Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Я тоже придерживаюсь мнения, что надо расцеживать каменную грудь. Но не фанатично до пустоты, а до облегчения.

Молокоотсос я простерелизовала и убрала в отдельный пакет, первые два-три дня он точно не нужен, а если встанет потребность и дочка не будет справляться с грудью, то муж довезет. Из каменной груди молоко идет очень плохо и ребенок получается голодным. Руками я сцеживать вообще не могу. Хотя и у меня были периоды, когда одной кормишь, а из другой стакан собрать можно. Но это только в первый месяц.

 

Жена брата откормила двух детей до 2-4 лет и ни разу молокоотсос в руках не держала, она придерживается такой же точки зрения, что спрос рождает предложение и лучше лишними манипуляциями не злоупотреблять. но у нее никогда не было каменных титек. И при лактостазе меня молокоотсос выручал. Цедила и в душе, и над утюгом когда пеленки с паром гладила до облегчения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anyuta1985, ну рассмешила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец смотрю на свою линеечку....."Осталось 4 дня"....и просто ....

Ссылки скрыты.

))) А Доня твоя Тихушница, папу Ждет! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то тоже сомнения по поводу груди закрались. В первую Б молоко пришло, титьки налились, каменные были, но доча хорошо их рассосала. Вот думаю, в этот раз как. Молокоотсоса у меня нет, а покупать пригодится-не пригодится не хочется (он у нас 5 тыщ стоит электрический). Вся в раздумьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, ха-ха, у меня на 2 дня меньше осталось :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сейчас схватка была почти 2 минуты, это вообще нормально? (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, ну а почему бы и нет... ты главное динамику отслеживай!

 

Ирина iii, если есть кому в случае необходимости сходить и купить, то я бы не стала сейчас покупать. В роддоме когда лежала, у соседки по палате лактостаз начался. У нее муж съездил и купил быстренько. А мне он пригодился, когда нужно было по делам ездить и молоко сцеживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, ну а почему бы и нет... ты главное динамику отслеживай!

Блин вот как первый раз честное слово. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  спасибо за подробный рассказ ;)

 

Девочки, а получается из предродовой в родблок переводят на открытии 3-4 см.? Или могут и позже? У кого как было?

 

chilla.la,  так низенько у тебя доча. А давно живот опустился? Давай бери установку рожать 08.07, хорошая дата)))

Блин, а я походу как и думала буду ходить до последнего, у меня живот торчком, доча походу пока и не думает опускаться, но она умница, бабушку дожидается и когда папа сделает, наконец, флюрографию)))

 

О, это точно! Мне, например, в обменке написали первый день последнего цикла - 15.11, вместо 15.10 :))) и таких ляпов несколько, сама исправляла))

YuliyaShapovalova,  спасибо, это я спрашивала ;) а у вас такие средства в аптеках продаются?

 

 

У нас и в магазине и в аптеке куча всего продаётся. Знать бы что ещё поможет. А то всё на ветер выброшенные деньги. Я всё заказываю онлайн на Амазоне. Но вчера понеслись в магаз-колики были жуткие. Купили Grape water. Но не знаю что помогло-куранте или эта водичка спал всю ночь хорошо. До 11 утра был в прекрасном настроении. Сейчас снова зажигает по полной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу ржу

youtube.com/watch?v=1-KxPl7HBFc

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня маникюр и педикюр сделала, ещё завтра на реснички пойду.старые сегодня сняла, муж не узнал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  мне сказали, что матка растянутая и роды сами не начнутся. А вон у тебя видишь - начались. А слабая род.деят-ть у меня тоже скоркй всего будет. Опять же из-за растянутой матки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот это я вчера купила. Немного помогло. Посмотрим ещё пару дней как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сейчас схватка была почти 2 минуты, это вообще нормально? (((

Тоже сижу считаю, по минуте у меня, с разными интервалами (то через 6 минут, то через 15-20) поясницу печет и тянет живот как на месики. Вообще не сильно. Блииин вот что это, оно, не оно... Врач говорит, что регулярные должны быть и усиливаться. У меня последнее время всегда где-то тянет, и живот крутит, плюс еще шевеления неприятные в самом низу и боках. Хочу как в фильмах, чтоб сразу скрутило, и я такая кричу: "У меня схватки, я рожаю!!!" А тут сидишь гадаешь, схватки - не схватки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они на самом деле по нарастающей начинаются, у меня с сыном в обед начало тянуть а чувствительно стало с 22 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  да Авент) по мне он очень удобный.

А картинка вообще атас)))

Чувствую сейчас понесется, друг за другом гуськом в РД побежите))))

 

сегодня протестили подгуз Либеро ( дали подарочный пакет в Рд) девочки , это редкостное Г@вно, ужааас , бумага которая не впитывает бррр.Не покупайте!!! Хаггис вообще супер, они уже вышли на уровень Мериесов, очень мягкие ,без запаха и впитывает отлично, а вот Памерсы сильно химией пахнут и чуть хуже впитывают.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня муж приехал!!! Какое же это счастье когда он рядом!!! :confusion:

"Агатушка, доча! Можешь выходить" !!!! ))) :love:

ахаха))) хороший призыв! Мама разрешила))) У меня подружка 41ю неделю ходит)) зовет-зовет, а малышка сидит ждёт)) Пусть у вас будет, как просите))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня сейчас схватка была почти 2 минуты, это вообще нормально? (((

ВОТ ВЫ ВСЕ ПРО СХВАТКИ ПИШИТЕ...А Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ....Ну по крайне мере у меня иногда каменеет низ живота, то отпустит то снова, ну и как спицей бывает колет в промежности...Это же не схватки...

 

Поэтому я вообще не понимаю..что такое эти схватки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Наташ, Поздравляю!!!!

 

ВОТ ВЫ ВСЕ ПРО СХВАТКИ ПИШИТЕ...А Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ....Ну по крайне мере у меня иногда каменеет низ живота, то отпустит то снова, ну и как спицей бывает колет в промежности...Это же не схватки...

 

Поэтому я вообще не понимаю..что такое эти схватки)

Как начнутся- поймёшь))) не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, Спасибо))) Мы вапче рады) :)

 

НаталиВесна, Наташ, Поздравляю!!!!

 

 

Как начнутся- поймёшь))) не переживай

Жень, спасибо! Ну тогда ждем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже ждала в первый раз по нарастающей схватки и сейчас мечтаю именно о таких. Потому что сильные и резко начавшиеся, как в кино, это не фига не прикольно(( ни собраться в роддом ничего вообще. Я просто лежала на диване и резко заболело внизу как полоснули ножом, потом через 7 минут потом через 5 и всёёё кипиш по бырому в роддом, еле хожу и дико страшно что если такая боль и она усиливается, то что будет дальше...

По этому девочки как в кине не надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Весна Ин Лав? Родила что ли? Переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...