Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

напиши с чем не согласна,а то я тоже всё смотрю,особенно про новорожденных и прям как руководство к действию все воспринимаю

Я по поводу лечения с ним не согласна, что лечит только влажный воздух и прохлада, что мальчикам ни чего не надо открывать совсем, есть все же иные показания, прежде чем к нему прислушиваться нужно и противоположное мнение выслушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я девочки постоянно хочу жрать,сразу видно,что нам еще не скоро рожаться))) и опять килограмм за неделю прибавка,сегодня я хочу большой двойной гамбургер ,жду когда муж приедет и повезет меня в какой-нибудь макдональдс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я девочки постоянно хочу жрать,сразу видно,что нам еще не скоро рожаться))) и опять килограмм за неделю прибавка,сегодня я хочу большой двойной гамбургер ,жду когда муж приедет и повезет меня в какой-нибудь макдональдс))

:D Я тоже постоянно кушать хочу, но ограничиваю себя из за изжоги, иначе это кашмар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про прохладу тоже слушаю и думаю,у нас такая жарища дома сейчас и где взять блин эти 20 градусов,чтоб ребенку было комфортно? и еще вчера смотрела про допаивание и немного не поняяла его ответ,он сказал что надо смотреть по ситуации,если прохладно и влажно,то только титя,а вот если мы допустим через 2-3 недельки гуляем на улице и на улице жарко,дочь заплачет,то можно ей будет водички из бутылочки дать или сразу грудь? ну если я буду догадываться,что она от жары пить хочет? как быть?

 

:D Я тоже постоянно кушать хочу, но ограничиваю себя из за изжоги, иначе это кашмар.
у меня пропала изжога,уже с неделю точно,поэтому ем всёёёё))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про прохладу тоже слушаю и думаю,у нас такая жарища дома сейчас и где взять блин эти 20 градусов,чтоб ребенку было комфортно? и еще вчера смотрела про допаивание и немного не поняяла его ответ,он сказал что надо смотреть по ситуации,если прохладно и влажно,то только титя,а вот если мы допустим через 2-3 недельки гуляем на улице и на улице жарко,дочь заплачет,то можно ей будет водички из бутылочки дать или сразу грудь? ну если я буду догадываться,что она от жары пить хочет? как быть?

 

у меня пропала изжога,уже с неделю точно,поэтому ем всёёёё))

В том что дома должно быть прохладно и влажно с этим я согласна, но одним этим вирусные заболевания не вылечишь, это я уже проходила и пробовала много раз ни чего не выходит. А вот изжога с сыном когда ходила у меня последний раз изжога была после родов на родовом столе так что она меня будет мучить до самых родов.

Изменено пользователем Ольга886
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мама у меня артистка, вчера говорит, поехали в Метро, , там посуду видела, посмотрим, с отцом невозможно. Муж говорит:вы чего? Пусть дома, а то растрясет..

Мне смешно стало, мамуля думает, я все как лошадка прыгать буду))))

Если деть не готов, то тут как не трясись, не растрясешь... меня носит электровеником, то схожу в РД на консультацию, вернусь погуляю по рынку, и обратно пешочком на лекцию туда и обратно, ну... км 10 получается... Потом подумаю и поеду на обратном пути к маме, не дозвонюсь, от станции пешочком ещё 3... То в зоопарк с ребенком и самокатом... То в океанариум с другим ребенком, а потом по магазинам.... Вчера в Леруа были, потом муж на квартиру повез места под розетки размечать. Сейчас дождь подутихнет, на работу поеду, потом надеюсь в магазин съезжу и на почту схожу. И это все при условии, что шейка уже сглажена. Сидим :) правда ребенок в пузике предупрежден, что надо подождать горячую воду и у старшего ветрянка вылезла, в идеале дней 7 ещё походить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, я уже сама не помню, давно это было. В целом мне у него все нравится, но вот какой-то момент зацепил и нам не подошел...а что уже забыла((

 

Во! 18 градусов! Вспомнила))) Вот реально-нереально) У меня ребенок в 20 градусов мерз. Ножки ледяные и икать сразу начинала! И по лечению что-то тоже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!) Кто знает хороший способ сделать так, чтобы время пролетело?)) Не могу уже томиться в ожидании(((( Результаты наших анализов пришли, медсестра сказала, что с нашим значением выписывают (у нас 190, выписывают до 230), в весе прибавили немного, но все же окончательное решение за врачом. Сижу как на иголках и мечтаю о доме) Обход только через 2 часа, боюсь, вдруг ещё до чего то докопаются, сижу и трясусь... Даже голову не иду мыть чтобы не сглазить!

 

А кстати! Вспомнила! Хотела спросить ваше мнение о Комаровском))) Я как зомби смотрела его программы как вышла в декрет. Мне очень нравится как он объясняет - все очень доступно, понятно)) Но неоднократно уже слышала, что многие специалисты недолюбливают его и считают что многое из того что он говорит это полнейшая чушь) А большинство мамочек просто в восторге от него. Так вот хотелось узнать ваше мнение - стоит ли доверять его советам?

Книжки и игры на телефон :) будем держать за тебя кулачки!

У Комаровского много чего хорошего, но и ерунда есть. Тут как с любым врачом, главное найти своё, то что получает в сердце отклик, во что сама веришь. Не обязательно соглашаться со всем. Но вот по гигиене девочек меня успокоил только он, хотя я пересмотрела 1000 роликов по уходу. Тут младший с температурой лежал, опять же, зачитала бабушкам его советы, они за сутки отпоили ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деть не готов, то тут как не трясись, не растрясешь... меня носит электровеником, то схожу в РД на консультацию, вернусь погуляю по рынку, и обратно пешочком на лекцию туда и обратно, ну... км 10 получается... Потом подумаю и поеду на обратном пути к маме, не дозвонюсь, от станции пешочком ещё 3... То в зоопарк с ребенком и самокатом... То в океанариум с другим ребенком, а потом по магазинам.... Вчера в Леруа были, потом муж на квартиру повез места под розетки размечать. Сейчас дождь подутихнет, на работу поеду, потом надеюсь в магазин съезжу и на почту схожу. И это все при условии, что шейка уже сглажена. Сидим :) правда ребенок в пузике предупрежден, что надо подождать горячую воду и у старшего ветрянка вылезла, в идеале дней 7 ещё походить надо.

У меня тоже активность повышена последние дни, вчера весь день проходила по магазинам. Но нам еще ходить и ходить поэтому я особо не напрягаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, про допаивание я с ним согласна. Если не жара и молоко есть, зачем допаивать? А вот если лето, жара за 30 и ребенок пить хочет, т.е. жирного молочка уже насосался и наелся, но потеет и поэтому хочет пить, то вполне можно ложечку кипяченой воды выпоить. Из бутылки сомневаюсь, что пить будет. Да и не надо им много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, про допаивание я с ним согласна. Если не жара и молоко есть, зачем допаивать? А вот если лето, жара за 30 и ребенок пить хочет, т.е. жирного молочка уже насосался и наелся, но потеет и поэтому хочет пить, то вполне можно ложечку кипяченой воды выпоить. Из бутылки сомневаюсь, что пить будет. Да и не надо им много.

Я наоборот считаю что новорожденным тоже нужна вода, но это только мое мнение, ни в коем случае я ни кому не навязываю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Нас понедельничков с недельками!

Вот нам и 36 недель! Инесска, МарусяБи- поздравляю нас, девочки!!!!

Ура..,36 неделек!Мне прям легче дышать стало..еще 7 дней и мы доношеныне.

 

У нас в понедельник много деток родилось,девочки не делают линеечки...эх,но точно помню Света-Конфетка Агатушку с неделькой!

Сегодня в 5 утра проснулась от схавтки больнючей, аж обрадовалась. Потом минут через 15 еще одна, но слабее. Ну думаю, началоооось)))) Подскочила, давай голову мыть, сумку проверять...ага счазззз размечталась! Фигвам называется. Тишина полная. Не хочет рожаться(((

Я за ночь с ужасом раз 7 от схваток.

Муж уже зеленый, к утру все проходит.

 

anyuta1985,  Аня, я тоже согласна с ним во многом, но все индивидуально, мой ребенок в 22 мерз, что там о 18 было говорить.

Но о том что минимумм лекарств -я за.

 

***IRIS***,  , вас с Марусей с первой неделькой!

Ждем новостей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем пузатикам и уже мамам! :)

Женю, Инну, Машу с недельками!

 

Блин девочки началось, тазовые кости болят и жутко хрустят. Ночные перевороты болючие, наклоняться больно. Зато запала хоть отбавляй)) хожу с утра уже кряхчу порядки навожу)

 

А еще мы с дочей с сегодняшнего дня дома, забирать ее одной мне страшно в такую жару, так что сидим до четверга,а там моя маман уже приедет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 градусов перебор)

Если двигался по дому, прыгать, то хорошо.

А если ребёнок лежит и только ножками дрыгает, то холодно.

Но , свежий воздух это святое.

Лучше когда свежо и тепло, это по мне)))

 

chilla.la

 

Все таки и старшего обсыпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, ага, я даже обрадовалась. Пусть уж переболеет, вяленький лежит, сложно ему... Возраст уже 8,5. Да и то что высыпало до родов тоже прекрасно, теперь хоть понимаю сроки карантина, сколько ему с малышкой нельзя контактировать. Авось и поправиться успеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне в Комаровском нравится, что он прежде всего делает акцент действительно на предотвращение болезней, но вот что касается температуры... Сама лично люблю прохладу, но вот у меня аналогичный вопрос с Котей))) Касается ли такой температурный режим детей всех возрастов? Вот мы лежим в палате, днём 28, ночью градусов 25 становится (коридор проветривают, я оттуда свежий воздух стараюсь запустить). Так вот у дочи ножки частенько холодные. А что же при 20 градусах будет? Или лучше сразу приучать? Но когда передо мной лежит такой комочек, я не могу представить, что я её заморожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, ножки у новорожденных часто мёрзнут, особенно у таких крошек как твоя. Вообще как правило у недоношенных холодность конечность на всю жизнь остаётся. По носику и шейке определяют не замёрз ли малыш. Если мёрзнут ножки, то можно надеть носочки. А вообще я сейчас тоже лежу, самой жарко и душно, а ноги лединющие. Это моя особенность (меня мама тоже в 36 недель родила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне в Комаровском нравится, что он прежде всего делает акцент действительно на предотвращение болезней, но вот что касается температуры... Сама лично люблю прохладу, но вот у меня аналогичный вопрос с Котей))) Касается ли такой температурный режим детей всех возрастов? Вот мы лежим в палате, днём 28, ночью градусов 25 становится (коридор проветривают, я оттуда свежий воздух стараюсь запустить). Так вот у дочи ножки частенько холодные. А что же при 20 градусах будет? Или лучше сразу приучать? Но когда передо мной лежит такой комочек, я не могу представить, что я её заморожу))

Если в помещении прохладно, я своему одеваю на ночь пежаму, а днём в носках и одетый бегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, ножки у новорожденных часто мёрзнут, особенно у таких крошек как твоя. Вообще как правило у недоношенных холодность конечность на всю жизнь остаётся. По носику и шейке определяют не замёрз ли малыш. Если мёрзнут ножки, то можно надеть носочки. А вообще я сейчас тоже лежу, самой жарко и душно, а ноги лединющие. Это моя особенность (меня мама тоже в 36 недель родила).

И я очень мерзну и тоже я недоношеная в 32 недели родилась с весом 1300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут время коротала - читала про распад билирубина)) Может кому тоже пригодится, если не дай Бог тоже с этим столкнётесь. Фотолампы, судя по всему, действительно просто чудо средство! Все остальные методы лечения желтухи - только лекарства. Но например у нас в городе проката таких ламп нет(( Гуглила, что много в каких городах полно прокатов по 500-700 рублей/сутки, но нам не повезло. Можно только купить новую - от 50 тысяч ))) Начала смотреть принцип действия - распад билирубина идёт при длине световой волны 400-500 нм (лучше где то ближе к серединному значению) и именно такую длину имеет синий светодиод (450-480 нм). У нас значение билирубина ещё высоковато, поэтому я скорее всего буду продолжать светолечение и дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут время коротала - читала про распад билирубина)) Может кому тоже пригодится, если не дай Бог тоже с этим столкнётесь. Фотолампы, судя по всему, действительно просто чудо средство! Все остальные методы лечения желтухи - только лекарства. Но например у нас в городе проката таких ламп нет(( Гуглила, что много в каких городах полно прокатов по 500-700 рублей/сутки, но нам не повезло. Можно только купить новую - от 50 тысяч ))) Начала смотреть принцип действия - распад билирубина идёт при длине световой волны 400-500 нм (лучше где то ближе к серединному значению) и именно такую длину имеет синий светодиод (450-480 нм). У нас значение билирубина ещё высоковато, поэтому я скорее всего буду продолжать светолечение и дома.

А вот например прямой солнечный свет такое действие не производит на биллирубин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***

 

Нет, чтоб поспать, она про распад билирубина голову себе забивает ;)

 

 

А вот например прямой солнечный свет такое действие не производит на биллирубин?

Производит, на окошко же выкладывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,

 

Нет, чтоб поспать, она про распад билирубина голову себе забивает ;)

 

 

Производит, на окошко же выкладывают

Ну вот например стеклопакеты не пропускают ультрофеолет, поэтому и говорю именно пропрямой солечный свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, ножки у новорожденных часто мёрзнут, особенно у таких крошек как твоя. Вообще как правило у недоношенных холодность конечность на всю жизнь остаётся. По носику и шейке определяют не замёрз ли малыш. Если мёрзнут ножки, то можно надеть носочки. А вообще я сейчас тоже лежу, самой жарко и душно, а ноги лединющие. Это моя особенность (меня мама тоже в 36 недель родила).

точняк,у меня муж 7-месячный родился (1700 г) так у этого кабанчика не побоюсь этого слова (сейчас 98 кг) вечно ноги холодные!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точняк,у меня муж 7-месячный родился (1700 г) так у этого кабанчика не побоюсь этого слова (сейчас 98 кг) вечно ноги холодные!!

Я родилась в срок с весом 3 кг, а вот ноги у меня вечно холодные. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...