Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

popmari, Ура! Поздравляю!!!☺☺☺Вкусного молочка! Как хорошо когда лёгкие роды)))

 

кооотя, Спасибо) Один камень уже 10 мм, буду по факту узнавать, правда как совместить с кормлением лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

popmari

Поздравляю с маленькой принцессой, здоровья маме и малышке, Ура!!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari,еще принцесска родилась!!! ПОЗЛРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari,  с рождением! Здоровья вам с Ксенией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех средулек с недельками!!!

А нам сегодня 39!!!

На даче все пропололи, доокучили картошку, так что я засела дома! Собрала наконец сумку в роддом! Перестирала одеяла, подушки, постельное! Старшенький ходит в школьный лагерь, дочка на даче у мамы, младший на даче со свекровью! Купили в икеа кресло поэнг, я теперь утром дела все делаю и вечь день сижу балдею!

В понедельник меня врач хорошо так посмотрела на кресле, сказала, что шейка мягкая уже, можно рожать! Весь день кровило, хватало живот, при ходьбе жуткая боль в промежность была, ночь переспала и снова огурцом! Про промежность так же как вы и описываете, как будто спицей колят, боль резкая, порой аж вскрикиваю от неожиданности!

 

popmari,  девчушки у нас торопыжки, мальчишки никуда не торопятся :) поздравляю с рождением Ксюшеньки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

chilla.la, вот про документы я не подумала :reverans:Мама у меня приедет только через 2 недели после выписки из Краснодарского края она. Муж мой всё делать умеет по хозяйству если это рутинные дела,то что он делал раньше сам или видел что я часто делала-и убрать и приготовить.Им руководить только надо в том случае если это что то такое что я обычно в его отсутствие делаю или очень редко,а то он спрашивает -а это зачем?Вчера люстры мыли,да шторы стирали все,всё он делал я только рассказывала что с чем стирать и в какой последовательности.Так он меня долго расспрашивал зачем на кухне плафоны снимать и мыть,при этом про плафоны в других комнатах ему было понятно зачем,ну да ладно-мужская логичная логика :D Пока я дома хочу заслать его в самые дальние уголки квартиры,о которых он не подумает без меня когда к выписке готовится будет.

Кто знает где Маруся Би делась,что то нет её?

 

У меня тоже такие ощущения есть как про спицу писали.Не думаю что это головка опускается т.к моя как лежала поперёк так и лежит и все говорят что не перевернётся она уже головой вниз т.к некуда её там плацента.Т.е у моей головка просто не может в тазовые опускаться,а стреляет как у вас :(

 

Всем доброго утра,а средушек с неделькой очередной :flower: движемся к заветной цели,девочки :girl_bye:

 

ineska-ua, да?ну значит писала.Только вот когда я сама про это и УЗИста спрашивала и Г своего они ничего слышать не хотели и всё успокаивали мен-типа даже не читай и не думай и всё это вилами по воде пока,и даже-я такого сказать не мог!А как на госпитализацию отправлять так только в ПЦ потому как у них там все бригады есть от кардиологической до сосудистых хирургов,потому как эмболизация может потребоваться.И очень рекомендовал мне не менять РД так как не у всех РД такая возможность имеется.

Вер, я думала тут одна моя вредина лежит не правильно,а они у нас двое, мне тоже говорят не перевернется из-за плаценты и рубца, иногда так обидно мне, прям до слез,что второй раз и все не так как у всех, но самое главное здоровье малышек наших, все остальное можно пережить.

А мы сегодня родились за 4 часа после отхождения вод, шейка готова была за 1,5ч:) Ксения Андреевна 3290г, 52 см

Ура!С рождение дочечки!Вес хороший, растите здоровые!

 

Красноярочка2017, у нас 2 недели стояла жара больше 30градусов, все стояло, я ничего делать не могла. Сейчас чуть прохладно, я тебя очень понимаю, духота, бери мужа, у меня голова кружилась на ровном месте от невыносимой жары.

и у нас жарко, просто дышать нечем, спать невозможно.

 

Каждый день снится море, муж предлагал уже смотаться на Азов, а.я не люблю его хоть и ехать нам 6 часов, я б в Крым..., так он принципиально не поедит.

Аня-Анабелла,как у вас сейчас там погода?

 

Neonka,  думаю будет еще один июненок у нас.

Удачи в лечении, пусть все хорошо будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari, ура поздравляю!!!) доченька ваша решила не засиживаться))

 

Всем доброе утро и с недельками средуль!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari,  Поздравляем с рождением доченьки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari,  поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и счастья вам с Ксенией Андреевной :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari, ух ты,вот это новости,поздравляю с рождением доченьки.Здоровья малышке и мамочке!

ineska-ua, я тоже мечтаю о море,учитывая что мама в Анапе живёт вообще обидно.Азов тоже терпеть не могу,грязно как то там всё мне кажется что в воде что на берегу.

А про дочку я не расстраиваюсь учитывая как мы её долго ждём и как досталась так пусть она лежит как ей нравится,главное здоровенькая чтобы появилась.

 

А в Крыму жара,тоже там родственники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  да, лежа. Ну у меня первая Б и я маленькая сама по себе, так что мне много. У меня все спрашивают уже три недели, что мне в роддом еще не пора? Достали...

И у меня тоже, и не обьяснить всем,что я сама маленькая и кажется пуз огромный и ходить мне еще месяц.

YuliyaShapovalova,  вот это ты кайфуша, мать:) а малой спит в кроватке? Или с мамой сс?

 

У меня муж обещал минимум на неделю взять отпуск. Я конечно прошу его на три, но на больше чем две начальник не даст. Он когда услышал про отпуск летом (у нас в сезон не дают отпуска) сказал "я думал это женское дело детей рожать и с ними заниматься..." то ли унизить так хотел, то ли действительно думает, что мужчинам неинтересно все это. Ну начальник у нас вообще не семьянин, постоянно с любовницами в другом городе, а на жене своей женился, когда та на девятом месяце была.

У моего мужа начальник идиот, у них выходной только Новый год, вот сегодня День Конституции и он работает, да что сегодня..на Пасху работал, отпуск он ему не давал, оскорблял и.т.п.Но о нашей Зефирке он не знал, и тут я как-то пришла к нему и уселась, а у него 2 кабинета, один.в офисе, но там лежит.ручка и заявления по работе и в бытовке с рабочими его, там комфортно ему,у него нет звездной болезни, так вот я в бытовке на кресле и лежу и тут этот заходит, глаза круглые.., повернулся и уходить,а потом спрашивает:“А ты кто?”Ну я и сказала, что Макса жена, в этот же вечер заявление подписал.

А я вот совсем не боюсь как я одна буду с малышастиком. Со всем справимся, а по вечерам папа поможет. Пусть только здоровеньким родится, а там нам все ни по чем!:)

Да и я Зефирки не боюсь, но сын...его нужно отвезти на английский, каратэ, и не пройтись, а ехать.Так как.живем мы в пригороде и ездим в город, дорога минут 20 занимает и с новорожденной это нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня родились за 4 часа после отхождения вод, шейка готова была за 1,5ч:) Ксения Андреевна 3290г, 52 см

Поздравляю со вступлением в ряды счастливых мамочек!) А дочу с появлением на свет)) Пусть растёт здоровенькая и радует маму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже с отпуском не ясно пока.В прошлом году в лето кто шёл с таким трудом график составляли,мой хотел ещё 2 недели за свой счёт добавить так не дали.Но сейчас говорит ситуация другая,это ж не по графику отпуск,а в связи с рождением.Но начальник с которым он в хороших отношениях сам в отпуске и придётся решать с ИО,а там непонятно как сложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  Вер а на само КС муж идет, т.е.на выкладывания доче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня паника одолела, что из меня не выйдет нормальной матери, потому что я не понимаю что ей надо и почему она плачет. Потом вроде нашли общий язык, но ночью было тяжело, просыпалась из-за каждого шороха. Очень домой хочется, там хоть смогу вечером отоспаться как муж с работы придёт)) Обещают в субботу выписать, не могу дождаться! В воскресенье буду просыпаться только чтобы покормить её, остальное поручу мужу)) Хотя в целом не могу сказать, что как то изнурительно все и тяжело. Просто хочется как то перевести дух, поспать и домашнего уюта)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Родившихся от души поздравляю! Конфетку с рождением доченьки, это такое счастье!������������☺

Я лежу в паталогии со своим давлением, обследовали по полной программе. Пришли к выводу что оно моё, видимо так последние сроки действуют. Из неприятностей нашли большой камень в 1 почке и там ещё новые образуются������, буду лечить... Прямо в расстройстве. А ещё после осмотра стала отходить видимо пробка, слизь коричневая, открытие 1-2 пальца, но пока тишина... Малыш по УЗИ 3800

я уже как-то писала, у мужа по жизни камни, в общем, тебе нужно помониторить узи и возможно, если камень не будет увеличиваться, лечить начнешь после ГВ. Еще надо знать состав камня-не все камни растворяются. Мужу не повезло-у него оксалаты, их ничем не растворить. Но мы нашли выход-раз в год он пьет Нафтусю (Трускавец) и камешки становятся меньше! Если эта чудо-вода оксалаты растворяет, то остальные камни и подавно.

 

А мы сегодня родились за 4 часа после отхождения вод, шейка готова была за 1,5ч:) Ксения Андреевна 3290г, 52 смж

какие молодцы! Я тоже хочу! Здоровья вам крепкого-крепкого!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

 

Ириш, оксалаты тоже растворяются, просто у мужиков какие то они бывают другие. Мне уролог долго объяснял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Захожу через раз, вся в делах по дому. Не успеваю наводить порядок за дочкой и ее кошкой((

Всех родивших - ПОЗДРАВЛЯЮ! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И МНОГО МОЛОЧКА!

А у меня начинается период:

Ссылки скрыты.

 

Все лень! Из дома выходить лень + постоянно хочется в туалет! Мне кажется, что я пью меньше чем писаю...

Изменено пользователем Хищная белка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кесарева) С собой мне пригодилась вода (желательно 3 бутылки по 0,5, сушило ужасно когда отходила), чулки компрессионные, телефон, зарядка, документы и все. Сорочку одноразовую на операцию давали там, прокладки не разрешали, только подкладывали свои пеленки, бандаж надели только после перехода в обычную палату. А и ещё - подгузники, их сразу после операции забирают к ребёночку.

Что касается помощи мужа после кесарева. Мне кажется что как таковой её прям не требуется. Нас в субботу выпишут, два выходных как раз и ещё попросила мужа денёк взять в понедельник, просто чтобы у меня пару дней полных было на передышку. Сейчас у меня третьи сутки пошли после операции и шов уже почти не болит, только дискомфорт и не могу быстро ходить. Но дома с ребёнком точно справлюсь, а на прогулку вечером вместе с папой)) Я мужа прошу отпуск взять скорее на август где то, после Машенькиного месяца, хотим просто успеть побольше летом нагуляться, там и прогулки можно подольше, на природу поездить. Но правда надо сказать, что по дому мне мама будет помогать иногда - прибрать, приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное спасибо за поздравления! С дочей все отлично! У меня разрез, швы 4шт наложили тянут удас, есть ли ещё те, кто с разрезом рожал? Как долго болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что в первые дни после рождения мне помощь вообще не нужнабудет. Только на улицу коляску вытащить и искупать. Малыш в основном спит и кушает. А вот потом, когда периоды бодрствования будут постепенно увеличиваться-тут да, помощь мужа будет просто неоценима! ( сужу по первому ребенку). Отпуск у мужа по графику в сентябре, но ему край в санаторий надо будет ехать с почками. Но мне проще, дочь уже взрослая, так сто спокойно буду заниматься малышкой и нянька если что на подхвате!

У нас тоже жара. Вчера еще перед дождем так пАрило, я думала умру. Осталось немного, но эта жара прям выбивает из колеи!

 

Ирина iii

 

Ириш, оксалаты тоже растворяются, просто у мужиков какие то они бывают другие. Мне уролог долго объяснял...

ну да, состав камня надо знать. Но мы все перепробывали, нам только вода минеральная помогла! Тут еще причины возникновения играют большую роль. У нас нарушен обмен веществ-наследственное (и то по мужской линии).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari, как повезет, смотря как разрезали и как зашили) кто то через 2 недели как ни в чем не бывало, а кто то 2 месяца как я((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки огромное спасибо за поздравления! С дочей все отлично! У меня разрез, швы 4шт наложили тянут удас, есть ли ещё те, кто с разрезом рожал? Как долго болело

а почему разрезали? Я вот думаю, если что, пусть тоже режут. Я потерплю, лишь бы деть не страдал!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Ксению с днем рождения. В Крыму жара наступила. Из дома выходить не охота . что-то я сумки бросила на полпути. Надо воду положить, полотенца, масло простерилизовать для малыша

Изменено пользователем vesna_in_love
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

popmari,  я недели 2 страдала. Ну т.е. садиться нельзя и протягивали там. Был один разрез.

 

Ирина iii,  именно сам разрез ты и не почувствуешь)

 

Девочки, а нервы у всех сейчас в норме? Или продолжаете психовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...