Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Шушенька,  прикорм же с овощей начинается. Кабачок, броколи, цв.капуста. Что у нас из этого? Только кабачок. Потом фрукты - яблоко, банан, груша - это все и ранней весной есть. Ну разве что грушу... Потом каши и к году уже персики и абрикосы и другие овощи будут свои свежие. Так что только кабачок и грушу кубиками по мааалюсеньким пакетикам. Ведь по началу совсем шушуть надо:)

 

Ну это мои умозаключения, пусть опытные девочки меня поправят.

 

anyuta1985,  ой, не говори. Тут такой накал страстей и дебаты уже... беруши мне!

Мысленно строю стеклянныц купол :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всех мамочек с детками уже на руках - поздравляю!!! Молочка побольше, проблем с грудью поменьше, ну и спокойных ночек))) а всем ждуньям - легких родов, и мне в том числе)

 

тоже в ряды ждунь записываюсь! если не начну рожать до 40 недели сама - будут кесарить(( только из-за возраста и ЭКО. что-то пока не настроена на КС, никак. еще и на следующей неделе кладут в отделение для подстраховки.

 

Инусь, фото - супер! очень эффектно выглядишь, беременность так украшает, ваще!!!

 

Девочки, забегая вперед, спрошу, кто сам морозил на первый прикорм деткам овощи-фрукты? как вы это делали? кусочками, готовым пюре? и что именно морозили? вобщем, поделитесь опытом, плиз))

 

у нас же как раз на зиму все придется. готовые пюрешки хорошего качества стоят мама не горюй. магазинные овощи-фрукты не хочется брать. вот и думаю сама наморозить

Приветик

Мы сейчас все ждуньииии.

Ты у себя решила рожать?

Я прослушав и прочитав много инфы сделала вывод лично для себч,что прикорм лучше вводить с готовых пюрешек,там есть стандарт качества, но плохо, что в тех что не очень дорогие(чудо-чадо например)нет кабачка, цветной капусты и.т.п., они есть в Гербере, Хиппе и каком-то Беларусском, название забыла.По карману действительно будет бить.

Нам вводить прикорм в конце февраля, еще тот период.

Что останется с витаминов в замарозке неизвестно, но все же я на всяк случай уже заморозила кабачок(порезав без шкурки на кусочки в разные пакеты), и на кампот белую черешню, белую смородину, абрикосы.

В планах еще цветная капуста.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Anabela, ПреKраCное_СозDание, девчули, спасибо)))

я пока тоже кабачок кусочками заморозила. еще говорят цукини можно, немного вкус для детей разный. кто не стал есть кабачок сразу, так цукини пошел норм. еще думаю цветную капусту и брокколи. вот только, это ж чтоб пюрешку сделать, придется чуть ли не по кусочку одному доставать, варить, готовить. и так каждый день? по чайной ложке?

готовые самодельные пюрешки читаю, что хранить можно только до 3-х месяцев. и нафиг они мне через три месяца? самой есть?

 

ineska-ua, да, в недорогих фруктовых, например, сахар есть. еще меня смущает крахмал, который есть даже в дорогих.

 

рожать буду по месту, так стало в лом ехать за сотни км. это пришлось бы уже на этой неделе ложиться заранее. а здесь, получается, воюю за естественные роды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, , в чуде нет сахара, только в сливе, нам на курсах давали на пробу все.

А вообще как было у меня когда ввела прикорм..Утром грудь, обед овощи+ мясо и грудь, полудник творог с фруктовой пюрешкой и еще в течении дня сок, т.е.за день 3 баночки!! совмем не мало получалось и не.дешево.

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще и нечего замораживать(( кабочки еще и не цветут . У нас в этом году еще и клубники не было, только уветет. С дочей пользовалась в начпле прикорма в основном баночками, не убовно было ради одной ложки все готлвить, блендерить ложку ни как. Кошда уже пошли порции побольше,так свое вводила. Но предпочтение было баночное изначально. Вонючую капусту только так трескала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Kreved, и сказка на ночь! :mama_:Поздравляю с рождением дочулек вас!!!

 

чудо-чадо например

это же Одесса? помню мы ели его, но только фруктовые, сейчас он у нас не продается.

Лично я ничего не морозила, буду банки покупать, мне так больше нравится

 

Yulechka86, мне определили по размеру животика. У тебя если есть данные по ОЖ из фетометрии - можешь сама посмотреть в инете.

вообще молчат, один раз только про обвитие спросила. У нас когда бесплатно, так всё спешат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воооот,а я сегодня ходила с врачом знакомиться,меня отпустили гулять до 38...или если что вдруг не так,сказали звонить...а вообще доктор вроде понравилась,приятная, сказала что пока проблем нет,то смотреть и трогать пока не будет,а там посмотрим))

 

кстати девочки,доктор из роддома мне сегодня сказала,что если низкий гем,то надо обязательно что-то пить и поднимать,особенно тем кому КС предстоит...если ниже 90 упадет,будет переливание,а зачем нам чужая кровь...и еще она сказала,что все наши гематологи,несмотря на многие новинки и разные препараты все-таки рекомендуют старый добрый сорбифер..так что я сегодня куплю и буду пить....

 

Skazka_na_noch уррраа,ПОЗДРАВЛЯЮ ПОЗЛРАВЛЯЮ!!! как же приятно слушать девочки ваши рассказы,особенно когда все на позитиве и пронизано любовью к малышам! всем добра и легких родов,кто следующий из 39 и 40,а,девчули???

 

Anabela,спокойствие только спокойствие))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86, , да Одесса.

Мне они нравятся и цена, и качество, и вкус.

 

Almond84,  с удачным походом.

 

Anabela,  да будет так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В палате еще 2 девочки. Обе недовольные, одна, кстати из Евпатории, Юлечка86. Сказала, что у них лучше. В обычном городском рд лучше чем в республиканском пц? Атмосферка так себе в палате. Две буки - и врачи им не такие и узисты и диагнозы им не те ставят и вообще не шарят... ооох, ну мне с ними детей не крестить...

ну не знаю, что она имеет ввиду. Может она была в одноместной платной палате? Я рожала в 2010 году, палата была бесплатная, в палате 2 человека, душ, санузел, 2 кровати, 2 тумбочки, 2 кювеза и пеленальный стол, но ремонт старый. Никаких микровалновок, чайников, столиков и тд.тп. И тем более жалюзей.

Кстати, у меня подружка на днях выписалась из ПЦ, была по направлению и одна! в палате, то есть бесплатно.

 

Шушенька, прикорм же с овощей начинается. Кабачок, броколи, цв.капуста. Что у нас из этого? Только кабачок.

я прошлый раз начинала с гречневой безмолочной каши, что было потом не помню, ближе к делу буду записи читать, но прикорм прошел хорошо точно, у нас ни разу не было аллергии, недовеса или чего-нибудь подобного. Боюсь, что когда детей двое, уже не получится изучать так досконально этот вопрос, да и тянуть у старшей наверное будет или она сунет чего-нибудь

 

Yulechka86, , да Одесса.

Мне они нравятся и цена, и качество, и вкус.

и мне нравились, но вот не помню, чтобы там мясное было или овощное. вроде только фрукты и соки?

Изменено пользователем Yulechka86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Сходила к своей Г, шейка мягкая, но еще до 2 см, так что еще хожу, следующую явку на 20 число, там уже будут писать направление на госпитализацию. Вот такие дела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, НаталиВесна реально пропала)) Явно, пошла за Агатой!))

У меня сегодня ночью прямо ощутимо прихватило живот, проснулась. Еле смогла подняться, с горем пополам сходила в туалет. Села на кровати и продыхивала... Ещё пару раз схватило и всё... Опять треники(( а я уже успела настроиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за инфу по прикорму) просто для нас реально эти все баночки будет накладно, вот и ищу альтернативу.

 

А еще, по шейке матки) у кого на каком сроке она начала смягчаться и открываться? Особенно у кого это первые роды будут.

Что-то у меня и треников особых нет, так иногда тянет низ живота как на месячные и матка напрягается, что аж ходить чуть тяжеловато. И все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!)))

Овощи у нас пока привозные, поэтому до августа, чтобы свои были, ещё пару недель надо.

Спим с котом в обнимку, пасмурно и дожжик,прям комфорт :)

 

 

Anabela

 

Пиши нам, этих дамочек не слушай, наушники надо)))

Вот правда попадутся такие дремучие((((

У меня на работе так было, все закроют окна, утром пирогами со столовки жареными воняют,на обед у них "исть пойдём?", меня прям породило,колхоз, хорошо, что отдел другой...

В итоге я своё окно открывала, они там что то вякнуть пробовали:)

Потом обеих из кабинета перевезли в другой)))

 

 

Almond84

Даааа, врачи такие, не торопятся, мы уже на нервах, а моя тоже, так вас раньше 39 не ждут, дату выбирайте, вот и весь ответ.

Для них это стандартная ситуация...

Надо пакет подсобирывать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, неужели)) поздравляю вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка, с рождением малыша тебя! Здоровья вам обоим и побольше вкусного молочка! :P

Всем доброе, куколки! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017,  ура!Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала в роддом на госпитализацию.Сказали домой отправят т.к до 40 недель и 4 дней они не имеют право вмешиваться.Меня посмотрел врач и сказал что раскрытие 4 см.Увели в родовую в 10 часов проткнули пузырь. Начались схватки. Все передышала .На момент самих родов когда тужилась пару раз в крикнула. Касторку не успела выпить)

 

Спасибо всем:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84,  а я тебе советую тотему. Подняла мне гемоглобин на 15 пунктов. И после нее уже месяц держится без допинга вообще. Вот сейчас доктор придет, вчера брали оак, спрошу держится ли еще. Кажется тут девочки ее уже нахваливали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.35 родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка, мои поздравления! Крепыши, растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Мы родились 3640 и 54 см.

 

Перейду в палату распишу все в подробностях:)

Крепкого здоровья и огромного счастья :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, со схватками я канеш не проснулась, но уже сижу жду доктора с макияжем и в новой красивой ночнушке :) вот как хорошо сумки правильно собрать :) пью лате из кафе через дорогу, тусуюсь на посту, потому что можете себе представить какой воздух в палате с закрытыми окнами после сна троих беременных :) жду, когда попросыпаются и можно будет проветрить...

 

Вчера заходил на вечерний обход молодой врач. Так тётки ему столько глупых вопросов задали, что он вспомнил весь курс лекций по акушерству, помойму :) А вы знали, что антибиотики делают шейку тугой и закрытой? Честно-честно! :) где они эту инфу берут, а? ну ничо, ему полезно, ему в жизни еще придется столкнуться много-много раз с невежеством и глупостью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, ура ура ура! Все легко и быстро, молодец! Здоровья вам!!!

 

chilla.la, оооо, линеечка супер!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...