Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки кто родил уже,вам сколько одежды понадобилось малышам в РД.Проверяю свои сумки и засомневалась может мало взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***IRIS***,  температура у малыша какая? Сухих корочек в носике нет? Как попа себя под памперсом чувствует? Как состояние кожи под одеждой?

Малыш сам себя нанреть до тт 37 градусов не может. Ему и правда в 28 может быть холодно и надо доп.кофточку одеть. Ну это надо смотреть по малышу и слушать неонатолога.

Анют, у тебя как будто третий ребёнок будет)) такие вопросы уже как от профи с многолетним опытом) по коже, температуре мне кажется, что ей совсем не холодно. Ножки прохладные правда, ручки и носик тёплые. Врач сказал что раз ножки прохладные, значит она мерзнет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. У меня сегодня должен был быть последний визит в ЖК, но я не пошла. Мучаюсь с геммороем. Состояние на грани истерики, как рожать - я не представляю . Жара у нас ужасная , в понедельник надо сдаваться в больницу. А я не хочу до слез. Никаких предвестников нет , не известно сколько мне придется там лежать. Как вспомню эту шестиместную палату , окна без сеток, питание привкус которого не забыть, не знаю, что и делать... Один плюс - сделают КТГ и УЗИ, а то доча что-то совсем тихонько себя ведет, уже немного переживаю по этому поводу. Но это все сделают одним днем, а дальше лежать и сходить с ума. Как же я мечтала , чтобы у меня дома отошли воды (((

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы родились сегодня в 12 !!! сынулька 3426гр 51см. Уже в душ сходила. Рановато правда, но видимо так нужно. В 7 стали воды отходить, с 9 схватки не очень сильные, пока ехали в РД схватки через 3 минуты, это уже после 11. У ворот роддома скрутило, 10 минут не могла выйти из машины, даже застонала и сразу потуги, еле доползла в приёмное, вся уже в поту и как в космосе. Опять оформить не успели. Две потуги с перерывом и закричал. Дали пуповине отпульсировать, немного зашили по старому. Все терпимо. У сына много смазки, есть немного признаков недоношенности. Но я самая счастливая!!! Обожаю сынульку! Муж был со мной, сказал все было красиво и прилично)

 

 

Поздравляю! Очень хороший вес и рост! И мне кажется что доношенные. Всё же прошло естественно. Значит пришло его время и он сам так решил! Наслаждайся!!!

 

Девочки кто родил уже,вам сколько одежды понадобилось малышам в РД.Проверяю свои сумки и засомневалась может мало взяла?

 

Я боялась в начале одевать. Пеленалка в пелёнки роддомовскте. Первый раз его одели на выписку. И то медсестра одевала. Весь пакет вещей так и привезли домой нетронутый. Дома тоже дня 3 пеленали. Потом потихоньку стали одевать в распашонку-то что проще одеть и снять потом.

 

 

Анют, у тебя как будто третий ребёнок будет)) такие вопросы уже как от профи с многолетним опытом) по коже, температуре мне кажется, что ей совсем не холодно. Ножки прохладные правда, ручки и носик тёплые. Врач сказал что раз ножки прохладные, значит она мерзнет.

 

Я всегда потрогаю носик. Если тёплый то значит всё он. А ручки и ножки у нас часто бывают просто слегка холодные. Но я их в руки беру и грею. В госпитале мне сказали что от 36,5 до 37,5 это нормальна температура ребёнка. Один раз было 36,4 там его сразу распеленали и на меня положили голенького. Что бы я его грела. Это важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  я тоже в понедельник в больницу сдаюсь. И как на зло если сейчас температура на улице 30-32, то в понедельник обещают все 39-40. Еще и воды горячей не было в рд, не знаю как на следующей неделе, вроде должны уже дать. Я тоже вспоминаю эти 5-6 местные палаты, ну там хоть кондиционер был, жутко бесили соседки по палате, которые вечно орали что нас всех продует, давайте не будем включать! Особенно в послеродовом уже. В августе то месяце.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто родил уже,вам сколько одежды понадобилось малышам в РД.Проверяю свои сумки и засомневалась может мало взяла?

Я вообще поначалу пеленала в роддомовские пеленки, мне так удобнее было перед приемом врача по быстренькому размотать, к тому же их не надо стирать - каждый день приносят комплект новых, а грязные просто кидаем в корзину для белья. Плюс ко всему нам вся одежда велика, так что пеленки были отличным выходом. Но и поодевать малышку не терпелось, поэтому вчера и сегодня мы надели по костюмчику. Ну и завтра наряд на выписку)) надеюсь, что завтра)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки начинают икать еще когда мерзнут. Перегрев гораздо вреднее может очень быстро начаться обезвоживание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто родил уже,вам сколько одежды понадобилось малышам в РД.Проверяю свои сумки и засомневалась может мало взяла?

Я понятия не имею, т.к. в РД всегда давали казённое, но в этот раз надо привезти своё. Я положила распашонку, памперс, ползунки и чепчик в род.блок.

Далее брала из расчета 3 вещи в день. Ползунков поменьше, т.к. смотрю фото со старшими, они у меня как правило в распашонке лежали и голой попой,либо подгузнике. Три пары носочков взяла из разряда не жалко, т.к. старший уделал один носок в РД меконием, который так и не отстирался, а другой мы там потеряли.

Правда после вчерашнего УЗИ у меня появился страх, что она ни в одни ползунки н влезет, согласно расчету дочь уже 58 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  я ж книгоман:) я обчиталась вся и на курсы еще сходила:)

Лишь бы сама себе смогла на практике применить:)

Если тт нормальная значит ребенку ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Дорогие, нужна срочно ваша помощь! Кто сталкивался с отказом от госпитализации в роддомах??? Планирую завтра писать. Нас задерживают тут только потому что такой протокол, врачи в один голос говорят, что выписывать можно, все отлично, но такой протокол вот. Я думаю, что дома нам будет лучше - проще наладить ГВ, я перестану ловить глюки по ночам. Самое главное - я уверена, что мы в порядке, сегодня допрошли необходимых специалистов. Но на 7 сутки они должны здесь сделать малышке скрининг и только после этого выписать, потому и хотят продержать до понедельника. Моя лечащий врач (если помните, я писала про подругу свекрови и то как я к ней не хочу идти) устроила истерику по этому поводу. Я ей по тихому сказала что хотела бы отказаться от дальнейшего наблюдения и завтра поехать домой, она разоралась на то что я капризная истеричка, орала на весь коридор. Мерзко ужасно. И это кстати меня ещё больше убедило в правильности решения)) Так вот у меня вопрос по этому поводу:

- Выдадут ли мне на руки все документы?

- Не может ли скорая отказать в вызове если вдруг что произойдёт?

- Может есть какие ещё юридические тонкости этого вопроса? Вдруг какие последствия, которые я не предусмотрела?

Спросить тут, к сожалению, не у кого(( я одна в палате и никого тут не знаю. Думаю только на всякий случай уточнить мнение девочек-медсестёр из детского, они очень отзывчивые в основном, но блин, сегодня не самая приятная смена работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну скажите ещё кто как пьет листья малины ??надо как заваривать? Свежие или сушеные????
я на даче сейчас бываю редко,поэтому нарву в воскресенье впрок,получится где свежие попью,где подвяленые,а потом они уже и сушеные станут))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну скажите ещё кто как пьет листья малины ??надо как заваривать? Свежие или сушеные????

я пью сушеные. Кстати в инете вычитала, что листья надо собрать до цветения. Потом эффект от них снижается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Дорогие, нужна срочно ваша помощь! Кто сталкивался с отказом от госпитализации в роддомах??? Планирую завтра писать. Нас задерживают тут только потому что такой протокол, врачи в один голос говорят, что выписывать можно, все отлично, но такой протокол вот. Я думаю, что дома нам будет лучше - проще наладить ГВ, я перестану ловить глюки по ночам. Самое главное - я уверена, что мы в порядке, сегодня допрошли необходимых специалистов. Но на 7 сутки они должны здесь сделать малышке скрининг и только после этого выписать, потому и хотят продержать до понедельника. Моя лечащий врач (если помните, я писала про подругу свекрови и то как я к ней не хочу идти) устроила истерику по этому поводу. Я ей по тихому сказала что хотела бы отказаться от дальнейшего наблюдения и завтра поехать домой, она разоралась на то что я капризная истеричка, орала на весь коридор. Мерзко ужасно. И это кстати меня ещё больше убедило в правильности решения)) Так вот у меня вопрос по этому поводу:

- Выдадут ли мне на руки все документы?

- Не может ли скорая отказать в вызове если вдруг что произойдёт?

- Может есть какие ещё юридические тонкости этого вопроса? Вдруг какие последствия, которые я не предусмотрела?

Спросить тут, к сожалению, не у кого(( я одна в палате и никого тут не знаю. Думаю только на всякий случай уточнить мнение девочек-медсестёр из детского, они очень отзывчивые в основном, но блин, сегодня не самая приятная смена работает.

Я бы на твоем месте осталось, но не вкоем случае не навязываю свое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  ну вы молодцы! Все так быстро рожают! Крепкого вам здоровья и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто родил уже,вам сколько одежды понадобилось малышам в РД.Проверяю свои сумки и засомневалась может мало взяла?

У нас своё нельзя. Роддомовские пеленки.

И это счастье! Перепеленал, бросил в корзину и забыл про них. Принесли новые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра наш июль начинается))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька, поздравляю с сынулькой и лёгкими родами!! ничего себе признаки недоношенности 3,5 кг!! молодцы какие,подпортили статистику,что мальчишки долго сидят в животе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Дорогие, нужна срочно ваша помощь! Кто сталкивался с отказом от госпитализации в роддомах??? Планирую завтра писать. Нас задерживают тут только потому что такой протокол, врачи в один голос говорят, что выписывать можно, все отлично, но такой протокол вот. Я думаю, что дома нам будет лучше - проще наладить ГВ, я перестану ловить глюки по ночам. Самое главное - я уверена, что мы в порядке, сегодня допрошли необходимых специалистов. Но на 7 сутки они должны здесь сделать малышке скрининг и только после этого выписать, потому и хотят продержать до понедельника. Моя лечащий врач (если помните, я писала про подругу свекрови и то как я к ней не хочу идти) устроила истерику по этому поводу. Я ей по тихому сказала что хотела бы отказаться от дальнейшего наблюдения и завтра поехать домой, она разоралась на то что я капризная истеричка, орала на весь коридор. Мерзко ужасно. И это кстати меня ещё больше убедило в правильности решения)) Так вот у меня вопрос по этому поводу:

- Выдадут ли мне на руки все документы?

- Не может ли скорая отказать в вызове если вдруг что произойдёт?

- Может есть какие ещё юридические тонкости этого вопроса? Вдруг какие последствия, которые я не предусмотрела?

Спросить тут, к сожалению, не у кого(( я одна в палате и никого тут не знаю. Думаю только на всякий случай уточнить мнение девочек-медсестёр из детского, они очень отзывчивые в основном, но блин, сегодня не самая приятная смена работает.

как только вы покините стены рд (сами, или отказ), вас передают в руки вашего участкового педиатра. Тут уж многое от него будет зависеть. При вызове скорой вам не имеют права отказать. Смотри, если дочка кушает и набирает вес, если она не вялая, то лучше домой. Я в первую Б тоже писала отказ. Документы выдать обязаны в полном объеме, единственное, там напишут, что был отказ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,

 

 

подружка свекрови назло все делает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реальной помощи ноль, лучше находиться дома.

Вот у меня плановая госпитализация в 39 недель. Не пойду я туда. Я полежала в пц и видела, что всем начинают стимулировать потом (не сразу конечно). И начинается: схватки не схватки, воды то подтекают, то вскрывают пузырь. И далее кому как повезет. Пошли схватки-повезло, нет-систему в вену. И если система, то это полная ж..па. Какой смысл планово ложиться если ЕР? Дома хоть при схватках позу удобную примешь, а в больнице? Мучение одно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  в скорой не откажут и вообще если ты уверена, то никаких последствий быть не должно. Все заполнят но в кариу отказ вклеят

 

Прибабаханая какая-то врачиха...

 

Ирис, просто если вдруг что, ттт, то ты не сможешь сказать, что виноваты врачи, т.к ты теперь берешь всю ответственность на себя.

 

А орать это вообще последнее дело. Человек с высшим образрванием, да еще и с каким, самой гуманной профессии опускает в первую очередь себя ниже некуда таким поведением...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет , всех кто родил деток поздравляю , здоровья и деткам и мамам и вкусного молочка :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну скажите ещё кто как пьет листья малины ??надо как заваривать? Свежие или сушеные????

Женя, сушеные...Заваривать ложку столовую на стакан. У меня листики мелкие, собирала еще в мае, когда только только распускались...

 

Ну я так делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  мне кстати сказали что с многоводием кладут в 38 недель в опб. Но на весь крым в опб пц 30 коек, где посерьезней, чем у меня проблемы, так что меня при всем моем желании не положат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы родились сегодня в 12 !!! сынулька 3426гр 51см. Уже в душ сходила. Рановато правда, но видимо так нужно. В 7 стали воды отходить, с 9 схватки не очень сильные, пока ехали в РД схватки через 3 минуты, это уже после 11. У ворот роддома скрутило, 10 минут не могла выйти из машины, даже застонала и сразу потуги, еле доползла в приёмное, вся уже в поту и как в космосе. Опять оформить не успели. Две потуги с перерывом и закричал. Дали пуповине отпульсировать, немного зашили по старому. Все терпимо. У сына много смазки, есть немного признаков недоношенности. Но я самая счастливая!!! Обожаю сынульку! Муж был со мной, сказал все было красиво и прилично)

Поздравляю!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...