Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Всем привет. Пришла от врача, начинаем стимуляцию. Опять странная схема ((( с 5 д.ц клост по 2 т и хгч по 1500 на 9,12,13 день, на 14-15 день узи. Как думаете если пойти по этой схеме, потом можно будет 5000 хотя бы доколоть.

По бт того цикла, как некоторые и предполагали, она сказала, что была позже, чем прога нарисовала.

И если это действительно было так( все ровно чёт сомневаюсь, что при.бт 36,8 может быть овуляция) То мес пришли в срок)

Ну и опять же если ориентироваться на О позже чем рисовала программа, то понятно почему у меня толком жт не разглядели

я клост со 2 по 6 дц пила с потом узи на 12

11-12 дц и укол хгч 5000

Я думаю если врачь разрешит , если о будет и эндометрий норм то потом доколи укол .

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо) а когда у тебя вывелся хгч ?) Может на тесте след от хгч ..но утром он был чистый вот я и удивилась)))

Завтра утром обязательно сделаю тест и напишу тут

я не проверяла за сколько дней вывелся укол, первый тест сделала через 12 дней после укола и была слабенькая МОЯ полосочка

Ссылка на это сообщение

Tagieva, У меня поздняя О поэтому с 14 дня узи начинаю делать. Да вот фиг знает женщина она своеобразная.. В том месяце при дф назначала по 1500 два дня, я сделала 1 5000.

Ссылка на это сообщение

я клост со 2 по 6 дц пила с потом узи на 12

11-12 дц и укол хгч 5000

Я думаю если врачь разрешит , если о будет и эндометрий норм то потом доколи укол .

 

привет! скажи плиз сколько фоликов выросло на такой схеме и на какие размеры дф назначили прегнил, я вот тоже со 2 дц буду стимулироваться :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Девочки вот только сейчас посмотрела УЗИ и хоть плач! фолликул то 17 мм а эндометрий всего 7 хотя до этого был больше, другой врач и другой аппарат((((((((((((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, пришла я с узи 15 д.ц. Овуляция произошла, жидкости много. Врач назначила рефортан 500мл единожды, сразу же и прокапалась. Пить дюфастон 2т. в день и через две недели тест делать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

 

привет! скажи плиз сколько фоликов выросло на такой схеме и на какие размеры дф назначили прегнил, я вот тоже со 2 дц буду стимулироваться :)

приветик) у меня вырос 1 большой..на 12 дц фолик был 23.7 мм
Ссылка на это сообщение

Девочки вот только сейчас посмотрела УЗИ и хоть плач! фолликул то 17 мм а эндометрий всего 7 хотя до этого был больше, другой врач и другой аппарат((((((((((((((

значит кто то ошибся, и не факт что уменьшился. Ты что пьёшь для эндика?
Ссылка на это сообщение

значит кто то ошибся, и не факт что уменьшился. Ты что пьёшь для эндика?

ни чего у меня свой хороший всегда, а так как пурегон не оказывает влияние на эндометрий доктор сказала ни чего не принимать
Ссылка на это сообщение

polincik3, На 14 дц нет доминанта, на 18 23,5. В этот раз она раньше хгч назначила для роста, чтобы он раньше подрос.

В тот раз после второго узи назначили по 1500 2 дня через день, я сделала по своему 5000. В этот раз на 9,11,13 дц по 1500 и на 14-15 посмотреть что там.Но блин праздники ((( Дай бог найти где пройти, а с кем потом посоветоваться? ((( Или лучше подождать 16 дц и уколоть 5000 или 10000? ((

Ссылка на это сообщение

Девочки добрый вечер всем!

Нашим пузикам расти и развиваться в срок,кто ждёт дня х- только // и никак иначе!!!

Мариш,поздравляю тебя с прошедшим днём рождения,пусть заветная мечта исполнится в самое ближайшее время!

А мы в эти выходные ездили с мужем в Москву к Матронушке,давно собирались. На душе спокойно,не знаю откуда взялись силы,но уверена,что все получится. А самое главное-мои месики на подходе! Я просто счастлива!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброе утро.

Я расстроена( сегодня 10дц и на узи только в ПЯ 1фолликул 9мм остальные 5-7мм. Эндометрий 7-7,5мм

 

ну не все так и плохо, 9мм потенциал есть, вот на него и надеемся, еще тока 10ДЦ

 

Всем привет. Пришла от врача, начинаем стимуляцию. Опять странная схема ((( с 5 д.ц клост по 2 т и хгч по 1500 на 9,12,13 день, на 14-15 день узи. Как думаете если пойти по этой схеме, потом можно будет 5000 хотя бы доколоть.

По бт того цикла, как некоторые и предполагали, она сказала, что была позже, чем прога нарисовала.

И если это действительно было так( все ровно чёт сомневаюсь, что при.бт 36,8 может быть овуляция) То мес пришли в срок)

Ну и опять же если ориентироваться на О позже чем рисовала программа, то понятно почему у меня толком жт не разглядели

 

Погодь, ХГЧ по 1500 я так понимаю с целью подрастить еще фоллики? Но тогда на УЗИ надо на 9ДЦ, чтоб вообще понимать что творится. А если (ттт) ниодного не будет кандидата, нафик тогда колоть? Или, наоборот, уже будет ДФ, тогда лучше сразу 5-10тыс... Как-то у меня опять мильён вопросов....

 

А овуляция может быть при любой БТ (базальная температура)(ну почти). Ты ж ее один раз с утра мерила, а на все процессы целые сутки у организма до след. измерения.

 

Tagieva, У меня поздняя О поэтому с 14 дня узи начинаю делать. Да вот фиг знает женщина она своеобразная.. В том месяце при дф назначала по 1500 два дня, я сделала 1 5000.

 

Понятие "поздняя О" на стимуляции как бы условно, для этого и стимулируешься, чтоб примерно ориентироваться... это своя О может быть поздняя, когда все медленно происходит, а тут когда пинка со старта дали, все иначе....

 

Девочки вот только сейчас посмотрела УЗИ и хоть плач! фолликул то 17 мм а эндометрий всего 7 хотя до этого был больше, другой врач и другой аппарат((((((((((((((

 

Хочешь я по-другому скажу и сразу легче станет? Фолликул еще только 17мм(так-с, до овули дня 3 еще есть, до имплантации больше недели), а эндик у меня уже 7мм. Все идет замечетельно, брось панику. Вот когда фоллик уже 22мм, а эндометрий всего 4, вот тогда можно поплакать, и то время есть..

 

 

Девочки, привет) Сегодня была на узи 15 дц: в пя фол 21мм, эндик 9,1( на 12 дц был 7,1), поставила хгч 5000, скажите, надо ли для эндика что-нибудь?

 

Алинчик, привет! Неа, не надо. Как раз к имплантации свои 11-12 будет.

Ссылка на это сообщение
Девочки вот только сейчас посмотрела УЗИ и хоть плач! фолликул то 17 мм а эндометрий всего 7 хотя до этого был больше, другой врач и другой аппарат((((((((((((((

у меня после О эндик 7,5 был и всё получилось, так что зря паникуешь

Ссылка на это сообщение

Латышечка, На стимуляции в прошлом месяце только к 19 дню появился дф, до этого меньше 10 были и говорили скорее всего не будет О. В естественном цикле на 25-30 д ц ппц

Сегодня 3дц я уже чувствую яичники.

Поэтому она мне и назначила так хгч чтобы цикл был ближе к норме. Может не делать хгч как назначила ? А просто мониторить?

Ссылка на это сообщение

 

 

ну не все так и плохо, 9мм потенциал есть, вот на него и надеемся, еще тока 10ДЦ

 

 

 

Погодь, ХГЧ по 1500 я так понимаю с целью подрастить еще фоллики? Но тогда на УЗИ надо на 9ДЦ, чтоб вообще понимать что творится. А если (ттт) ниодного не будет кандидата, нафик тогда колоть? Или, наоборот, уже будет ДФ, тогда лучше сразу 5-10тыс... Как-то у меня опять мильён вопросов....

 

А овуляция может быть при любой БТ(ну почти). Ты ж ее один раз с утра мерила, а на все процессы целые сутки у организма до след. измерения.

 

 

 

Понятие "поздняя О" на стимуляции как бы условно, для этого и стимулируешься, чтоб примерно ориентироваться... это своя О может быть поздняя, когда все медленно происходит, а тут когда пинка со старта дали, все иначе....

 

 

 

Хочешь я по-другому скажу и сразу легче станет? Фолликул еще только 17мм(так-с, до овули дня 3 еще есть, до имплантации больше недели), а эндик у меня уже 7мм. Все идет замечетельно, брось панику. Вот когда фоллик уже 22мм, а эндометрий всего 4, вот тогда можно поплакать, и то время есть..

 

 

 

 

Алинчик, привет! Неа, не надо. Как раз к имплантации свои 11-12 будет.

спасибо,Марина) а есть разница двухслойный или трехслойный?
Ссылка на это сообщение

Латышечка, На стимуляции в прошлом месяце только к 19 дню появился дф, до этого меньше 10 были и говорили скорее всего не будет О. В естественном цикле на 25-30 д ц ппц

Сегодня 3дц я уже чувствую яичники.

Поэтому она мне и назначила так хгч чтобы цикл был ближе к норме. Может не делать хгч как назначила ? А просто мониторить?

 

но в этот раз и клост по 2 таблетки... я считаю, раньше надо на УЗИ сходить

 

спасибо,Марина) а есть разница двухслойный или трехслойный?

 

трехслойный он по-моему в первой фазе, потом двухслойный, а потом рыхлый и однородный, без слоев уже. Ну это в идеале

 

Эндометрий может быть в 3-х состояниях. На начальном этапе он трёхслойный- на УЗИ снимке посредине видно полоску и сверху и снизу тоже полоски, как бы граница, дальше полоски внешние утолщаются и он становится как бы темнее, а когда эндометрий готов к имплантации, он должен быть светлый и без всяких полосок.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка, А не логично если в том месяце на 19 д был дф? то в этом дай бог к 15?)) Это если без укола, а с хгч на 3 дня то наверное и раньше?) У меня мозг кипит ((( Столько инфо, вариантов, а как принять правильное решение не понимаю, все сомнения, сомнения(((

Ссылка на это сообщение

Латышечка, А не логично если в том месяце на 19 д был дф? то в этом дай бог к 15?)) Это если без укола, а с хгч на 3 дня то наверное и раньше?) У меня мозг кипит ((( Столько инфо, вариантов, а как принять правильное решение не понимаю, все сомнения, сомнения(((

 

Вообще без гарантий, может и на 15, может и на 20, может и на 13 быть, а может и вообще не быть....а ХГЧ вообще непредсказуемая штука...

 

Тут от организма зависит все, как говорят знал бы прикуп - жил бы в Сочи....

оптимально - сходить на УЗИ на 9-10ДЦ и по ситуации дальше решать, что с эндометрием, как фоллики себя ведут и т.д. а потом уже и на 14-15 можно, или на 16 даже можно будет. И не паникуй, пока клост и вера в лучшее

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Т.е укол хгч или поможет или нет?

 

Блин ну есть ещё в запасе дней 5 на обдумывание ((

 

Ага. Или скорее, если будет кому помогать, то да поможет, но опять вопрос нужны ли все 3 укола будут? Вообще схема интересная, но редкая.

Ссылка на это сообщение

 

Кароче вот ) полоска розовая , если что )

Ссылки скрыты.

 

Повтори завтра с утра.У меня днем были ярче чем утренние.Хгч скакал туда сюда,полосатился аЖ 14 дпу. В итоге цикл без Б оказался.

 

А тебе желаю // настоящие и беременные)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...