпочки. Я вообще люблю вещи с историей. У меня столько настольгии когда достаю вещи от старшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа,вот читаю я вас,девочки и как то обидно становится за свою дочь,у которой такая "бедная" мать досталаськоторая,скорее всего,сможет позволить только деревянный стульчик для кормления за 2 тыс,кроватку,которую я купила для любимой девочки за 4 тыс(а не за 10-20 тыс),"дешевые" погремушки,коляску с авито.. и зимний комбинезончик неизвестной фирмы...

ой, ну написала! Мне муж сказал, сколько надо даст. Но я тоже все бюджетненько покупаю, не вижу смысла покупать бренды. Я хочу оторваться потом, когда деть на ножки станет. Хорошие развивающие игрушки, модненькие платьица с повязочкой на головке, полезные развлечения и все такое. Я стульчик я лично обычный куплю, мне не принципально. Я вот люльку хочу просто для удобства, чтоб по квартире ее за собой таскать, возможность есть купить новую, но я буду на авито искать - она всего на полгода, мне лично жалко 10 тыщ отдавать. Так что не горюй! Не ты одна такая!

 

Я первого ребенка вообще с миру по нитке одевала. Маленькие вещи от племянницы достались, а некоторые распашонки были (!!!) мои. Все отстирала, отгладила. Коляска была бу, кроватка по наследству (дно двп и ватный матрас). Ни ходунков, ни стульчиков, ни манежей не было. И подаркам даже китайским дешевым я была рада. Вот так рожать в студенческом возрасте. И ничего, в детском саду и мой рабенок, и ребенок из богатой семьи - все равны. Зато моя с пасочнице с головой кввыркалась и все лужи были наши, а детки из обаспеченных датей смотрели на мою плакали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить,может у кого было....

у меня ресницы стали никакие(((

Сегодня красилась , заметила, что короткие совсем(((

Аларм!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, тююююю...ты чегооо? я вот из дорогих покупок позволила себе ТОЛЬКО кроватку, т.к. уж очень хотела круглую, а в Крыму их б/у еще нет. коляска нам досталась после второго ребенка, стульчик дали потаскать чиковский, автокресло купила б/у, постельное пошила мама из ивановской бязи, ооочень много шмотья мне отдали тоже б/у в связи с чем я позволила себе заказать немножко картерса с америки. И все комбезы зимние-осенние у меня б/у 12летней давности от брата :) ваще не парюсь. и ты не парься.

 

а про стульчик согласна с Алёной - лучше возьми б/у чико или другой фирмы, т.к. деревянный ну жуууутко неудобный и им не пользовались наши кумовья по итогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Аня это камень в мой огород?Не нужно так, я никого обидеть не хотела, а просто писала о том,что родственики хотят по своему сделать, и меня это бесит.Нам с сыном надарили кучу погремух, я решила их продезинфицировать и кинула в горячую воду, достала без краски.Одна упала и разлетелась на мелкие кусочки, шарики и гаечки.Это мой опыт, исключительно мой и такие горе подарки с того времени я выкидывала, но мой сын великий фанат лего,но возможности покупать оригинал у нас нет, вот мы берем аналог,все довольны,его ж никто в рот и нос сунуть не будет.

Каждому возрасту свое.

И так же про стульчик, он не безопасен и неудобен мне, а вот куме моей удобен и понравился и выкидывать его я в случае подарка не хотела,продала бы,ведь он нам просто не нужен, вот и все.

Сколько людей, столько и мнений.Каждый живет и по средствам,и по требованиям к вещам , и не в коем случае никто никого не обижает и не упрекает.Кто-то купил колсяка за миллион,а кто-то как и мы взяли с рук.Это что повод обижать друг-друга?Бред...ей Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабский коллектив и у всех гормоны, не хотелось что бы деньги были причиной разлада и обид. Конечно у нас всех разный доход, возраст, разный социальный статус, жизненный опыт. И так здорово что нас объединил БП. Давайте читать суть, а не цепляться за слова. Инна пояснила свою позицию, что стул плох тем что именно он плох, и что плохое качество и даром не надо, будь то ужасные ползунки подарок свекрови, будь то что-то другое. Всем не приятно получать не нужные подарки, которые захламляют квартиру, жалко денег потраченных той стороной, ведь можно на них было купить что-то другое, что пригодилось бы. А если б пригодилось, То и подарок бы радость доставил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка

Поздравляю, вот и ты наконец-то то встретилась со своей принцессой, растите здоровыми и счастливыми. Быстрого восстановления и выписки)).

 

Девочки, вы так вкусно рассказываете про роды и встречу с детками, что вообще уже не страшно, а наоборот хочется побыстрее родить)).

 

У меня в понедельник Пдр и вообще тишина. Вот уж не думала, что вообще дохожу до такого срока)), теперь уже боюсь стимуляции, хочу чтоб детка сама решила когда родиться. Может 07.07.17 выбрала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, а мне больничный до сих пор не дали, а мы все на стройку вбухали...тоже сидим, с голоду канеш не помираем, но на роды нужны денежки, а они не раньше чем через 2 недели будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  спасибо, написала то, что крутилось в голове, но в текст не ложилось.

 

anyuta1985, а мне больничный до сих пор не дали, а мы все на стройку вбухали...тоже сидим, с голоду канеш не помираем, но на роды нужны денежки, а они не раньше чем через 2 недели будут...

А я все-таки ругалась с соцстрахом, дали в тот же день вечером, в тот блин день,когда меня обчистили и плохо было.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я каг бэ не в укор себе и не рву на себе волосы,что не могу себе позволить своему ребенку стульчик чикко)) просто,девочки,зная,что здесь сидит и читает 200 человек некрасиво говорить про дешевые вещи,которые просто чумные и их даже нужно выкидывать прости госсподи. Ни в коем случае не завидую,не подумайте,просто иногда посты про "дерьмовый" деревянный стульчик оскорбляют чувства матери,не думаю,что только меня это задело,а может только меня)) а может у меня просто плохое сегодня настроение и мужу зарплату задерживают и меня беременную это бесит)) в общем просто мнение...

Анют, я тебя полностью поддерживаю!) Тут же дело не в том кто что может себе позволить (самое главное для всех тут я думаю родить здоровых деточек и это главная цель), а в том, как свои покупки преподносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну это не дело. У все разные возможности и разные приоритеты. У меня есть возможность баловать дочку, а вторая будет донашивать и добивать то, что осталось от старшей. Лишнего я не покупаю, но если покупаю, то только хорошее. Кстати хорошее не значит дорогое. Согласно с Инной, погремухи разные бывают. Я брала и по 70р и по 1070р. Есть и там и там как го.но, так и хорошие. Не думаю, что девочки выкладывающие покупки своим деткам делают это ради "похвастаться" или задеть других. Давайте не будем придираться к словам. Здесь тапками никто ни в кого не кидает за покупки б/у или за недостаточно дорогие и фирменные вещи. Давайте и в других тапками не будем кидаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, , ой а я хожу с нарощеными без снятия 1.5 года.

Перед родами сниму, так как коррекция долго и врядли Зефирка будет меня по 3 часа ждать, так вот я с ужасом думаю,что от моих осталось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя,  у меня бровь выпала))) и смех и грех. Мажу касторовым маслом. Помогает. Ресницы тоже хиленькие стали, им тоже касторка. Рекомендую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love84,  вот это дааааааа! Сколько малышей уже у нас! Поздравляю со встречей с доченькой! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

 

Skazka_na_noch

 

Сижу вот читаю... Мазать касторкой или репейным маслом..

У нас касторка от всего ))) и родить и ресницы отрастить ;)

 

Не, я готова была ногти- зубы-волосы..

Но ресницы с бровями?)))

 

Ещё витаон рекомендуют.. Он у меня есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...