Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

НАТУСЁК84, Вот такую схему писали

"Шушенька, мне сегодня на приёме врач сказал пить ношпу по одной таблетке после полудня 3 раза в день. Например, в 14, 18 и 21 час."

А еще Инна вроде писала по 2 табл - 2 раза в день.

 

Сегодня что-то молчат Инна и anyta1985 уж не рожать ли отправились? И еще Аня - Anabela ничего что-то не пишет, они наверное должны быть уже дома!

 

А у меня уже третий день какой-то упадок сил, ничего не могу толком делать, во второй половине дня вообще только лежать хочется и не шевелиться, вот я и думаю, сил вообще нет, а как рожать то я буду, там силы потребуются. Мама говорит, что второе дыхание типо откроется, какое там дыхание, мне руками и ногами тяжко шевелить даже((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ekaterina02021991,  Спасибо большое, а вот интересно, почему после полудня начинать прием? Чем это врач мотивирует (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро или доброго вечера!

Скажите, у малыша пупок вылез немного наружу.из за чего я не знаю. Не красный . Мама моя причитает что это может быть грыжа. И надо заговаривать. У бабки. Где я ей тут бабку найду, которая пупы заговаривает. Короче дурдом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, может реально грыжа, но никто ее не заговаривает))) Его обычно заправляют и пластырем заклеивают. Мы так племяшке делали. Вы сходите к врачу или вызовите на дом (не знаю, как у вас это происходит там:) ) он уж точно скажет, что это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, это может быть и вправду грыжа, сходите к педиатру пусть посмотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  если просто часто срыгивает, то особо не парься)) Может с захватом ещё она у тебя не приноровилась и воздуха наглоталась (икать как раз поэтому может) или переедает. Плохо когда фонтаном(( У нас по объёму большие срыгивания, поэтому я панику навела, но по ходу мы просто переедаем. А вообще небольшие срыгивания, как мне два педиатра сказали, в норме у детей до года из-за того что ЖКТ у них по сути только налаживает свою работу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,  Урааааа! Поздравляю!!!! Сама и без анастезии! Вот это молодец!!!восстанавливайся и молочка вам сладкого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  муж вечером мне сказал, что у него такой же результат флюшки был и перед армией и в итоге все Ок. Уверены, что и в этот раз все также, но чуть позже он пересдаст в другом месте и сразу проконсультируется в случае если результат будет аналогичным, чтобы быть уверенным, что точно все хорошо. Сейчас второй раз подряд не хочется его отправлять, ни к чему лишние облучения. Да и времени у него нет, уходит в 8 приезжает в 21-22, устаёт сильно. Поэтому я пошла на маленькое "преступление" и пофотошопила результат, потом распечатала на цветном принтере. Все равно проверяет только охранник вроде, а он навряд ли что-то заметит. Если придерутся и не пустят на роды, ну, значит, так тому и быть, ничего страшного в этом не вижу. А у тебя муж в итоге присутствовал? Если да, то как впечатления?

Жаль, что тебя ещё на день оставили. Но хорошо, что хоть соседка уехала и вес набрали хорошо за ночку. Ты умница! Не сдавалась от напора врачей и все получилось!

А ты совсем-совсем не докармливала или по чуть-чуть? Хорошо, что у тебя есть опыт и ты знаешь как твоим деткам лучше, а у других вот так могут загубить в РД ГВ. Я на всякий случай хочу взять шприц если придётся докармливать. Бутылочек я боюсь, сколько случаев, что после них дети отказываются от тити.

Спасибо тебе большое за поддержку, будем с малышкой договариваться ;)

ЮляТретийразМамуля, печать, что здоров поставили на этой же бумажке? Вот я теперь задумалась: на флюрографии (если норма) должна быть одна печать заведения или две с пометкой здоров?! У вас то получается было заключение, что здоров, а у нас нет (муж хотел тут же сходить к специалисту, но сказали запись только через неделю). Он у меня не курит. Но запереживал, как бы не навредить малышке, если вдруг что не так.

мур_мур, привет пропажа ;) очень хорошо, что у вас по-тихоньку все налаживается. Я очень рада за тебя, ты столько сил приложила, чтобы выносить и успешно родить и так хочется, чтобы теперь все у вас было замечательно, счастья вам безграничного!

Шушенька,  вот и мне финики вкусные попались)) купила ещё три упаковки, теперь не знаю что с ними делать))

А УЗИ я делаю не от ЖК. Три недели назад я начала кроме ЖК наблюдаться у врача из РД, тк на тот момент последнее УЗИ было месяц назад, то он сказал сделать у них в РД УЗИ, чтобы убедиться, что все хорошо + он тогда заподозрил многоводие, нужно было проверить. Потом через неделю отправил на КТГ и ещё через неделю (вчера) снова на УЗИ, тк срок уже приличный, нужно следить за состоянием плода. И мне тоже так спокойнее, особенно учитывая, что во 2 скрининг у нас были обнаружены особенности.

НАТУСЁК84,  я не уточняла почему именно после полудня нужно пить ношпу, но врачу очень доверяю, он у меня супер, опыт работы ооочень большой!

Но вообще, думаю, по любой схеме приёма она может помочь. Вреда от неё точно не будет. Мы с тобой нога в ногу идём, надо как у Алёны и Хищной белки, и в РД друг за другом ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  только на днях читала где то что бабки на этих грыжах неплохие деньги делают. А по сути она очень легко и просто проходит у многих детишек даже сама, когда мышцы животика укрепятся. А в мозгу у молодых родителей частенько грыжа = операция! Но тут бабка что то почитала, посоветовала пятачок положить и вроде прошло, вот и начинают верить в чудеса)) На самом то деле самое главное это вовремя заметить и спросить у педиатра. Обычно рекомендуют пластырь, выкладывать почаще на животик, массаж и постараться не давать ребёнку много орать) Ещё есть какие то специальные бандажи, врач подскажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, Вот такую схему писали "Шушенька, мне сегодня на приёме врач сказал пить ношпу по одной таблетке после полудня 3 раза в день. Например, в 14, 18 и 21 час." А еще Инна вроде писала по 2 табл - 2 раза в день. Сегодня что-то молчат Инна и anyta1985 уж не рожать ли отправились? И еще Аня - Anabela ничего что-то не пишет, они наверное должны быть уже дома! А у меня уже третий день какой-то упадок сил, ничего не могу толком делать, во второй половине дня вообще только лежать хочется и не шевелиться, вот я и думаю, сил вообще нет, а как рожать то я буду, там силы потребуются. Мама говорит, что второе дыхание типо откроется, какое там дыхание, мне руками и ногами тяжко шевелить даже((((
тут я,сумки целый день на завтра собирала,умаялась аж,получилось 3 пакета.. ))

 

у меня сегодня опять,как немцы,в 4 утра начались треники или что не знаю-боль в животе как при месячных и поясница,только сегодня уже сильнее значительно,уж тогда я не выдержала и побежала пить нош-пу,выпила 2 таблетки и стало легче намного. Девочки,что бы вы делали,если бы давление поднялось до 140/90? моё давление во время Б и вообще 110/70-120/80,в последнюю неделю было 130/80..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,  поздравляю! 60 родов за день это, конечно, сильно! С таким позитивом ты рассказала обо всем, чувствуется как тебя переполняет счастье! Пусть все у вас будет хорошо, вкусного молочка и спокойных ночек ;) скоро будете дома наслаждаться своим счастьем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я бы с таким давлением вызвала скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, подожду еще,мож само пройдет... знаешь как то скорая для меня прям когда совсем фигово...но если не снизится часов до 11,то вызову,тем более я сегодня одна ночую дома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще давление высокое которое ты не можешь сбить даже в течении часа это уже далеко не норма, и повод вызвать скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, ты - умничка! Отстрелялась по-быстрому и на позитиве :)

А вот описание ситуации в ПЦ - это что-то, неужели и меня будут держать в коридоре после КС? Перспективка так себе :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Маруся, жду тебя до понедельника).

У меня тишь и благодать.

 

Девочки, только не кидайте тапками, может кто посоветует что-то.

Подходит малой ко мне утром в слезах,что чешется голова, ну я думаю,что опять песка полная, но решила поглядеть,..и там вши!

Я сначала в слезы, потом в панику, потом сбегала в аптеку купила средства, обработала его и себя на всяк случай, хоть не чешусь.

Его вычесала, немного было.

Весь дом вымыла с уксосум, все постели -перестирала, прошла паром подушки и одеяла.

Что нужно/можно сделать еще?

Я так боюсь их, это был мой страх всегда.

И тут.

Я сначала на малого кричала, потом поняла,что он то не причем.

 

anyuta1985,  Ань не шути, нужно скорую.

Отеки +давление еще та гримучая смесь.

 

Пусть все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  Видимо и пойдем в роддом друг за другом))) я если не рожу до понедельника, то в понедельник лягу в роддом, а Инга Бондовна во вторник ложиться, видимо в послеродовой и встретимся))) хотя мы предпологаем, а Бог распологает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро или доброго вечера!

Скажите, у малыша пупок вылез немного наружу.из за чего я не знаю. Не красный . Мама моя причитает что это может быть грыжа. И надо заговаривать. У бабки. Где я ей тут бабку найду, которая пупы заговаривает. Короче дурдом.

Чаще всего так именно грыжа себя проявляет.

На живот как можно чаще. И стараться не давать малышу сильно плакать (напрягать живот).

Это не страшно.

 

Я сначала в слезы, потом в панику, потом сбегала в аптеку купила средства, обработала его и себя на всяк случай, хоть не чешусь.

Его вычесала, немного было.

Весь дом вымыла с уксосум, все постели -перестирала, прошла паром подушки и одеяла.

Что нужно/можно сделать еще?

Я так боюсь их, это был мой страх всегда.

Всё правильно сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, оль,я его не сбивала,даже не знаю чем,уже ниже 135/80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, ну что посоветуете? Попить ношпу или нет, срок вроде позволяет, даже если не рожу до воскресенья то в понедельник полюбому с вещами в роддом.

 

сама вот сижу и думаю над этим...с одной стороны, нам рассказывали, что ребенок сам знает, когда ему появиться на этот свет. мол, когда он полностью готов, идет выброс его гормонов, которые попадая в организм матери, вызывают начало родовой деятельности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  Тоже про это читала

 

А с другой стороны, ношпа же не касторка (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Всё нормально сделала,правда мазать там дней 10 надо вроде,не кипишуй,со всеми бывает! Сразу вспомнила мне тут мама про роддом на днях рассказывала: раньше прокладки нельзя было после родов,ходили с конями,которые они стирали,ну это все знают. И вот эти кони,не до конца простиранные были,да еще вдобавок сырые,просушены не до конца,вот в один прекрасный день мама от этого коня заразилась насекомыми,которые "там" живут так сказать вошками,представляете? как раз когда меня рожала в 85 году были такие ужасы)))

 

сама вот сижу и думаю над этим...с одной стороны, нам рассказывали, что ребенок сам знает, когда ему появиться на этот свет. мол, когда он полностью готов, идет выброс его гормонов, которые попадая в организм матери, вызывают начало родовой деятельности...
вроде нош-па для шейки хорошо,чтобы не дубела,а то родовая деятельность то начнется,а шейка дубовая.. я на всякий случай положила таблеточки с собой в стационар..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  я пью, если рано,то процесс не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985

Ношпа немного понижает давление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...