Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

т а т ь я н а, Возможно причина в этом, раз над пупом был разрез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольга886, у меня видать кожа там сильно растянулась,т.к. шов от лапары ,который был в пупе,уже выше на 2 см от этой трубки. Муж называет мой пуп телескопом с камерой)
у меня тоже лапара была,но не болит,шов правда натянут сильно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, А я как раз не успела лапару сделать и забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня большая проблема,случилось то,что я очень сильно боялась-отломился кусочек зуба :cry:

 

anyuta1985, А я как раз не успела лапару сделать и забеременела.
а мне говорили сделают и чуть ли не в следующем месяце,в итоге только через 2,5 года,когда эффект от операции прошёл)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, мне лапара не помогла,по ней все отлично было. И 3 года прошло до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, у меня видать кожа там сильно растянулась,т.к. шов от лапары ,который был в пупе,уже выше на 2 см от этой трубки. Муж называет мой пуп телескопом с камерой)

 

Та же песня с пупом и швом от лапары))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, у меня тоже беда с зубами в эту беременность((((летят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  мои поздравления! Хороший вес и рост. Пусть сыночек растет на радость маме и папе.

 

Хищная белка,  с рождением!) Крепкого здоровья!

 

НаталиВесна,  ого, вот тебе досталось. Я ни разу не слышала, чтобы так приходилось мучаться. Сейчас же и оксетоцин тебе пожалуйста и всяких иных средств для усиления родовой деятельности. В общем поздравляю! Молодец!!! Все пройдет и забудется. Главное здоровье твоё и малышки.

 

Ох, пока я с титьками своими мучилась вы нарожали))) Умницы девочки!

 

Anabela,  с рождением вас! Вкусного молочка!

 

 

chilla.la,  ну вот и дождалась) поздравляю! А вообще главное перед родами сортир помыть))) теперь буду как примету рассказывать для лёгких родов!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  и у меня вылез, но не болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, у меня давненько вылез, если задеть, то какие-то неприятные ощущения есть,но не так что болит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я злая тётка. Чую ещё та из меня свекровь получится. Меня бесят дети, а точнее девочки соседок. У одной постоянно орет, особенно ночью, прям заливается, ( вот она особенно бесит), у 2 реже. На их крик у меня живот болит снова. Он на кормление и прилив молока болит, а раз ребенок орет, значит на тебе боль.

Я только слегка отхожу от кормления(в плане боли из-за сокращения матки), пока мой спит, эта дама заливается, мать ее угомонить не может, она грудь наперекосяк берет и толком не хочет пеленать, вот она и не спит, потом мой просыпается, опять болит и так всю ночь по кругу.

 

И дочка моя тоже злыдня, в телефон услышала ее крики и говорит, "тете скажи, пусть ее дочка не кричит и Саньку не будит, ему спать надо"

 

Или домой мне уже пора, бесит все

.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  не знаю как обьяснитть,не прям болии,но трогаю и ощущения не приятные,как ожог что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, , Катюш может завтра домой отпустят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  мы ждали флюшку сутки, а в итоге в заключении написано, что нужна доп.консультация :( подозреваю, что какие-то небольшие изменения связаны с тем, что у мужа недавно появилась аллергия. Самое обидное, что времени заниматься этим у мужа нет. Сколько времени у него на это было в мае и до середины июня... нет, блин, дотянул. И дело уже даже не в присутствии на родах, а в здоровье, которым ему абсолютно некогда заниматься :(

А у вас в роддоме разрешены посещения родственников? Или твоя соседка платно рожала, поэтому ей можно? Для этого, наверное, тоже нужна флюрография?

 

Не знаю, конечно, как у меня будет с соседкой в палате в РД, но я уверяю себя, что несколько дней можно будет перетерпеть. Главное, что роды твои прошли хорошо и доченька здорова! А скоро выпишитесь домой, там все забудется и не будет таких раздражителей.

С дочкой пытаюсь договориться. Сегодня с утра обнаружила, что опустился живот. Но на приёме в РД сегодня сказали, что шейка ещё не готова, а на УЗИ вообще многоводие поставили, правда незначительное. И за 3 недели по параметрам мы нагнали отставание в неделю, весим уже тоже нормально: 3200-3300 гр (и это мне ранее постоянно говорили, что ребёночек мелкий). Мы сегодня на УЗИ ходили с мамой, её пустили посмотреть, она в таком восторге)) ей даже фоточку УЗИст из РД распечатал на память (личико в профиль), даже у нас такой нет, фотка была только с 1 скрининга)

И ещё, доча на УЗИ нам показала кулак)) что бы это значило?!)))

Шушенька, мне сегодня на приёме врач сказал пить ношпу по одной таблетке после полудня 3 раза в день. Например, в 14, 18 и 21 час. Ещё сама пью чай из листьев малины и ем финики (но с ними поаккуратней, мне кажется от них ребёнок стал резко набирать вес).

т а т ь я н а,  у меня пупок вылез, но какие-то странные ощущения: выше пупка около 3-4 см я не чувствую кожу если трогаю (возможно, это оттого, что я как-то там ударилась и прошкарябала дверной ручкой. Хоть и давненько уже это было).

 

Девочки, несколько человек уже тут писали, что госпитализируют в 39 недель. А почему так рано (в случае ЕР)? Меня в 40 с небольшим планируют положить если что, но я буду настаивать не раньше 41 (но настраиваюсь родить на этих выходных, буду всеми фибрами своей души посылать мысли в космос и договариваться с доченькой. Глядишь, получится, как и у Каролины).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  не знаю как обьяснитть,не прям болии,но трогаю и ощущения не приятные,как ожог что ли.

у меня один в один было, толи кожа болела , толи сам пупок, но после родов все прошло)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  умницы вы с дочей! Хорошо все у вас будет!)) И молодец что решилась! Я до сих пор жалею, что не сделала также. Свекровь говорит, ничего же страшного не случилось, что пару денёчков лишних полежала. А у меня кукушка почти съехала за эти два дня. Я не спала ВООБЩЕ! Домой приехала, забыла где что лежит, дом свой не узнавала, а ещё от стресса зрение подвело, не могла взгляд сфокусировать, все как размытое было, сейчас нормально уже. Ещё, у нас медсестры двинутые были. Педиатры назначают докорм и лампу, а медсёстрам по хрену метель вообще. Говорят, боритесь за кормление грудью. Да, ок, ГВ это круто, но не тогда когда молока нет вообще на пятый день после родов, а у ребёнка потеря в весе 15%. Я денег давала, чтобы нам дали смесь и дали на ночь лампу. Мрак и жуть наша медицина! Каждый денег хотел, намекали, что типа в платной палате лежу, значит заплатить могу! Пошли они на хер, если б я была на тот момент в более сильном духе, взяла б дочу и свалила оттуда и лучше бы к хорошему педиатру также платно обратилась. Кстати, вышло бы дешевле, чем я потратила за два дня на медсестёр и палату.

 

Что хотите говорите, что лучше перебдеть, особенно ради ребёнка... От тупого лежания в кроватке (а у нас в роддомах именно так в основном и обстоит) ребёнку лучше не станет, а чаще всего мать, которая должна быть в адеквате и нормальном расположении духа, может обеспечить малышу гораздо лучший уход и контроль за состоянием даже в домашних условиях! К счастью, недостатка в хороших платных врачах и лабораториях сейчас нет) Больше никогда на самотёк не пущу такие моменты!

Ирина все ты так правильно и подробно написала. Спасибо. Тоже полностью с тобой согласна. Здоровье ребенка твоего прежде всего от самой себя зависит. Ириш, рада что ты уже пережила эти трудные моменты....я пока еще с трудом справлюсь, особенно психологически.

 

НаталиВесна,  ну слава богу , что все хорошо ) Загорайте )

Мне помогал Дюфалак, но от него сильные пуки )

 

мур_мур,  появилась пропажа) Ты давай в депресняк не впадай, гуляйте больше, лето на дворе)

Свет пуки у ребенка или у мамы? При гв то как он....боюсь что то пить, как бы у ребенка понос не случился и проблемы с животом. Я пока тока свечи делала но от них один хрен....

 

НаталиВесна

 

Завари с вечера чернослив и утром натощак выпить отвар, 6 дней это много, конечно, только когда заработает кишечник, перед походом проставь глицерин, чтобы не больно было.

ОК. Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  в первую беременность в 40 недель дали направление на госпитализацию, но мест не было и легла чуть позже. Ждала ер,но получилось кс. А сейчас думала раньше госпитализируют чем 39,но нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  мои поздравления! Хороший вес и рост. Пусть сыночек растет на радость маме и папе.

 

Хищная белка,  с рождением!) Крепкого здоровья!

 

НаталиВесна,  ого, вот тебе досталось. Я ни разу не слышала, чтобы так приходилось мучаться. Сейчас же и оксетоцин тебе пожалуйста и всяких иных средств для усиления родовой деятельности. В общем поздравляю! Молодец!!! Все пройдет и забудется. Главное здоровье твоё и малышки.

 

Ох, пока я с титьками своими мучилась вы нарожали))) Умницы девочки!

 

Anabela,  с рождением вас! Вкусного молочка!

 

 

chilla.la,  ну вот и дождалась) поздравляю! А вообще главное перед родами сортир помыть))) теперь буду как примету рассказывать для лёгких родов!)))

Юличка спасибо. И вас поздравляю!

У нас просто роддом с барабаном на шее " за естественные роды!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первые роды с соседками повезло)что в дородовом,что после. С этими девочками до сих пор общаемся и переписываемся. Надеюсь и в этот раз все отлично будет.

 

НаталиВесна, у нас так в пц до усери ,, за е.р.,,(((( хоть вся порвись ,как британский флаг,а они все на кесарят. Даже ребенок у подруги на попе сидел,а они ей все ер да ер, благо сбежала в тот где я собираюсь и сделали кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  ура ура ура, с рождением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  не переживай! Совсем скоро станет легче)) С такими крошками хандрить некогда)) Я уж думала к психологу обратиться, но через дня три после возвращения домой у меня мысли были только по кругу "накормить - поменять подгузник - уложить спать - выйти погулять", ну и проблема "какого фига мы так много срыгиваем?"))) Все! На хандру и дурные мысли нет сил и времени)) И ещё мне очень помогли мои близкие, которые взяли на себя бытовые хлопоты и дали время придти в себя - я могла заниматься исключительно ребёнком и никакой работы по дому)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, оов этот раз для шейки назначили ношпу по 1 таб.3 раза в день, очень хорошо шейка подготовилась! Через 5 дней пропускала 2 пальца и была мягонькая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе, куколки :Hello:

Сегодня проснулась, встала на весы, ужаснулась...Стрелка весов преодолела вторую психологическую отметку, вешу 70,4 :(Если раньше меня пугало что вешу 60 кг, чего за мою жизнь никогда не было, то сейчас я просто в трансе :shok:Набрала за время Б 14,4 кг, к понедельнику видимо все 15 будут....А если учесть что за время планирования приросло еще 3 кг, то сбрасывать все 18 надо :shok9:Если даже в роддоме скину килограммов 10, все равно останется 60 с хвостиком....эээх....прощай моя точеная фигурка :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Маруся Би, глядишь в роддоме все скинешь, не переживай раньше времени. Я в первую Б 20 набрала, К первому месяцу сбросила все...

У нас сегодня 39 недель, а я вообще перестала чувствовать признаки предстоящих родов, ощущение что у меня недель 30 всего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...