Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Обидно до слез(((

Ничего не выросло, воооообще...

5-7-8мм много..

Эндометрий только 9,7-10мм, а чему к нему крепиться то?!((

В расстройстве я..

 

А мне кажется шанс еще есть,О может быть на 16-17 дц и фоллики такие непредсказуемые..Так что не теряй надежду.И да,я бы в понедельник пошла бы в другое место на УЗИ. Уже и в УЗИ стала сомневаться.Доверяй но проверяй.Удачи тебе :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ledi79(T@nushk@)//, :D :D :D Попробовала на белом фоне сфоткать, вообще не фига не видно :girl_mad:

Буду понедельника ждать и на хгч сразу пойду, больше никаких тестов! :)

Ссылка на это сообщение

Ledi79(T@nushk@)//,  а вообще не доверяют никому.

У меня за 30 минут до ЭКС не увидели на УЗИ 4хкратное тугое обвитие вокруг шеи. 10 часов мучила и себя и ребёнка. Итог гипоксия, задышал на 2й минуте. Ну какое тут доверие...

Ссылка на это сообщение

Счастливаямама2016, привет. Как тебя зовут?

Я не сильна ещё в вопросах стимуляции, но хотела уточнить! УЗИ на какие дни тебе назначили, утрожестан обычно назначают после овуляции, у тебя своя овуляция на какой день цикла?

 

Я -Катя) узи было на 10 д.ц. и на 12 дц., был укол ХГЧ, вчера тест на О.- с жирнющей второй полоской .

 

Утрик по схеме с 16 д.ц. (овуля сегодня-на 14 д.ц.)

Ссылка на это сообщение

 

 

Я -Катя) узи было на 10 д.ц. и на 12 дц., был укол ХГЧ, вчера тест на О.- с жирнющей второй полоской .

 

Утрик по схеме с 16 д.ц. (овуля сегодня-на 14 д.ц.)

теперь понятно) приятно познакомиться, я тоже Катя.

Остаётся пожелать не менее жирных // через 2 недели)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а кто что думает о тесте на совместимость ? Читала, что это просто развод, если есть несовместимось, то чисто генетическая, а то что на уровне цервикальной жидкости, то это в одном цикле может быть, в другом нет..Ну и из наблюдений есть друзья кому ставили несовместимось однако без лечения родились детки и не по одному)

 

А у меня на первом получилось)) Второй раз не прокатило (((

Лично я еще не в курсе, что это и как работает. Но все равно страшно делать и получить плохой результат(((

 

У нас нет другого выбора))) если мы не будем надеяться на положительный результат, то кто?!

Лично я от стимуляции даже не // жду, а саму овуляцию))))

В первую стимуляцию О у меня была как-то логичнее, через 1,5 дня после укола. А вот во второй аж через 5. Динамика не очень(( Но посмотрим, сегодня 1д.ц. Новые силы, новый настрой

Ссылка на это сообщение

Ну вот я и от врача. Честно все мне это уже не нравится. Записалась на сегодня на 14.00, а они там сами меня перенесли на вчера на 8.00. Ладно это все фигня, приняла меня врач.

Посмотрев УЗИ сказала, что путь один и это лапараскопия, что ыолликулам не даёт созревать капсула на яичнике и надо делать насечки... Ну прям с первого раза у всех на клосте выросли фолликулы??? Говорю может ещё раз простимулироваться? Она горит нет, смысла нет.

Я честно сомневаниюсь в ее решении. Не знаю, что делать. Только если вариант бесплатно делать, на платно нет такой суммы. Да и где гарантия, что это поможет?!

Ссылка на это сообщение

Катюня85, я что-то запуталась. ты всего 1 раз пробовала стимуляцию.. фолики не дали ответ и тебя тут же отправляют на лапару?

если так, то бред какой то.. много кому стимулирующие препараты не дают реакции с первого раза.. это или дозировку варьируют и если не помогает-меняют препарат..

Изменено пользователем Foxi4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катюня85,  так у вас фоллики растут или нет? Если просто не лопаются, то дело в капсуле может быть... а если не растут, то просто клост не подействовал... такое у многих бывает... и лапара тут не особо поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот и я со своими призраками) Даже и не знаю... Кто нибудь вообще видит что нибудь? Сверху позавчера, в серединке вчера, нижний сегодня. Я с ума скоро сойду с этой неопределенностью! Сегодня 10 дпо и 11 дпу

 

 

 

Марго, я вижу на верхнем и на нижнем тень какую-то. Пускай уже нижний ярчает и дальше,а верхний мог быть и уколом еще...

 

У меня вот ещё какой вопрос)

Ну ясно, что это цикл пролетела я как над Парижем...но у меня М не приходят нормально, теперь что сидеть ждать их?! Или дюфастон пить? Или можно утрожестан?

У врача конечно тоже спрошу сегодня

 

В принципе все равно какой прогик, есть утрик можешь и его. И дней 10 хотя бы...

 

Сначала ноет с той стороны, где растет фоллик, потом ощущение, что там пузырь раздувается и рези небольшие в боку. После овули все проходит. Если овули не было и фоллик перерастает в кисту, то до самых М ноющие боли в яичнике.

 

Девочки, у меня с утра и ближе к вечеру начинает ныть яичник, в котором овуля была. После того как выпью утрик, все проходит. Это значит, что гормонов не хватает?

 

Вполне возможно прогика мало...

 

Я -Катя) узи было на 10 д.ц. и на 12 дц., был укол ХГЧ, вчера тест на О.- с жирнющей второй полоской .

 

Утрик по схеме с 16 д.ц. (овуля сегодня-на 14 д.ц.)

 

Не хочу расстраивать, но тест на О жирнющий от укола ХГЧ :( а овуля точно сегодня или кажется так??? Может еще на УЗИ перед дюфастоном????

 

Ну вот я и от врача. Честно все мне это уже не нравится. Записалась на сегодня на 14.00, а они там сами меня перенесли на вчера на 8.00. Ладно это все фигня, приняла меня врач.

Посмотрев УЗИ сказала, что путь один и это лапараскопия, что ыолликулам не даёт созревать капсула на яичнике и надо делать насечки... Ну прям с первого раза у всех на клосте выросли фолликулы??? Говорю может ещё раз простимулироваться? Она горит нет, смысла нет.

Я честно сомневаниюсь в ее решении. Не знаю, что делать. Только если вариант бесплатно делать, на платно нет такой суммы. Да и где гарантия, что это поможет?!

 

Аааааааааааааааа, бред....капсула не дает лопнуть фолликам, а расти они все равно должны. Да и капсулу видно на УЗИ обычно и узисты об этом говорят.... Я тоже сомневаюсь(хотя я тут уже кажется в большинстве врачей/назначений начала сомневаться - слишком много умничаю :confusion: :confusion: ), Кать, а другого врача нету????

 

А я тоже от врача, записали меня на УЗИ на среду, правда платно, ну и фиг с ним, хоть как-то...Я рад...очень...

Еще решили вместо овитреля в этот раз прегнил колоть...в среду будем решать сколько....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне сказали так, что другие препараты очень дорогие и если на клост нет реакции, а яичники увеличины, то на другие вообще могут взорваться. Типа спасение моё это лапара. Вот честно, я думаю хотела выкачать ещё денег. Я хожу от поликлинике к ней бесплатно, отправляет только к своим врачам и узистам...

Ссылка на это сообщение

Мне сказали так, что другие препараты очень дорогие и если на клост нет реакции, а яичники увеличины, то на другие вообще могут взорваться. Типа спасение моё это лапара. Вот честно, я думаю хотела выкачать ещё денег. Я хожу от поликлинике к ней бесплатно, отправляет только к своим врачам и узистам...

 

Ну другие дороже это то да, но ПО ОДНОЙ СТИМУЛЯЦИИ НЕ ГОВОРЯТ О НЕТ РЕАКЦИИ, если после 3 стимуляций нет ДФ вообще, то можно предложить такой вариант еще, но никак не после первого раза....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катюня85,  эээ.. у вас всего лишь может быть кломифенрезистентность. А какой объём у яичников? У меня яичники 10-12 см3 бывали. Стимулировалась сначала клостом, на нем плохо росли. Потом фоллитроп, и на нем выросло и лопнуло 5 фолликов. И ничего и не взорвалось ))

Ссылка на это сообщение

Катюня85,  так у вас фоллики растут или нет? Если просто не лопаются, то дело в капсуле может быть... а если не растут, то просто клост не подействовал... такое у многих бывает... и лапара тут не особо поможет.

не растут.

 

Катюня85,  эээ.. у вас всего лишь может быть кломифенрезистентность. А какой объём у яичников? У меня яичники 10-12 см3 бывали. Стимулировалась сначала клостом, на нем плохо росли. Потом фоллитроп, и на нем выросло и лопнуло 5 фолликов. И ничего и не взорвалось ))

сейчас где то 45×25 они, в начале стимуляции были нормальных размеров.

Этот врач котрого очень хвалят, про других я и не знаю. Бесплатно, только она похоже...

А на платно, пока из декрета не вышла, нет возможности.

 

 

 

Ну другие дороже это то да, но ПО ОДНОЙ СТИМУЛЯЦИИ НЕ ГОВОРЯТ О НЕТ РЕАКЦИИ, если после 3 стимуляций нет ДФ вообще, то можно предложить такой вариант еще, но никак не после первого раза....

ну я это понимаю, а она говорит лапара и тогда можно о чем то говорить... Или да или нет, надо ей дать ответ.
Ссылка на это сообщение

Анастасия В.Б., доброе утро. А в начале цикла М были? И перед приемом кломифена контрольное УЗИ не делали? У меня например тоже БТ скачками от 36,9 до 37,1 было в первые дни стимуляции, сейчас держится на уровне 36,9. Может это просто на фоне стимуляции. Я конечно верю в чудо, но из-за 1 пропущеной таблетки, сомневаюсь, что возможна беременность, ведь ОК снижают работу яичников и созревание фолликул в том числе, логично, что овуляции не должно быть... Но всегда может быть НО... Напиши результат.

Тест с /, надеюсь это реакция на таблетки такая. Перед месячными гинеколог проводила ручной осмотр. Месячные только закончились вчера на 5 день.

 

Анастасия В.Б., На кломифене высокая температура, потому что он снижает эстрагены. И на стимуляции бт не показательна!

Ура! Значит я не больна и овуляцию не пропустила. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

не растут.

 

сейчас где то 45×25 они, в начале стимуляции были нормальных размеров.

Этот врач котрого очень хвалят, про других я и не знаю. Бесплатно, только она похоже...

А на платно, пока из декрета не вышла, нет возможности.

 

ну я это понимаю, а она говорит лапара и тогда можно о чем то говорить... Или да или нет, надо ей дать ответ.

 

Мое мнение - лапара пока нет, настаивай на стимуляции еще одной и прогинову подключить после ДФ только(и то если надо будет). И клост начать можно с 4ДЦ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  она не хочет меня стимулировать.только после лапары.

Я думаю, если самой?! Под контролем узи.

Если сейчас было 100Клоста, а след 125 или 150 например.

Ссылка на это сообщение

Латышечка, она не хочет меня стимулировать.только после лапары.

Я думаю, если самой?! Под контролем узи.

Если сейчас было 100Клоста, а след 125 или 150 например.

 

Неа, 100 хватит, у тебя количество фолликов хорошее было, не надо больше увеличивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка

 

овуля точно была сегодня , до обеда ходила как "беременная корова", тянуло так ,что мало не покажется) + ЯБ. Сейчас начали соски болеть)

 

 

:)

я хотела спросить у тебя, как ты думаешь, можно ли резко отменять прием прогиновы (4 табл) и дивигеля (4 гр)? (они у меня по схеме до 16 д.ц.) Док сказал смысла приема нет, т.к. начинается вторая фаза и только поддержка прогестероном. А я на БП читала.что резкая отмена нежелательна... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На сейчас она сказала с 16дц дюфастон по 2 таб в день 10 дней

 

Разницы особой нету, можешь и утрик по 200 на 10 дней.

 

Латышечка

 

овуля точно была сегодня , до обеда ходила как "беременная корова", тянуло так ,что мало не покажется) + ЯБ. Сейчас начали соски болеть)

 

 

:)

я хотела спросить у тебя, как ты думаешь, можно ли резко отменять прием прогиновы (4 табл) и дивигеля (4 гр)? (они у меня по схеме до 16 д.ц.) Док сказал смысла приема нет, т.к. начинается вторая фаза и только поддержка прогестероном. А я на БП читала.что резкая отмена нежелательна... :think1:

 

Э нее-не, резко низя :mamamia: тем более такую лошадиную дозу.....да и эстрогены во второй фазе тоже нужны. отменя 1 дивигель, через 2 дня еще один, потом одну прогинову, через 3 дня еще одну, потом опять дивигель и прогинову, если будет Б, то оставляешь по одной прогинове и 1-2 дивигелю и отменять ближе к 8 неделе....

А с чего так много назначили, столько даже в ЭКО на ЗГТ не пьют....Печень жива????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...