Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***IRIS***, держись! У меня молоко боле-менее стало появляться через неделю только. Пей побольше теплой жидкости, чаи для лактации и стимулируй соски. Если дочка не сосет, то сама пытайся сцеживаться. Все наладится!

 

Osень, с рождением малышки! Здорово так!)))

 

Девочки, как думаете, живот опустился? ничего не понимаю((

Ссылки скрыты.

 

Была на приеме, намеряли живот на 2см меньше, чем было в 34 недели :Crazy:

Конечно опустился))Ждите скоро увидите малюпасика)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Мужу с утра говорю, надо в темку зайти глянуть кто родил .

 

Osень,

 

Поздравляю с рождением доченьки!!!! :love: Тебе скорейшего восстановления и пусть у маленькой Анжелики желтушка быстро пройдет.

 

Хищная белка,

 

Как по мне опустился :yes: .У меня девятый день как опустился. Везде пишут , что у повторнородящих за день-два до родов опускается, максимум за неделю. Алена уже три недели ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за поздравления! У нас сегодня желтушка пошла:( сказали, сутки лампой светить, не выпишут нас завтра (( Родилась Анжелика Дмитриевна с весом 3350, рост 52 см) У нас один мальчик и остальные девочки родились пока, да?))

Поздравляю с рождением доченьки )))

Вроде 3 мальчика, если я не путаю. Юля третий раз мамуля, Юля Шаповалова и Ксю. )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, тоже мужу сказала,что наш форум начал рожать,так он вчера сам спросил,ну что,сегодня кто-нибудь родился?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут типа аппетит снижается к концу беременности. Я что-то не заметила.ЕМ как обычно.Аппетит не снизился.

 

И сына активный как и прежде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хорошего настроения!!!!!!!!!

 

Думала зайду сейчас, поздравлю Свету с рождением дочурки и всё...... Ан не тут то было :D

 

Osень, popmari, ***IRIS***, КонFетка, moonybunny, Love84, девочки, дорогие, поздравляю вас с рождением принцесс!!!!!! Крепкого здоровья, вкусного молочка и просто человеческого счастья вам и девочкам!!!! :flower:

 

Мы дома, дома хорошоооо...... :D Заходить читать даже некогда, не то, чтобы писать :D Спим, едим, гуляем! И спасибо всем, кто поделился с нами жарой :D Завтра снимаем повязку с ручки и начинаем купаться)) А главное, во вторник получила свидетельство о рождении и оформила пропуск для сына, а вчера к проходной приезжал новоиспеченный папочка и впервые увидел сына вживую, так сказать, и подержал на ручках :love: Вот такие у нас новости вкратце ;)

 

***IRIS***, у нас тоже с гв не так гладко как хотелось бы..... Сын сосет медленно и мало, а изза ключицы пока только одну грудь, но еще в роддоме, когда стали забирать капаться, я начала сцеживать молочко, оказалось, даже с 2 грудей ему все равно было бы мало! Сейчас тоже, сосать одну даю, потом до конца сцеживаю ее и вторую, плюс докорм смесью, но я никого не слушаю из разряда "привыкнет к бутылочке - грудь бросит", "не давай бутылку" и т.п., мне важнее, чтобы ребенок получал все необходимое, тем более мое молоко, пусть даже из бутылочки!!!! Это наши дети и нам решать, как их кормить, растить и воспитывать! ;) Для увеличения молока начала пить апилак, пока в рд пила по 3 таблетки в день, реально стало прибавляться, а дома забываю пить))

 

Кстати, девочки, вдруг кому понадобится, пока была в рд, мне дали сцеживаться электрический молокоотсос Медела - ничо так))) Но руками все равно помогать приходилось! А домой купила на аптека.ру за 1800 ручной Чикко - это вещь)))) Сцеживает намного мягче, и даже получше роддомовского)) Ооооочень легко и удобно ;)

 

Osень, ты где то далеко потерялась :D уже намного больше родилось))) У нас тоже была желтушка и очень сильная - ничего страшного в этом нет;) Главное, проси защитные очки на глазки дочке, если нет, то лучше купить самой, как я рассказывала раньше, у нас врач когда без очков увидела, такой медсестрам разгон дала....... Юля писала еще про шапочку, но у нас сын маленький, все шапки большими были и он с них выползал)) Да и не знаю, на сколько защитят глазки от ламп.....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Четвергуль с недельками!

Я вчера тоже.думала в роддом ехать, живот болел схвпткообразно целый час, да и сегодня тонус жуткий.Мымли не хорошие в голове, роддом зпкрыт, да и не приняли они б там, только в пернатальный центр.

 

Осень, с рождением Анжелики.

Здоровья тебе крепкого и доченьки.

Желтушка на 3 день это физиологический процесс, страшно когда она раньше появляется, тогда видимо причина в другом.

 

Про ГВ , я тоже за него.боролась, так как сына в детском отделение накормили смесью и мои капли молока были вобще не о.чем.

Все 5 дней в роддоме мы были на смешаном и только по приезду домой мы улеглись с ним и не вставали пока не наладили, сосал он неприрывно и по пару часов.Итог 2 года успешного кормления.

 

Сейчас беру с сособой смесь так как неизвестно как сложится все после операции, а так.у меня есть выбор.выбрать ее самой, я много консультировалась и взяла самую невкусную по совету консультанта по ГВ.

Надеюсь она нам не понадобится.

В любом случае я настроена только на ГВ.

 

Almond84,  я о тебе не забыла, но думаю,что сыночек твой еще перевернется, срок то поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме запороли гв. Сына в пит принесли через полчаса после кесарева. Мордочка в смеси. И пока я не встала вечером, его ещё три раза покормили. Из бутылочки с соской, ага. А потом мне угрожали на разные лады, что если я его смесью кормить не буду, то нас госпитализируют и ребёнка под капельницу. он теряет вес!!! Ааа!!! Они там как про физмологическую потерю веса не слышали(. Захват испортили напрочь. Сосать не хотел, из груди же так не льется, как из бутылки. Из всей помощи в рд только надпись - больница доброжелательная к ребенку. Дома мама добавила - мы немолочная порода, немолочная! Хотя ей тоже просто в рд испортили. И ещё она мне мозг выносила, что ребенок всё время на груди, он не может, он устал, у него сил сосать нет, видишь он уснул! Ну а то, что это нормально и так и надо никто не сказал. В общем, устроили мне террор с докармливанием(. Я до 4 месяцев на св, а потом кризис наступил и у меня совсем молоко ушло.

Если говорят, что вот она бутылочка, у которой захват как у груди - не верьте. Нет такого. Если уж что с собой брать в рд для докармливания - это шприц без иглы, пипетку. Их промыть и в кружке с кипятком можно.

 

Девочки после кс, а как у вас прикладывают к груди? Сразу или вообще не заморачиваются с этим?

 

У меня как родился-обтерли, и сразу мне положили на грудь и начали прикладывать. Потом просто 2 часа на мне лежал кода к коже. Это у нас обязательно. Потом в палату привезли и начали прям сразу же прикладывать к груди.

Да и сейчас я кормлю по первому требованию. Бывает что каждый час. Нет особого расписания.

Но мы стали ночью из бутылочки кормить-1 раз за ночь. И то в начале только попробовали -боялись что потом грудь будет лениться сосать. Но он у меня вечно голодный и сосет всё-соску, бутылку и грудь как в последний раз))) вообще с самого начала молодец, не ленится ни капельки.

 

Осень! Поздравляю!!! У нас был продуктивный понедельник))) Здоровья, поменьше волнений, побольше молочка!

 

Девочки, утром взвешивались - ещё минус 10 грамм (ну считаем что такой же остался, терять перестали). Кормила с 6 вечера до 6 утра по 30-40 грамм раз в 3 часа. От груди толка ноль((( Вообще не прибывает молоко. Почему то я предчувствала такие проблемы. Мне вечно все говорили, что уж с моей грудью я точно буду молочной фермой (у меня между 3 и 4 размером), а я всегда всем доказывала, что размер груди уж точно не показатель. К тому же во время беременности у меня грудь ни разу не наливалась, да и никак не менялась, жила она у меня своей добеременной жизнью. В общем, теряюсь в том что делать - или биться до конца за ГВ (но в весе точно потеряем, а она и так крошка, 36 недель все таки, как бы не переборщить с потерей), или может пробовать теперь СВ? Переход на ИВ конечно не рассматриваю, хоть капли, но они есть, идёт четвёртый день всего то, надежду рано терять. СВ конечно тоже не очень хочется, так как чую что если продолжу со смесью балования, то молока в нормальном количестве скорее всего не дождусь. Но терять малышкин вес хочется ещё меньше. Блин, голова кругом уже, ночь не спали, пыталась держать её без конца на груди, но она очень ленивый сосун. Я как зомби в общем((

 

 

Есть возможность молокоотсос сейчас тоже попробовать? Молоко может есть просто мало и оно далеко. Малышка не высасывает до него. Молокоотсос это сделает. Тёплый душ и массировать грудь-тоже прилив делает. Пробуй всё таки ГВ наладить. У меня такой же размер груди-молока очень много. Хотя размер не показатель вообще. Конечно жалко голодного держать ребёнка, но у тебя всё получится. И ещё от нервов и переживаний тоже молока не прибавляется. Кстати, есть же таблетки, которые помогают что бы молоко пришло. Узнай про них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень,  мальчиков побольше:) у нас еще Halle родила королевскую двойню. Но пока не отписывалась.

 

А вообще я вчера читала статистику, так вот мальчики дозревают позже девочек и в среднем рождаются позже сорока недель, а девочки раньше или вовремя. И еще на 100 беременностей и родов девочек приходится 150 беременностей и 107 родов мальчиков. Т.е почти треть эмбриончиеов мальчиков не приживаются... пишут, что у женского эмбриончика и плода выживаемость и в последствии выносливость выше, т.к наше предназначение - продолжение рода, а мужчине не нужно быть таким выносливым. Вот так...

 

Сходила я на узи. Воды на месте. Ни влево, ни вправо. Вот и непонятно, помогли ли антибиотики... Парень по-прежнему лежит вниз головой. Ттт. В понедельник в пц на кресло. Может пустят в роды? Даже не знаю, что лучше, пить антибиотики и ждать естественного момента или уже родить...

Изменено пользователем Anabela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  хорошо что хоть не увеличились.

Врачам там виднее будет можнл в роды или нет, хоть у тебя.будет уже полных 38, можно смело рожать.

 

YolkaIra,  ух как красиво.

Рукодельница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  ты в курсе , что на сегодняшний день 21 закрыт , 9 и Перенаталка, народу тьма. Не торопись, пусть все родят, потом ты))

 

Девочки привет, сегодня пришло молоко и Агуша весь день на груди, я даже в туалет не могу сходить, старается девочка. Такие титьки огромные стали , не придавить бы ее этими банками)

 

Осень , мои поздравления)))Умничка

Изменено пользователем КонFетка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, мне 21 не светит. Только 9 или Перенаталка (если в 9ке мест не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  конечно поборитесь.

В грудном вскармливание как на рынке-спрос вызывает предложение,так что все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Поздравляю всех мамочек и родившихся малышей! Спокойных вам ночей, радостных дней, вкусного молочка, здоровья и счастья.

Как же я уже хочу тоже побыстрее родить малыша,(пдр 4.07), приехала в Симферополь на роды, готовность №1 с 38 недель, а сыночек все еще сидит. Врач говорит если до 9.07 роды не начнутся, то придется ложится в РД и стимулировать сам процесс, при том что 13.07 закрываются на ремонт. Дочку родила в 38 недель (2012 году), а сыночек что-то не торопится. Так что статистика приведенная Anabela подтверждается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, держись! У меня молоко боле-менее стало появляться через неделю только. Пей побольше теплой жидкости, чаи для лактации и стимулируй соски. Если дочка не сосет, то сама пытайся сцеживаться. Все наладится!

 

Osень, с рождением малышки! Здорово так!)))

 

Девочки, как думаете, живот опустился? ничего не понимаю((

Ссылки скрыты.

 

Была на приеме, намеряли живот на 2см меньше, чем было в 34 недели :Crazy:

Мне кажется что опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына родила почти в 42.

Видимо статистика правдивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка //, ты где рожаешь? И у кого? Че это у нас на ремонт закрывается? Капеец, это че, все рд будут переполненые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сына родила в 41 неделю, и сейчас мне кажется что я перехожу немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я старшего сына родила в 40,6 недель, дочку 41,4 недели, а младшего ровно в 40 недель в пдр! Так что с дочкой ходила дольше всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я двух сыновей родила в 38,4. На мне статистика отдохнула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна закончила я свой комплект для малышки. Обещала показать ))) Воть .... :) Тяжко он мне дался из-за жары, уже месяц нет дождей ни капли и жара за 30, аномалия Сибири. Фух.... зато закончила, сижу довольная.

 

 

Ира, это обалдеть как красиво!!!! :love: Умничка! Я вязать не умею...

 

Спицами вязала? На выписку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...