Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

да я еще чо хотела спросить,девчат вот вы как стирали малышковые вещи? чо вот прям 60 градусов, все полоскания двойные и все такое? и новые так стирали,и те что от старших деток? вот я прям измучилась этим вопросом,дошли руки до этого,вот щас машинку загрущила и не знаю чоооо выбирать..какой режим? чо вот прям 2 часа мотылять эти вещички в машинке?

Я как раз вчера-сегодня стирала. Вчера стирала пеленки (свекровь шила) и + одежку, что брат отдали на "Хлопок 40 градусов". Сегодня закинула 2 комплекта новых постельки в кроватку вообще на 30 градусов. Остальное в тазу побаландую, все же чистое, так пыль сбить да запах чужой отбить)))

Единственное поставила дополнительное полоскание, ну чтобы порошок уж наверняка вымылся, хотя добавляла его прямо чуть-чуть.

Изменено пользователем Ekaterina02021991
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки мы родились )

 

Светочка! Поздравляю. Вот и дождалась ты свою Агатушку!!! Здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я еще чо хотела спросить,девчат вот вы как стирали малышковые вещи? чо вот прям 60 градусов, все полоскания двойные и все такое? и новые так стирали,и те что от старших деток? вот я прям измучилась этим вопросом,дошли руки до этого,вот щас машинку загрущила и не знаю чоооо выбирать..какой режим? чо вот прям 2 часа мотылять эти вещички в машинке?

Я со старшим заморачивалась с кипячением, пока после стирки в очередной раз не получила наждачную бумагу вместо распашонок.

Детские вещи для совсем маленьких стираю на быстро 30, при 800 оборотах, с доп.полосканием. доп.полоскание я всем вещам ставлю. Они ж не пачкаются, чего там 2 часа кипятить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у нас посмотрела на а вито то, что продают.. Два- три человечка , а пишет "для новорожденных вещи пакетом"

Ну и какой это пакет?)))

Переца на другой конец города за тремя бодиками за 300 рэ?

Большими объёмами не продают..

Короче нафик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, девочки, бесит, что свекровь тратит деньги на дорогие шмотки для малыша и сокрушается что у нас коляска и автокресло б/у. Я понимаю, что деньги ее и пусть тратит куда хочет, но все же мне кажется это транжирством. Мы строимся и на этапе подвала у нас закончились сбережения :) а еще гнать 2 этажа, кровлю, окна, коммуникации, отделку, хотя бы внутреннюю первого этажа. А денег тютю. И она это знает. Мои родители просто дали денег на кроватку, которую я хотела и которая нам подходила в наш вагончик по размеру. Но свекрови - дарите деньги - я сказать не могу... несколько раз пыталась намекнуть, что нам нужно, но в итоге она все равно покупает, что хочется ей - по 4 одеялка для новорожденного и одежду на годовасика... в общем тряпки. Остальное ей неинтересно. Ей даже собственный ремонт резко стал неинтересен. "Выберите за меня мебель и обои, а то мне ничего не хочется..." и тут же тащит очережной пакетик с бирочками.

 

Ничо не поделать...

ох, про такой случай Комаровский хорошо написал: дайте понять вашим родным, что памперсы - это лучший вам подарок! В итоге все будут довольны (ну в том случае, если денег не могут подарить). Я мужу так и скажу: только памперсы или деньги!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, про такой случай Комаровский хорошо написал: дайте понять вашим родным, что памперсы - это лучший вам подарок! В итоге все будут довольны (ну в том случае, если денег не могут подарить). Я мужу так и скажу: только памперсы или деньги!

 

Мы так и сказали- принимаем деньгами. А кому не можем так сказать- говорим название подгузников и размер. И все довольны.

Теперь у меня как на складе стоят памперсы в коробках)))) др года точно покупать не надо. Но они и быстро уходят. Точно 10 шт за день пока маленький.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я еще чо хотела спросить,девчат вот вы как стирали малышковые вещи? чо вот прям 60 градусов, все полоскания двойные и все такое? и новые так стирали,и те что от старших деток? вот я прям измучилась этим вопросом,дошли руки до этого,вот щас машинку загрущила и не знаю чоооо выбирать..какой режим? чо вот прям 2 часа мотылять эти вещички в машинке?

я в машинке только пеленки, одеяльца и полотенчики прогнала, и то на 30 градусов в режиме быстрой стирки. Стирала жидким Ушастым нянем. Одежку перестирала руками, прополоскала в машине. Ну мож я чудная, но я от стирки вручную и глажки этих вещичек такое удовольствие получила. Дальше планирую стирать при 40 градусах, ну а если сильно запачкалось, тогда 60. Да, я пока 56 размера постирала. Остальные пока не трогала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  быстро 30 на сорок градусов ставлю и двойное полоскание. Потом глажка с отпариванием той стороны которая к телу.

 

Ирина iii,  да она в жизни памперсы не купит. Ей шмотки нравится покупать, она тряпошница...у нее в доме все шкафы забиты постельным и полотенцами, она постоянно дарит всем безвкусные покрывала и подушки, тут бесполезно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Урааа)) Поздравляю!!! Сытых и спокойных денечков и ночей))

Первая Агата уже здесь!) теперь пусть крепчает и в срок просится вторая)) да, НаталиВесна?))

Светик))) Приятно, что помнишь...Ага только в срок. Раньше 10-го ни-ни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,вооот,и я подумала,на 30-40 постирать,а потом доп.полоскание поставить....просто прям никак не могла решиться,чего ж и как сделать,спасибо девочки ]Ekaterina02021991,НАТУСЁК84,Anabela,Ирина iii

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля,  и у нас сразу зашивают. А для дренажа дырку отдельную проковыривают. Вот гады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, да ладно тебе,действительно просто настроение плохое,бывает.Это ж форум,тут всего не расскажешь и мы делимся именно тем больше что даёт нам хорошие впечатления,настроение.Кто то о чём то мечтал-сбылось,кто то хотел что то купить первому ребёнку и не мог,а сейчас очень рад что получилось.Это ж наши впечатления.А так понятно что доход у всех разный,да и рпи одинаковом доходе могут быть разные совершенно расходы:кто то с ипотекой,другой в своей квартире,у третьего(как у меня)много идёт именно на медицину чтобы всё же с ребёнком получилось.Я вот что бы с ребёнком получилось с августа с работы ушла и занималась этим вопросом,а как получилось так 15000 ежемесечно на лекарства идёт+ контракт с Г.Но я была готова на самую скромную подготовку только бы это чудо свершилось.

ineska-ua, а ты чего распереживалась?она же только посетовала что не может такого себе позволить и всё,тебя она ни в чём не обвиняла и не ругала.Ну а ты можешь и что теперь виноватой себя считать,ещё и в том что стульчик выбирать вздумала.Мои сёстры(а их много)все давно порожали,это я со своим бесплодием сижу долго и у всех давно всё роздано и им мне предложить практически нечего.Так они мне уже все позвонили с одним вопросом"Вы ВСЁ новое покупаете что ли?"-да всё новое купили,а где нам взять то говорю,старших детей у нас нет,ваши тоже выросли.А если мне матку удалят так это вообще наш единственный ребёнок будет.У всех свои обстоятельства.

 

У меня тоже вопрос про кесарево у кого уже есть опыт.Мой муж собрался из-за этого брать отпуск на 2 недели типа мне помогать и за мной ухаживать.Вот это действительно нужно или можно нормально обойтись.Это ж говорит ОПЕРАЦИЯ ты что?(у него была операция он помнит себя) А я думаю что в РД я уже сама с ребёнком управляться буду,а домой прийду и лягу безпомощьная что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, , что за мысли про удадение матки.

Все хорошо будет при кесарево и будут еще детки.

 

Помощь действительно нужна, так как дома есть и другие заботы, и уборка, и готовка, а через боль делать это нелегко, как никак полостная операция, мой муж берет тоже 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, я ж говорю-это форум и мы не о бо всём здесь пишем и знаем друг про друга многое,но ведь не всё,да и невозможно это.Просто у меня есть такой вариант развития событий,я его тут не обсуждала особо вроде(не помню)и связана эта ситуация не с КС.

Я просто параллель провела что те кто жалуется на отсутствие денег никогда не найдёт полного понимания у тех у кого они есть,а те у кого есть риск потери матки никогда не будет понят тем у кого такого не грозит и только слова поддержки могут прозвучать в обоих случаях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля, :Crazy::girl_mad::girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля, :Crazy::girl_mad::girl_wacko:

 

что????)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля, талантливый тайм менеджьмент

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, приходится))))) потом будет все меняться, по мере роста мелкого, а когда на работу выйду....совсем все по другому будет.

мы еще ремонт планируем с мужем)))))до сентября начать и закончить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля,  я бы вместо ужина уже б в дурку отъехала)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  ты писала про врастания плаценты, я еще тебе говорила,что у меня было у подруги и там все зависило от квалификации врача.Ей матку сохранили и она родила еще деточку.И я верю,что все хорошо будет у тебя и обойдется.

 

ЮляТретийразМамуля,  молодец ты, я не знаю как буду справлятся с двумя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  пузо 103 см, если лёжа на спине измерять?

Я вчера стоя измерила свой 113 и испугалась, а потом лёжа на спине 104см. С дочей перед родами был ож 98см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, да ладно тебе,действительно просто настроение плохое,бывает.Это ж форум,тут всего не расскажешь и мы делимся именно тем больше что даёт нам хорошие впечатления,настроение.Кто то о чём то мечтал-сбылось,кто то хотел что то купить первому ребёнку и не мог,а сейчас очень рад что получилось.Это ж наши впечатления.А так понятно что доход у всех разный,да и рпи одинаковом доходе могут быть разные совершенно расходы:кто то с ипотекой,другой в своей квартире,у третьего(как у меня)много идёт именно на медицину чтобы всё же с ребёнком получилось.Я вот что бы с ребёнком получилось с августа с работы ушла и занималась этим вопросом,а как получилось так 15000 ежемесечно на лекарства идёт+ контракт с Г.Но я была готова на самую скромную подготовку только бы это чудо свершилось.

ineska-ua, а ты чего распереживалась?она же только посетовала что не может такого себе позволить и всё,тебя она ни в чём не обвиняла и не ругала.Ну а ты можешь и что теперь виноватой себя считать,ещё и в том что стульчик выбирать вздумала.Мои сёстры(а их много)все давно порожали,это я со своим бесплодием сижу долго и у всех давно всё роздано и им мне предложить практически нечего.Так они мне уже все позвонили с одним вопросом"Вы ВСЁ новое покупаете что ли?"-да всё новое купили,а где нам взять то говорю,старших детей у нас нет,ваши тоже выросли.А если мне матку удалят так это вообще наш единственный ребёнок будет.У всех свои обстоятельства.

 

У меня тоже вопрос про кесарево у кого уже есть опыт.Мой муж собрался из-за этого брать отпуск на 2 недели типа мне помогать и за мной ухаживать.Вот это действительно нужно или можно нормально обойтись.Это ж говорит ОПЕРАЦИЯ ты что?(у него была операция он помнит себя) А я думаю что в РД я уже сама с ребёнком управляться буду,а домой прийду и лягу безпомощьная что ли?

 

 

В госпитале муж был со мной первые 2 ночи. Мама 3-ю ночь. Эта помощь была нужна, т.к. Сама я плохо ещё вставала и шов болел. Если твой муж может помочь по хозяйству ( мой не может, проще самой встать и сделать) то пусть берет отпуск. Любая помощь будет нужна-главное что бы тебя не бесил этот человек( я из-за гормонов даже на мужа орала). Если будут в род доме помогать медсестра -то муж на это время не нужен. Хотя мой был со мной всё время-помощи днём от него не было, так болтался туда-сюда. Ночью качал и носил ребёнка-я физически этого не могла сделать.

Так что смотри по ситуации. Мой брал 2 недели. Я готова была его выпереть на работу уже через пару дней-он задавал кучу вопросов, везде лез и бесил меня постоянно. Да и ему самому через пару дней было скучно валяться на диване. Он так и сказал что это был для него отпуск и он устал бездельничать. Но у меня мама в помощь. Готовит, убирает, гладит. И ночью ребёнок с ней. Меня будит только на кормежку,1-2 раза ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня весь день стреляет сильно внизу, в промежности будто спицей шурудят острой. К вечеру поям участилось и аж дыхание перехватывает на несколько секунд. Что это такое?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...