Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Я с первым сыном соблюдала и были газы.А со вторым ела всё но по-немногу и всё хорошо.Никаких коликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хищная белка, нам в роддоме говорили после кс кто покакать не мог чтобы свеклу отварили и с раст. или оливк. маслом принесли. и так несколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляТретийразМамуля, свекла хорошо чистит) Я вот тоже думаю, что буду ее понемногу есть. Вообще в этот раз как-то все проще воспринимается. Единственное, курицу из рациона все таки уберу, т.к. она не домашняя и сколько там антибиотиков х.з. и сахар - шоколад есть пока не буду. Огурцы тоже поостерегусь. Свежи воспоминания, как сестра с 2х месячным ребенком огурчик скушала свежий...как он потом плакал..жесть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  Анют, я уже мама и страшно.

Ночью проснусь..тяжко, страшно, треники.Думаю,все нужно в 38 кесарево делать, днем хожу...тишь и благодать и сразу мысли..:“Зачем так рано?”

А ты с малышонком поговори, может он уже готов.И не накручивай себя, все хорошо будет,а самое главное под контролем, что в твоем случае необходимо.

 

ineska-ua, в роддоме кололи только аб, и все. больше ничего не говорили

Та они и иммуноглубулин забывают уколоть, про спайки явно думать не будут наши.

 

я решила для себя, что буду пробовать кушать все и по чуть-чуть, но за исключением шоколада и откровенных гадостей, которые в принципе.я не ем.

Сын аллергик у меня, я пока кормила ничего не ела, а он все-равно аллергик, в итоге сыпь на траву была.

 

Красноярочка2017,  вот мужики...

Мой говорит, что там больного в родах, это ж естественный процесс, вот хоть бы одному родить то удосужилось бы.

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, у меня тоже воды не хватает в сумках.

 

Принимайте в ряды неспящих ночью. Сегодня чуть в роддом не поехала. Еле уснула в 4:20, в 7 уже встала. Все время то ли схватки, то ли кишечник развлекается. В туалет тянет, а результата нет. После этого прям распирающей шевеления и газы. Вот что за фигня? Решила даже что воды подтекают ( не донесла) но потом и сидя и лёжа и в " прыжке" все нормально. С дочкой на боку текло, стоя и сидя не было. Утром еле живая встала, сдала анализы. Пошли с дочкой в кино на Гадкий Я. Она счастлива, а мне в кресле не комфортно было.

Завтра пойду в роддом книжку подписать, надеюсь познакомлюсь с врачом которого посоветовали.Я сначала с неонатологом познакомилась, теперь пора с акушером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра родила сына. на второй день его обсыпало корой. сестра перебрала все на что могла быть аллергия.... при росте 187см она весила 52 кг..страшно смотреть было. ела гречку рис кабачок и кролика. пила воду бутылированную. ни хлеб, ничего больше. в итоге оказалось аллергия на воздух (содержание в воздухе каких то там примесей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  мне в прошлую с 37-38 назначали бускопан свечи. В итоге роды в 39 и 1 с отошедшими водами и нулевой шейкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам свеклу в ПЦ дали на обед на второй день после родов. У меня ничего не было, точнее у ребенка. Все индивидуально. Кого то и на гречку сыпет и на говядину, а кто то шоколад с первых дней ест и ничего. Я за рациональный подход. Вводить постепенно все продукты и смотреть реакцию. Так как жевать один рис тоже завоешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, хм... а ты ему скажи. Вот представь, ты пресс 10 мес не качал, ходил с расслабленным пузом. А теперь давай 10 часов подряд непрерывно качай пресс...хотя нет, с промежутком как на схватках. Чего там больного будет? Это же естественный процесс - мышцы работают))) Я своему объяснила, что матка сейчас самая большая мышца в организме, она по сути почти в 500 раз увеличилась за время беременности! И как мышца она все это время не работала! А во время родов начинает работать - сжиматься, практически непрерывно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, у меня 6 лет назад с Алисой было 2 одинаковых электрических молокоотсоса Медела- цедила сразу 2 груди, ооочень удобно. Быстро , удобно и эмитирует сосание ребенка. Ручной я честно, не признаю, без обид ,кто взял такой. Я была нацелена только на электро и 2йй. Каждую ночь, когда сцеживалась, они жужжали и муж смеялся, опять шмели полетели)))

Мне его бесплатно дали попользоваться, так что мне и такой в кайф. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 5 утра проснулась от схавтки больнючей, аж обрадовалась. Потом минут через 15 еще одна, но слабее. Ну думаю, началоооось)))) Подскочила, давай голову мыть, сумку проверять...ага счазззз размечталась! Фигвам называется. Тишина полная. Не хочет рожаться(((

Надь, у тебя ж вроде как на 11 июля...Погоди еще время есть, что ты так гонишь ее скорее быстрее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  ну слава богу!!!!! С выпиской)) с неделькой вас)

 

Всем привет) Нам сегодня целая неделька))) Я уже почти спецназ) Но лишний раз боюсь доче повредить руки ноги , кажется она хрустальная)))

Получили первый документ Свидетельство о рождении и полис, Снилс чз две недели и можно выдохнуть )

 

Девочки , как я вас понимаю , кто устал, у меня сейчас такое облегчение в физическом плане , ноги худенькие легкие , бегаю как лань) Ну намного легче стало)

 

Сегодня была педиатр, все хорошо , но у нас с рождения гноится левый глазик, назначили Тобрекс, с сыном тоже самое было и в итоге делали прокол слезного канала ( Еще сказала короткая уздечка , поехали в стомат, хирург посмотрел- норма. Вот такие дела))

 

Пошла читать вас

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!) Кто знает хороший способ сделать так, чтобы время пролетело?)) Не могу уже томиться в ожидании(((( Результаты наших анализов пришли, медсестра сказала, что с нашим значением выписывают (у нас 190, выписывают до 230), в весе прибавили немного, но все же окончательное решение за врачом. Сижу как на иголках и мечтаю о доме) Обход только через 2 часа, боюсь, вдруг ещё до чего то докопаются, сижу и трясусь... Даже голову не иду мыть чтобы не сглазить!

 

А кстати! Вспомнила! Хотела спросить ваше мнение о Комаровском))) Я как зомби смотрела его программы как вышла в декрет. Мне очень нравится как он объясняет - все очень доступно, понятно)) Но неоднократно уже слышала, что многие специалисты недолюбливают его и считают что многое из того что он говорит это полнейшая чушь) А большинство мамочек просто в восторге от него. Так вот хотелось узнать ваше мнение - стоит ли доверять его советам?

Я доверяю! Тоже смотрю его "взахлёб"....при чем, у многих слышала знакомых, что им он тоже нравится. Еще его советы никому не навредили. И это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, хм... а ты ему скажи. Вот представь, ты пресс 10 мес не качал, ходил с расслабленным пузом. А теперь давай 10 часов подряд непрерывно качай пресс...хотя нет, с промежутком как на схватках. Чего там больного будет? Это же естественный процесс - мышцы работают))) Я своему объяснила, что матка сейчас самая большая мышца в организме, она по сути почти в 500 раз увеличилась за время беременности! И как мышца она все это время не работала! А во время родов начинает работать - сжиматься, практически непрерывно!

Он мне скажет...это природой не задумано, а роды задуманы.

Спорить бесполезно с ним.

Он мне и после кесарево пытался что-то подобное сказать, а потом ему вырезали аппендицит и сделали прям полостную операцию, так вот теперь про кесарево другие мысли.Часто слышу кому-то говорит:“Инне, после кесарева нужно восстановится, а не шашлык с вами жарить”.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про прохладу тоже слушаю и думаю,у нас такая жарища дома сейчас и где взять блин эти 20 градусов,чтоб ребенку было комфортно? и еще вчера смотрела про допаивание и немного не поняяла его ответ,он сказал что надо смотреть по ситуации,если прохладно и влажно,то только титя,а вот если мы допустим через 2-3 недельки гуляем на улице и на улице жарко,дочь заплачет,то можно ей будет водички из бутылочки дать или сразу грудь? ну если я буду догадываться,что она от жары пить хочет? как быть?

 

у меня пропала изжога,уже с неделю точно,поэтому ем всёёёё))

Мне консультант по ГВ сказала, что если и допаивать в жару то только с ложечки или с рюмочки. Если ребенок на ГВ полностью, то бутылки исключить до прикорма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  у меня тоже то ли схватки, то ли кишечник, но просыпаюсь я от боли и деревянной матки.

Сейчас все хорошо, Зефирка сегодня как тикалка, постоянно икает.

А как часто икают ваши малыши?

 

 

Мне консультант по ГВ сказала, что если и допаивать в жару то только с ложечки или с рюмочки. Если ребенок на ГВ полностью, то бутылки исключить до прикорма

Все дети разные, мой и не брал, а вот у подружки пьет с бутылочкт воду, но грудь для него святое.

 

Но я б не рисковала по первах точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, у меня тоже то ли схватки, то ли кишечник, но просыпаюсь я от боли и деревянной матки.

Сейчас все хорошо, Зефирка сегодня как тикалка, постоянно икает.

А как часто икают ваши малыши?

 

 

Все дети разные, мой и не брал, а вот у подружки пьет с бутылочкт воду, но грудь для него святое.

 

Но я б не рисковала по первах точно.

Мой икает через день где то. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, так у меня вторые роды, я же наивно верю и надеюсь, что вторые должны раньше начаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Анют, собери и спи спокойно! Я вот, только чулки не купила ((((( надо ляхи замерить и заказать, а взяться не могу за это....

Но в общем, я сумку собрала. Одну, нам не надо разделять на До родовое и после родовое. Воды купила 2 по 0.75. думаю, ещё одну надо купить. Молокосос решила пока с собой не тащить( он у меня двухфазный на 2 груди сразу) , если ,вдруг в РД молоко сильно придет, привезет муж. Я так, бандуру не потащу. Детские вещи нам никакие не надо, только памперсы, гигиену, одноразовые пелёнки, салфетки. Пелёнок, сказал мой врач ,дадут кучу, сказал одежду малышу не брать. Я беру только носочки и шапочку.

Везет вам! а у нас все свое. У меня 3 пакета больших получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего катастрофического в стимуляции нет. Многие через это проходят. Можно даже плюсы найти в том плане, что родишь быстрее (часов 8 вместо возможных 16, а то и больше). А страх он никому пользу не приносил. Мне если бы сейчас предложили стимулировать (по показаниям), то я бы впереди паровоза с песнями бежала). Для меня ожидание и неизвестность страшнее.

о, я не соглашусь! От стимуляции схватки сразу становятся сильными, долгими и болючими. Т.е. не постепенно боль нарастает, а сразу, как только капля в венку попала. Меня в первую Б стимулировали, первая схватка (я ж не знала что так сразу и так больно) -я чуть не умерла. При том еще и лежа, ни сесть ни встать ни удобную позу выбрать нельзя. И после капельницы оч хочется писать, утку положат и писай лежа. А это невозможно. Вот мне еще и катетер ставили. Я была в ужасе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сидела, вспомнила, что физраствор в сумку не положила! Вот ворона!

 

о, я не соглашусь! От стимуляции схватки сразу становятся сильными, долгими и болючими. Т.е. не постепенно боль нарастает, а сразу, как только капля в венку попала. Меня в первую Б стимулировали, первая схватка (я ж не знала что так сразу и так больно) -я чуть не умерла. При том еще и лежа, ни сесть ни встать ни удобную позу выбрать нельзя. И после капельницы оч хочется писать, утку положат и писай лежа. А это невозможно. Вот мне еще и катетер ставили. Я была в ужасе!

Ну так я про гель писала, на капельницу я тоже не хочу! Мне с дочкой гель вводили. Схватки через 15 мин начались, но шли по нарастающей, хотя и сразу в 2-3 минутным перерывом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен хоть и самостоятельно схватки начались, но меня все равно стимулировали, так ночь была сплошная схватка, по итогу все равно шейка плностью не раскрылась и лопнула потому как потуги начались на 8 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сидела, вспомнила, что физраствор в сумку не положила! Вот ворона!

 

Ну так я про гель писала, на капельницу я тоже не хочу! Мне с дочкой гель вводили. Схватки через 15 мин начались, но шли по нарастающей, хотя и сразу в 2-3 минутным перерывом.

Надь, физраствор в РД? зачем...

 

Я из медикаментов (аптечки) ничего не брала такого. Только салфетки ватные диски....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, вместо аквамариса и т.п. Носик ребенку чистить.

 

Я когда с Дашей Б ходила в списке для роддома помимо детских вещей, был электронный термометр, аквамарис, ватка или ватные диски (чтобы турундочки для чистки носика делать)

 

Еще д-пантенол или бепантен (это в роддоме на дне открытых дверей надиктовывали)

 

э-эх...поесть приготовила... еще заставить бы себя уборку сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...