Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Вино из одуванчиков,  я думаю головка установилась малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня весь день стреляет сильно внизу, в промежности будто спицей шурудят острой. К вечеру поям участилось и аж дыхание перехватывает на несколько секунд. Что это такое?!

Возможно головкой в родовые пути встаёт, готовится к рождению, но не факт, что сразу роды начнутся, может в таком положении ещё неделю просидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я с дочей не помню такого...

Хотя. В родах уже была, врач говорил, что раскрытие уже 9 см, а головка ещё не встала как надо. Сказал, прекратить ставить ЭА и ходить-ходить-ходить. Может, мне уже просто тогда не до запоминания ощущений было)))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино из одуванчиков, я когда быстро иду, у меня стреляет, приходится останавливаться и продыхивать эту боль.

Врач сказала насторожить должна любая резкая, острая боль. Но от меня отмахнулась. А у меня именно острая боль справа и в промежность, как спицей. Правда там врач такая, у нее всегда все хорошо, ни до чего нет показаний...

 

У нас в РД новые правила, ребенок даже после КС едет с мамой в Пит и они не расстаются ни на минуту. С одной стороны я не понимаю как отдать малыша хоть на минуту, с другой после операции я не представляю как ухаживать за лялькой.

А вообще мне и с ЕР муж был помощь. Банально разогреть еду, помочь спустить коляску (первый раз чуть по почтовым ящикам меня не размазало), набрать ванночку, малыша поносить на ручках.

Сейчас то вроде все для людей сделали, а когда первого рожали, что б оформить все документы пришлось много побегать. Мы живём в области, а прописаны на др.конце Москвы это добавляло времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  да, лежа. Ну у меня первая Б и я маленькая сама по себе, так что мне много. У меня все спрашивают уже три недели, что мне в роддом еще не пора? Достали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня эта острая боль и частенько. Уже недели 1,5-2 как началось. Сейчас по несколько раз в день. Стреляет так, что искры из глаз. И в промежность отдает и в правую ногу, а со вчера и в левую началось. С первой тоже такого не помню, но мне кажется головка встаёт по-другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа,вот читаю я вас,девочки и как то обидно становится за свою дочь,у которой такая "бедная" мать досталаськоторая,скорее всего,сможет позволить только деревянный стульчик для кормления за 2 тыс,кроватку,которую я купила для любимой девочки за 4 тыс(а не за 10-20 тыс),"дешевые" погремушки,коляску с авито.. и зимний комбинезончик неизвестной фирмы...

Анют и Это не есть плохо!!!!! Самое главное твоя любовь и забота доченьке я так считаю, это важнее денежных эквивалентов, а деньги тьфу на них...я тоже за брендами и ценами не гонюсь, и у меня много с авито и катайского. И мне пофиг. У кого есть возможность пусть покупают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  вот это ты кайфуша, мать:) а малой спит в кроватке? Или с мамой сс?

 

У меня муж обещал минимум на неделю взять отпуск. Я конечно прошу его на три, но на больше чем две начальник не даст. Он когда услышал про отпуск летом (у нас в сезон не дают отпуска) сказал "я думал это женское дело детей рожать и с ними заниматься..." то ли унизить так хотел, то ли действительно думает, что мужчинам неинтересно все это. Ну начальник у нас вообще не семьянин, постоянно с любовницами в другом городе, а на жене своей женился, когда та на девятом месяце была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  да, лежа. Ну у меня первая Б и я маленькая сама по себе, так что мне много. У меня все спрашивают уже три недели, что мне в роддом еще не пора? Достали...

Меня два месяца как все в РД отправляют. У всех такое удивление каждый раз "ты ещё ходишь?". Отвечаю "мне ещё рано, у меня ещё месяц впереди". На следующий день снова... В прошлые беременности народ тактичнее был. Или зимой было чем пуз прикрыть. А сейчас бесят все... И ладно бы перенашивала, а тут даже 38 недель нет.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,наверное тут у всех по-разному..когда есть кому помогать,то и помощь понадобливается..у кого-то такая ситуация что вообще некому,так и сами справляются..в роддоме помню не смотря на операцию, с первого дня сына забрала к себе,и сама и попу мыла ему,и все 6 дней все сама,потом и дома проблем не было с этим,хотя тогда мы жили со свекровью,но я ее особо не подпускала никуда,меня прям трясло как я не хотела чтобы кто-то моего зайчика трогал...и она,и муж работали, в-принципе мы вдвоем были чаще всего,я вроде и готовила,и убиралась...сейчас отдельно живем и не в городе,и я ооочень рада, прям даже и не хочу чтобы кто-то приезжал,помогал,мне наоборот как-то хочется уединения только со своей семьей,без вмешательств,как в первый раз было....сейчас и муж тоже отпуск возьмет когда надо,но я даже не парюсь особо,не боюсь одна остаться,лишь бы здоровье не подводило,а так прорвемся)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот совсем не боюсь как я одна буду с малышастиком. Со всем справимся, а по вечерам папа поможет. Пусть только здоровеньким родится, а там нам все ни по чем!:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь везде проблема,а мне наоборот типа тебе еще долго ходить,бедненькая все лето наверное,такие вы маленькие и бла-бла-бла...тоже бееееесит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  вот это ты кайфуша, мать:) а малой спит в кроватке? Или с мамой сс?

 

У меня муж обещал минимум на неделю взять отпуск. Я конечно прошу его на три, но на больше чем две начальник не даст. Он когда услышал про отпуск летом (у нас в сезон не дают отпуска) сказал "я думал это женское дело детей рожать и с ними заниматься..." то ли унизить так хотел, то ли действительно думает, что мужчинам неинтересно все это. Ну начальник у нас вообще не семьянин, постоянно с любовницами в другом городе, а на жене своей женился, когда та на девятом месяце была.

.

 

Честно-ДА!!!;))) он спит в своей люльке, но она подкатывается прям к кровати полностью в плотную.

я попробовала с ним спать 1 вечер. Он в люльке, я в кровати- каждый его вздох и шевеление я сразу подскакивала. В итоге в конце уже головой в его люльке лежала. Спина затекла. Я всё боюсь что усну, а он бедный или задохнётся или провороню что-нибудь. На фиг. Пусть подрастёт, я хоть не буду к каждому шороху прислушиваться.

Но это я только своей маме так доверяю и оставлю без проблем. Она полон него 24 часа стоять может и караулит. Короче я мать кукушка. Но я реально боюсь уснуть и не услышать что он задохнулся илии ещё что то. У меня прям фобия на счёт этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я еще чо хотела спросить,девчат вот вы как стирали малышковые вещи? чо вот прям 60 градусов, все полоскания двойные и все такое? и новые так стирали,и те что от старших деток? вот я прям измучилась этим вопросом,дошли руки до этого,вот щас машинку загрущила и не знаю чоооо выбирать..какой режим? чо вот прям 2 часа мотылять эти вещички в машинке?

Я, все что новое стирала либо на руках просто в тазике жулила в теплой воде, либо в машинке на быстрой стирке 25 минут при 40 градусах...Это же новое все, просто освежить...А вот. то что отдали особенно с пятнами было, я замачивала с мылом против пятен, либо в отбеливателе на ночь, а потом просто полоскала....

 

ох, про такой случай Комаровский хорошо написал: дайте понять вашим родным, что памперсы - это лучший вам подарок! В итоге все будут довольны (ну в том случае, если денег не могут подарить). Я мужу так и скажу: только памперсы или деньги!

Ой а я мне памперсы не нужны...Помните у нас тут кипиш был по поводу подгузов за 50% по промокодам, я ж тогда с дуру накупила...мне кажется еще и на вторую ляльку останется)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу мужа взять полный отпуск. У меня старшая была очень капризная дама. Помню даже в туалет не могла сходить или чай попить. Я так уставала, это и на лактации сказывалось и на моем нервном напряжении. В итоге как я думала у меня не было послеродовой депрессии, а сейчас понимаю, что ещё как была. А вот сейчас у меня видимо дородовая депрессия. Я что то прям псих. Хочется какого то понимания к себе и внимания. Муж пропадает на работе, все на мне и дом и ребенок и какие то проблемы по квартире. Я вообще не сентиментальная, но сегодня прям хотелось всех убить, а потом пореветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  да, лежа. Ну у меня первая Б и я маленькая сама по себе, так что мне много. У меня все спрашивают уже три недели, что мне в роддом еще не пора? Достали...

Ну ясно :)

Я тоже не большая, талия была 62 и вес 48 кг. Теперь даже двойню многие у меня подозревают)))

второй день болят мышцы по средней линии выше пупка, как после ушиба, наверное дальше мышцы рвутся, диастаз увеличивается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки болтушки, еле как дочитала. Мне сегодня не спится проснулась еще 6 небыло и не могу уснуть, вчера весь день по квартире проносилась, шкаф разбирала, мы его убрали из комнаты, чтобы кроватку было куда поставить, все переставили и муж наконец то собрал кроватку, теперь мы полностью готовы, я успокоилась, но устала вчера жуть ноги и спина отваливаются, еле как передвигаюсь, но зато я теперь не буду нервничать в роддоме, как они без меня все сделали.

Еще хотела насчет живота сказать, вот мы наоборот маленькие у меня живот лежа 84, и все наоборот удивляютя что мне уже рожать скоро. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, вот про документы я не подумала :reverans:Мама у меня приедет только через 2 недели после выписки из Краснодарского края она. Муж мой всё делать умеет по хозяйству если это рутинные дела,то что он делал раньше сам или видел что я часто делала-и убрать и приготовить.Им руководить только надо в том случае если это что то такое что я обычно в его отсутствие делаю или очень редко,а то он спрашивает -а это зачем?Вчера люстры мыли,да шторы стирали все,всё он делал я только рассказывала что с чем стирать и в какой последовательности.Так он меня долго расспрашивал зачем на кухне плафоны снимать и мыть,при этом про плафоны в других комнатах ему было понятно зачем,ну да ладно-мужская логичная логика :D Пока я дома хочу заслать его в самые дальние уголки квартиры,о которых он не подумает без меня когда к выписке готовится будет.

Кто знает где Маруся Би делась,что то нет её?

 

У меня тоже такие ощущения есть как про спицу писали.Не думаю что это головка опускается т.к моя как лежала поперёк так и лежит и все говорят что не перевернётся она уже головой вниз т.к некуда её там плацента.Т.е у моей головка просто не может в тазовые опускаться,а стреляет как у вас :(

 

Всем доброго утра,а средушек с неделькой очередной :flower: движемся к заветной цели,девочки :girl_bye:

 

ineska-ua, да?ну значит писала.Только вот когда я сама про это и УЗИста спрашивала и Г своего они ничего слышать не хотели и всё успокаивали мен-типа даже не читай и не думай и всё это вилами по воде пока,и даже-я такого сказать не мог!А как на госпитализацию отправлять так только в ПЦ потому как у них там все бригады есть от кардиологической до сосудистых хирургов,потому как эмболизация может потребоваться.И очень рекомендовал мне не менять РД так как не у всех РД такая возможность имеется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа,вот читаю я вас,девочки и как то обидно становится за свою дочь,у которой такая "бедная" мать досталаськоторая,скорее всего,сможет позволить только деревянный стульчик для кормления за 2 тыс,кроватку,которую я купила для любимой девочки за 4 тыс(а не за 10-20 тыс),"дешевые" погремушки,коляску с авито.. и зимний комбинезончик неизвестной фирмы...

Бааааа, нашли из-за чего переживать!

У нас стульчик будет деревянный. От дочери сохранился. Очень мне он нравится!

Кроватка за 2300. Коляска новая, но за 10900, а не за 30 тысяч фирмы, которой я и не слышала ни разу...

Игрушки с обычных магазинов и рынка. Как и одежда. Те фирмы, что тут называются, мне не известны. И это меня нисколько не растраивает :)

А самый счастливый ребенок без этих всех фирменных вещей сегодня празднует недельный юбилей :)

 

Девочки-кесарки, поделитесь, что вам пригодилось в рд и что с собой на кесарево брали. И что не пригодилось)

Эластичные бинты были. Всё.

 

ЮляТретийразМамуля,  ого! Прямо в пите бандаж! А у тебя дренаж в животе не стоял? У нас всем ставят. На него ничего не напялишь, кроме трусов. Боль от него ацкая. Больше всего его боюсь

Так же.

Бандаж чуть позже прям в ПИТе надела.

Дренаж не ставят. Катетер для мочи.

 

да я еще чо хотела спросить,девчат вот вы как стирали малышковые вещи? чо вот прям 60 градусов, все полоскания двойные и все такое? и новые так стирали,и те что от старших деток? вот я прям измучилась этим вопросом,дошли руки до этого,вот щас машинку загрущила и не знаю чоооо выбирать..какой режим? чо вот прям 2 часа мотылять эти вещички в машинке?

При 40 градусах. Общее время 60 минут.

Никаких допполосканий. Порошок Ушастый нянь и он же - ополаскиватель.

 

У меня тоже вопрос про кесарево у кого уже есть опыт.Мой муж собрался из-за этого брать отпуск на 2 недели типа мне помогать и за мной ухаживать.Вот это действительно нужно или можно нормально обойтись.Это ж говорит ОПЕРАЦИЯ ты что?(у него была операция он помнит себя) А я думаю что в РД я уже сама с ребёнком управляться буду,а домой прийду и лягу безпомощьная что ли?

Не в том дело даже что беспомощная...

К тем заботам о ребенке прибавятся хлопоты по дому, которые кому-то тоже придется делать. Вот тут помощники пригодятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет:)

У нас 10 утра а жара просто невыносимая.Как сегодня на ктг ехать понятия не имею.Возьму мужа с собой для подстраховки.Дела встали из-за этой погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, у нас 2 недели стояла жара больше 30градусов, все стояло, я ничего делать не могла. Сейчас чуть прохладно, я тебя очень понимаю, духота, бери мужа, у меня голова кружилась на ровном месте от невыносимой жары.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем))))

 

Красноярочку и ЕлкуИру оченна понимаю, вчера вообще штиль и под 40...

Ночью ветер сменился , сегодня 23, большего счастья и не надо))))

Вчера ходила к неврологу, Г отправила за заключением для анесиезиолога.

Прихожу по МЖ, говорю так и так операция, она: какая?

:)

Ой, а я не вижу))))

 

Да, действительно)))

 

Пью чай с лесной клубникой, как же вкусно)

 

Neonka

Не расстраивайся, все камни практически растворяются и выводятся

Тем же цистононом и травяными сборами.

Главное сдать анализ какой он, там три вида.

 

 

YuliyaShapovalova

 

Про мужа ржу)))

У меня похоже та же история будет))

 

Только я маму привлекать не планирую, здоровье у неё не очень, все таки, а она теперь и губы надула: не дадите совсем чтол-ли? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari, поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! :Hello: Еще одна девочка-красавица у нас родилась! Вес и рост хорошие! Растите, радуйте маму и папу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...