Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Ждуня,  от этого никто не застрахован, может быть и инфекция, и как следствие гипоксия. Риски есть всегда и у всех. А вот доктора (лично я так считаю) когда ненадо реагируют и пытаются лечить то, чего нет. А проблему в корне не видят. Наши современные доктора потеряли чуйку и интуицию потому что из просто завалили бумажками, отчетами и т.п. А страдаем мы и самое плохое-наши детки. Главное что у вас сейчас все хорошо!

 

Девочки, а я себя сегодня по животику ударила во сне. Не знаю почему, может когда одеялом пыталась накрыться. И так жалко, прям не могу!

У нас тоже погода испортилась, прохладно, хорошо, а я опять в лежке из-за погодных перемен. Пол ночи не спала, все переживала за животик...

 

И мне что-то кажется, что до 40 неделек дохожу. На след недели осмотр шейки, посмотрим. Еще хочу еще раз узи сделать и в пц договориться. В общем и ртом, и ж...пой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне вчера на площадке мяч футбольный прилетел. Я сидела на лавочке. Мальчишки лет 10-12 решили уместным поиграть в мяч. Я не видела. И слава богу основной удар пришелся в ляжку и отскочил в живот, а не наоборот. На ноге гематома. В общем представляете примерно силу удара. Я так прифигела, что сказать не могла ни слова. Другие взрослые стали ругаться, ибо в 5 метрах 3 огороженных сеткой площадки для футбола, волейбола и площадка с тренажёрами и свободным полем. Играй не хочу! Благо все обошлось, а то я дар речи от неожиданности потеряла.

Изменено пользователем Skazka_na_noch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Поздравляю родившихся малышей, мамочкам здоровья и терпения, деткам вкусного молочка и круглых щечек.

А мы еще сидим, как утомительно ожидание, дома скучно, мне не разрешают выйти из дома и оставить дома без присмотра бояться. Ноги сильно отекли, особенно правая, в РД придется ехать босиком или в тапках. А еще я вчера кровать сломала, из-за бессонницы кручусь-верчусь, вот и спинка отвалилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

 

Новоиспеченных мамочек, пусть некоторые и не в первый раз ;), поздравляю с рождением малышей!!!! Здоровья крепкого и молочка вкусного!!!

 

Ирина, Ирис, мы тоже прошли такую канитель с желтушкой)) Но мне попались нормальные врачи, которые не орали, а спокойно объяснили, что ребенку нужно больше кушать, чтобы билирубин быстрее выходил! Молока у меня мало, сосет слабо, поэтому и стала докармливать, лишь бы поправился)) Если будешь сдавать кровь на билирубин, лучше из вены, так как из пальца дает не точный результат.... Я тоже согласилась на прививку от гепатита, на 2 день врачу цвет кожи не понравился, взяли из пальца, сказали норм и сделали прививку, а потом началась вся канитель..... Да и в конце брали из пальца - норм, а из вены завышен! Потом из пальца брали только для отслеживания динамики, а выписывали по результатам из вены)) А главное сейчас, это твое спокойствие!!! Я тоже вначале ревела, жалко малыша было, а потом посидела, подумала, главное, что вовремя заметили и начали лечить!!! А нам мамочкам остается сохранять спокойствие и молочко, чтобы детки еще быстрее поправлялись;) Все у вас обеих хорошо, не переживай, используй этот момент для своего отдыха и восстановления сосков!;)

 

Забываю написать, НаталиВесна, по-моему ты спрашивала)) На 10 день после родов было +4 кг от доБ веса, на 12 день +3))) Кг не так много, но почему так с объемом талии.... Не понятно:))) Может живот еще не втянулся))

 

Ирина iii,  у нас тоже конфликт по группе крови, а во время Б никто не проверял антитела.... Если честно, я сейчас бы подумал на счет прививки от гепатита.... Но я сторонница прививок и когда мне в жутко болючих схватках принесли подписать согласие, я подписала))) В следующий раз наверно подожду с месяцок))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  какой ужас, как я боюсь этих футбольных мячей. Ну не переживай, ребеночек хорошо защищен в животике, может только испугался. Меня дочка ночью бывает пнет по животу, а малыш ей в ответ оттуда, днем сильно прижимается, говорит я братика обнимаю, дай мне с ним поиграть. Уже 41 неделя пошла и ничего все это не мешает малюку в домике сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19:50 родилась Анна Викторовна) говорите богатырь?) мы 4190 55 см))

 

Поздравляю!!!! Вот это вы молодцы-рост и вес прям ого го го!!!!

 

Девочки всем привет.

Мы тоже родились 29.06., девочка. Родилась очень быстро, в восемь началась первая схватка, схватки сразу стали болючие и частые. Скорая в контрактный роддом не повезла из за этого. Немного с ними поссорились)). Пока решали вопрос роддома с привлечением контрактного врача уже и муж с работы сбежал. Приняли решение ехать в роддом, который дал диспетчер, глянуть как там дела и ехать дальше на машине в тот, где контракт. Но пришлось рожать в том куда доехали, пока оформляли, раскрытие стало уже 5 см. Поставили эпидуралку и матка раскрылксь на 10, вот такой эффект получился. Врач меня прям чётко проинструктировала, что воды очень плохие, зелёные с меконием, скорее всего гепоксия, если буду тупить в родах и ребёнок их хлебнет, будет плохо. В пришлось быстро учится правильно тужится и рожать очень оперативно. В итоге 13.05 родилась наша принцесса. И тут новый шок. Вес 2300. У нас такой был на узи в 35 недель, когда многоводие снимали. Видать все же или была инфекция или вообще не понятно что. Ребёнка забрали под наблюдение. 8/8 по Абгар.Первую ночь не спала из за страха за дочь, хотя когда ходила её проведать, сказали, что тепло держит хорошо, просто маленькая. Читать интернет было очень страшно и без него себя накрутила по трясучки.

На следующий день отдали наше счастье. Она прекрасна, целый день и ночь мы знакомились, познавали мир, на сон времени не было)).

Девочки, не смотря на сценарий из моего страшного сна, что я не доеду до выбранного роддома, швы и бессонные ночи, это счастье стоит того, лежим с ней в обнимочку и жизнь прекрасна!!!))).

Всем желаю быстрых, но все де постепенных)) родов и встрече в срок с детками. Ура. Сорри за сумбур, до сих пор не могу мысли в кучу собрать.

Вас прочитать ещё пока так и не смогла, всем, кто уже родил мои огромные поздравления, растите здоровенькими и счастливыми!!!

Кто вот вот мои@@@@ и удачи!!!

 

 

Поздравляю! За вес не переживай. Нас выписали 2450 гр. сейчас ест хорошо. Набирает тоже. Откормишь дома. Ты молодец что в родах собралась и всё правильно сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченных мамочек с рождением деточек!!! Всем вкусного молочка и спокойных ночек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресных девочек с Неделькой!!!!

Потихоньку начали июлята рождаться. У меня ПДР был на 5-6 июля. Сейчас бы ещё с животом должна была ходить. А нам уже почти 3 недельки ( в среду будет).

У нас вчера вечером было что то с нечто- по ходу газики. Кричал очень сильно. Никогда не кричит- кряхтит обычно или вооочается. Себя царапал и бил ручками по голове. И выгибался. Я чуть с ума не сошла. И ничем не успокоить. Пока не прокатался и не пропукался. Я и ножки ему подгибала-отжимала. И красную тряпку( мама сказала) утюгом тёплую на живот ложили, животик массажировала по часовой стрелке.И капельки капали. Короче очень тяжело когда вот так плачет, а ты помочь ничем не можешь. И главное паниковать нельзя, надо в руках себя держать. Так что девочки- если такое произойдет( не дай Бог, но всё таки) главное что то делать и не нервничать. Я в итоге, не знаю откуда придумала, раздвинула ему ягодицы и он начал пукать и сразу прям легче стало. Поел и вырубился. Ночью не плохо спал. Но я на каплях держу пока после каждого кормления на всякий пожарный. Я ещё думала что нет материнского инкстинта у меня пока. Но как только увидела как малыш мучается так готова была всё что угодно сделать лишь бы облегчить его страдания.

Пусть всех нас обойдут стороной эти газики. И малыши будут сытые и довольные.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка //,  животу не сильно досталось. Весь удар взяла на себя нога. Слава богу. Я больше испугалась. В прошлом году во дворе мячом 3м людям по голове прилетело, одна женщина глубоко пожилая и новорожденному ребенку. Был большой скандал. Только толка никакого. Они дети и играют, их тоже понять можно.

 

YuliyaShapovalova,  у меня с первой дочкой были жуткие колики, мы прошли огонь и воду. Очень помогло давать лакто и бифидобактерии. Не скажу, что я сильно верю в эти вещи, но готова была уже любое зелье дать, лишь бы не мучилась. В итоге ей стало легче, а потом и переросли. Сильные мучения и куча капель, пилюль, тряпочек, газоотводок и прочих средств. На время становилось легче, но через пару часов все по новой было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресных девочек с Неделькой!!!!

Потихоньку начали июлята рождаться. У меня ПДР был на 5-6 июля. Сейчас бы ещё с животом должна была ходить. А нам уже почти 3 недельки ( в среду будет).

У нас вчера вечером было что то с нечто- по ходу газики. Кричал очень сильно. Никогда не кричит- кряхтит обычно или вооочается. Себя царапал и бил ручками по голове. И выгибался. Я чуть с ума не сошла. И ничем не успокоить. Пока не прокатался и не пропукался. Я и ножки ему подгибала-отжимала. И красную тряпку( мама сказала) утюгом тёплую на живот ложили, животик массажировала по часовой стрелке.И капельки капали. Короче очень тяжело когда вот так плачет, а ты помочь ничем не можешь. И главное паниковать нельзя, надо в руках себя держать. Так что девочки- если такое произойдет( не дай Бог, но всё таки) главное что то делать и не нервничать. Я в итоге, не знаю откуда придумала, раздвинула ему ягодицы и он начал пукать и сразу прям легче стало. Поел и вырубился. Ночью не плохо спал. Но я на каплях держу пока после каждого кормления на всякий пожарный. Я ещё думала что нет материнского инкстинта у меня пока. Но как только увидела как малыш мучается так готова была всё что угодно сделать лишь бы облегчить его страдания.

Пусть всех нас обойдут стороной эти газики. И малыши будут сытые и довольные.

Ты все правильно делала, главное не паниковать, и материнский инстинкт в помощь. Да и первые 3 месяца следить за тем, что сама ешь - меньше сладкого, мучного, исключить фрукты, ягоды и сырые овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте сегодня еще кто-нибудь родим:) я с открытым ртом всегда захожу на форум чтоб почитать и порадоваться:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка, давай уже тебя в роддом отправим! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сын сказал когда придет дед мороз и пойдет дождь в 7 часов -вот тогда и рожу:)так что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты все правильно делала, главное не паниковать, и материнский инстинкт в помощь. Да и первые 3 месяца следить за тем, что сама ешь - меньше сладкого, мучного, исключить фрукты, ягоды и сырые овощи.

 

Я если честно, ем всё. Только фрукты не ем. А так и вчера в итальянском пасты наелась с хлебом)))и шоколадный мусс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, вот ты молодец! А то рамки, ограничения, диеты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, вот ты молодец! А то рамки, ограничения, диеты))))

 

Честно, я только отказалась от фрэша. И то потому что мама сказала. А так я ем всего понемного. Не ем только ещё клубнику. Хотя вчера 1 ягоду съела с мороженым:-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля,  потому что аллерген, овощи можно только зеленого цвета , кроме огурцов и капусты ( перец кабачок шпинат петрушка укроп лук салат).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зеленый борщ можно на ГВ? С щавлем в смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Юлька, вон, лопает все подряд! И никакой аллергии нет! Вот и пойми эти ограничения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз всем!! Лайки тоже закончились!

 

Ждуня сложная конечно у вас ситуация сложилась! Но гоавное что сейчас нормально все!!

Кстати я тоже жду пополнения официальных июлят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я если честно, ем всё. Только фрукты не ем. А так и вчера в итальянском пасты наелась с хлебом)))и шоколадный мусс

счастливааааая))) я вот сильно ограничиваю себя , сын аллергик, поэтому не хочу повторения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, , очень красиво.

Восхищаюсь !

 

*tati*,  с возвращением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, рукодельница!!! Очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...