Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Всем привет! Неделек -с недельками.

Я воооооооооообще ничего не понимаю. 3 роды будут а у меня живот на месте,пробка на месте,аппетит зверский,сына буянит больно. Уже родить хочется сил нет. Просто не могу уже живот носить. Кушать стараюсь меньше т.к понимаю что сына откармливаю.

У нас вчера более-менее прохладно было.Сегодня в 7 утра поняла-что снова жара.Как она закалебала ( очень мягко выразилась) .

Свекровка,блин,говорит-терпи еще недельку,не рожай,(будто по желанию это происходит) я к вам в гости приеду.... :dash_kolob_girl: вот зачем так говорить...вот из-за нее и не рожается :)

 

Родивших мамочек- поздравляю !!! :)

:D У тебя осталась неделька с небольшим потерпи чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро! Девочки, расскажу наши последние новости. С дочкой все хорошо, проблема во мне((( Медсестра на меня сейчас просто наорала! Но спасибо ей за это все равно! Я сейчас не перестаю Бога благодарить... Ночь читала про желтушку и начиталась, что с нашими показателями все очень плохо и обычно требуется долечивание в детской больнице. Настроилась уже непонятно на что! Последний час ходила взад-вперёд мимо комнаты, где Машуня лежит, поглядывала на неё через окошко. А тут медсестру встретила, которая на меня кинулась с возгласами что ж я за мать такая раз не могу прокормить ребёнка!))) Оказывается доча моя у них там ела и ела без конца (прикорм за 12 часов 450 грамм смеси и глюкозы!!!!), а желтушка у нас от недоедания только лишь и она сейчас к утру ушла полностью! У меня опять наметился мой старый курс - скорее выписаться и скорее к консультантам по ГВ! Я по ходу все таки что то не так делаю(( вроде и без конца стараюсь на груди держать, пытаюсь рекомендации выполнять, но почему хоть она у меня недоедает?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Девочки, расскажу наши последние новости. С дочкой все хорошо, проблема во мне((( Медсестра на меня сейчас просто наорала! Но спасибо ей за это все равно! Я сейчас не перестаю Бога благодарить... Ночь читала про желтушку и начиталась, что с нашими показателями все очень плохо и обычно требуется долечивание в детской больнице. Настроилась уже непонятно на что! Последний час ходила взад-вперёд мимо комнаты, где Машуня лежит, поглядывала на неё через окошко. А тут медсестру встретила, которая на меня кинулась с возгласами что ж я за мать такая раз не могу прокормить ребёнка!))) Оказывается доча моя у них там ела и ела без конца (прикорм за 12 часов 450 грамм смеси и глюкозы!!!!), а желтушка у нас от недоедания только лишь и она сейчас к утру ушла полностью! У меня опять наметился мой старый курс - скорее выписаться и скорее к консультантам по ГВ! Я по ходу все таки что то не так делаю(( вроде и без конца стараюсь на груди держать, пытаюсь рекомендации выполнять, но почему хоть она у меня недоедает?!

Вместо того чтобы орать, могли бы помочь. У тебя же не семеро по лавкам не у всех все сразу получается им то что они ее из бутылки накормили и довольные, а тебе какого, дурдом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  согласна! Я не знаю как в других роддомах, но у нас уже не первый раз сталкиваюсь с таким. Подруги тоже жаловались, что приносят ребёнка и на этом все! Ни слова про кормление, уход за ним. С другой стороны, есть же курсы будущих мам, я сама ж решила не ходить туда, о чем сейчас жалею невероятно! Ни слова, ни полслова о том как и сколько кормить не было после встречи с деткой((( Объяснять и ругаться начинают только когда проблемы вылезают. Но меня сейчас хоть как обзови, я так счастлива что с дочей все в порядке, что просто не описать словами! Моя самая любимая девочка здорова!

 

Моим нервам жопочка... Начала подумывать о визитах к психологу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Девочки, расскажу наши последние новости. С дочкой все хорошо, проблема во мне((( Медсестра на меня сейчас просто наорала! Но спасибо ей за это все равно! Я сейчас не перестаю Бога благодарить... Ночь читала про желтушку и начиталась, что с нашими показателями все очень плохо и обычно требуется долечивание в детской больнице. Настроилась уже непонятно на что! Последний час ходила взад-вперёд мимо комнаты, где Машуня лежит, поглядывала на неё через окошко. А тут медсестру встретила, которая на меня кинулась с возгласами что ж я за мать такая раз не могу прокормить ребёнка!))) Оказывается доча моя у них там ела и ела без конца (прикорм за 12 часов 450 грамм смеси и глюкозы!!!!), а желтушка у нас от недоедания только лишь и она сейчас к утру ушла полностью! У меня опять наметился мой старый курс - скорее выписаться и скорее к консультантам по ГВ! Я по ходу все таки что то не так делаю(( вроде и без конца стараюсь на груди держать, пытаюсь рекомендации выполнять, но почему хоть она у меня недоедает?!

Так ярлыки и вешают, и вгоняют мам в депрессию. Что значит проблема в тебе? Ты осознано моришь ребенка голодом? Я согласна с Ольгой, маме надо помогать и подсказывать, у тебя первый ребенок и ты все делаешь по методу внутренних ощущений, где-то ошибаясь, где-то наоборот. Всю нервную систему расшатали, то хорошо, то плохо, то виновата, то ещё что. а т.к. для тебя все в новинку, ты не знаешь кого и как слушать.

Самое первое, ты прекрасная мама, которая делает для своей малышки все самое лучшее! И уж точно не виновата в желтушке и потере веса.

Некоторые детки как поросята, они готовы есть пока льется и может ребенок не есть хочет, а сосать. На сколько я понимаю из опыта знакомых, кормление смесью не подразумевает кормление от пуза, там четко вымеренные дозы по часам, т.к. идёт большая нагрузка на ЖКТ.

Как твои тити себя чувствуют? Молочко есть?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, поздравляю, вот это крупняшка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, согласна! Я не знаю как в других роддомах, но у нас уже не первый раз сталкиваюсь с таким. Подруги тоже жаловались, что приносят ребёнка и на этом все! Ни слова про кормление, уход за ним. С другой стороны, есть же курсы будущих мам, я сама ж решила не ходить туда, о чем сейчас жалею невероятно! Ни слова, ни полслова о том как и сколько кормить не было после встречи с деткой((( Объяснять и ругаться начинают только когда проблемы вылезают. Но меня сейчас хоть как обзови, я так счастлива что с дочей все в порядке, что просто не описать словами! Моя самая любимая девочка здорова!

 

Моим нервам жопочка... Начала подумывать о визитах к психологу.

Ты Молодец, не слушай ни кого, скоро приедете домой и все начнет налаживаться, съездишь проконсультируешься с консультантом по ГВ, и все будет ОК!

Изменено пользователем Ольга886
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про пробку! Везде пишут что она похожа на желе и тому подобное. А может она быть похожа на яйчный белок (как при овуляции), только не такой тянучести, клейкости...? ((( Не знаю как описать правильно... Знаю что можно и постепенно и полностью отходить. Обнаружила сегодня такое у себя днём, не запаниковала... Цвет местами прозрачный, местами светло белый. В понедельник иду в ЖК, обязательно об этом скажу... Вот что это? Я ждала желе)))

Похожа пробка на яичный белок! Просто небольшая часть ( комочек) ее на желе :) у меня после вод отходила в эти роды.

 

 

 

КонFетка,  я тоже отказ написала в РД от прививок и Викасола, у тебя опечатка видимо вигантол написан. Показаний нет зачем лишние вмешательства в новорожденный организм.

Изменено пользователем Заенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  о даааа, молоко пошло так что во все стороны льёт! Я от страха тут пока без дочки была полночи руками грудь расцедить пыталась, к утру просто из одной груди уже молочная река, вторая на очереди)) жаль молокоотсос домой уже отдала, сейчас бы очень пригодился) а я ныла, что молока мало))) все в наших руках!!! И что то я подумываю не смотря на количество билирубина в этом анализе все равно проситься домой именно сегодня, чтобы как можно раньше налаживать наше кормление. Смесь правда все равно куплю и хотя бы недельку-другую подокармливаю, чтобы окрепла скорее. По последнему взвешиванию мы 2700, педиатр только что заходила, сказала что все супер и она бы нас сегодня выписала, но сегодня не её смена и надо ждать другого педиатра, которая к обходу придёт)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19:50 родилась Анна Викторовна) говорите богатырь?) мы 4190 55 см))

Ура!!! Поздравляю! Вот это девочка! Вот это красавица!!! Здоровья вам! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2,  Поздравляю с рождением доченьки! Какие вы умнички! Вкусного вам молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу пробки, у меня недели 3 этот раз отходила и была похожа на ЯБ, ......

Что такое ЯБ ?)))))

 

Всем огромный Доброутренний привет!!!! Воскресенье с недельками!!! :Hello:

 

У нас ливень с ночи не кончается((( Ни погулять, ничего....

 

chilla.la, о даааа, молоко пошло так что во все стороны льёт! Я от страха тут пока без дочки была полночи руками грудь расцедить пыталась, к утру просто из одной груди уже молочная река, вторая на очереди)) жаль молокоотсос домой уже отдала, сейчас бы очень пригодился) а я ныла, что молока мало))) все в наших руках!!! И что то я подумываю не смотря на количество билирубина в этом анализе все равно проситься домой именно сегодня, чтобы как можно раньше налаживать наше кормление. Смесь правда все равно куплю и хотя бы недельку-другую подокармливаю, чтобы окрепла скорее. По последнему взвешиванию мы 2700, педиатр только что заходила, сказала что все супер и она бы нас сегодня выписала, но сегодня не её смена и надо ждать другого педиатра, которая к обходу придёт)

Ирин, очень хорошо, что с ГВ наладилось, одной головной болью меньше...Ну и доча здорова, самое главное! А по-поводу себя, приедешь домой поспи, отдохни и все пройдет...И мысли всякие и настроение плохое! Удачи Вам! Пиши, мы очень переживаем за тебя ну и за каждую девочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19:50 родилась Анна Викторовна) говорите богатырь?) мы 4190 55 см))

молодцы девочки))) Наши поздравления :flower:

 

Еще просьба! Пжлста отпишитесь мне в личку те, кто родил! Дата пол вес рост.

Или хоть кто нибудь скиньте инфу о девочках, я просто физически не найду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками воскресных если кто еще остался))

Вино из одуванчиков, какое прекрасное фото) поздравляю с рождением сыночка Кирилла!

 

Е+В+А2,  вот это мамуля молодец, мало того что до июля таки доносила, так еще и такую хорошую девочку родила)) поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello:

Настя, Прекрасное создание, с неделькой тебя! :)

E+B+A2, поздравляю с рождением дочурки! Какие вы крепыши :love:

Наташа, ЯБ - это выделения похожие на яичный белок, бывают во время овуляции. У меня этот ЯБ начался недели три-четыре назад, по чуть-чуть выходит, правда не каждый день, но мы все также сидим в пузике ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Воскресных с недкльками.

эх, что-то у меня треники не на шутку, пол ночи не спала.Сейчас у нас 8 утра и я уже не сплю...и в 3 не мпала еше.Переживаю очень.

 

Еще и погода изменилась, похолодало на 15 градусов резко.

Всем доброе утро! Девочки, расскажу наши последние новости. С дочкой все хорошо, проблема во мне((( Медсестра на меня сейчас просто наорала! Но спасибо ей за это все равно! Я сейчас не перестаю Бога благодарить... Ночь читала про желтушку и начиталась, что с нашими показателями все очень плохо и обычно требуется долечивание в детской больнице. Настроилась уже непонятно на что! Последний час ходила взад-вперёд мимо комнаты, где Машуня лежит, поглядывала на неё через окошко. А тут медсестру встретила, которая на меня кинулась с возгласами что ж я за мать такая раз не могу прокормить ребёнка!))) Оказывается доча моя у них там ела и ела без конца (прикорм за 12 часов 450 грамм смеси и глюкозы!!!!), а желтушка у нас от недоедания только лишь и она сейчас к утру ушла полностью! У меня опять наметился мой старый курс - скорее выписаться и скорее к консультантам по ГВ! Я по ходу все таки что то не так делаю(( вроде и без конца стараюсь на груди держать, пытаюсь рекомендации выполнять, но почему хоть она у меня недоедает?!

Ну и врачи у вас, нет что б.помочь, а они орут, вам с Машей нужны положительные эмоции, домашнее тепло, забота и понимание, а тут одни упреки и крики.Хорошо,что молочко пришло в полной мере, я рада за тебя.

 

Маруся Би, , так же и сидеть ...Еще недельку так точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень обильные выделения.Неделю назад заметила немного слизи.Совсем капельку.Поэтому не думаю, что это пробка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  Вера, удачи тебе.

Ты нам пиши, мы ж переживать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Мы тоже родились 29.06., девочка. Родилась очень быстро, в восемь началась первая схватка, схватки сразу стали болючие и частые. Скорая в контрактный роддом не повезла из за этого. Немного с ними поссорились)). Пока решали вопрос роддома с привлечением контрактного врача уже и муж с работы сбежал. Приняли решение ехать в роддом, который дал диспетчер, глянуть как там дела и ехать дальше на машине в тот, где контракт. Но пришлось рожать в том куда доехали, пока оформляли, раскрытие стало уже 5 см. Поставили эпидуралку и матка раскрылксь на 10, вот такой эффект получился. Врач меня прям чётко проинструктировала, что воды очень плохие, зелёные с меконием, скорее всего гепоксия, если буду тупить в родах и ребёнок их хлебнет, будет плохо. В пришлось быстро учится правильно тужится и рожать очень оперативно. В итоге 13.05 родилась наша принцесса. И тут новый шок. Вес 2300. У нас такой был на узи в 35 недель, когда многоводие снимали. Видать все же или была инфекция или вообще не понятно что. Ребёнка забрали под наблюдение. 8/8 по Абгар.Первую ночь не спала из за страха за дочь, хотя когда ходила её проведать, сказали, что тепло держит хорошо, просто маленькая. Читать интернет было очень страшно и без него себя накрутила по трясучки.

На следующий день отдали наше счастье. Она прекрасна, целый день и ночь мы знакомились, познавали мир, на сон времени не было)).

Девочки, не смотря на сценарий из моего страшного сна, что я не доеду до выбранного роддома, швы и бессонные ночи, это счастье стоит того, лежим с ней в обнимочку и жизнь прекрасна!!!))).

Всем желаю быстрых, но все де постепенных)) родов и встрече в срок с детками. Ура. Сорри за сумбур, до сих пор не могу мысли в кучу собрать.

Вас прочитать ещё пока так и не смогла, всем, кто уже родил мои огромные поздравления, растите здоровенькими и счастливыми!!!

Кто вот вот мои@@@@ и удачи!!!

 

Поздравляю!!!! Здоровья Вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, хорошо, что все хорошо закончилось! Молодцы вы! Быстрейшего восстановления и побольше молочка откармливать малышку :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  удачи тебе в больничке! Все будет хорошо)))

 

Красноярочка2017,  ну в течении недели точно родишь)

А у нас девочки дожди и +15 так хочется лета.. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, Богатырша!!!!! Крепкого здоровья!!! И мама большая молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...