Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Юлечка и вправду как будто и не рожала, идеально особенно если судить по тому что у тебя кесарево было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

YuliyaShapovalova,  Ого))) ты точно была беременна???

Шучу конечно же))) очень хорошо выглядишь! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Штаны тож очень прорезиненные и хорошо держат. Но я всего 37 не полных неделек отходила, живот не дорос до очень больших размеров. И обязательно утягивайтесь как только сможете. Хоть чем, главное что бы матка сокращалась и живот потихоньку будет уходить.

А шов от КС очень внизу, сантиметров 10-12 ниже пупка. Поэтому я довольна работой доктора ну и то что восстанавливаюсь достаточно быстро. Я то думала что вообще себя не соберу;-))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, ну да, плацента не отделялась, ждать не стали, как везде пишут 20-30 минут, сколько ж крови можно потерять, сразу анестезиолога, катетер в вену, посчитала только до трех)) ну кровища с меня лилась очень долго и много после этого. Прокладки большой на час хватало, пардон за такие подробности. Зато в остальном, все было хорошо, скакала потом как конь, зарядку делала, живота вообще не было, все девочки в РД удивлялись

 

Плацента кстати по передней стенке была тогда

Изменено пользователем Татьянка Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  в отличной форме! Сколько кг набрала за беременность?

После первого сама живот втягивала, даже без бандажа и моментом ушел, после второго носила бандаж, ребенок крупнее и гораздо дольше уходил живот. Ну и день конечно, врач в роддоме сразу сказала пресс качать, дак ведь лень((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  в отличной форме! Сколько кг набрала за беременность?

После первого сама живот втягивала, даже без бандажа и моментом ушел, после второго носила бандаж, ребенок крупнее и гораздо дольше уходил живот. Ну и день конечно, врач в роддоме сразу сказала пресс качать, дак ведь лень((((

 

Я была после гормонов ( ЭКО делали) где то 68-70 кг. В 1-ом триместре я скинула из за токсикоза до 65 кг. Рожать пошла 74-75 кг. Поэтому набрала примерно 7 кг. Я считаю что это не много. И живот, по словам окружающих, был не большой. Но и я сама 174 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего кормила смесью в роддоме, он кричал как резаный, вес большой, а у меня грудь пустая, молоко пришло на 4 день только

Инусь, а ты с собой сразу в РД заранее смесь брала? Я чет в пакеты не положила ничего не покупала такого....

 

Еще вот думаю молокоотсос и бутылочку нужно с собой брать...Девочки как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инусь, а ты с собой сразу в РД заранее смесь брала? Я чет в пакеты не положила ничего не покупала такого....

 

Еще вот думаю молокоотсос и бутылочку нужно с собой брать...Девочки как думаете?

у нас давали смесь по необходимости, но из шприца. Я ничего не беру и не брала ни разу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, тыльной стороной ладони, подушкой, давят между копчиком и крестцом. Женщина в это время стоит на коленях и грудью лежит на мячике. Очень клево. Нам акушерка давила на курсах, потом мужья. Реально легче становится пояснице. Думаю в схватках тоже поможет.

да, я как раз так на мячике лежала. А потом уже на подоконник облокачивалась.

 

Инусь, а ты с собой сразу в РД заранее смесь брала? Я чет в пакеты не положила ничего не покупала такого....

 

Еще вот думаю молокоотсос и бутылочку нужно с собой брать...Девочки как думаете?

сегодня на курсах сказали, что если ребенок рано попробует бутылочку, то он потом будет неправильно брать грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инусь, а ты с собой сразу в РД заранее смесь брала? Я чет в пакеты не положила ничего не покупала такого....

 

Еще вот думаю молокоотсос и бутылочку нужно с собой брать...Девочки как думаете?

Как правило в РД есть и бутылочки, и смеси. Если вдруг не будет, то скажут принести. Только я за то что бы не торопиться, Кобаса (курс естественные роды) хорошо рассказывает чем отличается механизм сосания из бутылочки и из груди.

У меня племянник родился весом 4100. Потерял 130 гр(!), Врачи сказали это не нормально и попросили принести смесь. Прошло две недели, хана ГВ. Тут каждый выбирает сам для себя, не кормить грудью это не преступление, но вот убить ГВ на корню легко. Лучше прочитать статьи и посмотреть картинки как обеспечить грамотный захват ребенком груди, это уменьшит травматизм мамы и сделает грудное вскармливание более приятным с самого начала.

А молокоотсос вряд ли понадобиться раньше 3 дня, когда придет молоко с избытком. Колбаса говорит, что в первые сутки молозива всего чайная ложка. А в РД сегодня сказали, что первые 9 часов малыши не особо голодные.

Изменено пользователем chilla.la
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, , тогда нет, в реанимации его покормили.

Сейчас взяла и положила в ее пакет,а бутылочку ложила,ложку и шприц,и контейнеоюр для смеси

Если понадобится подкормить,то так покормят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Посоветуйте что можно почитать про грудное вскармливание) Боюсь попасть с ним... У нас потеря веса нехилая - с 2920 до 2550, сказали докармливать смесью каждые 3 часа, но моя маленькая лентяйка теперь не с таким удовольствием берет грудь. Причина потери веса - грудь почти пустая, молоко по чуточке начало появляться, но что то прям совсем капелюхи. Конечно со смесью у меня с вечера кайф - малышка сытая, никаких истерик, спит младенческим сном. Но я категорически настроена на грудь! Как бы поймать тот баланс? И малышку голодом не уморить и дождаться наконец прихода молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, , тогда нет, в реанимации его покормили.

Сейчас взяла и положила в ее пакет,а бутылочку ложила,ложку и шприц,и контейнеоюр для смеси

Если понадобится подкормить,то так покормят.

 

У меня в госпитале были только за ГВ. Ни бутылочку ни смесь не давали. Помогали все-как правильно прикладывать, как грудь сжимать. Лёд носили. Молокоотсос. В крайнем случае сцедили меня и потом этим со шприца докормили. Просили ни соску и бутылку не давать пока 2-3 недели не пройдёт. Ребёнок должен научиться и привыкнуть правильно сосать грудь. Мы за 2 дня почти 200 гр потеряли. При чем родились всего то 2650 гр. но Никто не сказал давай смесь или бутылку. Все говорили что я молодец и надо прикладывать и всё получиться.

 

Девочки! Посоветуйте что можно почитать про грудное вскармливание) Боюсь попасть с ним... У нас потеря веса нехилая - с 2920 до 2550, сказали докармливать смесью каждые 3 часа, но моя маленькая лентяйка теперь не с таким удовольствием берет грудь. Причина потери веса - грудь почти пустая, молоко по чуточке начало появляться, но что то прям совсем капелюхи. Конечно со смесью у меня с вечера кайф - малышка сытая, никаких истерик, спит младенческим сном. Но я категорически настроена на грудь! Как бы поймать тот баланс? И малышку голодом не уморить и дождаться наконец прихода молока?

Пей много воды. Я прям стаканами глушилась. Мне помогло. Как грудь набухла и малыш уже в кровь соски ссосал я молокоотсос попросила. Он меня спал. И молоко нацедила. И грудь прошла и соски немного отдохнули. Не переживай. Завтра уже будет молоко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  я не знаю что можно читать, но к груди прикладывать как можно чаще. Смесью докармливаешь после того как грудь поест?

 

Юля все правильно написала, питье и прикладывать. И не нервничать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я,  да, докармливаю после) ну это теперь, а первый раз тупанула правда

 

YuliyaShapovalova,  просто холодную воду пила? У меня питья прилично - 1,5-2 литра чистой воды, по литру кефира и чай ещё пью. Но правда кушала мало, хотя наверное на молоко количество еды не влияет. Я просто слышала, что рекомендуют именно тёплое питье, чтобы молоко пришло, а медсестра здесь сказала, что наличие молока от этого не зависит(((

 

Девочки, ещё такой вопрос! Я тупанула с бандажом. Точнее начала его надевать в первый же день, было больно и я забила на это занятие и благополучно забыла до того как начала сейчас вас читать. Как думаете, если я его завтра начну носить, будет ли ещё толк? Живот вообще не уходит((( Как хоть я на второй и третий день то забыла про него?! У меня их даже две штуки разных размеров на всякий случай с собой. И кстати, самый большой мне сильно сильно внатяжку, думаю и сейчас будет приличный дискомфорт при надевании, это не просто необходимая утяжка, а явно прям туго туго. Это нормально или лучше взять ещё побольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, вообще теплое питье помогает. Я когда пила чай прямо чувствуется, как грудь наливается. А как часто кормишь грудью? Моя дочь до года на груди висела каждые 2 часа, причём с возрастом интервал ни фига не увеличивался. Конечно хочется ночью спать, ну а что поделать. У нас был совместный сон, она только запищит, я ей титьку сунула и дремлю дальше и она насосалась и спит

Кстати еще можно массировать саму грудь перед кормлением и во время, как бы помогая ребенку

Изменено пользователем Татьянка Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка Я,  да, докармливаю после) ну это теперь, а первый раз тупанула правда

 

YuliyaShapovalova,  просто холодную воду пила? У меня питья прилично - 1,5-2 литра чистой воды, по литру кефира и чай ещё пью. Но правда кушала мало, хотя наверное на молоко количество еды не влияет. Я просто слышала, что рекомендуют именно тёплое питье, чтобы молоко пришло, а медсестра здесь сказала, что наличие молока от этого не зависит(((

 

Девочки, ещё такой вопрос! Я тупанула с бандажом. Точнее начала его надевать в первый же день, было больно и я забила на это занятие и благополучно забыла до того как начала сейчас вас читать. Как думаете, если я его завтра начну носить, будет ли ещё толк? Живот вообще не уходит((( Как хоть я на второй и третий день то забыла про него?! У меня их даже две штуки разных размеров на всякий случай с собой. И кстати, самый большой мне сильно сильно внатяжку, думаю и сейчас будет приличный дискомфорт при надевании, это не просто необходимая утяжка, а явно прям туго туго. Это нормально или лучше взять ещё побольше?

 

Я пила всё-и воду комнатной температуры и чай. Но воды я пила литрами. Прям все в шоке были. А мне пить хотелось именно в тот момент как к груди прикладывала.

Бандаж будет полезен сейчас так же как и в начале. Но носи первый раз не долго. По ощущениям он должен прям держать живот и давать облегчение где шов от КС. Через день можно уже и по дольше носить. Всё по ощущениям. Должно быть комфортно. Может не привычно, но не должно быть больно. Пробуй чуть ниже его надеть. Где бедра.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!) Я в понедельник тоже родила, 26ого)) Не все гладко, внутри порвалась, снаружи прорезали, помогали вакуумом ������ Врач сказала, что очень уж я узкая. Но слава богу, все в порядке! Малышка моя рядом сопит, завтра анализы и контрольное узи, возможно в пятницу выпишут

Поздравляем! Вкусного Молочка и Спакойных ночек!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!) Я в понедельник тоже родила, 26ого)) Не все гладко, внутри порвалась, снаружи прорезали, помогали вакуумом ������ Врач сказала, что очень уж я узкая. Но слава богу, все в порядке! Малышка моя рядом сопит, завтра анализы и контрольное узи, возможно в пятницу выпишут

 

 

Поздравляю!!!!!! Скорейшего восстановления!!! Главное малышка рядом и всё в порядке. Сил, терпения и молочных рек вам!!!:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень, ах вот куда пропала :Hello: ну это дело хорошее ;) поздравляю.Пускай всё побыстрее налаживается и здоровье и ГВ и режим!

 

Татьянка Я, у меня плацента по задней стенке,видимо надо ещё прокладок доложить в пакет.А то только пачку урологических взяла и пачку обычных и пелёнок разовых.Я на случай большой потери крови вроде аутоплазму запасла 600мл.Анастезиолог сказал что даже если не будет потери они после кесарева стараются её в любом случае прокапать-восстановление лучше идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме запороли гв. Сына в пит принесли через полчаса после кесарева. Мордочка в смеси. И пока я не встала вечером, его ещё три раза покормили. Из бутылочки с соской, ага. А потом мне угрожали на разные лады, что если я его смесью кормить не буду, то нас госпитализируют и ребёнка под капельницу. он теряет вес!!! Ааа!!! Они там как про физмологическую потерю веса не слышали(. Захват испортили напрочь. Сосать не хотел, из груди же так не льется, как из бутылки. Из всей помощи в рд только надпись - больница доброжелательная к ребенку. Дома мама добавила - мы немолочная порода, немолочная! Хотя ей тоже просто в рд испортили. И ещё она мне мозг выносила, что ребенок всё время на груди, он не может, он устал, у него сил сосать нет, видишь он уснул! Ну а то, что это нормально и так и надо никто не сказал. В общем, устроили мне террор с докармливанием(. Я до 4 месяцев на св, а потом кризис наступил и у меня совсем молоко ушло.

Если говорят, что вот она бутылочка, у которой захват как у груди - не верьте. Нет такого. Если уж что с собой брать в рд для докармливания - это шприц без иглы, пипетку. Их промыть и в кружке с кипятком можно.

 

Девочки после кс, а как у вас прикладывают к груди? Сразу или вообще не заморачиваются с этим?

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень,урррааааа,поздравляю!!!

тАнюшка_неженка у нас нет такой практики,ну по-крайней мере 4 года назад не было,да и щас не слышала,чтобы после кс прикладывали..

anyuta1985,я тоже к чужим детям и была всегда равнодушна,да и сейчас не особо поменялась..в роддоме пришла любовь к сыну)) у нас нет такого,знакомств с педиатрами...

ineska-ua, и моя любовь-зефир! кстати ты меня забыла,с моим хулиганом севшим на попу...вот мне даже не то слово обидно,первый сын всю беременность правильно лежал,этот все время,и тут на тебе....и это в момент,когда я уже начала думать о возможности попробовать самой родить...впервые в жизни,конечно без информации пока о шве,вообще о чем-то еще...но я только подумала...и вот так...

Karolina*, клаааас,завидоваю и радуюсь вместе с тобой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!) Я в понедельник тоже родила, 26ого)) Не все гладко, внутри порвалась, снаружи прорезали, помогали вакуумом ������ Врач сказала, что очень уж я узкая. Но слава богу, все в порядке! Малышка моя рядом сопит, завтра анализы и контрольное узи, возможно в пятницу выпишут

Примите поздравления! :)

 

Девочки после кс, а как у вас прикладывают к груди? Сразу или вообще не заморачиваются с этим?

У нас не прикладывают.

Более того, пока мать не пройдет флюорография - ребенка вообще не приносят. Флюорография в соседнем здании - возят на скорой.

 

Поэтому дочь в этот раз я приложила к груди спустя только 2 суток. Но ничего. Взяла. Ест. Хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, у вас конечно потеря уже большая. Я своему лентяю в рот по капле цедила молоко. Если смесь, то через 20 минут после кормления грудью. Ну и молочко сегодня-завтра должно прийти.

Ко мне молоко приходило когда чай тепленький пила, холодная вода/компоты/морсы/еда не влияли.

Когда старшего родила, то в РД бандажи были вообще запрещены, ничего, пузик ушел. Я просто не знаю что можно после КС, а после ЕР я втягивала живот с утра до ночи (так навтягивалась, что спину сорвала, на физиотерапию потом ходила), грелка со льдом на пузо или на животе лежать. Если бандаж тянет, может для начала воспользоваться беременным? Если он лентой. Перевернуть его другой стороной и носить. Ещё трусы с утяжкой.

 

Девочки, всем привет!) Я в понедельник тоже родила, 26ого)) Не все гладко, внутри порвалась, снаружи прорезали, помогали вакуумом ������ Врач сказала, что очень уж я узкая. Но слава богу, все в порядке! Малышка моя рядом сопит, завтра анализы и контрольное узи, возможно в пятницу выпишут

Будьте здоровы, красавицы! Счастья Вам! Вкуснейшего молочка и всего самого лучшего!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...