Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

А я всех девочек своих родила в 38-39 недель. Сейчас , надеюсь, с сыночком тоже не перехожу, но и раньше 17го июля, тоже не готова!))))) Очень попрошу его родиться именно в эту датку!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сын родился в 39н 5д, а дочь в 39н и 4д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень

Ну вот(((

А прививки ставили уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка //, ты где рожаешь? И у кого? Че это у нас на ремонт закрывается? Капеец, это че, все рд будут переполненые?

Я буду рожать в РД Луговской больнице, врач ХОМЯКОВ А.М. В Керчи вообще не вариант, там воды нет чтоб руки помыть, не говоря уже об остальном и никакого ремонта не светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа мои мозги!!!! Они лопнут скоро!!!! В голове только ГВ ГВ ГВ!!!! И я косяк - один сосок прям в мясо, кровь быстрее молока льёт, а второй на грани. Что в таком случае то делать? Кормить детку только с того что на грани? Или и его лучше не трогать? Блин, писец! Обмазалась бепантеном, но когда уж теперь заживет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ох... значит вероятнее всего перехожу... А так боялась всю Б преждевременных родов или вообще невыносить, постоянная угроза выкидыша была. Ну ладно, все же немного еще потерпеть, Б то уж навсегда не останусь.

 

Ааааа мои мозги!!!! Они лопнут скоро!!!! В голове только ГВ ГВ ГВ!!!! И я косяк - один сосок прям в мясо, кровь быстрее молока льёт, а второй на грани. Что в таком случае то делать? Кормить детку только с того что на грани? Или и его лучше не трогать? Блин, писец! Обмазалась бепантеном, но когда уж теперь заживет...

Бепантен поможет, но еще попробуй оставлять грудь почаще открытой "на проветривание", чтобы ничего не раздрожало соски. Я так всю первую Б переживала за ГВ, но стоило претерпеть первые 2 недели и все наладилось, потом к 2,5 годам ели отлучила, просто все уходило в молоко, а мне хотелось прибавить немного веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка //,  могу себе представить. В районах не рд а совдэп и хаос... Про Хомякова не слышала. Ну луговской небольшой, не должен нагрузить сильно другие...

 

***IRIS***,  нам на курсах говорили в таком случае сцеживать и кормить с ложечки, пока не заживет. А для заживления, да, титьки на выгуле и бепантен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рожала у Хомякова, и сестра и подруги, он очень внимательный, грамотный специалист и как человек хороший. У нас семья врачей, и мама моя работает в той больнице, так что я только там, хоть это и РД Симф.района.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  так сцедится же с кровью, разве так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  попробуй кормить через накладки. Мне помогало обойтись без трещин и крови это вне кормления (постоянно в первые 2-3 недели) мазать бипантеном и прикладывать или прокладки для груди или как в моем случае ватные диски, сверху лифтон. Смывать его перед кормлением не нужно. У меня трещин не было, а если мы по 2 часа грудь. Болели жутко, до искр из глаз. Уверена, что если бы не мазала, то соски были бы в кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  не, не с кровью. Оставшийся сосок беречь если на исходе и сцеживаться. А ту что с кровью цедить и выливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, девчоночки! :Hello:

Осень, поздравляю с рождением малышки :flower:Скорейшего восстановления и здоровья вам обеим!

А мы домой только вернулись, в Краснодаре опять дождь :(Ну хотя бы нежарко....

Прогуляла сегодня визит в ЖК, так мне позвонила днем акушерка и спросила, когда я у них появлюсь :sorry:Пойду в понедельник, но таааак неохота если честно уже туда ходить :(А после родов нужно там появляться вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, тебе в выписке из РД всё напишут где и когда появиться и что назначено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Читаю вас и радуюсь!) А Юлин рассказ про жизнь после КС очень поднял настроение!)

У меня такой вопрос- чем страшно краевое предлежание плаценты? :girl_mad: Всё было хорошо и на последнем скриннинге на тебе.. малышка с 28 недели лежит в одном и том же положении, врач сказала- идеально для ЕР. Но нам не судьба..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inga_bondovna, , привет пропажа.

Как твои дела?

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа мои мозги!!!! Они лопнут скоро!!!! В голове только ГВ ГВ ГВ!!!! И я косяк - один сосок прям в мясо, кровь быстрее молока льёт, а второй на грани. Что в таком случае то делать? Кормить детку только с того что на грани? Или и его лучше не трогать? Блин, писец! Обмазалась бепантеном, но когда уж теперь заживет...

Ох, милая, так хочется тебя поддержать... Если в мясо, то это не правильный захват. Да, грудь перед первым ребенком очень нежная, не подготовленная.... А не умение правильно прикладывать к груди только усугубляет дело. Наверно и правда лучше попробовать накладки, или за щёчку сцеживать...

И ребенок свою норму высасывает в первые 20 минут, дальше уже идут подсосы и баловство.

 

Маруся Би, после родов через месяц надо сделать УЗИ и посетить гинеколога. Многие игнорируют, но лучше сделать. Посмотреть как все сократилось и не оставили там чем, нет ли полипов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inga_bondovna, , привет пропажа.

Как твои дела?

 

привет привет!) всему виной сломанный ноутбук и потерянный пароль от почты((

в целом всё хорошо, косяк один- дочь в таком положении, что дубасит меня по печени, это продолжается с 28 недели. боль просто дикая!((

успела уже разок прокатиться до роддома с парой каплей крови на 32-ой недели, так и не выявили откуда.

а в целом норм, набрала 10 кг, отёков нет, треников нет, секса нет :D (не хочу и всё тут) решаю к кому и куда идти рожать. КС нам не избежать, но я и рада этому если честно.

 

вот такие пироги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы сутки продержаться, и июль))) как я и хотела)!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа мои мозги!!!! Они лопнут скоро!!!! В голове только ГВ ГВ ГВ!!!! И я косяк - один сосок прям в мясо, кровь быстрее молока льёт, а второй на грани. Что в таком случае то делать? Кормить детку только с того что на грани? Или и его лучше не трогать? Блин, писец! Обмазалась бепантеном, но когда уж теперь заживет...

 

Я прикладывала силиконовые ОХЛАЖДЕННЫЕ НАКЛАДКИ НА ГРУДЬ.они помогали унять боль. Из можно всегда промыть под водой. Высушить и в холодильник минут на 20. Потом прикладываешь к Москве и ореолам. Сразу облегчение.

Сцеживай молокоотсосом целый сосок и после прикладывания докармливай из шприца. Когда будешь докармливать то шприц надо за щеку вставлять. И маленькими дозами кормить. Мы так делали 2-ю ночь. Всё что сцедила 10 шприцов маленьких всё скормили. Потом срыгнул. Но всё равно что было нужно осталось. Ещё самим молозивом смазывай соски. Мне очень помогло -заживало быстрее. И сверху крем после КАЖДОГО ПРИКЛАДЫВАНИЯ.

Главное не загоняться. Просто делай как сердце подсказывает. Это твой ребёнок и твоё молоко самое лучшее. Хоть и немного у тебя его сейчас.

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, удачи, пусть будет как хочется, но самое главное конечно здоровье малыша и мамы))

 

Девочки а я тут немного в шоке. Извиняюсь заранее за подробности просто не ожидала такого. Короче после эпизио у меня там не оч красиво зашили(и это блин платно договор был!) и зажило так:кожа-углубление небольшое-кожа. Сегодня решила дотошно побриться(мало ли) и в зеркало разглядела что это углубление стало дыркой кожа разошлась прилично!(( теперь "там" вместо двух дырочек три(( что это и почему непонятно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот девочки сегодня в небольших расстройствах...во-первых сегодня должен был быть 3 скрининг,так ждала встречи с малышом,узнать как он там,все ли у него в порядке,но позвонили и перенесли,а я так настроилась,тем более так давно было последнее узи..и шов должны были посмотреть,я чот прям парюсь из-за него...и поэтому я прям расстроилась...а еще я сегодня прям никакушная,не пойму даже в чем дело,сил нет,из рук все валится...у нас второй день как пришло наше истинное лето,около 40 в тени,а я так радовалась удивительному прохладному июню,но видимо все закончилось...а еще в связи с жарой сына сегодня дома решила оставить,а тут такое состояние..еще и нервничаю весь день с ним...я вот думаю может это у меня после вчерашних геройств такое состояние,перетрудилась может быть такое?просто когда ребенок в саду у меня моторчик в попе,а учитывая что ни лежать толком,ни сидеть уже ничего не нравится,крутилась весь день,готовила,разбирала вещи,убиралась,холодильник разморозила-помыла,кое-какие вещички детские постирала,муж еще поругал вчера за такую активность...наверное пора завязывать с геройствами..а я просто не могу сидеть на попе ровно...

 

но этим все не закончилось....и вот окончание моего вечера...просто ппц.....гуляла с сыном около дома,он играл с мальчишками другими с мячиком,и тут не понятно откуда куча собак,но они по жизни тут шляются,и в какой-то момент мой побежал за мячиком,взял в руки и тут какая-то собачина начала лаять и кидаться за мячом,я просто в ступор впала,смотрю на это со стороны,мой орет,а он собак вообще боится,а тут такое...а я сижу на лавке не так далеко,и не могу ничего сделать...ну тут кто-то рядом с ним прогнал собак,и тут у меня крышу сорвало,я схватила этот мяч и видя эту черную лохматую тварь побежала за ней,прям убить ее хотела,и девочки вы не представляете,я так сильно побежала,что забыла и что я беременная,и про ребенка...и в итоге я где-то запнулась и упала...ппц..даже не помню толком как это все случилось,ногу поцарапала,но видимо по инстинкту выставила руки вперед при падении,и вроде упала получается на бок...а вообще даже толком не помню как это произошло....вот так....

 

ой ладно девочки,простите за монолог,хоть выговорилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот девочки сегодня в небольших расстройствах...во-первых сегодня должен был быть 3 скрининг,так ждала встречи с малышом,узнать как он там,все ли у него в порядке,но позвонили и перенесли,а я так настроилась,тем более так давно было последнее узи..и шов должны были посмотреть,я чот прям парюсь из-за него...и поэтому я прям расстроилась...а еще я сегодня прям никакушная,не пойму даже в чем дело,сил нет,из рук все валится...у нас второй день как пришло наше истинное лето,около 40 в тени,а я так радовалась удивительному прохладному июню,но видимо все закончилось...а еще в связи с жарой сына сегодня дома решила оставить,а тут такое состояние..еще и нервничаю весь день с ним...я вот думаю может это у меня после вчерашних геройств такое состояние,перетрудилась может быть такое?просто когда ребенок в саду у меня моторчик в попе,а учитывая что ни лежать толком,ни сидеть уже ничего не нравится,крутилась весь день,готовила,разбирала вещи,убиралась,холодильник разморозила-помыла,кое-какие вещички детские постирала,муж еще поругал вчера за такую активность...наверное пора завязывать с геройствами..а я просто не могу сидеть на попе ровно...

 

но этим все не закончилось....и вот окончание моего вечера...просто ппц.....гуляла с сыном около дома,он играл с мальчишками другими с мячиком,и тут не понятно откуда куча собак,но они по жизни тут шляются,и в какой-то момент мой побежал за мячиком,взял в руки и тут какая-то собачина начала лаять и кидаться за мячом,я просто в ступор впала,смотрю на это со стороны,мой орет,а он собак вообще боится,а тут такое...а я сижу на лавке не так далеко,и не могу ничего сделать...ну тут кто-то рядом с ним прогнал собак,и тут у меня крышу сорвало,я схватила этот мяч и видя эту черную лохматую тварь побежала за ней,прям убить ее хотела,и девочки вы не представляете,я так сильно побежала,что забыла и что я беременная,и про ребенка...и в итоге я где-то запнулась и упала...ппц..даже не помню толком как это все случилось,ногу поцарапала,но видимо по инстинкту выставила руки вперед при падении,и вроде упала получается на бок...а вообще даже толком не помню как это произошло....вот так....

 

ой ладно девочки,простите за монолог,хоть выговорилась...

 

Ох ничего себе. Каксейчас то нога и живот? Может ну его на фиг ждать этот скрининг? Сходи платно. Пусть посмотрят, заодно успокоишься. Это ж надо так упасть и именно беременной. Ни раньше ни позже. Как сын? Отошёл? Меня в детстве вообще покусала огромная соседская собака. Я со школы шла, зимой. Она на меня напала. Я в снегу сидела прикрывшись руками несколько часов. А собака около меня. До дома было 20 метров. А я пошевелиться не могла и ни одной живой души средь белого дня не было. Ты с сыном поговори- скажи что это была плохая и злая собака. Но ты Ее прогнала. Надо как то перебороть его страх. Иначе будет долго собак бояться. Береги себя и малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  да уверена что с захватом не так((( она не может заглотить много, да у неё и ротик крошечный для моего соска. Теперь надо и накладки пробовать((( Если честно, то я мечтаю отложить уже всю эту историю до выписки послезавтра. Сейчас попробовала, одной грудью терпимо кормить, дальше уже смесью добиваемся) Но послезавтра или накладки, или консультанта по ГВ на помощь призову

 

 

 

Я прикладывала силиконовые ОХЛАЖДЕННЫЕ НАКЛАДКИ НА ГРУДЬ.они помогали унять боль. Из можно всегда промыть под водой. Высушить и в холодильник минут на 20. Потом прикладываешь к Москве и ореолам. Сразу облегчение.

Сцеживай молокоотсосом целый сосок и после прикладывания докармливай из шприца. Когда будешь докармливать то шприц надо за щеку вставлять. И маленькими дозами кормить. Мы так делали 2-ю ночь. Всё что сцедила 10 шприцов маленьких всё скормили. Потом срыгнул. Но всё равно что было нужно осталось. Ещё самим молозивом смазывай соски. Мне очень помогло -заживало быстрее. И сверху крем после КАЖДОГО ПРИКЛАДЫВАНИЯ.

Главное не загоняться. Просто делай как сердце подсказывает. Это твой ребёнок и твоё молоко самое лучшее. Хоть и немного у тебя его сейчас.

да вот тоже бы схватилась за шприц, муж бы помог, но я ещё в больнице((( при этом чувствуем себя великолепно, но нас не выпишут раньше субботы из-за их правила, что после кесарева только на пятый день, не считая дня операции(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  ты в курсе , что на сегодняшний день 21 закрыт , 9 и Перенаталка, народу тьма. Не торопись, пусть все родят, потом ты))

 

Девочки привет, сегодня пришло молоко и Агуша весь день на груди, я даже в туалет не могу сходить, старается девочка. Такие титьки огромные стали , не придавить бы ее этими банками)

 

Осень , мои поздравления)))Умничка

Света, как 21 РД закрыт!??? Они же с мойки открылись только 3 июня! Пугаешь меня)))

Банки с молоком- это очень хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  да уверена что с захватом не так((( она не может заглотить много, да у неё и ротик крошечный для моего соска. Теперь надо и накладки пробовать((( Если честно, то я мечтаю отложить уже всю эту историю до выписки послезавтра. Сейчас попробовала, одной грудью терпимо кормить, дальше уже смесью добиваемся) Но послезавтра или накладки, или консультанта по ГВ на помощь призову

 

 

да вот тоже бы схватилась за шприц, муж бы помог, но я ещё в больнице((( при этом чувствуем себя великолепно, но нас не выпишут раньше субботы из-за их правила, что после кесарева только на пятый день, не считая дня операции(((((

 

Как вариант правильного захвата- когда малышка возьмёт сосок Вместе С Ореолой и начнёт сосать то ты своим пальцем пробуй отогнуть немного Ее нижнюю губу. Как бы тяни Ее губу вниз. Визуально смотрится как рыбка с губками на выкат. Меня так в роддоме учили

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...