Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

chilla.la,  секретные точки о которых никто не рассказывает)) у всех конечно по разному, но у меня такие боли при схватках, что никакие точки не помогут, искры из глаз летят(( И страха родов или схваток то нет, наоборот настрой всегда был "зато скоро все закончится" Обидно)

Изменено пользователем Татьянка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиВесна,  да я пользовалась нынче , она нам и сказала ехать в Рд, а оказались ложные ) А когда меня посмотрели на кресле, то чз два часа отошла пробка, изверги)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в интернете пишут, что при стремительных родах надо ставить эпидуральную анестезию, я и спросила сегодня на лекции, есть ли в этом смысл. На что получила ответ, мол, при стремительных родах ничего вам поставить не успеют.

 

Хотя семинар очень хороший, вела психолог и больше рассказывала о принятии своих родов, о цепочке страх> напряжение> боль.

И уже который раз читаю и она говорила, что есть волшебные точки, которые помогают снимать боль, но никто про них не рассказывает.

Девочки, кто-нибудь о них слышал? Я когда на массажиста училась, то нас учили точкам, но не затрагивали те которые влияют на женщин. А у меня книга только по детским есть :(

нам показывали, когда готовили к партнерским родам, две точки, которые можно массировать одной рукой большим и указательным пальцами. Находятся по обе стороны у позвоночника там, где заканчивается спина, но не на попе. Мама моя хоть и внимательно тренировалась, но на родах в эти точки явно не попадала, а вот у акушерки прям 100% руки набиты и действительно только она прикоснулась мне показалось, что и схватки прошли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Поздравляю с маленькой датой))) пора менять линеечку, а то мам у нас прибавляется))) а пока беременный мозг может и забыть кто уже родил)))

 

Поменяла!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня родились за 4 часа после отхождения вод, шейка готова была за 1,5ч :) Ксения Андреевна 3290г, 52 см

С Рождением Доченьки! Быстро управились, Молодцы!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  Вер, а у тебя будет общий наркоз?

А у нас платные роды и очень дорого, вариант бесплатных совсем ужасный, ж.д. роддом, который на грани закрытия,но не в этом даже проблема, а в наличии врачей, их там нет.

 

YuliyaShapovalova, Юлечка, такой позитив от твоего поста.

Эх, я буду тоже скучать за шевелюшками...Это незабываемо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Получается от съёмок мужа и активности есть и плюсы)))

Если б не отослал товарищу, вы даже и не подумали бы....

 

 

Бандаж который послеродовой?

 

 

 

Или после операционный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  Света очень интерессно тебя почитать, пиши чаще.

У нас тоже много вещей от сына, не то что.даже много,а почти все.

 

Заенька, , мы хотим именно Меланья, а не Милана.

Это совсем разные имена.

 

Я знаю, что разные имена))) просто мужу предлагала выбрать из них и очень хотела Меланию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

Получается от съёмок мужа и активности есть и плюсы)))

Если б не отослал товарищу, вы даже и не подумали бы....

 

 

Бандаж который послеродовой?

 

 

 

Или после операционный?

 

 

Так и есть. Мы сами проверили- на коробке написано что одобрено типа Минздравом. А в итоге ничего и не безопасно. Короче все эти новые штуки на самом деле ещё до конца не изучены и надо быть с ними аккуратными.

 

Я не знаю- но он просто широкий( сантиметров 20-25 и ширину) как лента. И на отпуске. Одного размера. Фото скину позже

 

На липучке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  секретные точки о которых никто не рассказывает)) у всех конечно по разному, но у меня такие боли при схватках, что никакие точки не помогут, искры из глаз летят(( И страха родов или схваток то нет, наоборот настрой всегда был "зато скоро все закончится" Обидно)

Я воспринимаю роды не как боль и страх, а как некий труд, этап, через это просто надо пройти что б получить награду в виде здорового ребенка.

И я считаю, что к родам надо готовиться, понимать куда и зачем идёшь. 1000 и 1 методику дыхания учить не обязательно, а понимать механизмы, что за чем идёт и как помочь нам двоим надо.

В сами точки я верю, главное научиться их правильно находить и правильно на них воздействовать. Но это абсолютно не значит, что можно массировать точку и боли не будет. К этому даже можно относиться как отвлекающей процедуре.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще у кого была эпиозитомия какие ощущения спустя года? Подруга сказала естественные разрывы все легко зажили, а вот этот разрез она чувствует даже спустя 9 лет. Особенно после бассейна.

Вообще не чувствую, даже и не вспоминаю про него, заживало пару месяцев, но мне кажется это из за того что у меня долго кровило, и там постоянно раздрожало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нам показывали, когда готовили к партнерским родам, две точки, которые можно массировать одной рукой большим и указательным пальцами. Находятся по обе стороны у позвоночника там, где заканчивается спина, но не на попе. Мама моя хоть и внимательно тренировалась, но на родах в эти точки явно не попадала, а вот у акушерки прям 100% руки набиты и действительно только она прикоснулась мне показалось, что и схватки прошли

Тогда я поняла о чем речь, я сама их себе массирую, уже месяц мужа пытаюсь научить, но его руки пианиста вообще не возможно поставить. У меня получается эффективнее. А у него все не так начиная от нажатия, заканчивая попаданием в точку. Может крестики ему нарисовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, про наркоз пока не знаю.Вообще когда лежала в патологии акушерки говорили что общий наркоз строго по показаниям делают,остальным при КС эпидуралку.Но вот если мне сделают КС и обнаружится в момент операции что нужна эмболизация маточных артерий,будет большая потеря крови из-за моего сосуда в области церв.канала то может и общий понадобится.Вообще недавно прочитала что общий дают при врастании плаценты,но вот Курцер не даёт.Но наши не Курцер,хоть и обучались у него.Короче ничего не понятно.Вот 3.07 лягу там буду выяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, у меня во вторых родах было приращение плаценты, точнее после них оно и обнаружилось, т.к она не отделялась. Правда были ЕР,но мне сразу дали общий наркоз

Практически всю беременность у меня была фетоплацентарная недостаточность и маловодие. Которые лечили лечили, а оно вон где собака была зарыта. Так что у тебя все будет хорошо!

Изменено пользователем Татьянка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  в любом случае удачи и пусть диагноз не подтвердится .

 

chilla.la,  я тоже такого мнения о ЕР.

Иногда так страшно, что что-то может случится из-за неоптности врача или рожениц.

Всем нашим удачи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я, так у тебя как определили вращение так и дали общий наркоз,у меня так же будет,только т.к КС у меня сначала эпидуралка будет,потом они ребёнка достанут потом увидят есть вращение или нет и далее если есть то общий дадут.Хотя если вращение 1 или 2 степени может и не дадут.

ineska-ua, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

Да, да, крестики и фотку нам сюда пожалуйста)). Мы своих тоже научим))

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  тыльной стороной ладони, подушкой, давят между копчиком и крестцом. Женщина в это время стоит на коленях и грудью лежит на мячике. Очень клево. Нам акушерка давила на курсах, потом мужья. Реально легче становится пояснице. Думаю в схватках тоже поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька, вторые и третьи роды без разрывов и швов! Старый шов тоже в порядке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, про наркоз пока не знаю.Вообще когда лежала в патологии акушерки говорили что общий наркоз строго по показаниям делают,остальным при КС эпидуралку.Но вот если мне сделают КС и обнаружится в момент операции что нужна эмболизация маточных артерий,будет большая потеря крови из-за моего сосуда в области церв.канала то может и общий понадобится.Вообще недавно прочитала что общий дают при врастании плаценты,но вот Курцер не даёт.Но наши не Курцер,хоть и обучались у него.Короче ничего не понятно.Вот 3.07 лягу там буду выяснять.

Конечно подумаешь, что мне легко говорить, но постарайся просто верить в себя, своего малыша и что все будет легко и самым безопасными образом. Всё сложится так как нужно для самых лёгких и счастливых родов. Бог дал эту беременность и поможет вам. Постарайся просто поверить и успокоиться. Не надо себя накручивать и пугаться, в жизни много всего бывает, а мы своими мыслями можем менять будущее! :)

 

Можно помочь себе материализацией мыслей, например сесть и спокойно в тишине с добрым настроением подробно представить себе свои роды, как буд-то это уже случилось и просто добрые воспоминания. И подробно на листке бумаги описать эти роды как все происходило с подробностями, описать все что важно для тебя, что вы чувствуешь сразу после этих родов...и спрятать этот листок, никому не показывать. Очень помогает правильно настроиться

Изменено пользователем Заенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька, да я и не боюсь,я ж не решаю ничего.Страшно принять неверное решение,а тут что тем более я много чего в этом не знаю и не понимаю.Как будет так и будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  конечно ты незнаешь , что ждет тебя, но будем надеяться, что все наилучшим образом сложиться!!! Будем за тебя держать кулачки)

 

Еще просьба, пишу с телефона и нет возможности редактировать, кто нибудь возьмите на себя и напишите мне в личку , кто родил /когда/рол/вес/рост. Спасибо. Я домой приеду и сразу данные внесу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  Пусть каждая новоиспеченная мамочка напишет тебе в личку, так проще будет и точно ничего не перепутается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...