Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, девочки. Замочила я тест и сегодня так же как и вчера эвик в 13 часов. Вторая полоска проявилась на 3-4 мин не ярче чем вчера , но и не бледней :think1: Сегодня получается уже 10 дпу и 9 дпо. Вот где справедливость, а? На завтра на утро эвик есть, если завтра утром тоже полосочка будет, то как узнать чья это? Да никак, я уже знаю ответ :D

Ссылка на это сообщение

nata1990,  я бы тоже не стала возможность упускать))) мой вон температурит третий день( чай с лимоном, мед и вперед! Моя логика - слабые все равно не выживут, сильные обязательно добегут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Foxi4ka, Да вот тоже про ХГЧ думаю, но не знаю когда сдать лучше завтра или до понедельника дожить? Больше конечно к понедельнику склоняюсь, а пока тесты помочить :) Не могут же они не меняться совсем, что то же должно с ними происходить? :D

Ссылка на это сообщение

Привет всем! А я сегодня тестик замочила, хотела промониторить выход ХГЧ, а он чистый совершенно. Так что укол уже вышел на 6 дпу.

Привет, девочки! У меня сегодня тоже 6 дпу, тестик замочила, а там полосочка такая хорошая, значит еще не вышел хгч) Зато так классно видеть две полосочки на тесте. Давно я не баловалась этим. Почти год))) Изменено пользователем Оксик33
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маргохочулялю, ну про не меняться.. сколько случаев было что стоят на месте.. а потом бац и на утро две одинаковые по яркости полоски.. :malicious:

с ХГЧ я бы подождала понедельника.. как раз 13 ДПО... и значение уже должно быть хорошим! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девушки. Разрешите влиться в вашу компанию? Представлюсь: меня зовут Настя, мне 26 лет, в браке и есть семилетняя дочка. По профессии я учитель начальных классов, работаю в сельской школе.

 

Шесть лет я вынашиваю мечту о втором ребенке, но то родственники были против, то не хотела оставлять учеников. Осенью того года мне прижгли эрозию и отправили беременеть. За этот год я почувствовала только один раз овуляцию, но тогда она была настолько болезненной, что мы её пропустили. Потом овуляция пропала, а циклы стали до 60 дней. (Цикл длинным был всегда). На фолликулометрии обнаружили "ожерелье" из маленьких фолликулов и поставили диагноз МФЯ. По гормонам был завышен ЛГ, а эстрадиол прыгал от нижней границы до превышения в 3 раза. Мне прописали циклопрогинову на 3 месяца, но на ней тоже ничего не росло и не зрело. Тогда гинеколог назначила ОК "Хлое" на 3 месяца для ребраунд эффекта, но сказала что на отмене добавим стимуляцию. Сегодня 5 день цикла на стимуляции, назначили схему: с 5 по 9 д.ц. кломифен по 50 мг, а после 14 дня дюфастон. Эндометрий у меня всегда был максимум 8-9 мм, поэтому я сама себе добавила Дивигель хотя бы по 1 пакетику 0,5 в сутки. Врач отправила стимулироваться без упоминания узи, уколов хгч и поддержки эндометрия, хотя является заведующей ЖК. Надеюсь, что Вы мне поможете успешно пережить первую стимуляцию и укажете на мои ошибки. Если бы дочка не просила братика каждый день со слезами на глазах, то было бы не так тяжело всё это пережить. Пока была в "отпуске" от планирования сшила себе тильду аиста Матильду с двумя ляльками и оформила свои малышковые вышивки. Верю в рукодельные приметы.

 

 

Настен, приветик! Добро пожаловать! Красавицы с дочей :flower:

Я - Марина. У тебя сегодня 5 день цикла и первый день кломифена??? Дивигель пока не надо, помажешь после кломифена, иначе толку не будет.

Дюфастон тоже не с 14 дня, а после овуляции, может быть и с 12, может и с 20...по факту так сказать.

УЗИ по возможности первый раз сделать на 9-10-11ДЦ, чтоб знать общую картину стимуляции, и решить вопрос с дивигелем и уколом ХГЧ.

 

У меня тоже сегодня первый день стимуляции, будем вместе ждать //....

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Настен, приветик! Добро пожаловать! Красавицы с дочей :flower:

Я - Марина. У тебя сегодня 5 день цикла и первый день кломифена??? Дивигель пока не надо, помажешь после кломифена, иначе толку не будет.

Дюфастон тоже не с 14 дня, а после овуляции, может быть и с 12, может и с 20...по факту так сказать.

УЗИ по возможности первый раз сделать на 9-10-11ДЦ, чтоб знать общую картину стимуляции, и решить вопрос с дивигелем и уколом ХГЧ.

 

У меня тоже сегодня первый день стимуляции, будем вместе ждать //....

Спасибо за добрые слова. На узи собиралась на 8 дц, так как тут в шапке темы пишут, что надо мониторить на 8 день, 10, 12 и т.д. А вот дивигель я уже мазала вчера и сегодня утром, как теперь быть?

 

Анастасия В.Б., привет, приятно познакомиться)

меня Катя зовут и я тоже тут новенькая) и тоже первая стимуляция клостом.

Привет, Екатерина. У тебя какой день цикла? На каком сейчас этапе?

Ссылка на это сообщение

Спасибо за добрые слова. На узи собиралась на 8 дц, так как тут в шапке темы пишут, что надо мониторить на 8 день, 10, 12 и т.д. А вот дивигель я уже мазала вчера и сегодня утром, как теперь быть?

 

На 8 рано, иди на 9 или 10. Я в прошлый раз пошла на 10(кломифен с 3 по 7 был), и то узист сказал, что очень рано пришла.

Дивигель не мажь пока больше, продолжишь после УЗИ, если надо будет.

Ссылка на это сообщение

На 8 рано, иди на 9 или 10. Я в прошлый раз пошла на 10(кломифен с 3 по 7 был), и то узист сказал, что очень рано пришла.

Дивигель не мажь пока больше, продолжишь после УЗИ, если надо будет.

Боюсь, что эффект отмены + кломифен могут дать непредсказуемый результат, поэтому и хочу пойти на 8 д.ц. Даже не верится, что у меня могут найти дф. Никогда не видела ничего крупнее 8-9 мм.

Ссылка на это сообщение

Боюсь, что эффект отмены + кломифен могут дать непредсказуемый результат, поэтому и хочу пойти на 8 д.ц. Даже не верится, что у меня могут найти дф. Никогда не видела ничего крупнее 8-9 мм.

 

Я в ребаунд не верю вообще ни разу, ну да ладно, какая разница, что сработает - главное, чтоб был ДФ для начала, а лучше несколько...

 

Анастасия В.Б., Латышечка, девочки с первым днем стимуляции!

Пусть она станет удачным началом самого беременного цикла :)

Держу за вас 1 млн :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Викуль, а сколько у тебя прогика в поддержке сейчас???

Ссылка на это сообщение

Анастасия В.Б.,  у меня 13дц, схема такая же с 5 дц по 9дц клост, правда 2 таб. С 10 дц по 14дц прогинова 3 таб. Я до этого цикла 6 циклов пила Ярину и в прошлом цикле делала ГСГ (гистеросальпингография).

Так вот делала УЗИ на 10дц и максимальный фолликул у меня 9мм, так что эффекта отмены не последовало. Завтра иду на повторное УЗИ, посмотрим может что выросло или подрасло)))

Ссылка на это сообщение

Латышечка, 2 раза в день по 100 утрика ставлю.

Написала тебе и задумалась, может мало?

 

 

Девочки, кому знакомо?

 

У меня жор начался, видимо утрик снова разогнал

2 обеда и 2 ужина уже 4 день стабильно и еще виноградика тазик и 2 мороженки и еще все, что вижу))

За 9 месяцев стимуляций с перерывами набрала 7 кг и держатся за меня крепко, как приклеились.

Изменено пользователем Витриоль
Ссылка на это сообщение

Латышечка, 2 раза в день по 100 утрика ставлю.

Написала тебе и задумалась, может мало?

 

 

Девочки, кому знакомо?

 

У меня жор начался, видимо утрик снова разогнал

2 обеда и 2 ужина уже 4 день стабильно и еще виноградика тазик и 2 мороженки и еще все, что вижу))

За 9 месяцев стимуляций с перерывами набрала 7 кг и держатся за меня крепко, как приклеились.

Вик, у тебя живот не раздуло? Много тоже фоликулов было. У меня живот как барабан. Вроде ем не много.
Ссылка на это сообщение

Витриоль, ну на гормонах то не удивительно :) Я на стимуляциях по время ЭКО тоже поправлялась, хотя и ела всё полезное :)

 

Девченки, я с УЗИ. Ну что сказать, не знаю, расстроена я. Оно то вроде всё нормально, да не всё. Приём шалфея и боровой матки воообще ни как не отразился - обычный себе цикл с обычными для меня показателями УЗИ. Итак: 18 ДЦ - эндометрий 7,7 мм (секреторной фазы), ЖТ в правом Я диаметром 17 мм, фолликулов мало - по 4 шт в каждом Я до 6 мм. Вот что меня огорчает... Эндометрий можно довольно просто наростить, а вот фолликулы новые не появятся.

Но зато я поняла, почему меня мучали боли)))) Судя по тому количеству, которое из меня сегодня вышло - это кишечник.

 

Витриоль, кстати да, воды много пей, у тебя же фолликов было много, чтобы не дай Бог гипперы небыло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня вот тоже распирает и живот раздуло, не хочу пока думать из за чего, чтоб завтра лишний раз на УЗИ не расстроиться. И в туалет бегаю часто, особенно под вечер

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девушки. Разрешите влиться в вашу компанию? Представлюсь: меня зовут Настя, мне 26 лет, в браке и есть семилетняя дочка. По профессии я учитель начальных классов, работаю в сельской школе.[/url]

Шесть лет я вынашиваю мечту о втором ребенке, но то родственники были против, то не хотела оставлять учеников. Осенью того года мне прижгли эрозию и отправили беременеть. За этот год я почувствовала только один раз овуляцию, но тогда она была настолько болезненной, что мы её пропустили. Потом овуляция пропала, а циклы стали до 60 дней. (Цикл длинным был всегда). На фолликулометрии обнаружили "ожерелье" из маленьких фолликулов и поставили диагноз МФЯ. По гормонам был завышен ЛГ, а эстрадиол прыгал от нижней границы до превышения в 3 раза. Мне прописали циклопрогинову на 3 месяца, но на ней тоже ничего не росло и не зрело. Тогда гинеколог назначила ОК "Хлое" на 3 месяца для ребраунд эффекта, но сказала что на отмене добавим стимуляцию. Сегодня 5 день цикла на стимуляции, назначили схему: с 5 по 9 д.ц. кломифен по 50 мг, а после 14 дня дюфастон. Эндометрий у меня всегда был максимум 8-9 мм, поэтому я сама себе добавила Дивигель хотя бы по 1 пакетику 0,5 в сутки. Врач отправила стимулироваться без упоминания узи, уколов хгч и поддержки эндометрия, хотя является заведующей ЖК. Надеюсь, что Вы мне поможете успешно пережить первую стимуляцию и укажете на мои ошибки. Если бы дочка не просила братика каждый день со слезами на глазах, то было бы не так тяжело всё это пережить. Пока была в "отпуске" от планирования сшила себе тильду аиста Матильду с двумя ляльками и оформила свои малышковые вышивки. Верю в рукодельные приметы.

[/url]

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Miumla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, 2 раза в день по 100 утрика ставлю.

Написала тебе и задумалась, может мало?

 

Вот я за то и спросила, чет думала, что больше будет....

Ссылка на это сообщение

Всем приветик... Сегодня снова поподнимала деток на работе ( просто не получается по другому;( хотя очень об этом жалею) и теперь живот внизу камнем стоит;( пила ношпу днём и вечером.. Что это может быть?

Изменено пользователем Алишка
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...