Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Павлуш@,  поздравляю!!! Здоровья и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заенька,  очень очень правильно все говоришь! ))) а такие истории с борьбой за ГВ со счастливым финалом дают стимул продолжать!)) Мне пока приходится докармливать. Я по очень долгу держала на груди, но это не помогло - когда на некоторое время исключила смесь, то сразу небольшой отвес пошёл. Но докармливаю сейчас только после того как она как минимум по 20-30 минут на каждой груди провисит. Читала что советуют 20 минут каждую грудь, но она так ленивенько все делает, что частенько и 30-40 минут мучаю её, смотрю уже по её настрою) ну и на бутылочку у нас все меньше и меньше объема приходится)) дома тоже буду по этой технологии пока действовать, ну и консультанта по ГВ хочу привлечь)

 

КонFетка,  сказали, что обязаны держать минимум 7 полных суток если ребёнок недоношенный, так как в этом случае скрининг делают не на 3-5 день, а только на 7. Ну нам почему то его все равно взяли на 4 день и сказали раз положено 7 суток, значит 7. В задницу такие протоколы! Я считала наш перинатальный очень хорошим роддомом, но вообще в современной медицине я заметила как раз тенденция к сокращению срока пребывания в роддоме, так как все таки ребёнку нужны не врачи больше, а мама (при этом мама должна быть в адеквате). Я просматривала описания самых продвинутых роддомов - везде выписка после КС на 5 день, а после ЕР на 3 день. В Лапино даже есть услуга домашние роды - палаты похожи на домашнюю обстановку, а выписывают уже на следующий же день (тут само собой конечно только ЕР). Думаю, это не зря этот роддом один из лучших в стране и вряд ли там работают дебилы, не знающие протоколов так хорошо как в нашем ОПЦ)))) А у нас все по старинке блин и главная задача врача сводится к тому, чтобы просто максимально снять с себя ответственность. Ещё бесит тот факт, что о родах я договаривалась и когда договариваются, то подразумевается, что стороны будут лояльно друг к другу настроены и идти навстречу (как раз содействие в обходе всяких правил туда входит, на мой взгляд), а рожать так как вышло у меня я могла и приехав к дежурному врачу, никому за это не платив и не имея никаких знакомств))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

Скажите, у кого треники были достаточно сильные, через сколько родили.

Меня сегодня всю ночь"тренировали" раз 6-8, проснулась, сходила в туалет, продышала, уснула. Просто мы за городом, вот и думаю пора ближе к дому или ещё можно.

И не понятно то ли матка, то ли кишечник, болит весь живот и поясница.Причем кто что заводит не ясно после или до тренировки сильно копошится.

В общем я вымотана за ночь и не знаю что делать. Лежу хорошо, вставать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Ура!Июль!

Почти всем..окромя нас заключающих смело можно в роддом.

Субботних с недельками.

Такими темпами к следующей никого не останется.

НаталиВесна,  я с врачом из роддома договаривалась, поэтому езжу к ней на осмотры!

 

До любимого коесла я так и не до ехала, в 14-00 прямо в автобусе схватки начались, благо до дома было не далеко! Приехала включила схваткосчиталку, а у меня схваточки каждые 2-3 минуты! Мужа вызвала с работы, чтобы обратно отвез, сына покормила пришедшего из лагеря и мы поехали, в машине было все очень терпимо, продыхивала! В 17-00 в роддоме, пока оформляли отошли воды и вот тут стало побольнее! В 17-30 подняли наверх, положили под ктг, минут через 20 попросила отключить, минут 10 постояла у подоконника и начало тужить, сразу на стол! Тужиться не разрешали, говорили просто продыхивать, ребенок шел сам! В 18-10 Гошенька был на моем пузике! На кресле теперь будем сидеть с ним вместе ;)

 

Забыла написать вес 3900, рост 53 см.

Ура!Ура!Ура!

Поздравляю, растите здоровыми и счастливыми!

Ты большая молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@,  поздравляю! Вкусного молочка вам!!!

Девочки, все так легко рожают (я про ЕР), такие все умнички!

У меня первые роды были на оксетоцине и без воды. Была жесть, но мне сравнивать не с чем. Как с водами и естественными схватками я не знаю. Но и в моем случае все было терпимо и я не кричала, даже ещё и с врачами беседовали. И забылось все за секунду, когда увидела СВОЕ)))

 

Девочки, всем привет

Скажите, у кого треники были достаточно сильные, через сколько родили.

Меня сегодня всю ночь"тренировали" раз 6-8, проснулась, сходила в туалет, продышала, уснула. Просто мы за городом, вот и думаю пора ближе к дому или ещё можно.

И не понятно то ли матка, то ли кишечник, болит весь живот и поясница.Причем кто что заводит не ясно после или до тренировки сильно копошится.

В общем я вымотана за ночь и не знаю что делать. Лежу хорошо, вставать не хочу.

Недели 3 назад начались и я ещё в строю пузатых. А вообще это все очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, поздравляю с рождением сыночка! Растите крепенькими здоровенькими! :m0591:

Ну вот и июль долгожданный настал, готовность номер один! ;)

Всем привет, куколки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@

 

Гошика маленького мужичка, с появлением на свет))

 

Всех с первоиюлем!

 

Девочки, у меня куда то изжога ушла, зато теперь печени и поджелудочной достается))))

Пинки и блоки ставятся уже мастерски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, ты не представляешь, как я мучаюсь с гемором, у меня даже узлы выпали, я одно не понимаю откуда???У меня ничего не болело во время Б, были запоры, но чтоб после родов произошла такая *ерня я не готова, свечи все ерунда , я готова бежать на операцию пусть нафиг все убирают , это не жизнь, а муки. Меня даже шов после КС не беспокоит, как Жо((((

 

***IRIS***,  какие то странные протоколы , малышку готовы были на третьи сутки выписать , задержали из-за меня еще на день , швы снимали, узи и кровь моча. Чо там делать 7!! дней ???это издевательство. и не переживай, все наладится дома и еще дольше всех будешь кормить )

 

Тоже геморрой, узлы :( свечи натальсид можно, но не вылечит гемор полностью. Вы уже дома? Сейчас же мужа попрошу молокоотсос привезти ;)

 

Девочки, про распашонки в РД Надо штук 5-6 на первые сутки, 2 из них в родовой пакет, туда ещё 2 шапочки и 2 носочков, т.к. если намокнут или замараются. А в палате у нас уже 4-я сейчас одета, сегодня шапку почти не одеваем, на ножках пелёнка и вчера ещё носки одевали. Распашонки лучше с кармашком для ручек, мы с таким маникюром родились, что царапается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

Скажите, у кого треники были достаточно сильные, через сколько родили.

Примерно 2 суток.

 

Павлуш@

Девочки, у меня куда то изжога ушла, зато теперь печени и поджелудочной достается))))

Пинки и блоки ставятся уже мастерски)

Примерно за 3 суток до родов также было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  да нас вчера выписали, тебя скорее всего или завтра или в понедельник, долго не держат. Ты в какой палате лежишь?

 

Натасильд я ставлю и толку ноль, надо к врачу записаться.

Изменено пользователем КонFетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, поздравляю! Крепкого здоровья и вкусного молочка!

 

Девочки, кто договаривался с врачом на присутствие в родах, вы как их потом будете благодарить в денежном эквиваленте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ой прости, я забыла, что Вы недоношенные, теперь понятно почему 7 дней. Вот увидишь , приедешь домой и все наладится)

 

Павлуш@, поздравляю! Крепкого здоровья и вкусного молочка!

 

Девочки, кто договаривался с врачом на присутствие в родах, вы как их потом будете благодарить в денежном эквиваленте?

конечно , мы заранее цену обговаривали. Есть такие которые цен не говорят и можно после родов оценить так сказать работу этого врача и заплатить, 5 - 10 тр .

 

Заенька,  оооо у нас такое ногти, вся в мать ))) Лицо в царапках)

Изменено пользователем КонFетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, странно как-то, а уже заплатили врачу в РД?

Я для этого договаривалась с врачём РД, чтобы встретили, а если на потугах сразу в родзал к знакомому врачу, никто не долбит, что отказ от прививок, вежливо все и с мужем. Потом палата одноместная, хоть и бесплатно можно попасть, но нет гарантий. Со вторым ребенком ещё на сутки дольше оставили, т.к. дочка дома только выздоравливала, а я просила нам нейросонографию и УЗИ сделать, потом ещё к этому узисту привозила сына в месяц на контроль по нормальной цене. Перед выпиской все диагнозы объяснили, успокоили, сказали что делать. Перед родами она тоже меня смотрела, ктг-узи, рекомендации. В общем мне этих денег совсем не жалко и платила я один раз при выписке, а цена на порядок ниже, чем в Москве контракты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@

Поздравляю с рождением сыночка! Какой хороший мальчик, такой богатырь и так легко родился .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  я бы поехала посмотрелась на кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  да нас вчера выписали, тебя скорее всего или завтра или в понедельник, долго не держат. Ты в какой палате лежишь?

 

Натасильд я ставлю и толку ноль, надо к врачу записаться.

 

Я в 344, только телека с зеркалом нет и связь плохая, а так курорт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка

Света, очень сочувствую. Я тоже не подозревала, что это такие муки. У меня и запоров то никогда не было,наверно это с венами моими связано. У меня сейчас целая аптека средств от этой заразы,пью таблетки, мажу ,вставляю без конца, но ничего не помогает. Как тужиться, как клизму делать - я просто не представляю(((

 

Девчули, с первым днем нашего ИЮЛЯ !

 

У мужа сегодня ДР, он с начала беременности хотел, чтобы доча в этот день родилась. Но сегодня говорит , что малышке виднее, когда на этот свет прийти.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша! Поздравляю с рождением сыночка!!!! Много вкусного молочка, крепкого здоровья и радости всей семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И мы тихушничаем. Пинков уже и нет практически, скучаю даже. Наверное тесно им там

 

Да , вот как-то у всех по разному. У некоторых живот ходуном до самых родов. Пишут, что количество движений не должно уменьшаться, меняется лишь характер. А у нас явно меньше шевелиться, хотя сегодня немного повеселее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетка, попробуй Релиф. После 4 свечки уже начинается улучшение! Я после прежних родов им лечила и в эту Б, когда в ночь после переезда вылез- ни ходить ни сидеть не могла. Потаскала тяжести и много наклонялась и приседала- у меня такого кошмара даже после родов не было.... Пила флебодию и ставила свечи Релиф- вылечила прям к концу курса. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже натальсид не помогает. У меня 1 узелок сейчас маленький, врач говорит пройдет после родов. С первой так и прошло. Но запускать не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry

Оля, ты не уточняла в какое время лучше сдаваться в отделение?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснился сон, что я сына родила не доношенного, весом около 1900 что-то. Ходила в детское отделение, искала его, спрашивала, как он, какие переспективы. Короче ужас, проснулась вся на нервах.... Понимаю, что в мои 36 недель уже деть около 2500 и проблем ,в приниципе, быть уже не должно. Врач мой, у кого рожать планирую, до 10 го теперь в отпуске, на прием 10.07 у меня по М 37 недель, и второй прием 17.07 у меня 38 недель

 

Так что сижу на попе ровно и жду середины июля!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька,  да, заплатили, честно сказать, даже не знаю сколько. Ну вообще у нас КС это минимум 10 тысяч, плюс за палату 11 вроде отдала (2200 руб/сутки, хотя сначала говорили что 2900). За палату муж платил, а с врачом рассчиталась свекровь. Там у нас правда была замена врача, так как моя не смогла приехать, но утверждала, что с понедельника по среду мной займётся врач, которому она позвонила. В итоге я видела его 2 раза - на операции и на следующий день он зашёл и спросил "все хорошо?", я кивнула и он вышел))) все))) круто договорились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснился сон, что я сына родила не доношенного, весом около 1900 что-то. Ходила в детское отделение, искала его, спрашивала, как он, какие переспективы. Короче ужас, проснулась вся на нервах.... Понимаю, что в мои 36 недель уже деть около 2500 и проблем ,в приниципе, быть уже не должно. Врач мой, у кого рожать планирую, до 10 го теперь в отпуске, на прием 10.07 у меня по М 37 недель, и второй прием 17.07 у меня 38 недель

 

Так что сижу на попе ровно и жду середины июля!)))

Ты мой самый страшны страх описала.

Я вчера уже гоаорила, мне б до 37 недель добыть, а потом можно наслаждаться со спокойствием на душе.

Заенька,  да, заплатили, честно сказать, даже не знаю сколько. Ну вообще у нас КС это минимум 10 тысяч, плюс за палату 11 вроде отдала (2200 руб/сутки, хотя сначала говорили что 2900). За палату муж платил, а с врачом рассчиталась свекровь. Там у нас правда была замена врача, так как моя не смогла приехать, но утверждала, что с понедельника по среду мной займётся врач, которому она позвонила. В итоге я видела его 2 раза - на операции и на следующий день он зашёл и спросил "все хорошо?", я кивнула и он вышел))) все))) круто договорились

Офигеть.

У нас почти везде роды договорные, цена которую ты назвала только в гривнах.

Ну вобщем мне 500 долларов это “под ключ”, я не покупаю не медикаменты, не плачу за палату..Ну для нас дорого все же.

Но врач просто живет с тобой в палате, при том моя, я ее 10 лет знаю, она мне родная уже, сама звонит, беспокоится, переживает за анализы, может набрать врача в ЖК отругать за ненужное назначение, так было когда у меня мнимые хламидии нашли, повторные анализы были идеальны и признаков по УЗИ не.было, а мне для профилактики назначили антибиотики...какой был скандал.

Одним словом хоть и дорого,но именно ей не жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...