Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, по поводу небольших животов не переживайте! Это не показатель совсем) Я наверное за недельку до родов скидывала фото своего живота, он совсем не сильно вырос (ну правда у меня там изначально места немало то было, я далеко не худышка), так вот мы в 36 недель родились почти 3 кг, к 40 неделям точно до 4 кг дотянули бы.

 

Хищная белка,  Или еще семечки жареные по грызть ( Но уже ночь). Еще морковь съесть и изжога немного утихает. Все это мне помогает. Но Омез сразу почти помог!

У меня семечки теперь с родами ассоциируются))))) я накануне первый раз за всю беременность поела семечек, а ночью все началось)))

 

Никто не в курсе, фотолампа от желтушки это вообще вещь не вредная? А то у нас вроде как практически в норму билирубин пришёл, но я попросила лампу ещё на ночь на всякий случай, чтобы завтра уже и следа не было)) а теперь думаю, а вдруг я переборщу со светом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хищная белка,  из народных средств при изжоге помогает молоко, нежаренные семечки, сода или вода Ессентуки, баржоми. Из аптечных - гевискон для Б, ренни, ранитидин и др.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ОЖ со 2 марта 90 см. И не растет. Зато ВДМ увеличивается по норме. С 35 недельки визуально живот перестал увеличиваться. Я не парюсь. Ребенок в 36 нед была 3100. Для меня это ощутимый вес. Я сама худыш. При росте 174 вес 51-52 до Б. Муж тоже стройный. Нам не в кого быть пухляшками. Ребенка планирую откармливать после рождения. Старшая была просто вся в складку к 6 месяцам. Хотя родилась 3 кг. За первый месяц 2 кг наела на моем молоке из груди минус первого размера. Коллега с животиком "а-ля плотно поужинала" родила богатыря на 4800. Так что не парьтесь вы с размером пузика и набранных мало кг. Детки возьмут из вас все что им нужно. Как говорят врачи, все витамины мы кушаем лишь для себя. Малыши размещаются внутри по разному. Кто то между кишочками помещается и пузик почти незаметен, кому то тесно и малыш располагается так, что мама как бомбовоз. На вес это никак не влияет. К слову в этот раз я бомбовоз)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот огромный, соседи все спрашивают, не родила? А я говорю, мне ещё ходить и ходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  про бомбовоз насмешила))) сегодня лягу спать и пусть мне приснится пухленький малыш, а не худышка, как вчера)))

Хорошо, когда есть кому развеять глупые мысли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, Вино из одуванчиков,Е+В+А2, Ждуня, УРРРРААААА, с рождением малышей!!!

КонFетка,с выпиской!!

мур_мур, YuliyaShapovalova,YolkaIra, кооотя, Павлуш@, Karolina*, ineska-ua, девочки спасибо вам огромное за переживания и поддержку,я сразу попыталась успокоиться,взять себя в руки,сказала что все ХОРОШО, чтобы малыш не переживал,успокоила сына,сказав ему что плохие собаки и папа их накажет,в этот день я конечно еще переживала,т.к. уже поздно было и никуда не пойдешь,но на следующий день у меня как-раз был и прием,и ктг,и меня все успокоило....я послушала сердечко,моя врач меня еще пощупала и послушала,все нормально в-общем)) а да, ineska-ua, доктор-то моя сказала что мы снова в головном,а насколько эта информация верна узнаю уже завтра,на 3 скрининге)) и еще ,мы после пкс тоже желтели,правда не сразу..но незначительно,нас выписали без проблем,но с условием избавляться от желтизны

кооотя,мы с тобой наверное по срокам сходимся..

Хищная белка,о да,я вчера на ужине с друзьями расслабилась немного в этом плане....сама ролы не брала,но у них попробовала...а мороженное я каждый день трескаю))

ineska-ua,ЖдуЛялечку,блин девчата...ну вы ваще...щас я вместе с вами париться начну насчет животика...

inga_bondovna,ну ты определилась с врачом?

 

фууух,написала вроде всем все что хотела)) кто там у нас сегодня сдается, держим кулачки за вас,удачи и всего хорошего вам!!!

Изменено пользователем Almond84
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  тебе париться как раз и не хватало)) Во-первых, срок меньше, время ещё расти есть)) Во-вторых, на ктг была, на УЗИ побываешь)) и всееее)) нет причин загоняться! А мне на УЗИ разве самой сгонять, чтобы не думать лишнего... Хотя, Сказка на ночь меня успокоила)) на сегодня точно, а в пт мне к Г на приём))

Изменено пользователем ЖдуЛялечку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и 36 недель! Инесска, МарусяБи- поздравляю нас, девочки!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто там парится по поводу маленького живота. Сеня в ЖК сидит девочка, 38 недель, живот на недель 25-28, ребенок в 38 недель 3400 с копейками, у меня живот гораздо больше, но мы совсем малюсенькие 36 недель 2300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 5 утра проснулась от схавтки больнючей, аж обрадовалась. Потом минут через 15 еще одна, но слабее. Ну думаю, началоооось)))) Подскочила, давай голову мыть, сумку проверять...ага счазззз размечталась! Фигвам называется. Тишина полная. Не хочет рожаться(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка:) у меня так же!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, о, да у нас и срок один))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Вижу , что все на местах, согласно купленных билетов, супер!)))

 

 

Almond84

 

Залезла в конфеткину табличку- точно;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу подхихикиваю. Пока дочка с бабой и дедой осваивают грядки, мама с утра кушает мороженое, слушает металлику и ленится :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

 

Ирин, полисорбом сильно не увлекайся,он и полезное абсорбирует(((

Поговори с врачом, чем печень поддержать?

Сдавала давно анализы печеночные?

Или если терпимо, то чешись , немного осталось)

 

Хищная белка

 

:)

Ну когда то тоже надо))))

Валик хороший, тоже обратила внимание, у меня подушка есть, буквойС,буду неё использовать.

 

Мама у меня артистка, вчера говорит, поехали в Метро, , там посуду видела, посмотрим, с отцом невозможно. Муж говорит:вы чего? Пусть дома, а то растрясет..

Мне смешно стало, мамуля думает, я все как лошадка прыгать буду))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, в холодильнике все супы-гарниры подъедены...а готовить лень! Ничего не хочу...молоко с хлопьями заточила и лень...надо уже как-то себя пересилить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром сына в садик отвела, мужа на работу собрал, проводила и завалилась спать, только проснулась время 12, тоже делать ни чего не хочу, но надо поесть приготовить, сходить заплатить за квартиру и постельное для маленького реоегладить, а я не хочу............

Вчера полностью собрала пакет, положила молокоотсос, купила бутылочу тоже на всякий случай с собой положила, мало ли чего, теперь уже точно можно раслабиться и получать удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кое как заставила себя щи летние сварить

Мясо не лезет(((

А к вечеру мужикам пиццу маргариту.

Такие мне- а че без мяса??????

Ничего , схомячили в итоге:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!) Кто знает хороший способ сделать так, чтобы время пролетело?)) Не могу уже томиться в ожидании(((( Результаты наших анализов пришли, медсестра сказала, что с нашим значением выписывают (у нас 190, выписывают до 230), в весе прибавили немного, но все же окончательное решение за врачом. Сижу как на иголках и мечтаю о доме) Обход только через 2 часа, боюсь, вдруг ещё до чего то докопаются, сижу и трясусь... Даже голову не иду мыть чтобы не сглазить!

 

А кстати! Вспомнила! Хотела спросить ваше мнение о Комаровском))) Я как зомби смотрела его программы как вышла в декрет. Мне очень нравится как он объясняет - все очень доступно, понятно)) Но неоднократно уже слышала, что многие специалисты недолюбливают его и считают что многое из того что он говорит это полнейшая чушь) А большинство мамочек просто в восторге от него. Так вот хотелось узнать ваше мнение - стоит ли доверять его советам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!) Кто знает хороший способ сделать так, чтобы время пролетело?)) Не могу уже томиться в ожидании(((( Результаты наших анализов пришли, медсестра сказала, что с нашим значением выписывают (у нас 190, выписывают до 230), в весе прибавили немного, но все же окончательное решение за врачом. Сижу как на иголках и мечтаю о доме) Обход только через 2 часа, боюсь, вдруг ещё до чего то докопаются, сижу и трясусь... Даже голову не иду мыть чтобы не сглазить!

 

А кстати! Вспомнила! Хотела спросить ваше мнение о Комаровском))) Я как зомби смотрела его программы как вышла в декрет. Мне очень нравится как он объясняет - все очень доступно, понятно)) Но неоднократно уже слышала, что многие специалисты недолюбливают его и считают что многое из того что он говорит это полнейшая чушь) А большинство мамочек просто в восторге от него. Так вот хотелось узнать ваше мнение - стоит ли доверять его советам?

Я в некоторых вещах с ним не согласна, но во многом придерживаюсь его мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  про скоротать время в роддоме не подскажут, если только нам писать, а мы тебе) Комаровскому доверяю, но не во всем. Наши врачи в городе в плане лечения все делают с точностью до наоборот. Я не согласна. Если лечить вирус, то сразу все: антибиотики ( на всякий случай), противовирусные (их я сама не даю) и местно в каждую дырочку (и в нос и в горло и бактерии для кишечника). Ну вот как то так. Я лечу всегда только местно. Чтобы иммунитет не сажать. Про некутать и открытые форточки тоже на 100% с ним согласна. Дома у нас всегда сквозняк. Бабушки и дедушки офигевают. Зато моя ничем простудным не болела, только вирусные хватает в саду при эпидемиях. Чем мне нравится Комаровский это его подходом к лечению. Лекарств минимум, закаливания максимум.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, о, я тоже уже несколько дней мясо не хочу. Вчера только колбаски захотелось, но я ее как мясо не воспринимаю) Походу организм решил почистится перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  дедада, тоже самое. Но мне ещё нужно продержаться 9 дней). А так аппетита нет вообще. Ем одну траву и запиваю кефирчиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, У Комаровского много интересного и сама его смотрела, но фильтровать надо. Т.е. если чувствуешь, что с чем-то не согласна, то поищи доп. информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в некоторых вещах с ним не согласна, но во многом придерживаюсь его мнения.
напиши с чем не согласна,а то я тоже всё смотрю,особенно про новорожденных и прям как руководство к действию все воспринимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...