Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

А я завтра отчаливаю в роддом на дороддовое, одна уже не выйду)))) вещи в своих тюках перебрала,что то 2 пакета битком набиты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, дорогие, всем привет!!! Отстала яот вас огого на сколько.... Читать не перечитать)) Но обязательно перечитаю;) Всех новоиспеченных мамочек поздравляю с рождением малышей! Вкусного молочка и крепкого здоровья!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  удачи тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра отчаливаю в роддом на дороддовое, одна уже не выйду)))) вещи в своих тюках перебрала,что то 2 пакета битком набиты.

Не теряйся! А я завтра иду к Г, надеюсь в последний раз, буду тоже в 40 недель проситься в роддом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, у меня только пакет постельного с полотенцами))) пакет с едой и пакет со всякой всячиной)) думала будет больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз постельное не беру, и еду не брала. У меня пакет небольшой в родовую и большой пакет в послеродовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  пусть все пройдет легко и вовремя! Скорой встречи с сынулей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  с выпиской вас ?) Как тебе 9ка ?

Нас выписали ровно на 4 сутки, хотели на третьи , но меня Г не отпустил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз постельное не беру, и еду не брала. У меня пакет небольшой в родовую и большой пакет в послеродовое.

 

А у нас все надо брать, и постельное тоже. Две больших сумки и две поменьше, типа косметички. Правда, все так покидано, подряд. Завтра уже разберу, чтоб муж потом просто взял их и привез. Уже и не переживаю, что чего-то не положила. Не до этого)))

Ох, а где же мои схваточки! Хоть тренировочные, хоть какие-нибудь) полный штиль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я перед очисткой по капельке Аквамариса в каждую ноздрю и потом турындочкой смоченной в воде.

 

Девочки, всем доброе утро или доброго вечера!

Скажите, у малыша пупок вылез немного наружу.из за чего я не знаю. Не красный . Мама моя причитает что это может быть грыжа. И надо заговаривать. У бабки. Где я ей тут бабку найду, которая пупы заговаривает. Короче дурдом.

короче) У дочери до 5 лет мы клеяли лейкопластырем пуп и прикладывали 5 руб к нему , без толку , делали операцию под общим наркозом , убрали грыжу. У сына тоже была , заговорили ) Родная тетя у меня шептунья, все сделала и пупок встал на место . Сходите к врачу, он все точно скажет.

 

ineska-ua,  у меня дочь два года подрят привозила вшей с лагеря. Я покупала для сына и мужа спрей и шампунь от вшей, сына тогда вообще налысо подстригли, а мы с дочкой покрасили волосы аммиачной краской, все вши пропали. С вещами ты все правильно сделала, еще могу сказать, что вши очень любят чистые волосы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, я не стала постельное брать,а то еще один пакет надо было бы. Муж говорит,что оставь пакет после родов,но думаю,а вдруг собирусь ночью, так пока привезет для сына все, да и выходные на дачу . Нет ,лучше пусть все будет рядом. Только на выписку пакет дома оставляю и мкжу сто раз показала где лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  у меня вместо титей были камни, 2 булыжника. Доча столько не сосала, сколько приходило молока. Это все в ПЦ произошло, так что я ходила в физ кабинет на магнит. Он помогает разбивать камни, 2 суток мучила самостоятельно свою грудь под теплом душем и в итоге меня мед сестра физ кабинета приперла к стенке и в ручную расценила. Все что я цедила сама была ерунда. Я думала снесу из гипсокартоновые стены в момент расцеживания. Но вышла я оттуда человеком. Я до груди дотронуться не могла. Боль дикая была. Спасибо мед сестричке.

Изменено пользователем Skazka_na_noch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родившие, чем вы питаетесь? Первые недели две-месяц вообще же строго нужно диету соблюдать? Мне пока кроме гречки овсянки ничего на ум не приходит...Курицу и индейку вареные можно первый месяц или рано еще? Молочку, хлеб, макароны, свежие овощи я так понимаю нельзя первые недели? Зеленый чай на ГВ можно?

мой рацион.

Крупы овсянка/греча/пшено/рис/пшенка. Макароны только из твёрдых сортов.

овощи: кабачок, перец зеленый, картофель, щавель, Лук, чеснок, зелень сезонная

фрукты: яблоки зелёные печеные, груша,

мясо: индейка, телятина/говядина, один раз свинину варила , перепелин яйца.

десерт: печенье Мария или Ленинград, пару раз ела мороженку.

напитки: чай черный и зеленый без добавок, цикорий, пару раз пила кофе.

под запретом: все красное,морепродукты (позже рыбу белую введу) цитрус , шоколад, курица и яйца сильнейшый аллерген ( чз полгода начну есть ) молочку полностью убрала (животный белок - аллергия может быть ) , заменила соевым/кокосовым/рисовым молоком. Пельмени колбаса сыр и тд я и так не ела.

 

Karolina*,  отличный рассказ) Молодец) внуков она собралась ждать )))

Изменено пользователем КонFетка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Сходила я к врачу, взяла на понедельник на госпитализацию направление, померились, мы выросли и вес прибавила, шейка моя такая же мягкая но около 2 см еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, надо смотреть по реакции ребенка , примерно чз два три часа после кормления и главный коварный фактор, аллергия имеет свойство накапливаться ( курица , яйца, молочка ) и может выдать потом сильнейшый диатез или атопич дерматит. как было у меня с сыном. Я ела все подрят , а в полгода как поперло у него, мама дорогая(((

Сейчас я буду аккуратнее в еде и плавно вводить аллергены. Я вообще не аллергик, но сын да , старшая дочь нет.

Все индивидуально, поэтому на меня не равняемся, а смотрим на реакцию детей)

 

А я завтра отчаливаю в роддом на дороддовое, одна уже не выйду)))) вещи в своих тюках перебрала,что то 2 пакета битком набиты.

удачи@@@все хорошо будет!!! Изменено пользователем КонFетка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) у нас юбилей-40 неделек))) Теперь я официально Ждун-ждунище)) Муж каждый вечер перед сном спрашивает, как дела? Не собралась ли рожать? А я собралась)) Но сын сидит, ждёт... Теперь интересно, когда появится. Подгонять мне его как-то ничем не хочется. Если сегодня не произойдёт чуда, завтра приём в ЖК, на понедельник дадут направление в роддом. А мне как-то нравится дата 20.07.2017, да и 21е тоже ничего))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, ЖдуЛялечку, девчули, смотрю нас тут на понедельник целая команда на госпитализацию собралась)) будем вести репортажи с больничных коек)

авось, там дела быстрее пойдут!

 

всем коллегам-ждуньям доброе утро! вчера три раза ходила в туалет, чистится что ли кишечник? сегодня утром уже два раза...больше никаких признаков. а может это просто фрукты-ягоды? ем как в последний раз все эти абрикосы, персики, нектарины. на дыни поглядываю, но боюсь. хоть и пишут, что наши херсонские...

 

сейчас пересчитала ПДР, ориентируясь на дату переноса и возраст эмбриончика. у меня просто стимуляция получилась очень короткая, на 10 ДЦ уже была пункция, на 13 ДЦ перенос моих 3-х дневочек. если так - то у меня ПДР вообще 23 июля должен быть)) а сейчас типа 39+4)) может все-таки сбудется моя мечта - приехать в РД со схватками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки блин вот у меня опять коричневые выделения, видимо врач так посмотрела шейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, всех родивших поздравляю , а ждунам кулачки на легкие роды .

 

Мы родились сегодня в 2:35 сынок 3500 и 52 см

Поздравляю!!! Здоровья Сыночку!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились сегодня в 2:35 сынок 3500 и 52 см

Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k-s79, спасибо большое за поздравление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, всех родивших поздравляю , а ждунам кулачки на легкие роды .

 

Мы родились сегодня в 2:35 сынок 3500 и 52 см

как же я люблю такие сообщения)))Поздравляю!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, всех родивших поздравляю , а ждунам кулачки на легкие роды .

 

Мы родились сегодня в 2:35 сынок 3500 и 52 см

Поздравляю с рождением сыночка. Растите крепкими и счастливыми ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Мы вчера приехали домой. Дети от малышки в восторге. Когда все дома, от нее не отойти, страх дикий, что они залюбят ее на тысячу маленьких барашков.

Когда я лежала в РД, Лева категорически не признавал сестру. В машине он заснул и на выписку не попал, сидел с маминой сестрой в машине. Вот так моя проблема и решилась :) Выписались кстати очень хорошо, душевненько. Когда я к нему подошла, сидел в машине и ревел, кричал что на меня обиделся, ни обнять себя не дал, ни поцеловать. Дома же ребенка как подменили. Тут же "дай ляльку", зацеловал всю от макушки до пяточек. Даже тити свои изучал на возможность кормления, спрашивал, а можно ли ей котлетки, салатик, тортик. Спать она должна только с ним.

Так что будем надеяться, что все будет хорошо и с ревностью мы справимся.

 

Девочки, кто уже дома, к вам когда приходил патронаж? Только что позвонила в пол-ку (московские РД в область не сообщают), а они мне говорят, что придут в течение трёх рабочих дней! Это ж три дня дома мариноваться по такой погоде сил нет. Да и в холодильнике нет ничего такого, что я могла бы съесть, у ребенка газики блуждают. Я надеялась врач придет и я поскачу до ближайшей палатки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...