Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

4 тыс -это не дорого,бери,не пожалеешь,я уже придумала где в детской фоточки повешу))

 

девчонки,что же это такое? у меня до этого между ног побаливало,а сегодня встала,как будто я на коне 3 дня и 3 ночи скакала-такая боль в мышцах между ног!! хожу как тюлень,неужели теперь до самых родов так будет болеть?? у кого так же,отзовитесь!

я уж не один раз писала, что мышцы болят как после езды на коне. Прям в таю к кровати и ноги колесом-так болит. Расхожусь, вроде ничего. Сейчас упражнения делаю, немного растягигаю внутр. часть бедра-прям реально легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Может где нить поближе разместиться? У друзей или мб в отеле на пару дней, если не хочешь ложиться заранее. У меня в 6 вечера на ктг вообще не одной схватки не показывало, а 8 утра начались роды)).

Пробка, воды и хотение в туалет вообще в скорой минут за 10 до роддома)).

Стремительно так все у тебя произошло. Все таки это редкость.

Я понимаю, что рискую. У первородящих старушек :) обычно долго все происходит, это я про себя. Размещаться на неопределенный срок в гостинице - накладно, друзей нет в Ярославле. В больницу не хочу. На самый крайний случай есть роддом в Угличе - это 40 мин. Или позвонить акушерке и врачу из ЖК, они раньше роды принимали в Мышкине. Здесь был роддом, его закрыли -оптимизация здравоохранения. Есть свои минусы в маленьких городках, но в Москву не хочу назад :) Да и в Москве из-за пробок, запросто можно недоехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, мой врач работает каждый день в дневную смену, но он бы подьехал в любое время, в этом и есть договореность, что рожаем вместе. Но можно и с дежурной бригадой родить неплохо, те же врачи и отличные специалисты)

 

*Анюта, огоо) я бы тоже уже на пороге РД стояла) И не факт, что ты долго будешь рожать) Хоть и первородящая :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У кого недельки поздравляю.

У меня тоже 2 кота. Один раньше,до рождения дочери детей вообще терпеть не мог. Если ребенок бежал,то за ноги хватал. Как все покупали для дочери,то было запрещено в детские коляски,кроватки,шезлонги залазить(лежать). Как дочь появилась,то коты пока мелкая относились параллельно. А как поползла,то интересс к ним появился) ,но кот один умничка,ее не обижает,так нас может и кусить,если к нему лезем,но дочь ни разу,даже если она на нем сверху ка на коне и за уши держится,только мяукать начинант. Я стараюсь ее ограничивать мучения. Второй за дочей ходит по пятам,везде с ней.чуть ли не в десна уеловаться лезет, Но и характер говнюка оказался,хотя до этого мне в рот смотрел. А теперь к ней лезет,но если начинает к нему лезть,то огрызается(царапнит,кусит или шипит). Дочь с осторожностью с ним. И от меня за это получает, чтоб не забывался.

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошка вообще (британка) полная с...ка! Мы ее вчера обрили, так она зараза мне уже дважды нагадила. Я ктром за это ее не стала кормить, так она начала мне черт знает что творить, с полок все скидывает, гоняет как ненормальная. Все что на пути попадется-все летит! Мы поэтому ни колясок ни кроваток пока не ставили, автокресло лежит в пакете (пакет не нравится). К мужу ревнует жесть. Когда лежала в больнице он за ней ухаживал, она раз нагадила и получила по ушам. Потом гадить стала постоянно и дошло до тогь, что она завалила зеркало в кородоре (стоит на комоде огромное и тяжелое). Вот нн знаю, что от моей котэ ждать...

 

 

Стремительно так все у тебя произошло. Все таки это редкость.

Я понимаю, что рискую. У первородящих старушек :) обычно долго все происходит, это я про себя. Размещаться на неопределенный срок в гостинице - накладно, друзей нет в Ярославле. В больницу не хочу. На самый крайний случай есть роддом в Угличе - это 40 мин. Или позвонить акушерке и врачу из ЖК, они раньше роды принимали в Мышкине. Здесь был роддом, его закрыли -оптимизация здравоохранения. Есть свои минусы в маленьких городках, но в Москву не хочу назад :) Да и в Москве из-за пробок, запросто можно недоехать.

вот и у меня таже ситуация. Муж предлагает посуточно квартиру снять. Но мне одной в чужом городе как-то боязно. Но он настаивает. Вот завтра съездим, познакомимся с доктором и будем решать, что дальше делать. Мне еще 12 на прием в жк, должны госпитализировать в наш рд, вот думаю, могу я отказаться?

 

Если лягу к нам, то в пц уже не попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, какие упры делаешь?напиши,чет не нашла ничего в интернете,самое главное какая причина??? меня отпустило,такое облегчение,пошла плова сварила по быстрому,но начало опять резать шейку,уже не по разу,а так подолгу,тоже ничего путнего не нашла из-за чего,некоторые пишут,что так открытие идет,некотрые,что малыш головой давит и трет из-за этого и боль. Если это открытие,то у меня наверное её уже там вообще нет :D ,боюсь,что так будет болеть до 40 недель,там наверное после таких тренировок и схватки не учуешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из меня кровавые сопли выходят. Пробка прозрачно-мутная уже 2 недели по чуть-чуть отходит. Сегодня розоватые выделения с прожилками и одна алая сопля, бррр. Позвонила врачу с которым рожать, говорит все нормально, наблюдать. Меня больше всего пугает, что я не чувствую схваток, хотя на ктг они есть. Род дом в 100 км :(. Если днем паром ходит - 1,5 часа ехать, если ночью 2,5 часа.

 

 

Стремительно так все у тебя произошло. Все таки это редкость.

Я понимаю, что рискую. У первородящих старушек :) обычно долго все происходит, это я про себя. Размещаться на неопределенный срок в гостинице - накладно, друзей нет в Ярославле. В больницу не хочу. На самый крайний случай есть роддом в Угличе - это 40 мин. Или позвонить акушерке и врачу из ЖК, они раньше роды принимали в Мышкине. Здесь был роддом, его закрыли -оптимизация здравоохранения. Есть свои минусы в маленьких городках, но в Москву не хочу назад :) Да и в Москве из-за пробок, запросто можно недоехать.

 

Я как раз и есть тоже первородящая старушка)), тоже рассчитывала на классическое течение, но мы же в группе)). Тут особо никто не затягивает)).

Лучше уже лечь конечно, хоть и неохота.

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лета так и не было, так не чему расстраиваться. Погода сегодня с утра +10и моросит. Куртки и не снимали, я уже о платьях не говорю((((. Было как то +20,так не могла сообразить почему это мы выходим гулять в футболке и шортах,а не в джинсах и куртке. Все говорила,что замерзнет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, как я тебя поняла за последние 3 дня. То встать с кровати не хотела, а то гнездюсь по полной, дома то никого нет, вот и накрывает, кухню всю домыла, пошла пол мыть. В игрушках порядок, которого давно никто не видывал.

 

Насчет знакомых. У меня есть больше друг чем знакомый, у него жена сейчас беременная 1, так как узнали о беременности она на работе была 3 или 4 дня, все на больничном. Вчера с ним по телефону разговариваю, он спрашивает, ты где,а я-на работу иду.ПЦ и моя работа это корпусы одной больницы. И начальник попросил отчёт помочь сделать, вот и шла. А у него жена сама анализы не носит, на прием только на машине или такси, рожать в октябре. В общем у всех свои тараканы. Меня вот бесит одну дома лежать, тянет на подвиги.

 

Про котов, каждый кот со своими тараканами. Наш вообще к дочке не подходил, один раз залез в кровать, понюхал и как настоящий мужик удалился, но когда она просыпалась,а я была на кухне с включенной водой был радионяней, пару раз спал в кровати.Дружба началась,когда Даша его подкармливать стала. Больше с ней любит спать. Сейчас к детской кровати даже не подходил.

А у подружки стала кошка гадить на вещи ребенка, пришлось кошку отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, Чила ла, ты там рожать не поехала? :) Нужна твоя консультация...

Во вторник мне смотрят шейку, и если она состоятельная, то пускают в роды. Если же нет, то чето будут делать с ней, т.к держать меня с многоводием до 40 недель не будут. Гиня в жк сказала - мужетерапия и ременс по 15 капель 3 раза в день. Чет неохота мне покупать дорогущий ременс да еще и пить его. Муж мой воспринимает меня как кашалота. :) Короче я решила что в понедельник я его все же изловлю + винишка на ночь приговорю, комедию посмотрю. А до этого планирую догоняться малиной. Так вот собственно вопрос. Если б ты была на моем месте, сколько свежих листьев на литр кипятка и по сколько и в каком температурном режиме в день пить? Осталось трое суток...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юля, а какое средство ты используешь от коликов?

Дышать в схватках мне врачи советовали по другому, но я делала как у Кобасы)), продыхивать потуги также, как он говорили. Если чувствуюете, что забываете, поглядывайте эти 2 видеоролика, это прям то, что надо.

Ещё раз спасибо, кто поделился)).

Ты про те два ролика, где дыхание при схватках, потугах и на родовом столе (3 вида дыхания)?

Посмотрела эти ролики, впринципе как раз все то же самое, что отложилось у меня в голове после видеокурса Марины Аист. Единственное, она ещё показывает позы, которые могут облегчить боль. И дыхание при схватках она тоже показывала как у Кобасы, но сказала, что эффективнее выдыхать как лошадка)) буду пробовать и так, и так.

Ты в скорой начала дышать? Может поэтому быстро все получилось)) тебе не говорили о динамике открытия? Делали эпидуралку? Я пока тешу себя надеждой, что обойдусь без неё.

Про вино-приветствую, часто слышу,что после такой стимуляции ехали в роддом.

Я же всё-таки позволила себе вина пару дней назад))) даже на весах отмерила, было ровно 31 мл :))) За ужином посмаковала. А через полчаса обнималась с унитазом. Вот за всю беременность ни разу не рвало, а тут я даже испугалась как бы в РД не уехать после такой встряски))) Мне кажется роковой ошибкой было съесть инжирный персик (муж ел все то же самое за ужином, кроме персика и у него все ок). Что я могу сказать? Вина мне больше не хочется)))))

мур_мур,  поздравляю! Такая радость! Крепчайте и растите здоровенькими!

YuliyaShapovalova, вот это милотааа! Такой сладкий малыш, мне самой хочется его затискать))) очень красивые фотографии на память получились ;) наслаждайся каждым моментом, ведь такое больше не повторится ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера так разозлил знакомый на остановке.

Я ехала на маникюр, а он пристал со сроком, когда сказала 9-й месяц удовлетворен не был, потом говорю 37 недель.И как началось:“Тебе лежать нужно, не двигаясь, ты родишь недоношеного и.т.д”, и тут же :“У меня жена тоже беременна, 42 недели.В 42 недели рожать нужно, я ей только вставать разрешил вчера,как ровно 42 стало,а ты головой не думаешь”..

Ну откуда берутся такие идиоты,то что без мыла в Ж..,так еще дурными советами.Я его послала литературу почитать,а жену врачу показать, так как в 42 недели явно нужно начинать что-то делать.

А сегодня мне в ЖК, муж на работе, ехать далеко и стращно после моего прошлого обморока.

Значит там всех все устраивает. Я на любую попытку мужа ограничить мою физическую активность говорю "Чем больше я двигаюсь, тем лучше малышка оснащается кислородом, это хорошо и ей и мне". Я ж не враг себе, будет плохо лягу и буду лежать, а когда хорошо, что бы не скакать?

Я обычно не спорю с умалишенными. У меня на все ответ "ага". Все равно не переспорить. У всех своя жизнь и свои взгляды на нее. Я к маме хожу, там к ней соседка приходит, и сразу "Леночка не делай так, не делай этак, ноги не перекрещивай (в стопах), не вяжи, к детям с ветрянкой не подходи". Я даже позу не меняю "ага" и дальше дела свои делать.

 

 

Девочки, хотела спросить про договор с врачом. Это что получается, деньги заплатил и доктор приедет специально ради вас не в свою смену, возможно даже уставший после ночного дежурства, будет работать не со своей бригадой и т.п? У нас заранее деньги не берут, потому что можно и не попасть в нужную смену. Ладно когда пкс, а ер? Их не предугадать.

 

И еще вопрос. А зачем ношпу пить сейчас-то? Я думаю, если началось, то этого не пропустишь. А если это треники, так пусть, они ж шейку готовят, зачем в процесс вмешиваться?

 

Для меня тема контракта спорная, было бы ПКС не думая подписала бы контракт. Знакомый врач, все детали можно обсудить заранее, он уже знает меня, а я доверяю ему.

Но с ЕР тут дело немного по другому обстоит (для меня). Лежала я на сохранении в Мытищах. И там девчонки договаривались с врачом, он с понедельника уходил в отпуск и был несколько в превкушении. В итоге всех девчонок сначала намучили стимуляциями, а потом прокесарили.

А еще я всегда боялась рожать в праздники. И какого же было мое изумление, когда 4 ноября все девочки хорошо родили с дежурной бригадой. В отделении тишина, все спокойно, врачи просто делали свое дело, ради которого пришли на работу. Вот это лежание в больнице и перевернуло мое представление о контракте. Как ни крути всегда есть человеческий фактор и врачи то же люди, сложно работать в режиме нон-стоп. Если он устал, пришел домой после смены, еле держится на ногах, или выпил на выходных, а тут звонят "здрасти доктор, я рожаю". Пусть лучше уже будет дежурная бригада. Тут слишком много что и если должно совпать.

Я первого рожала по договоренности, конечно очень классно, врач гладила меня по головке, успокаивала своим прекрасным голоском и я легко родила сына. Роды вспоминать очень приятно.

А второй раз рожала с дежурной бригадой, да, оборали, но как бы я отреагировала, если бы влетела в отделение девочка с головкой между ног и криками "рожаю...". Мы и на детей от испуга сначала нагавкаем, а потом обнимаем и целуем когда убедимся, что все хорошо и с ним ничего не случилось.

Поэтому тут важно для себя решить, что лучше. И я считаю что роды это лотерея, можно и сидя на дереве хорошо родить, а с мега-крутым не очень.

 

А что касается но-шпы, мне говорили она расслабляет матку и готовит ее к родам, как и генипрал, их иногда выписывают перед самыми родами именно для подготовки. Я отношусь к но-шпе как к диагностическому средству. Прошло, значит не оно, не прошло, значит рожаем.

И я двое родов долго понять не могла настоящие это схватки или тренировочные.

 

 

chilla.la, с 5 утра?)))) Ну ты крейзи мать)

 

Девочки, милые, совет : спите спите и спите, пока есть возможность )))))) И кушаете вкусняшки))

Да я сама поражаюсь своим извращениям, хорошо хоть побелку с потолка еще не слизываю...

Как бы хотелось спать, организм во всю тренирует нервную систему, сейчас сама не уснешь, встаю с первыми петухами. А потом ребенок спать не даст...

 

 

Девочки, из меня кровавые сопли выходят. Пробка прозрачно-мутная уже 2 недели по чуть-чуть отходит. Сегодня розоватые выделения с прожилками и одна алая сопля, бррр. Позвонила врачу с которым рожать, говорит все нормально, наблюдать. Меня больше всего пугает, что я не чувствую схваток, хотя на ктг они есть. Род дом в 100 км :(. Если днем паром ходит - 1,5 часа ехать, если ночью 2,5 часа.

Как же вы девочки от РД далеко забрались, я в 31 км от РД вся извелась, что о вас говорить... Я бы поехала в РД, лучше просто так скататься, потому что никогда не знаешь как роды пройдут. Да говорят сейчас за 8 часов никто не рожает, роды длятся гораздо дольше, но никто не застрахован и от стремительных. А тут паромы, дорога... Вон у tati, днем шейка 4,5 была, а ночью родила. Я почитала свои записи, и решила, как только вижу пробку, подрываюсь и еду в РД. У меня этот процесс от ее отхождения не долгий.

 

 

Девочки всем привет,

Такая дата сегодня замечательная, может кто то всё же решится?)) но только кому пора

А мне 8.07 больше нравится, день любви, семьи и верности, по моему очень символично =)

Хотя и сегодня Рождество Иоанна Крестителя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я коту показала Майку, когда она лежала на кровати большой. Он подошел потихоньку, издалека понюхал, и тут Майка махнула рукой, и кота как ветром снесло )) а когда она первую ночь дома плакала, он пришел к порогу комнаты, сел и смотрел с огромными глазами на нее, теперь в комнату утром не даже не заходит - боится Майку ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, мда, мир не без идиотов...и их жен..ппц 42 недели... Как съездила? На такси не вариант?

anyuta1985, у нас тоже ничего не смотрят, даже если попросишь. Вот пойду 13го на прием и попрошу, вдруг повезет (другой врач будет принимать).

ЖдуЛялечку, anyuta1985, я вот тоже за кошку немного переживаю...к ребенку думаю не полезет в плане агрессии, т.к. с дочкой она себя нормально ведет.. а вот то, что в коляску постоянно пытается завалиться спать или в кроватку, вот это напрягает! Ладно хоть шерсти от нее нет, но если своих попыток не оставит, то придется мыть ее каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поехали в деревню, хотели сына с собой забрать, так он им выдал Вы что я же без мамы и дня не могу, едте куда хотите, а я останусь. Решили что если ночью прихватит оставляю дома одного и в роддом, если что мама моя приедет она в 30 минутах езды живет от нас, а если ночью на такси так и все 10. Ну вот что с ним делать, не хочет без меня ни куда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, , еще не доехала.

В следующий раз только такси, это капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно девочки я шучу) Сама мучалась не спала последный месяц :(

А вот на счет питания мне очень плохо, в плане разнообразия. Не хватает сладкого....ооочень. Ем печенье Мария/Лениградское/овсяное......а мнеб Наполеончика или Птичье молоко :D

такая же фигня :( мы ходим в осенних куртках и лета похоже вообще не придвидится, аномалия какая-то, а я столько доче накупила бодиков и костюмчиков на лето щеголять :think1: , в них даже дома холодно ходить)

птичье молоко можно, только шоколад с него снять.

У меня то же столько бодиков с коротким рукавом, платьюшек нашито... эээх.... Вчера купила шапочку осеннюю для новорожденных. Самая нужная покупка для лета.

 

вот и у меня таже ситуация. Муж предлагает посуточно квартиру снять. Но мне одной в чужом городе как-то боязно. Но он настаивает. Вот завтра съездим, познакомимся с доктором и будем решать, что дальше делать. Мне еще 12 на прием в жк, должны госпитализировать в наш рд, вот думаю, могу я отказаться?

 

Если лягу к нам, то в пц уже не попаду

А чего нет? если он не далеко ты в него всегда успеешь. У меня отказов в карте 9 штук. Я захожу, мне врач сразу лист дает и не спрашиваю хочу ли я "пиши отказ" говорит. Это же не обязаловка.

 

Алена, Чила ла, ты там рожать не поехала? :) Нужна твоя консультация...

Во вторник мне смотрят шейку, и если она состоятельная, то пускают в роды. Если же нет, то чето будут делать с ней, т.к держать меня с многоводием до 40 недель не будут. Гиня в жк сказала - мужетерапия и ременс по 15 капель 3 раза в день. Чет неохота мне покупать дорогущий ременс да еще и пить его. Муж мой воспринимает меня как кашалота. :) Короче я решила что в понедельник я его все же изловлю + винишка на ночь приговорю, комедию посмотрю. А до этого планирую догоняться малиной. Так вот собственно вопрос. Если б ты была на моем месте, сколько свежих листьев на литр кипятка и по сколько и в каком температурном режиме в день пить? Осталось трое суток...

У меня настрой такой, если к утру не родила, ходим день спокойно. Рожать поеду только ночью.

На сколько я читала (и проверяла на собственном опыте) мужетерапия помогает за двое суток до родов. Т.е. ловить его надо в воскресение, что б все простагландиды успели сделать свое дело и размягчить шейку.

Про малину не подскажу, я ее сама хлещу чашками в любом виде (от холодного до кипятка) со вторника. Уже по три ветки в чашку запихиваю и пока ни шиша. Видать из всего того что я делала раньше помогает мне только муж и звездные войны, в этот раз мы их не смотрели.

Сейчас я по лестницам бегаю. Туда и сюда... посижу дома часик, снова побежала... сейчас голова высохнет 5 км к маме пойду... должна же она вылезти наконец-то. У меня дочь не просто опустилась, а прям у выхода торчит... две ладошки под грудью влезают. Ощущение чихну, и она вылетит. Но сидит же.... Вот так и трясись с ИЦН всю беременность. Хотя во всем есть плюсы, если малышка появиться завтра и позже, то страший сын уже сможет присутствовать на выписке =))) Когда я ее спрашиваю, этого ли она ждет, доча радостно пинает меня пяткой.

Поговори с малышом, что ты его любишь, ждешь, что не хочешь лишних вмешательств, поэтому очень важно, что бы он готов к выходу до вторника.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  Оль и взрослый такой, мой вообще такой самостоятельный, обо мне и не вспомигает, разве что сейчас может понежиться у животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, Оль и взрослый такой, мой вообще такой самостоятельный, обо мне и не вспомигает, разве что сейчас может понежиться у животика.

Да сама виновато вечно везде со мной, только этим летом начали одного гулять отпускать все боялись, да и как то небыло необходимости ни где оставлять без меня вот и привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.laЖдуняКонFеткаИрина iiianyuta1985

Девочки милые, спасибо, что переживаете за меня, лайки закончились.

 

Врач сам перезвонил, поинтересовался как я себя чувствую, есть ли кровянистые выделения. Говорит в понедельник, 10 июля, приезжать на осмотр и скорее всего роды :) ну и хорошо, если он мне аккуратно поможет, я только рада буду.Хоть из-за успею не успею не буду переживать... Пдр у меня по мес 8 июля, по скринингу 11 июля. Так что 10число - в срок. По поводу пробки, он объяснил, что это не начало родов, может она отойти и в родах, и за несколько часов до родов, и за неделю и за 2. В роддом сказал мне выезжать, если схватки в течение часа раз в 10 мин регулярно пойдут (это потому что я далеко, а так ждать надо схваток раз в 5 минут), если воды отойдут, и если хоть капля алой крови будет. Так что ждемс.

 

А тем кто хочет поскорее родить, желаю сегодня поймать красивую дату :)

Изменено пользователем *Анюта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, , Аня,

 

Я вечером перед родами в ванной полежала, 8 мес под душем только. На следующий день собиралась вино с папой совместить. Папа в ужасе был конечно от такого предложения. Я ему дала день подготовиться)), чтобы в его выходной родить.

Но ванны оказалось достаточно)). Попробуйте её добавить.

Малину брала уже пучок такой нормальный, заваривала в кофе прессе, получалось около 2 стаканов больших и пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, , а какой у тебя срок сейчас?

Линеечки нет же.Доча у вас еще та партизанка,хочется ей чего-то особого,а не то что мальчишкам.

 

*Анюта, , ну и выдержка...Ты молодец и пусть все будет хорошо

Мне минут 30 до роддома и страшно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки открыла мамскую болталку) Проходим не стесняемся)

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77445-mamskaya-boltalka-iyulyat/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo

Да, про те ролики. Дышать начала сразу ещё дома, когда ещё даже думала, что это треники. Вот думаю и потренируюсь заодно)). Позу на коленях и локтями на фитболе тоже попробовала, пока скорая ехала, но она не пошла, ещё больнее стало, остальные не успела, пошла причёску делать, ресницы красить)) Пипец. Сама ржу сейчас.

Поступила я с открытием 3, подняли в родовое отделение уже было 5, сразу положили на ктг на спину. Вот это была жесть конечно. У меня итак спина болит. Потом поставили эпидуралку и сразу раскрытие стало 10. Вот так она на меня подействовала)). А обезболила ли, фиг знает, может чуть чуть, тк я сама шла и ноги чувствовала.

Я думала тоже без неё попробовать, но это ктг на спине ((. На самом деле там всем делали, я не то, сто прям просила, врач сказала, сейчас придёт анастезиолог, сделает анастезиолон, будет полегче. Я и не стала отказываться

 

Комп сейчас открывать, это роскошь, теперь только с телефона, сорри ща ошибки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...