Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Лапатуля26рег, я для вен пью Флебодиа-600, это венотоник для сосудов. Еще пью периодически Аскорутин, Троксерутин (хорошо мне кровь разжижает ). У меня тоже ПАИ гомозигота и варикоз с 19 лет.

Ссылка на это сообщение

LadyYanan, брось ерундой маяться - делать динамику в тестах))) понимаю, сама в 1 Б делала-интересно было, хгч динамила меньше. Но в этот раз решила обойтись 1 тестом и динамила хгч! Тем более девчонки правильно говорят: динамить разными фирмами не стоит)

Изменено пользователем Гутя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Я совсем развалилась, пропила дюфастон, т.к. киста, а месячные не пришли!!! Сегодня 6й день после отмены, тест естественно чистый. Мало того простыла, лечу хондроз, и надо пропить антибиотики, скажите, метформин пока отменить? Прочитала что его нельзя с антибиотиками, а я ещё и противовоспалительные пропиваю, бедная моя печень, вот думаю может повременить пока с метфом?

Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, где ты прочла что нельзя с антибиотиком? Я уже несколько раз пила его и антибиотики. Метф мой настольный, постоянный препарат))) и пилори лечила, его не отменяла, зуб удаляли, тоже пила , трубу лечила и пила , все это с антибиотиками . Без метфа у меня нет овуляции и как следствие цикла. Так что смотри сама. Но пить его можно практически со многими препаратами.

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  вот я почитала что вроде 10 дней надо ждать, жду...)))

 

Plany utverd!, где ты прочла что нельзя с антибиотиком? Я уже несколько раз пила его и антибиотики. Метф мой настольный, постоянный препарат))) и пилори лечила, его не отменяла, зуб удаляли, тоже пила , трубу лечила и пила , все это с антибиотиками . Без метфа у меня нет овуляции и как следствие цикла. Так что смотри сама. Но пить его можно практически со многими препаратами.

Я тут на бебиплане нашла похожие вопросы, поэтому решила тут спросить, сама конечно не хочу делать перерыв в лечении, но и печень сажать не хочется

Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, я тоже жду месячные после "Дюфастона", но у меня пока 5ый день. Вроде врачи говорят, что на 2ой день должны приходить, а у меня раньше 4ого дня никогда не приходили на нём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег, с д-димером 3000 Клексана 0,4 маловато было. Нужно было 2 раза в день по 0,4-0,6 колоть. И прогестерон надо было добавлять обязательно для поддержания жизнеспособной Б.

Гомоцисцеин свой знаете? Повышенный мог способствовать замиранию. ПГД не делали?

А тоже бы не помогло. Он же не до протокола, а на гипере был. Увеличивай - не увеличивай бесполезняк. Я еще не встречала людей у которых имплантация с д-димером таким была. Просто положено Крио в таких случаях. Если даже вдруг беременность состоится, то потом то, что делать? При первой отслойке ЗБ, ибо гепарины отменят. Короче надо тщательно готовится до и идти только Крио. Это прямо мой случай. Один в один.

 

клексан действительно маловат. У меня ддимер был 680 и то подняли до 0,8 . И вам пгд надо делать обязательно перед переносом.....

Вот у тебя как раз большая доза. 0.8 это много при 680. Клексан же тоже коварный препарат. У меня вот девочка сама себе имплантацию смыла (((

А ПГД поможет только если в кариотипах проблема. Если нет - то деньги на ветер.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, у меня по анализам все хорошо. Антибиотики сами по себе влияют на печень . Метф ни при чем.

 

lalagerl, нормально у меня все. Ре же не безграмотная))))) На 0,8 он стал 330. Это даже не норма. А 660 это на дозе 0,4. Значит без него понятно что выше... И то у меня через день 0,8 и 0,4 . Грубо говоря средняя доза 0,6.

 

lalagerl, и у меня ясна причина пролёта, это ни как не гепарин ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

luchik1988, просто ты говоришь что вообще если пить Дюф то О не будет. У меня есть О, дюф пью после подтверждеения

У некоторых прием дюфастона и аналогов до О может ее в итоге подавлять. У некоторых она происходит, но имплантации точнее не будет (ни одного подтвержденного тут случая не встречала), потому что трансформируется эндометрий и все. Прог работает как противозачаточное. Именно прог является главным действующим веществом в таких контрацептивах, как мини-пили.

 

Есть два вида гиперэстрогении, Вы имеете виду абсолютную гиперэстрогению, возникающую на фоне высокой выработки эстрогенов, а я имела ввиду относительную, возникающую на фоне недостаточного содержания прогестерона, что так же вызывает патологические состояния.

Проге даже без О все-равно есть в крови и этого в большинстве случаев достаточно. Тут у большинства СПКЯ нет никакой гиперэстрогении, тут даже у процентов 60 вообще низкий очень эстрогены, потому что взаимосвязана и первая и вторая фаза. И у большинства в итоге удачные Б получались, когда они переставали пить дюф и подобное, а нормализовывали свой цикл, проводили грамотное лечение.

 

@Mary@, вот я почитала что вроде 10 дней надо ждать, жду...)))

 

 

Я тут на бебиплане нашла похожие вопросы, поэтому решила тут спросить, сама конечно не хочу делать перерыв в лечении, но и печень сажать не хочется

Так пей что-нибудь для печение - хоть бады, хоть натуральные

 

lalagerl, и у меня ясна причина пролёта, это ни как не гепарин ;)

Свет, если бы так все было просто. У некоторых и причин нет, а Б не наступает.... А бывают и причины, которые как твоя труба прячутся долго долго и обнаруживаются случайно... ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katy555//,  извините, но мне почему-то не кажется ваша "причина" такой уж очевидной... надеюсь, что в скором времени всё прояснится)))) когда вступаете в новый протокол?

Ссылка на это сообщение

Plany utverd!, я тоже жду месячные после "Дюфастона", но у меня пока 5ый день. Вроде врачи говорят, что на 2ой день должны приходить, а у меня раньше 4ого дня никогда не приходили на нём.

у меня прошлый цикл пришли на 2й день, а сейчас вообще глухо..

 

 

Значит метф и антибиотики не так уж и страшно!..))) наверно не буду пока его отменять

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну а я то тут при чем?))) я же за себя говорю, что у меня ясная причина есть.

Ты не поняла))) Дай Бог, чтобы причина была только в твоей трубе! А то мало ли что еще может прятаться...

 

katy555//, извините, но мне почему-то не кажется ваша "причина" такой уж очевидной... надеюсь, что в скором времени всё прояснится)))) когда вступаете в новый протокол?

Вот и я считаю, что нет тут ничего очевидного. Во-первых, сам диагноз еще под вопросом. Во-вторых, причин то может быть и больше. А может и вообще нет никаких причин - просто вот так обстоятельства сложились, может эмбриончик был с отклонениями... Да все что угодно может быть.

 

Plany utverd!, у подруги из-за дюфа был сильный гормональный сбой, м вообще не приходили.

 

После этого приема она потом еле восстановилась

Ссылка на это сообщение

TataLapa, на лапаре все видно станет.

 

Натали☺, это кому как. Но я верю своему врачу, а она не встречала ещё успешной беременности с гидросальпингсом , которая закончилась родами . Поэтому вообще не видит смысл делать переносы бесконечные с гидросом .

 

TataLapa, сам диагноз будет под вопросом всегда, потому что ставится он только на лапаре. Даже если на узи явная труба раздутая, все равно напишут что под вопросом . И ни как иначе. Это все равно что Спкя по узи ставить только.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, на лапаре все видно станет.

 

Натали☺, это кому как. Но я верю своему врачу, а она не встречала ещё успешной беременности с гидросальпингсом , которая закончилась родами . Поэтому вообще не видит смысл делать переносы бесконечные с гидросом .

Ну так после лапары ты разберешься только с трубой. Но это не будет 100% гарантией успеха в дальнейшем. Может еще что всплыть, а может и годами не всплывать... Да и всякие есть обстоятельства не наступления Б, те же дефекты эмбриона, нервы, заболевания и т.д.

Ссылка на это сообщение

Натали☺, жду месячные и вступаю на 2-3 день цикла) но так как овуляцией пока и не пахнёт, то боюсь что хоть к новому году бы вступить. Метф пью по 500 всего и то когда не забуду((( хотя ре сказала поднять хотя бы до 750 это минимум...

 

Ну так после лапары ты разберешься только с трубой. Но это не будет 100% гарантией успеха в дальнейшем. Может еще что всплыть, а может и годами не всплывать... Да и всякие есть обстоятельства не наступления Б, те же дефекты эмбриона, нервы, заболевания и т.д.

как это? Они что , с закрытыми глазами удалят трубу и все?! Нет. Смотреть будут все полностью и трубы проверять и все органы малого таза и яичники смотреть и гистера будет. Будет все полностью .
Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег,  добро пожаловать в тему! Большое спасибо за Ваш подробный рассказ о нелегком пройденном пути... Пожелаю Вам, чтобы все сложилось так, как необходимо и полезно для Вашей семьи, "сверху" это виднее. Интересен Ваш опыт использования пиявок. У меня тоже помимо СПКЯ проблемы с кровью (это не редкость при СПКЯ - есть данные, что у женщин с СПКЯ повышен риск сердечно-сосудистых проблем), также плохое кровоснабжение малого таза. Обязательно почитаю на эту тему, может, и мне помогут эти зверушки) Мне кажется, что Вам надо разбираться с кровью. Девочки говорили про плазмаферез, возможно, Вам он необходим. У Вас нет АФС (антифосфолипидный синдром)? Могу посоветовать хорошего гематолога в Москве, профессора, одну из лучших в стране. Я у неё лечусь.

 

Насчёт витамина Д да, у меня есть сомнения. Но я выбрала маленькую дозировку 1000 МЕ. У живущих в средней полосе России от недостатка солнца у многих дефицит витамина Д. Поэтому в осенне-зимний период его приём может быть показан. Но соглашусь, что в идеале надо сдать анализ (он дорогой :(). Знаю, что передозировка витамина Д опасна. Наверное, в этот раз откажусь от заказа витамина Д, хотя в США при СПКЯ его назначают. У меня и так много таблов. Анализ может сдам, и тогда решу.

 

Кстати в США есть люди "коучи по здоровью" (health coach), это не медики по образованию, но они разбираются в какой - то болезни на своём опыте, получают сертификат, и помогают другим (за деньги в том числе). Я так поняла) Например по СПКЯ известна коуч Эми Медлинг (мне её сайт очень помог, там полно инфы про спкя). Подумала, что многие из участниц форума уже тоже могли бы стать такими коучами. :) Если бы в России такое было)

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну так после лапары ты разберешься только с трубой. Но это не будет 100% гарантией успеха в дальнейшем. Может еще что всплыть, а может и годами не всплывать... Да и всякие есть обстоятельства не наступления Б, те же дефекты эмбриона, нервы, заболевания и т.д.

у меня все будет отлично. На меня не надо примерять все на свете. В себе ты почему то уверена, что все получится и заб от первого чиха при овуляуии, а вот у меня что то все пытаются убедить, что гидрос и убитые трубы это не причина не наступления беременности.... Странно как то! Вы примеряйте на себя, на меня не надо!

 

Натали☺, у вас вроде тоже видят трубы при ЭКО и молчат? Нет!? И сколько переносов у вас уже было с такими трубами?

Изменено пользователем katy555//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как это? Они что , с закрытыми глазами удалят трубу и все?! Нет. Смотреть будут все полностью и трубы проверять и все органы малого таза и яичники смотреть и гистера будет. Будет все полностью .

Ну лапара же не выявляет всех проблем бесплодия! Ну посмотрят они только с этой стороны, да это несомненно будут плюс и дополнительное обследование, и только. А причин то миллион может быть

 

У меня тоже помимо СПКЯ проблемы с кровью (это не редкость при СПКЯ - есть данные, что у женщин с СПКЯ повышен риск сердечно-сосудистых проблем), также плохое кровоснабжение малого таза.

Никакой связи не вижу СПКЯ с сердечно-сосудистыми проблема, и тем более с плохим кровоснабжением малого таза))) При СПКЯ часто есть лишний вес и висцеральный жир - вот это и есть риск проблем сердечно-сосудистых. Так все в наших руках))) Плохое кровообращение - да есть у некоторых проблемы, но у многих они только из-за сидячего образа жизни.

 

у меня все будет отлично. На меня не надо примерять все на свете. В себе ты почему то уверена, что все получится и заб от первого чиха при овуляуии, а вот у меня что то все пытаются убедить, что гидрос и убитые трубы это не причина не наступления беременности.... Странно как то! Вы примеряйте на себя, на меня не надо!

Ну во-первых, на тебя никто не примеряет, не выдумывай! Просто утверждать, что дело в трубе, когда ты даже еще на лапару не сходило, ну это как-то глупо. И опять же ты говоришь, что ты реалист - ну так это реалии жизни, уж, извини, но они такие. И в себе я не уверена))) Поэтому и говорю, что если не получится, то на эко. Просто я надеюсь и стараюсь в это верить. А покажет уже время.... А то может у меня тоже что найдется еще... Просто я знаю, что надо верить, а если вдруг что-то не получается, то продолжать идти верным путем и стараться это реализовать. А если б я говорила, что вот что-то прям причина всех неудач м пыталась это доказать всем и себе в первую очередь, а потом вылазила бы еще причина, то это опять же психологически лишний стресс и приходится долго это обдумывать и переживать, что вот ну что ж вот так вот у меня, что ж за вечные трудности и в том же духе. Поэтому то я знаю, что может быть все что угодно, никто от этого не застрахован и не надо это расценивать как трагедию. Все преодолимо.

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, Яночка,пару недель темку не читала толком...поздравляю вас с мужем от всего сердца))Яночка,если не сложно,не уследила,что принимали в этом цикле))у нас ситуации похожи немного))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  вот например по связь спкя и сердечно-сосудистых заболеваний

Ссылки скрыты.

Я согласна с тобой, что избыточный вес наверное причина нормер 1 и часто действительно все в наших руках) Но ИР бывает и у худеньких. А это влияет на сосуды. Спкя вообще сложная штука, не всегда ясно, что причина, а что следствие.

Насчёт кровоснабжения малого таза, это я про себя, а не по всех девочек с СПКЯ) У меня точно от сидячки оно плохое - дорога 3 часа в день (электричка + метро) и работа 8-9 часов сидя ((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

katy555//, Все будет отлично-преотличноВы прямо уже на финишной прямой))я Вас понимаю,потому что врачи тоже разводят руками,придраться не к чему,а б нет((говорят,Ваше время,может,не настало,,.согласна,что у меня очень много заморочек в голове на эту тему,как обеспечить ребёнку лучшую жизнь,переживать и думать о его будущем...но что лучше бездумно залететь от одного раша неизвестно от кого и сплавить ребёнка маме,таких примеров у меня десятки,к сожалению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, Яночка,пару недель темку не читала толком...поздравляю вас с мужем от всего сердца))Яночка,если не сложно,не уследила,что принимали в этом цикле))у нас ситуации похожи немного))

Спасибо!!!

Принимала (цикл длинный оказался все равно):

1-18ДЦ:

Иноферт 4 пак

Глюкофаж 1500

Цинктерал 2т

Нейромультивит 1т

Эстровел 1-2т

Вит Е 200

Пресс до овуляции

18-44дц (цинктерал больше не пила, тошнило от него, ну и соотвтествеено нейромультивит тоже):

 

Глюкофаж 1500

Эстровел 2т

Вит Е - 200 (после О. 400)

Иноферт 4 пак

Пресс 2 раза в день (утро/вечер 3 подхода по 20-25: ниний и верхний) до овуляции

 

И еще я вычитала (правда пила не с 1дц), что для легкой стимуляции можно заваривать листья (семена) подорожника + принимать ванны с ним...Ты в графике посмотри...там подробнее все)))))

 

 

 

Изменено пользователем LadyYanaN
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, Спасибкиии)))Я Вас видела в темке "Стимуляции" Вы без нее обошлись)))?Яночка, может ошибаюсь, но случайно у Вас не было ЛГ повышенного?заранее прошу прощения, если ошиблась)))берегите себя, получайте хорошие эмоции и кушайте вкусняхи))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...