Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочи,.у кого было КС вы колите ставите,что-то противоспаечное? Ну типа лонгидазы.Я так боюсь.спаек, а если вдруг еще за 3 решимся. Наша Зефирка сегодня

Ссылки скрыты.

такой же пуз у меня)) даже пупок так же торчит)) у тебя зефирка,а я свою помидоркой зову и пирожком,не знаю почему)))

 

а чулки(я ж не хотела покупать) мне приперла золовка.Девочки,она меня толще намного,но попробовала их натянуть на свои столбики опухшие и не смогла сама!! они мне точно должны быть как раз,но сама-никак! так что в роддоме буду уповать на помощь медперсонала!

 

а,вчера малины нарвала,кстати,молодые побеги очень даже свеженькие,ещё не цвели,и цвести не будут,мягкие и сочные! ну и понеслось)) первый стакан выпит,буду надеяться,что не порвусь благодаря малинке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anyuta1985,  ну у нас и срок одинаковый.

У меня, кстати, сумки тоже не досложены и не хватает воды, но я покупать не хочу, боюсь.Через недельку схожу,если завтра все хорошо будет в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Ну что 2.07 никто не родился? Или еще не отписались... А я даже и не думала что так много видов молокоотсосов придумано, у меня дочка как пиявка присасывалась к груди и до последней капли все высасывала, молока хватало, так как засыпала сытой с соском во рту.

Комаровского уважаю, грамотный умный врач, понятно объясняет. По мне так он говорит об элементарных вещах, о которых некоторые молодые мамочки еще не знают, а кто-то просто забыл и хорошо бы освежить все в памяти. С экрана телевизора лечение ни один врач не назначит, а посоветовать меры профилактики или как оказать первую помощь очень нужно. Я смотрю его передачи, они рассчитаны для общего образования мамочек в области педиатрии, но для врача информация поверхностная. Девочки, слушайте советы, но прислушивайтесь к материнскому инстинкту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Нас понедельничных с недельками! :Hello:

Женя, по поводу молокоотсоса в роддом, в ПЦ есть специально оборудованная комната, мне подруга рассказывала, которая там рожала, как молоко прибывает, идешь на пост к медсестре, и она тебя туда отводит, ты сцеживаешься. Все продумано в общем ;)

Была сегодня в ЖК, прибавка 1,5 кг за две недели, итого 13 кг за всю Б :(Дурацкие отеки! Сказали замерить суточную мочу, сделать узи почек и выписали Канефрон, по 2 таблеточки три раз в день. Первый раз сегодня делали КТГ, полчаса пролежала, пока все условия не были соблюдены...Вроде все ок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме.Вообщем +1 кг.етить колотить.Сынок опустился и готов к родам.Живот опустился на см.но...изжога.фига с маслом она куда то делась.Даже хуже стало.Этой ночью думала чекнусь. ГИНЯ сказала в течении 10 дней не рожу то попутного ветра мне с направлением в роддом.блин.

Изменено пользователем Красноярочка2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, Ну вот мне тоже сказали, если до 17го не родишь, то велком на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, и я малинку уже 2 й день пью! Тепленькую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я сегодня тоже спала практически в сидячем положении - изжога замучала, хотя за всю Б пару раз всего была.

 

Девочки а кому-то свечи вибуркол назначали для подготовки шейки?

 

А как листья малины правильно заваривать по концентрации? Горячую пить или теплую? И как часто? Мне завтра привезут свежих листиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, привет, Машуль! Отличная новость! Не хотелось переть с собой молокоотсос.чем меньше баулов, тем лучше! У меня 1 пакетик для Рд.

Я 10го в ПЦ на прием к врачу своему, потом 17 го на осмотр к нему же и хочу остаться там рожать)))

Изменено пользователем Karolina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  я ее так не хочу эту стимуляцию.И гинекологу сказала если попаду в роддом и мне скажут что шейка готова то я тут же пью касторку. Она посмеялась говорит ну зато сама родишь и не будет никакой стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя,  да вот, знаю. Я еще и витамины перестала пить. Я пью третий день его, долго не буду, т.к. у меня от него запор. А печеночные пробы только сдала, норма.

 

Привет, девочки!) Кто знает хороший способ сделать так, чтобы время пролетело?)) Не могу уже томиться в ожидании(((( Результаты наших анализов пришли, медсестра сказала, что с нашим значением выписывают (у нас 190, выписывают до 230), в весе прибавили немного, но все же окончательное решение за врачом. Сижу как на иголках и мечтаю о доме) Обход только через 2 часа, боюсь, вдруг ещё до чего то докопаются, сижу и трясусь... Даже голову не иду мыть чтобы не сглазить!

 

А кстати! Вспомнила! Хотела спросить ваше мнение о Комаровском))) Я как зомби смотрела его программы как вышла в декрет. Мне очень нравится как он объясняет - все очень доступно, понятно)) Но неоднократно уже слышала, что многие специалисты недолюбливают его и считают что многое из того что он говорит это полнейшая чушь) А большинство мамочек просто в восторге от него. Так вот хотелось узнать ваше мнение - стоит ли доверять его советам?

я тоже во многом согласна с Комаровским. А фильтровать и наших педиатров надо. Я книгу его читаю, пока ничего безрассудного не нашла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я завтра к своей гине в ПЦ поеду на узи, потом отпишусь что да как ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас же еще один роддом закрыли и всех отправляют в тот,куда и меня.Мест я думаю будет мало так что никто там выдерживать не будет.А то раньше ждали неделю и если в 41 не рожаешь то стимулировали.Тут я думаю сразу "чопик в попу " и рожать:) не хотелось бы группой попасть с роженицами:) или в коридоре лежать.

 

И вообще я теперь еще больше боюсь.Как говорится и хочется и...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, я уже и на стимуляцию готова, если снова гелем. Уже бы родить только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы. Была в пц на кресле. Сказали что все на замке, приходить через неделю. Если шейка будет готова - будут стимулировать. Каааапец. Я не готова к стимуляции!!! Я понимаю что с многоводием это необходимо, но...

Просить малышастика самому выходить???

 

Ктг в норме. Ни пробки не видать, ни синдрома гнездования, никаких предвестников. Сидим.

 

Девочки, страшно мне стало. И рожать, и мамой становиться... Я такая смелая и уверенная была, а тут накрыло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за роды в этот раз как-то боле менее спокойна, в том плане, что договоренность есть и если что, то хоть какое-то более-менее нормальное отношение будет. А то начиталась тут отзывов про роддом, где мне рожать предстоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  ох как я понимаю.У меня тоже пробка на месте . Вот бы кто за меня родил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля, потому что аллерген, овощи можно только зеленого цвета , кроме огурцов и капусты ( перец кабачок шпинат петрушка укроп лук салат).

 

ээээ а свекла тоже аллерген???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Комаровский не имел в виду голенькими малышей держать при температуре 18-20 градусов. Просто в такую температуру ребенку легче в костюмчике, чем в 28 и голеньким. В 20 градусов и дышится легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахах....сижу в салоне тату.Мой решил себе тату сделать.Корячится весь а мне смешно:) я ведь тоже делала и даже не дернулась ни разу.И вот представила если бы он рожал:):):)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы. Была в пц на кресле. Сказали что все на замке, приходить через неделю. Если шейка будет готова - будут стимулировать. Каааапец. Я не готова к стимуляции!!! Я понимаю что с многоводием это необходимо, но...

Просить малышастика самому выходить???

 

Ктг в норме. Ни пробки не видать, ни синдрома гнездования, никаких предвестников. Сидим.

 

Девочки, страшно мне стало. И рожать, и мамой становиться... Я такая смелая и уверенная была, а тут накрыло.

ничего катастрофического в стимуляции нет. Многие через это проходят. Можно даже плюсы найти в том плане, что родишь быстрее (часов 8 вместо возможных 16, а то и больше). А страх он никому пользу не приносил. Мне если бы сейчас предложили стимулировать (по показаниям), то я бы впереди паровоза с песнями бежала). Для меня ожидание и неизвестность страшнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу что морковь нельзя на гв. со средней дочерью пошла на курсы по гв, и бежала оттуда через 15 минут. потому что несли бред типа свеклу нельзя на гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ а свекла тоже аллерген???????

свеклу рекомендуют вводить в рацион кормящей мамы не раньше, чем через месяц после родов. Небольшими количествами.

 

На сколько это оправдано х.з.,я в первую Б после родов старалась диету блюсти

 

Дочку точно обсыпало на:

-сахар

-курицу

-куриные яйца

Изменено пользователем Хищная белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, в роддоме кололи только аб, и все. больше ничего не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все в норме, аллергий на данные продукты нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...