Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Конечно сходить, а то на 14 дц как то поздновато, вдруг раньше все созреет. Я б на 10 дц сходила, а то и пропустить так все можно :think1:

врач сказала 12-13-14дц. но лучше 13-14дц. но даже если я на 13 дц сделаю, то все равно к ней только на 14дц попаду.

А так для себя, для своего спокойствия..

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я читаю постоянно вашу тему. Здесь писали про капли гормель. подскажите как их пить. Была ЗБ в апреле. Сейчас уже второй цикл хожу отслеживать овуляцию по узи. Овуляция есть, желтое тело с хорошим кровотоком. Только эндометрий не растет больше 7,8 мм. Ходила на узи на 7 дпо, был 8 мм. Хотя узист говорит , что структура хорошая. Хочу попробовать гормель. Где -то пишут , что надо весь цикл пить, а где-то до овуляции . Как лучше ?

Ссылка на это сообщение

врач сказала 12-13-14дц. но лучше 13-14дц. но даже если я на 13 дц сделаю, то все равно к ней только на 14дц попаду.

А так для себя, для своего спокойствия..

Кать, для меня как то странно что узи всего один раз за стимуляцию. Я ходила каждые два дня. И на клосте рост фолликулов может быть совсем неравномерный, сегодня может быть 10, а завтра уже 16 например. Что если ты пойдешь на 10 дц, а там фоллик готовый уже? Не будешь же ждать 14 дц? В общем как по мне так идти однозначно на 10 дц, а там уже видно будет по узи что и как растет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маргохочулялю, знаю и читала. что несколько раз УЗИ делается, но врач почему то так сказала.

А я уже сейчас готова идти, интересно же...

Думаю на 11дц все таки сходить.. А то там до 14дц еще 4 дня, если на 10й сделать

Ссылка на это сообщение

Катюня85, да мало ли что там врач сказала, сейчас такие врачи, что к ним можно только прислушиваться, а не слушать и тем более полностью доверять! Они работают по схеме: всех под одну гребенку! А то что организмы у всех разные и препарат может подействовать на всех по разному им наплевать!

Твое дело конечно, но я бы прислушилась :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я читаю постоянно вашу тему. Здесь писали про капли гормель. подскажите как их пить. Была ЗБ в апреле. Сейчас уже второй цикл хожу отслеживать овуляцию по узи. Овуляция есть, желтое тело с хорошим кровотоком. Только эндометрий не растет больше 7,8 мм. Ходила на узи на 7 дпо, был 8 мм. Хотя узист говорит , что структура хорошая. Хочу попробовать гормель. Где -то пишут , что надо весь цикл пить, а где-то до овуляции . Как лучше ?

 

Мариш, приветик! Я тебя помню с темки ЗБ. Гормель пьют с 1ДЦ и до овуляции по 10капель 3 раза в день, после О лучше дюфастоном или утриком подстраховаться. Но у тебя нормальная толщина 8мм, тем более структура хорошая, так что думаю до О и хватит.

 

Девочки, скажите плиз. Ходила на УЗИ в пн. : ЖТ 25мм, я так понимаю, хорошее и по размерам можно сказать, что О произошла дня 4-5 назад. По всей логике темпа должна была подняться, а она у меня 36,6-36,7 держится всю неделю. В первой фазу 36,5 (среднее). Как-то все очень печально, разницы температур нет. Для поддержки пью дюф, но обычно на дюфе темпа второй фазы 36,8. Вообще не понимаю, что все это значит. У меня на стимуляцию гонадотропинами была такая надежда, а сейчас получается, что.....ничего не получается

 

Кать, 25мм хороший размер, но никак не говорит сколько прошло после О. Если фоллик лопнул при размере 23-25-27мм, то такое оно может и на вторые сутки уже быть. Может на УЗИ сходить???? А вдруг напутали чего?

Ссылка на это сообщение

Маргохочулялю,  соглашусь по поводу врачей.

Но ее хвалят, у меня родственница 3года не могла забеременеть и у неё получилось и ещё несколько знакомых, которым она помогла)) Очень надеюсь на неё) ну и на себя тоже... Эта первая стимуляция, поэтому много ньюансов о которых я не знаю.

Ссылка на это сообщение

Катюня85, вообще во время стимуляции на УЗИ надо идти на 9, потом на 12 и на 14 ДЦ.

 

А я только что от своей Г, она сначала очень удивилась, а потом сказала, что перечитала кучу литературы и беременность на эндометрии 7,5 невозможна. Мол у меня УЗИст неправильно намерил. А я вот верю, что всё он правильно намерил.

 

А еще она сказала, что на УЗИ через 2 недели и если всё хорошо, то прогестероновую поддержку отменять. А я вот сомневаюсь. С первой беременностью я принимала поддержку до 20 недель и тут на БП читала, что если беременность на фоне стимуляции, то до 16 недель её надо поддерживать прогестероном. Может кто-то знает как правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

polincik3, Прогестерон ни в коем случае отменять резко нельзя! Если Б наступила на нем то стоит продолжить пить до 16-20 недель. Вот что за врачи такие, прям зла на них не хватает :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

polincik3, поддержку в первый триместр нельзя отменять ни в коем случае! это опасно очень!!!

начинают снижать дозу, как правило, когда уже полностью сформировалась плацента.. а это 16 недель примерно! не раньше..

а в многих случаях и того позже..недели с 20-ой только отмену начинают..

Изменено пользователем Foxi4ka
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, подскажите как быть- овариамин пить за 15 мин до еды 3 р, гормель - за 30 мин - 3раза, дипиридамол (курантил) - за час- 3 раза это получается нужно почти за 2 часа начинать пить все препараты? Как вы принимаете? Можно как -то сократить время?)

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Мариш, уже поздно мне на УЗИ идти, у меня уже 24 дц. Поэтому пока занимаюсь только тестоманией и надеюсь на //. Сегодня 9ДПУ, а хвост от укола еще виден. Хочу дождаться начала недели и уже успокоиться.

Ссылка на это сообщение

polincik3, на сколько я знаю прогестерон можно и раньше 16 недель отменять, но главное не резко , а постепенно. Схему должен предложить лечащий врач

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка

Спасибо !!! ))) Сегодня начну пить, хотя конечно уже 3дц. ( только сегодня получу заказ с аптеки.ру) Напишу потом результаты после узи , помог или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tsygan_ka, можно отменить в любое время.. и многие отменяют.. еще бывает, что назначают ту же поддержку при симптомах каких-нибудь.. симптомы прошли-поддержку отменили.. и у кого-то все складывается удачно и на Б это никак не влияет..

НО это риски.. причем риски не оправданные на мой взгляд...

:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день! Сейчас была на узи на 11 д.ц. дом.фолликул один((( справа - 23мм. Укололи мне ХГЧ 5000... Вот думаю: не моло ли... Может еще вечерком 5000 в догонку вколоть?

Изменено пользователем Ксюша007
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый день! Сейчас была на узи на 11 д.ц. дом.фолликул один((( справа - 23мм. Укололи мне ХГЧ 5000... Вот думаю: не моло ли... Может еще вечерком 5000 в догонку вколоть?

Я колола 5000 - лопнул

Ссылка на это сообщение

Катюня85, вообще во время стимуляции на УЗИ надо идти на 9, потом на 12 и на 14 ДЦ.

 

А я только что от своей Г, она сначала очень удивилась, а потом сказала, что перечитала кучу литературы и беременность на эндометрии 7,5 невозможна. Мол у меня УЗИст неправильно намерил. А я вот верю, что всё он правильно намерил.

 

А еще она сказала, что на УЗИ через 2 недели и если всё хорошо, то прогестероновую поддержку отменять. А я вот сомневаюсь. С первой беременностью я принимала поддержку до 20 недель и тут на БП читала, что если беременность на фоне стимуляции, то до 16 недель её надо поддерживать прогестероном. Может кто-то знает как правильно?

 

Полинчик, ну врач жжет конечно...Может ей показать исследования про Б на эндометрии и в 3мм.... Конечно в таких случаях поддержка должна быть продуманной, но вот так заявлять что невозможна это откровенный бред.... Она мож там не ту литературу читает....

Даже у нас в темке Оля-OlgaBol 4,5мм и нормальная беременность, у меня было неполных 7мм....а некоторые вообще не знают толщину.....

 

Про поддержку. Отменять не ранее 12недели, и то под контролем и осень постепенно. Ну никак не с 6 недельки....

Ссылка на это сообщение

Маргохочулялю,  ну прям как в воду глядела))) записалась на УЗИ на 10дц (11-12дц мой врач УЗИ не работает).

Изменено пользователем Катюня85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полинчик, ну врач жжет конечно...Может ей показать исследования про Б на эндометрии и в 3мм.... Конечно в таких случаях поддержка должна быть продуманной, но вот так заявлять что невозможна это откровенный бред.... Она мож там не ту литературу читает....

Даже у нас в темке Оля-OlgaBol 4,5мм и нормальная беременность, у меня было неполных 7мм....а некоторые вообще не знают толщину.....

 

Про поддержку. Отменять не ранее 12недели, и то под контролем и осень постепенно. Ну никак не с 6 недельки....

Вот и я как-то очень засомневалась в её опыте. Видимо не так много беременных через неё "прошло".

Ссылка на это сообщение

 

Вот и я как-то очень засомневалась в её опыте. Видимо не так много беременных через неё "прошло".

 

Ну беременных может и много, но из разряда "Доктор, я беременна, что мне делать дальше"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...