Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Заенька,  я написала полный отказ от прививок и вообще ни слова мне против не сказали. Я лежала в 213 палате и вообще первый раз в этом РД, до этого все в 9ке. Я осталась ооочень довольна, на самом деле номер люкс, у меня даже дома нет такой душевой кабины) И телека не хватает) Питание конечно не Айс, но я ела и кое что домашние приносили. Я в восторге)

Меня Редькин оперировал и потом все дни наблюдал, такой классный мужик, мы его конечно хорошо отблагодарили. Руки золотые у него, я на второй день уже конем бегала, шов отличный. Еще конечно свою работу сделал спорт , мышцы пришли быстро в норму и бандаж!!! Девочки у кого будет КС, обязательно на след день одеваем послеоперационный бандаж.

Изменено пользователем КонFетка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я слепая мать((( у нас желтушка, детский врач отговаривает от выписки((( одного не могу понять - вчера утром дословно сказали, что билирубин отличный для наших суток и светиться больше не будем. А сегодня опять... Как контролировать то в будущем? Они сказали день лежать и светить, а дальше что мне делать? Я не представляю. Завтра все нормально опять станет (мы это два раза уже проходили - 2 ночи светились, а на утро отлично все), нас выпишут, а потом что? Подруга говорит, что они лечили желтушку 2 месяца гуляя на солнышке. Но просто на это тоже не могу положиться, степень то у всех разная, может у них гораздо легче была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, Алена, поздравляю с рождением сыночка! Крепкого здоровья :) ты супер-мама, и за огородом, и уже четверо детей :))) счастья Вам!

 

Karolina*, Женя, может ты и писала, а я не увидела... Как дочь встретили? Как ваши ЕГЭ? Поступления? Теперь по институтам ездите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, , вот у меня тоже вся надежда на спорт...,что годы не прошли зря и.живот быстро восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от геммороя в РД рекомендовали релиф адванс и свечи и мазь, лечить надо сразу и внешний, и внутренний. У меня такой узлище был с младшим, ушел сам. Два раза Г... Появлялся после родов и быстро уходил, а сейчас неделю как вылез, хотя это моя первая беременность без запоров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я слепая мать((( у нас желтушка, детский врач отговаривает от выписки((( одного не могу понять - вчера утром дословно сказали, что билирубин отличный для наших суток и светиться больше не будем. А сегодня опять... Как контролировать то в будущем? Они сказали день лежать и светить, а дальше что мне делать? Я не представляю. Завтра все нормально опять станет (мы это два раза уже проходили - 2 ночи светились, а на утро отлично все), нас выпишут, а потом что? Подруга говорит, что они лечили желтушку 2 месяца гуляя на солнышке. Но просто на это тоже не могу положиться, степень то у всех разная, может у них гораздо легче была.

У меня у подружки сына была, они пили какие-то капельки и гуляли, гуляли.

Прошло полностью на 2 месяц.Их из-за нее долго не выписывали, после ЕР только на 8 сутки, врачи не хотели рисковать, так как потом только детская больница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Доброе утро!!!!

Субботу с недельками)

Я тут зашла к июнятам, они 500 страниц наговорили, а мы!!!! 900 с лишним, вот мы поболтать-то... :malicious::Crazy::D

 

НаталиВесна, я с врачом из роддома договаривалась, поэтому езжу к ней на осмотры!

 

До любимого коесла я так и не до ехала, в 14-00 прямо в автобусе схватки начались, благо до дома было не далеко! Приехала включила схваткосчиталку, а у меня схваточки каждые 2-3 минуты! Мужа вызвала с работы, чтобы обратно отвез, сына покормила пришедшего из лагеря и мы поехали, в машине было все очень терпимо, продыхивала! В 17-00 в роддоме, пока оформляли отошли воды и вот тут стало побольнее! В 17-30 подняли наверх, положили под ктг, минут через 20 попросила отключить, минут 10 постояла у подоконника и начало тужить, сразу на стол! Тужиться не разрешали, говорили просто продыхивать, ребенок шел сам! В 18-10 Гошенька был на моем пузике! На кресле теперь будем сидеть с ним вместе ;)

 

Забыла написать вес 3900, рост 53 см.

Аленочка!!! Как это классно!!! Как я рада за тебя!!! Поздравляю!!! :applause: :applause: :applause:

Вот и еще у нас один Екатеринбуржец появился на свет! Здоровья Вам и побольше спокойных ночей!!! Всей душой поздравляю!!!! :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня у подружки сына была, они пили какие-то капельки и гуляли, гуляли.

Прошло полностью на 2 месяц.Их из-за нее долго не выписывали, после ЕР только на 8 сутки, врачи не хотели рисковать, так как потом только детская больница.

Вот мне тоже сказали, что иначе можем в детскую попасть(( для меня теперь главная загвоздка в том как быть уверенной что и дальше у нас все будет нормально если на завтра будет приемлемый показатель и нас выпишут. У нас так уже два раза было, мы под лампой стояли, на утро все ок, на следующее утро опять отправляют под лампу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, спасибо, сейчас в аптеку пойду, иначе я чокнусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,

 

Помню кто-то поднимал вопрос про молокоотсос брать или нет в РД, однозначно брать, в день когда пришло молоко мы кушали как обычно, к ночи мою грудь разбомбило так , что убить можно было ими, персонал дали электрический Медела, я два часа сцеживала и "разбивала " протоки, иначе застой ( Если есть свой , то обязательно берите !

 

Света я спрашивала про молокоотсос....Купила его, но не положила все таки....

По твоему совету ложу в пакет!

 

Хотя не думаю, что за три дня, что я буду в РД у меня прям рекой польётся, хотя кто знает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я слепая мать((( у нас желтушка, детский врач отговаривает от выписки((( одного не могу понять - вчера утром дословно сказали, что билирубин отличный для наших суток и светиться больше не будем. А сегодня опять... Как контролировать то в будущем? Они сказали день лежать и светить, а дальше что мне делать? Я не представляю. Завтра все нормально опять станет (мы это два раза уже проходили - 2 ночи светились, а на утро отлично все), нас выпишут, а потом что? Подруга говорит, что они лечили желтушку 2 месяца гуляя на солнышке. Но просто на это тоже не могу положиться, степень то у всех разная, может у них гораздо легче была.

также произошло. я тоже не видела желтушку. но врачам - виднее.

день светились в роддоме - на след.день уже лучше. а еще на следующий - снова заметно.

степень небольшая.

 

выписали. сказали лежать на подоконнике голенькими на солнце.

вот только по приезду домой солнце было два дня и все. и как дальше с солнцем будет - пока неизвестно.

педиатр по приезду домой навещала - рекомендовала Урсосан или Урсофальк. Второй есть в каплях, но около 1100 рублей пузырь. а столько и не нужно. взяли в капсулах Урсосан (150 руб 10 капсул - как раз на рекомендуемый курс). содержимое капсулы на 4-5 частей делю ножом, в воду и шприцем ребенку. пьем 4 день однократно в день.

кожные покровы уже в норме. белки глаз - практически желтизна сошла.

запустив желтушку, можно нарваться на больницу, капельницы и серьезные последствия. поэтому без надежды на солнце, начали лекарство. не жалею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  значит поживите еще пару дней, а так вообще на прокат можно лампу домой взять

 

НаталиВесна,  у меня молоко пришло ровно чз двое суток и я была готова в халате ночью в аптеку бежать за ним) Бери обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже сказали, что иначе можем в детскую попасть(( для меня теперь главная загвоздка в том как быть уверенной что и дальше у нас все будет нормально если на завтра будет приемлемый показатель и нас выпишут. У нас так уже два раза было, мы под лампой стояли, на утро все ок, на следующее утро опять отправляют под лампу

по нормам - в течение 14 дней должно пройти.

месяц-два - запущенная степень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамулечки, кто родил уже...Хотела спросить у Вас. Вы лялечке прививки все же ставили в РД...???

Знаю мы уже поднимали этот вопрос, но вот еще раз хотела бы спросить...БЦЖ вроде сто пудово надо, а вот Гепатит и прочее что еще там не помню Ставили ли вы?

Спасибо!

 

И еще, какие-то анализы у ребенка берут в РД (кровь, мочу), или только так визуально осматривают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Иннусь, нам до 37 недель всего 1 неделька осталась! Продержимся, не переживай!

Изменено пользователем Karolina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.......................

 

Так что сижу на попе ровно и жду середины июля!)))

Жень, и я с тобой!!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

также произошло. я тоже не видела желтушку. но врачам - виднее.

день светились в роддоме - на след.день уже лучше. а еще на следующий - снова заметно.

степень небольшая.

 

выписали. сказали лежать на подоконнике голенькими на солнце.

вот только по приезду домой солнце было два дня и все. и как дальше с солнцем будет - пока неизвестно.

педиатр по приезду домой навещала - рекомендовала Урсосан или Урсофальк. Второй есть в каплях, но около 1100 рублей пузырь. а столько и не нужно. взяли в капсулах Урсосан (150 руб 10 капсул - как раз на рекомендуемый курс). содержимое капсулы на 4-5 частей делю ножом, в воду и шприцем ребенку. пьем 4 день однократно в день.

кожные покровы уже в норме. белки глаз - практически желтизна сошла.

запустив желтушку, можно нарваться на больницу, капельницы и серьезные последствия. поэтому без надежды на солнце, начали лекарство. не жалею.

 

Я вроде не пкрвый раз мама, но думала, что желтушка безобидна, пока на курсах не рассказали о ее последствиях, я б тоже давала лекарство, что.б не усугубить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  берут с пяточки анализ на пять смертельных заболеваний, забыла как называется. Вот это точно знаю. Гепатит в рд ставить не планирую, но моя ляля месяц не будет контактировать с людьми, кроме меня и мужа, а мы сдавали анализ. И живем мы тоже сами, т.е у нас нет никаких предпосылок к заражению. Плюс патронажной сестре я планирую выдать перчатки на осмотр, а то они говорят приходят и некоторые не то что без перчаток к дитю, а даже руки не удосуживаются помыть. А где она до этого была, кого смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

НаталиВесна, у меня молоко пришло ровно чз двое суток и я была готова в халате ночью в аптеку бежать за ним) Бери обязательно

:class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вот после курсов не пойму почему физиологическая желтушка возникает у кесарят без ЕР? Если это реакция на высокий гемоглобин после родов.

Как бы детки рожденные таким путем резкий недостаток кислорода не испытывают и гемоглобин не повышается до такого количества, что б повышался билирубин.Если причина желтушки в другом,то понятно.А так...

Я и врача неонатолога достала,но так и не поняла.

У сына у нас была желтушка, но было ЭКС в родах.

Девочки у кого ПКС..ваши детки тоже желтели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамулечки, кто родил уже...Хотела спросить у Вас. Вы лялечке прививки все же ставили в РД...???

Знаю мы уже поднимали этот вопрос, но вот еще раз хотела бы спросить...БЦЖ вроде сто пудово надо, а вот Гепатит и прочее что еще там не помню Ставили ли вы?

Спасибо!

 

И еще, какие-то анализы у ребенка берут в РД (кровь, мочу), или только так визуально осматривают?

Ставила обе.

 

Берут кровь - общий анализ.

И на 3 день - кровь на генетические заболевания.

Мочу - нет.

 

Я вроде не пкрвый раз мама, но думала, что желтушка безобидна, пока на курсах не рассказали о ее последствиях, я б тоже давала лекарство, что.б не усугубить.

Вы правы.

При запущенной форме - последствия в части нервной системы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, берут с пяточки анализ на пять смертельных заболеваний, забыла как называется. Вот это точно знаю. Гепатит в рд ставить не планирую, но моя ляля месяц не будет контактировать с людьми, кроме меня и мужа, а мы сдавали анализ. И живем мы тоже сами, т.е у нас нет никаких предпосылок к заражению. Плюс патронажной сестре я планирую выдать перчатки на осмотр, а то они говорят приходят и некоторые не то что без перчаток к дитю, а даже руки не удосуживаются помыть. А где она до этого была, кого смотрела?

Анют, спасибо!

Я тоже не планирую лялю до месяца, двух кому-либо показывать посторонним...Вот про Гепатит тоже думаю, может потом, когда окрепнет, все ж как никак дополнительный вирус в организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, , я бцж буду ставить, гепатит нет, хочу как и сына прививать Инфанрикмом Гекса, там полный комплект.

Тема прививок-это вечный спор, но.я за если нет противопоказаний.

Сын у меня привит и сейчас когда в Одессе 2 деток умерли от кори мне естественно спокойней,что у нас есть КПК.

Вакцину всегда или покупали сами,или ставили в частной клинике, вот только в 8 полиэмелит в школе сделали.Но я уже и не.боялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вот после курсов не пойму почему физиологическая желтушка возникает у кесарят без ЕР? Если это реакция на высокий гемоглобин после родов.

Как бы детки рожденные таким путем резкий недостаток кислорода не испытывают и гемоглобин не повышается до такого количества, что б повышался билирубин.Если причина желтушки в другом,то понятно.А так...

Насколько я знаю - причина не столько в недостатке кислорода и категории родов, сколько в зрелости ребенка и его печени.

Печень не справляется и появляется желтушка, когда она (печень) не успевает перерабатывать собственную кровь ребенка плюс кровь матери, что осталась в организме ребенка в момент родов. Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила обе.

 

Берут кровь - общий анализ.

И на 3 день - кровь на генетические заболевания.

Мочу - нет.

 

 

Вы правы.

При запущенной форме - последствия в части нервной системы...

Спасибо, Эльза!

 

Да,жалко малышастика колоть в первые дни жизни....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...