Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Вот и еду я после осмотра! Шейка совсем короткая, пропускает два пальца и голова плотно прижата внизу! Так что в любой момент сие может произойти!!! А пока еду дальше сидеть в своем любимом кресле :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Павлуш@,  насмешила о кресле.

Удачи тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и еду я после осмотра! Шейка совсем короткая, пропускает два пальца и голова плотно прижата внизу! Так что в любой момент сие может произойти!!! А пока еду дальше сидеть в своем любимом кресле :)

Ну вот уже совсем скоро все случится. А меня вчера посмотрели и сказали что голова еще высоко так спакойненько еще ходим до 40 недель. ))))

Изменено пользователем Ольга886
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  температура у малыша какая? Сухих корочек в носике нет? Как попа себя под памперсом чувствует? Как состояние кожи под одеждой?

Малыш сам себя нанреть до тт 37 градусов не может. Ему и правда в 28 может быть холодно и надо доп.кофточку одеть. Ну это надо смотреть по малышу и слушать неонатолога.

Нам тоже неонатолог говорила,что новорожденным может быть холодно в жару, так как температура в домике-животике 37 градусов, и если уж 40 на улице то да, можно раздевать, а в 26-28 распашонки, ползнки, человечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже неонатолог говорила,что новорожденным может быть холодно в жару, так как температура в домике-животике 37 градусов, и если уж 40 на улице то да, можно раздевать, а в 26-28 распашонки, ползнки, человечки.

Это есди на улицк, а в помещении я таким образом своего перегревала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86,  да вот только зашла про это написать! Я не могу понять что делать. Температура воздуха в палате 28 градусов, дышать нечем, спасает приоткрытое окно. Но врачи ругают! Говорят ребёнок мерзнет((( Сейчас в распашонке и ползунках лежит. Вот везде же в книгах советы, что новорожденному хорошо в прохладе около 20 градусов. Или именно опасен сквозняк? Но ветер же не холодный, на улице те же 28 градусов.

никаких сквозняков в 28 градусов быть не может. Она ж не на подоконнике лежит! Почаще голопопьте, в такую жару да еще в помещении ребенку действительно жарко и он может быть вялым. Только не кутай, сейчас нарушишь терморегуляцию, потом все-привет болезни. Если у голенькой малышки прохладные ножки и ручки-это не значит что ей холодно. Это значит что работает терморегуляция. И это хорошо.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера в жк на приеме Г сказала, что малыш при многоводии может и не опуститься в таз. Вообще живот при многоводии не опускается у рожениц. Т.е опустится уже, когда воды на кресле приспустят. ПРИСПУСТЯТ! Т.е они ждут мягкую шейку, надрывают пузырь, придерживают ТАМ пальцами и приспускают воды, пока ребенок не станет головкой в таз. И привет жутко болезненные схватки и неестественное течение родов... Иначе воды отходят резко, а ляльке в большом животе свободно и она может в этот момент занимать косое положение. И не найти головкой выход. А в выход выпадет пуповина или ручка и привет экс...

ЖЕСТЬ! Зачем я все это знаюююю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже недоношенных детей в боксах не держат при температуре 37 градусов, дабы сохранить темпу как в животике у мамы! Полный бред!

 

А мне вчера в жк на приеме Г сказала, что малыш при многоводии может и не опуститься в таз. Вообще живот при многоводии не опускается у рожениц. Т.е опустится уже, когда воды на кресле приспустят. ПРИСПУСТЯТ! Т.е они ждут мягкую шейку, надрывают пузырь, придерживают ТАМ пальцами и приспускают воды, пока ребенок не станет головкой в таз. И привет жутко болезненные схватки и неестественное течение родов... Иначе воды отходят резко, а ляльке в большом животе свободно и она может в этот момент занимать косое положение. И не найти головкой выход. А в выход выпадет пуповина или ручка и привет экс...

ЖЕСТЬ! Зачем я все это знаюююю????

Ань, ну вот сколько говорят, что наши проблемы у нас в голове! Ты что накручиваешь? Даже когда пузырь прокалывают вода не вся сразу выходит, вытекает сразу только то что близко к шейке. У меня тоже было многоводие, пузырь прокололи сразу, а потом ходить ходить и еще раз ходить. Если надо, сидеть на корточках. И все станет на свои места!

 

Главное чтоб схватки начались. А потом пусть прокалывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот девочки сегодня в небольших расстройствах...во-первых сегодня должен был быть 3 скрининг,так ждала встречи с малышом,узнать как он там,все ли у него в порядке,но позвонили и перенесли,а я так настроилась,тем более так давно было последнее узи..и шов должны были посмотреть,я чот прям парюсь из-за него...и поэтому я прям расстроилась...а еще я сегодня прям никакушная,не пойму даже в чем дело,сил нет,из рук все валится...у нас второй день как пришло наше истинное лето,около 40 в тени,а я так радовалась удивительному прохладному июню,но видимо все закончилось...а еще в связи с жарой сына сегодня дома решила оставить,а тут такое состояние..еще и нервничаю весь день с ним...я вот думаю может это у меня после вчерашних геройств такое состояние,перетрудилась может быть такое?просто когда ребенок в саду у меня моторчик в попе,а учитывая что ни лежать толком,ни сидеть уже ничего не нравится,крутилась весь день,готовила,разбирала вещи,убиралась,холодильник разморозила-помыла,кое-какие вещички детские постирала,муж еще поругал вчера за такую активность...наверное пора завязывать с геройствами..а я просто не могу сидеть на попе ровно...

 

но этим все не закончилось....и вот окончание моего вечера...просто ппц.....гуляла с сыном около дома,он играл с мальчишками другими с мячиком,и тут не понятно откуда куча собак,но они по жизни тут шляются,и в какой-то момент мой побежал за мячиком,взял в руки и тут какая-то собачина начала лаять и кидаться за мячом,я просто в ступор впала,смотрю на это со стороны,мой орет,а он собак вообще боится,а тут такое...а я сижу на лавке не так далеко,и не могу ничего сделать...ну тут кто-то рядом с ним прогнал собак,и тут у меня крышу сорвало,я схватила этот мяч и видя эту черную лохматую тварь побежала за ней,прям убить ее хотела,и девочки вы не представляете,я так сильно побежала,что забыла и что я беременная,и про ребенка...и в итоге я где-то запнулась и упала...ппц..даже не помню толком как это все случилось,ногу поцарапала,но видимо по инстинкту выставила руки вперед при падении,и вроде упала получается на бок...а вообще даже толком не помню как это произошло....вот так....

 

 

Ленчик, аккуратно надо...Как чувствуешь-то себя, все хорошо? Без последствий хоть...Ну дай Бог! НЕ переживай

 

ой ладно девочки,простите за монолог,хоть выговорилась...

 

***IRIS***, здорово, что все налаживается! Завтра вас выпишут, а дома и стены лечат :)

 

Я сегодня еду в роддом на осмотр, посмотрим что скажут!!!

Лем, ты не вспомнила как врача зовут из 40?

Ален, привет! А почему в Роддом, а не в ЖК где наблюдалась?

 

Давай удачно съездить, пиши потом как там!

 

Все про жару пишут...нам на Урале видимо одним так повезло...Дожди и прохладненько...Я безумно этому рада. А когда дождь идет, супер, свежо,хорошо!

 

Девочки, всем привет!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua:);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  не накручивай себя, у тебя все хорошо.будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, все будет хорошо! Лучше позы оптимальные к данному случаю почитай и дыхание родовое и на потугах потренируй. А боль даже очень сильная, вполне терпима. Меня в прошлый раз стимулировали, так там почти 8 часов непрерывных усиленных схваток. Боль такая была, что аж тошнило. Но оно того стоило! И когда маленькая радость потом лежит у тебя на груди, понимаешь, что можно и второй раз такое перетерпеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну скажите ещё кто как пьет листья малины ??надо как заваривать? Свежие или сушеные????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила сегодня дочку с бабушкой и дедушкой на неделю (а может и больше) к сестре мужа (у них частный дом). Аж всплакнула...первый раз разлучаюсь с ней больше, чем на рабочий день :cry: Надеюсь родить за тот период, пока ее не будет...хоть отвлекусь.

Сегодня на улице такой ветер холодный...вот думаю, а если на выписку из роддома такой же будет...Достала свой конверт-трансформер и немного его модернизировала, чтобы в автолюльку можно было использовать. Дополнительные прорези под ремни делать жалко стало, поэтому просто вставила 2 дополнительных бегунка. Получилось вот так:

786db72aa5aa9c8f4c9964093d4bfcf9-full.jpg

263f3d186009e4d091067b4e9a69a8be-full.jpg

3c9212d63c5e036ff7560ca9721bd4fa-full.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька, Поздравляю! Здорово и таааак быстро!!! Обалдеть просто))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  Поздравляю! Все так быстро))) молодец. Пусть сынок крепчает!

 

У меня вот в воскресенье 37 недель ровно, и я уже начинаю побаиваться ((( это же получается что в любой момент можешь начать рожать, тем более в первый раз особо ничего не понимая.... У меня даже треников еще ни разу не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька, , с рождением сыночка!

Ты молодец!

 

И правда сколько у нас июнят, интерессно кто-то до августа доходит?

 

НАТУСЁК84, , а я так.жду эти 37 недель.

Какой же у меня страх недоношености.

И впервый раз и сейчас, вот мне кажется,что через недельку я смогу в полной мере наслаждаться беременостью без этого страха.

 

Девочки, а как вы понимали, что подтекают именно воды?

У меня с 30 недель там мокро и влажно, я уже как норму воспринимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька Поздравляю, ну ты шустря, только кажется писала, а уже родила!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну скажите ещё кто как пьет листья малины ??надо как заваривать? Свежие или сушеные????

Я пью, начинала со свежих, потом они высохли :) свежие не дают такого вкуса, в то время как сушенные ну очень вкусные, и как противовирусное хорошо с нашей не постоянной погодой, а об эффекте говорить рано. Со старшими пила сушенные, т.к. рожала в ноябре и феврале.

Эта первая тема в моей жизни, в которой столько вопросов о малине, то ее бояться, то не знают как заваривать... Я как-то никогда не парилась, веточку малины в чашку сунула вместе с брусничным листом и выпила как вспомнила. Могу и две-три чашки в день выпить, и более горячий, и более остывший. Пока дитё сидит на месте, сегодня на приеме сказали не очень низко ещё. Но у меня со всеми детьми, в 35 недель мол очень низко сидят, говорят вот-вот рожу, а в 38 забираются дети по выше, через 2-4 я рожала....

 

А вот и мы родились сегодня в 12 !!! сынулька 3426гр 51см. Уже в душ сходила. Рановато правда, но видимо так нужно. В 7 стали воды отходить, с 9 схватки не очень сильные, пока ехали в РД схватки через 3 минуты, это уже после 11. У ворот роддома скрутило, 10 минут не могла выйти из машины, даже застонала и сразу потуги, еле доползла в приёмное, вся уже в поту и как в космосе. Опять оформить не успели. Две потуги с перерывом и закричал. Дали пуповине отпульсировать, немного зашили по старому. Все терпимо. У сына много смазки, есть немного признаков недоношенности. Но я самая счастливая!!! Обожаю сынульку! Муж был со мной, сказал все было красиво и прилично)

Я вас поздравляю, растите здоровенькими и счастливыми!

Скажи пожалуйста, а не смотря на то что оформить не успели, ребенка сразу положили на живот и дали покормить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  Поздравляем.Вот и мальчишки потянулись. Надеюсь мы тоже скоро встретимся.У меня по УЗИ завтра 37

 

ineska-ua, у меня подтекали только лёжа на боку.На спине, стоя, сидя было сухо, но стоило повернуться сразу мокро и течёт немного, сдержать невозможно. Я думала много вылилось, но когда вскрыли пузырь у роддоме, вот тут поняла что такое много.

 

Малину пью свежую, срываю с куста, туда же смородину, мелиссу и заварку. Пью как чай сколько хочу.

Помогает или нет не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  поздравляю!!! Умнички))) фантастически быстро)) особенно мне нравится момент - в 12 родила, уже в душ сходила и тут уже пишешь)) красотка просто!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька, поздравляю вас!Здоровья и восстановления скорейшего.Ну и вкусного молочка богатырю такому :flower:

ineska-ua, та же фигня

Anabela, охохох,что же мне то тогда делать с моим поперечным положением плода,когда вообще ребёнок бочком может начать рождаться и выпадет и пуповина и ручка или ножка,а может и пополам сложиться,а учитывая что при таком положении плода воды раньше отходят и может произойти разрыв матки + центральное предлежание плаценты которое может привести к отслойке плаценты +у нас в группе не одна на 36 неделе родила уже.А у меня 37 скоро.Вот как после этого мне то ходить дальше?Я вот даже не пойму у всех воды отходят,а у меня то как? если внутренний зев плацентой перекрыт с чего всё начнётся?

Так что ты давай успокойся,и всё будет как надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька

Поздравляю с рождением сыночка! Какие вы молодцы !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы родились сегодня в 12 !!! сынулька 3426гр 51см

Примите поздравления! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...