Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

НаталиВесна, вместо аквамариса и т.п. Носик ребенку чистить.

 

Я когда с Дашей Б ходила в списке для роддома помимо детских вещей, был электронный термометр, аквамарис, ватка или ватные диски (чтобы турундочки для чистки носика делать)

 

Еще д-пантенол или бепантен (это в роддоме на дне открытых дверей надиктовывали)

 

э-эх...поесть приготовила... еще заставить бы себя уборку сделать...

 

ой хорошо еще, кресло родильное с собой не надо переть )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иннеска, Инн, мы икаем раза по 2 в день точно)) Сегодня спинкой повернулся вправо, ногами шебуршил у желудка. Это жесть. Я уж к печенке привыкла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу,  ржу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ээээ а свекла тоже аллерген???????

конечно)

 

Изменено пользователем КонFетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, вот уж точно! Одежда для себя и ребенка, вода, мыльно-рыльное, полотенце, посуда, одноразовые пеленки на роды, термометр, крем и физраствор...капец, я на стадии поездки в роддом буду с сумкой и рюкзачком (чтобы все в руках не тащить) + потом еще муж сменную одежду, подгузники, прокладки и т.д. привезет... так и представляю, как я с собой складное одноразовое кресло для родов тащу (если бы такие были)...типа табуретки для рыбаков с прорезью посередине :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ой хорошо еще, кресло родильное с собой не надо переть )

 

:)

Даже в 90-х такого не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно)

вот список из Рд

 

Ссылки скрыты.

не видно(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё плюсом фитбол и постельное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Даже в 90-х такого не было)))

в 90х (начало) вообще ничего с собой брать не разрешали... а сейчас все свое с собой тащишь, вплоть до мужа :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  да я уже увидела(

Я позже напечатаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам для детей в РД надо только памперсы, гель для подмывания и одноразовые пелёнки, но я ещё влажные салфетки взяла,бепантен, присыпку, соску и маленькую аветентовскую бутылочку.шапку и носки. Пусть будут. Хотя сегодня у нас +37))))

Изменено пользователем Karolina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах нашла! Вот скоро придумают что-то типа этого, только из современных облегченных материалов))) Ведь все новое - это хорошо забытое старое! :malicious: Будут будущие мамаши в роддом складные креслица таскать)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я думала одноразовые пеленки - это на роды, для мам :DВлажные салфетки есть кстати в списке. Бепантен тоже положила. В моем тревожном пакете не хватает только водички :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах нашла! Вот скоро придумают что-то типа этого, только из современных облегченных материалов))) Ведь все новое - это хорошо забытое старое! :malicious: Будут будущие мамаши в роддом складные креслица таскать)))

Ссылки скрыты.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах нашла! Вот скоро придумают что-то типа этого, только из современных облегченных материалов))) Ведь все новое - это хорошо забытое старое! :malicious: Будут будущие мамаши в роддом складные креслица таскать)))

Ссылки скрыты.

 

кстати, где-то я читала в отзывах, что сидеть на подобном стульчике весьма удобненько - вроде схватки полегче переносятся, ну на современном, конечно

Изменено пользователем Леди Чу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра победу узнаю, что у нас надо в РД

Будет сюрпризом))

 

У нас в этом году в связи с постройкой нового ПЦ, никакие РД не моются,тк

Напугались, что без работы будут...

 

Леди Чу

 

А я про скамеечку читала, на которую присаживаться в потугах удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, вот я уверена, что рожать на этом прародителе унитаза всяко легче, чем в горизонтальной плоскости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот про Комаровского поговорили...еще я смотрю видео Паршиковой Ольги Васильевны. Тоже мне очень нравится! Очень полезно для себя про подмывание девочек сейчас посмотрела видео, ну и многое другое

 

НаталиВесна, вместо аквамариса и т.п. Носик ребенку чистить.

 

Я когда с Дашей Б ходила в списке для роддома помимо детских вещей, был электронный термометр, аквамарис, ватка или ватные диски (чтобы турундочки для чистки носика делать)

 

Еще д-пантенол или бепантен (это в роддоме на дне открытых дверей надиктовывали)

 

э-эх...поесть приготовила... еще заставить бы себя уборку сделать...

Спасибо! Все что ты еще написала я тоже с собой взяла, и термометр и бапантен...А вот для чистки носика взяла персиковое масло...Мне посоветовали его именно для носика

 

Леди Чу, вот я уверена, что рожать на этом прародителе унитаза всяко легче, чем в горизонтальной плоскости.

у нас в РД и рожают на стульчиках, либо на коленках преимущественно. Только конечно стульчик более современнее) Лежа уже почти не практкуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в РД 3 пакета: 1-для себя, 2-для ребенка, 3-для личной гигиены (кстати самый большой) Собирала все строго по списку РД.

Как мне сегодня тяжело дышать, не могу сделать глубокий вдох, так было 3 нед назад, но теперь то живот опустился. Наверно все от нервов, хожу с тряпочкой, протирают пыль, даже до люстры дотянулась, но бесит что домашние все только сорят и за собой не прибирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  с рождением доченьки, с выпиской и первой неделькой вас ;) отлично выглядишь и коляска супер! ;)

ЗаенькаOsеньПавлуш@Вино из одуванчиковЕ+В+А2

popmari,  вы умнички! Поздравляю с рождением здоровых деток! ;)

НаталиВесна сижу жду начало лекции "роды без боли". Когда ж учиться, как не в третий раз :)

Алена, что интересного рассказали на лекции?

 

Ждуня,  Поздравляю с рождением доченьки! Слава Богу, что все хорошо в итоге, представляю какого страха ты натерпелась! Ты все сделала правильно, хорошо, что не стала переезжать в другой РД, могли быть от этого серьёзные последствия, врачи тоже молодцы: сделали все, чтобы ты максимально собралась в такой ситуации. А Кулакова у тебя далеко от места проживания было? В какой РД тебя увезли?

 

yBfC2bbbsyc.jpg

 

LdAaDXmnayk.jpg

 

 

Сегодня приходили гости, я пекла вот такой тортик)))))))))

Красота! Золотые ручки у тебя. И как только ты успеваешь все это с тремя детьми?! Героиня! Спасибо за рецепт ;) я подобный делала, но с грецкими орехами. Очень вкусно! Морковные тортики вообще - моя любовь)))

 

ineska-ua,  это меня начало ещё сильнее скрыть после того, что одна из нас родила малюсика и не рос с 35 недели(( мне теперь стремно так((((

Не накручивай себя напрасно. У меня тоже за две-три недели, на мой взгляд, не вырос живот. А во вторник была на УЗИ, у нас +300гр в 36 недель (итого 2600 гр). Сказали плод некрупный и до 40 недель ещё грамм 600 наберёт. Ну, я так и рассчитываю, что мы должны быть не больше 3200 гр. Но если ты давно УЗИ не делала, то я бы на твоём месте сходила для успокоения. Мне вот тоже спокойствие важнее, особенно после кипиша 2 скрининга плюс у меня фибриноген немного повышен и я приняла решение не пить то, что мне прописали (по инструкции противопоказание - беременность) тк нормы в ЖК для обычных людей, а в Б он должен повышаться, это нормально. Но тут главное, чтобы кровотоки, воды и плацента были в норме и ребёнок рос. Вот и мониторю ситуацию. И считаю, что все делаю правильно.

ineska-ua,  Инна, скорее всего, твоя доча перевернулась головой вниз. У меня малышка когда была головой вниз, тоже икала справа внизу. Когда перевернулась в тазовое, то в районе пупка (но это было ещё в 30 недель), сейчас тоже внизу икает, в головном предлежании. Пусть твоя малышка уже останется в головном ;) кажется, тогда у тебя ещё есть шанс ЕР?

 

 

На прошлой неделе познакомилась со своим врачом из РД, очень мне понравился, располагает к себе. И у меня прям появилась уверенность, что в его руках мы будем в безопасности! Дай то Бог! Там же в РД сделала УЗИ, сказали, что головка ещё не опустилась. Видимо давление на промежность несколько дней была всё-таки от того, что много ходила.

Следующий визит к нему 10 июля, будет 38 недель, сказал посмотрит меня на кресле.

 

Девочки, а у вас мазок брали в ЖК вот сейчас на поздних сроках? Я была в ЖК 1,5 недели назад, у меня хотели взять, но тк у меня немного тянуло живот в те дни, я отказалась, тк побоялась, что расковыряют что-нибудь, сказала, что на следующем приёме. Если моя Г забудет про мазок (а скорее всего так и будет) и у меня не будет в обменке данных по нему, то меня могут определить как недообследованную? Просто приём у меня будет 7.07, даже если возьмут мазок, вполне вероятно, что результат я не успею дождаться, могу родить раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, и для мамы и для малыша. Надо стелить на пеленальным столик, тк деть часто писает при перееодевании, а так же на время голопопить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  когда берут мазок то там нечего не ковыряют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo

 

У меня брали, когда в декрет пошла, оооочень аккуратно, ещё шейку потрогала прям мизинчиком.

Поэтому ничего страшного.

Но при этом три раза спросили- согласна я или нет:)

 

Karolina*

 

Пацанята ещё и в лицо любят писануть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, с рождением доченьки, с выпиской и первой неделькой вас ;) отлично выглядишь и коляска супер! ;)

Заенька, Osень, Павлуш@, Вино из одуванчиков, Е+В+А2,

popmari, вы умнички! Поздравляю с рождением здоровых деток! ;)

 

Алена, что интересного рассказали на лекции?

 

Ждуня, Поздравляю с рождением доченьки! Слава Богу, что все хорошо в итоге, представляю какого страха ты натерпелась! Ты все сделала правильно, хорошо, что не стала переезжать в другой РД, могли быть от этого серьёзные последствия, врачи тоже молодцы: сделали все, чтобы ты максимально собралась в такой ситуации. А Кулакова у тебя далеко от места проживания было? В какой РД тебя увезли?

 

 

Красота! Золотые ручки у тебя. И как только ты успеваешь все это с тремя детьми?! Героиня! Спасибо за рецепт ;) я подобный делала, но с грецкими орехами. Очень вкусно! Морковные тортики вообще - моя любовь)))

 

 

Не накручивай себя напрасно. У меня тоже за две-три недели, на мой взгляд, не вырос живот. А во вторник была на УЗИ, у нас +300гр в 36 недель (итого 2600 гр). Сказали плод некрупный и до 40 недель ещё грамм 600 наберёт. Ну, я так и рассчитываю, что мы должны быть не больше 3200 гр. Но если ты давно УЗИ не делала, то я бы на твоём месте сходила для успокоения. Мне вот тоже спокойствие важнее, особенно после кипиша 2 скрининга плюс у меня фибриноген немного повышен и я приняла решение не пить то, что мне прописали (по инструкции противопоказание - беременность) тк нормы в ЖК для обычных людей, а в Б он должен повышаться, это нормально. Но тут главное, чтобы кровотоки, воды и плацента были в норме и ребёнок рос. Вот и мониторю ситуацию. И считаю, что все делаю правильно.

ineska-ua, Инна, скорее всего, твоя доча перевернулась головой вниз. У меня малышка когда была головой вниз, тоже икала справа внизу. Когда перевернулась в тазовое, то в районе пупка (но это было ещё в 30 недель), сейчас тоже внизу икает, в головном предлежании. Пусть твоя малышка уже останется в головном ;) кажется, тогда у тебя ещё есть шанс ЕР?

 

 

На прошлой неделе познакомилась со своим врачом из РД, очень мне понравился, располагает к себе. И у меня прям появилась уверенность, что в его руках мы будем в безопасности! Дай то Бог! Там же в РД сделала УЗИ, сказали, что головка ещё не опустилась. Видимо давление на промежность несколько дней была всё-таки от того, что много ходила.

Следующий визит к нему 10 июля, будет 38 недель, сказал посмотрит меня на кресле.

 

Девочки, а у вас мазок брали в ЖК вот сейчас на поздних сроках? Я была в ЖК 1,5 недели назад, у меня хотели взять, но тк у меня немного тянуло живот в те дни, я отказалась, тк побоялась, что расковыряют что-нибудь, сказала, что на следующем приёме. Если моя Г забудет про мазок (а скорее всего так и будет) и у меня не будет в обменке данных по нему, то меня могут определить как недообследованную? Просто приём у меня будет 7.07, даже если возьмут мазок, вполне вероятно, что результат я не успею дождаться, могу родить раньше.

У меня брали очень аккуратно 2 недели назад и в среду иду мазок сдавать на бак пасев не вижу в этом ни чего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Мне похоже предстоит рожать вот в таких условиях (в инете фотку из этого роддома нашла). Тут похоже только спинка у кровати приподнимается. Т.е. судя по фото, придется рожать в полулежачем положении и держать себя за ноги..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...