Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Leo3002, навсякий предупрежу, сразу говорите, на первом приеме, что на кок сидеть не хотите и не будите. Все таки у ре есть определённые протоколы лечения, от которых некоторые боятся отступить, а лучше скажите, что уже сидели и не помогло))

Ссылка на это сообщение

Leo3002, навсякий предупрежу, сразу говорите, на первом приеме, что на кок сидеть не хотите и не будите. Все таки у ре есть определённые протоколы лечения, от которых некоторые боятся отступить, а лучше скажите, что уже сидели и не помогло))

Дак правда сидела на Ярине 3 месяца перед стимуляциями:( и правда больше КОК не хочу!!!! А могут назначить стимуляцию через месяц или по правилам нужно перерыв сделать? Я врачу уже список вопросов составляю, а точно на приеме в ступор впаду, а так опа и листик с вопросами:) Подскажите, а стоит мне перед приемом повторять анализы на ЛГ,ФСГ, пролактин и т.п. кроме АМГ или будут информативны результаты прошлого месяца?

Ссылка на это сообщение

или я, что-то не понимаю?

Самостоятельно не нужно ничего делать, сходите на консультацию к Ре в центр репродукции (в Москве например во многих ЭКО клиниках бывают раз в неделю в будни бесплатные первичные консультации по бесплодию), препараты подберет врач, исходя из ваших анализов гормонов и УЗИ картины на 2-3 дц.

 

Вот у вас в Питере много где есть

Ссылки скрыты.

 

Подскажите, а стоит мне перед приемом повторять анализы на ЛГ,ФСГ, пролактин и т.п. кроме АМГ или будут информативны результаты прошлого месяца?

За прошлый месяц подойдут анализы, АМГ желательно сдать, если еще не сдавали. Несите все, что есть, все УЗИ, выписки и т п.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leo3002, пинок всегда нужен! Под лежачий камень вода не течёт! Если хотите стать мамой, то действуйте! Ни кто не знает, сколько точно понадобится пройти и сделать для этого...а время уходит неумолимо быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас тут новости по ЭКО по ОМС в МО. "Мать и дитя" Савеловская теперь по МО. А Лапино нет. На сайте Минздрава список клиник выложили. Ты поменяла уже полис?! Надо узнать будут ли они по Москве, если ты пойдешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, я не меняла пока, так как ре сказала что Пмц должно в 2017 учавствовать в МО! Их нет что ли!? Она говорила, что они подали заявку! А там как минздрав решит . Видно после моих скандалов и писанин)))

 

lalagerl, ест!!!! Есть пмц !! Ура!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Это просто подарок какой то мне новогодний)))) надо бежать брать квоту))) только ЮА сказала правила для МО те же, свежий перенос будет, но с ЮА то мы как нить договоримся, наверно....;)

 

Смотрю много мать и дитя в этом году, новогиреево ещё)))

кстати у моей знакомой
хгч
пришёл положительной у той же ре делала как и я, в лапино. Вот на днях. По квоте.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lalagerl,

Это просто подарок какой то мне новогодний)))) надо бежать брать квоту))) только ЮА сказала правила для МО те же, свежий перенос будет, но с ЮА то мы как нить договоримся, наверно....;)

Ну вот видишь как хорошо. Надо бежать, ага

Ссылка на это сообщение

:novgod: :novgod: :novgod: Блин какой хороший день)))

 

Я кстати недавно лазила, не было списков, видно вот на днях выложили... Ещё какая то клиника в Жуковском нарисовалась, рядом живу, не слышала о ней вообще ни разу...

 

Ну вот видишь как хорошо. Надо бежать, ага

объясни мне, если знаешь, я вот не пойму, первый раз я брала в жк направление в мониаг, была на приёме там, завели карту, то есть я там числюсь, мне опять в жк надо за направлением туда или я могу уже сразу позвонить в мониаг и записаться на приём к ре для получения направления для Минздрава ? И к кому лучше туда записаться, левиа*вили больше там не работает , она сразу давала и не мурыжила...

 

И лапино тоже есть. В новом году

Ссылка на это сообщение

Katy555

Знаешь, я же тоже только 1 раз через мониаг проходила. Как я понимаю, что если в этом году - то можно в мониаг без направления. А есои в следующем то чуть ли не карту заново заводить. По крайней мере в прошлом году девочек заново заставляли заводить и новые направления просили.

Мне не повезло там с врачом. Единственный совет - записываться к врачу, узнавать заранее где она кроме мониага принимает и говорить что ты хочешь в эту клинику. Так все делают )))) ну а потом в Минздраве идешь куда хочешь. ( Лапиной видимо добавили, сначала не было).

 

Главное конечно девочки, что если кто-то хочет в ЭКО по ОМС и не решается - идите в след году. В этом году еле отстояли финансирование. Многие программы Минздрава сильно порезали. А противников ЭКО по ОМС оч много. Поэтому непонятно как быстро это все закончится.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl, ну если я сейчас запишусь в мониаг, я же пойду уже по новому списку? Тут пару недель осталось до 2017?

Не совсем поняла твой вопрос ))) я думаю сейчас в любом случае уже квоты на этот год не дают.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, мне в этом так и так не надо)) мне ещё тубэктомию надо пережить)) но так как в документах об этом не слова, то я в Мониаге просто скажу, что не получилось и все)) на крио нет ничего, хочу все снова.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, мне в этом так и так не надо)) мне ещё тубэктомию надо пережить)) но так как в документах об этом не слова, то я в Мониаге просто скажу, что не получилось и все)) на крио нет ничего, хочу все снова.

А они интересно выписку не требуют с клиники?! Просто на слово верят?

Ссылка на это сообщение

lalagerl, у меня нет выписки, там все потом Минздраву передают. У меня в выписке нет и слова о Гидросе) я же её потом в Пмц виртуально смотрела со своей ре, там есть доступ к Лапино ))) там нет и слова, что при пункции гидрос видели.

 

Сейчас позвонила в мониаг, очередь аж на февраль уже. Жесть. И как первый раз меня так пронесло, я через неделю уже в на приеме сидела.

Ссылка на это сообщение

lalagerl, у меня нет выписки, там все потом Минздраву передают. У меня в выписке нет и слова о Гидросе) я же её потом в Пмц виртуально смотрела со своей ре, там есть доступ к Лапино ))) там нет и слова, что при пункции гидрос видели.

 

Сейчас позвонила в мониаг, очередь аж на февраль уже. Жесть. И как первый раз меня так пронесло, я через неделю уже в на приеме сидела.

Понятно. Ну конечно там нет про гидрос. Они ж не идиоты. Все отчеты проверяются. Нифига себе, февраль!!!! Видимо народ сильно заранее записывался ))) Ну можно записаться, а потом в январе позвонить, вдруг отказавшиеся есть. Всё равно лучше пораньше. Не известно же сколько куда квот выделено. В прошлом году было в одну клинику 5, в другую 20, в третью 100. Бред такой. По идее сами пациентки должны выбирать куда хотят

Ссылка на это сообщение

lalagerl, ну если скажет мест нет, то буду опять начальнику ОМС писать, в этот раз он омазался, сказал что их нет по Подмосковью поэтому он не может повлиять, а сейчас есть. Не отвертится. Скажу что буду ждать и имею право по списку куда зочу пойти. И клиника меня берет. ;)

Ссылка на это сообщение

Привет! Сходила вчера к Чеботник*вой Т. В., она Г-Э, специализируется на эндокринном бесплодии, в частности, СПКЯ, к.м.н., работала в Центре эндокринологии, сейчас в частной клинике.

Приём длился около часа :), т.е. врач внимательная, по общению мне показалась доброжелательной, интеллигентной.

По моему ГТТ сказала, что ИР у меня нет, несмотря на то, что инсулин после нагрузки вырос раз в 6 (но в норму входит). Поэтому, по её мнению, метформин мне не надо. Также считает, что и инозитол не надо :( (яплакаль).

Сказала метипред не надо (17-он незначительно повышен). Дюфастон тоже не пить, хочет "мой" цикл посмотреть. Насчёт витамина Д скептически отнеслась,тоже говорит не надо. В общем из моих таблов она "за" омегу, ангиовит и таблы по гематологии, и все.

Упомянула, что смотреть ЛГ/ФСГ это "прошлый век" при СПКЯ. И вообще не очень доверяет моим гормонам, сданным в "левой" лаборатории (lab4u). Порекомендовала пересдать в Центре эндокринологии.

 

По ГСГ (гистеросальпингография) с её точки зрения шансы на Б есть, что если бы ещё пару минут перед снимком подождали, контраст бы прошел в брюшную полость (напомню, что у меня трубы заполнились, а контраст только чуть-чуть вышел в брюшную). И она считает, что нет смысла переделывать ГСГ, что лучше лишний раз в матку не вторгаться.

 

СГ мужу попросила пересдать, тк у нас перед ней воздержание было 2 дня, а надо 3-5. Что спермики могли не успеть выработаться.

 

Я у неё сделала фолликулометрию. Вчера был 14 дц. Эндик 11 мм (такого не припомню в 1 фазе :), обычно 5-6 мм) и есть ДФ 19 мм :) в ЛЯ. Очень надеюсь, что он совулирует. То есть у меня третий цикл подряд есть ДФ))) Небольшая радость) (если кто не помнит, до этого 5 циклов не было ДФ и О) Тест на О пока отрицательный, но начали стараться, и буду тесты на О каждый день делать. На следующей неделе ещё раз сделаю фолликулометрию.

 

Насчёт плохого кровотока в матке сказала, что это "ерунда", что если зреет фоллик, то все ок. Вообще подобную позицию встречала в инете, что делать доплер сосудов матки при планировании нет смысла.

 

Предлагает стимуляцию, если не получится самой заБ.

 

Поход к Чеботник*вой Т. В. меня ещё сбил с толку) Я вроде "поверила" в инозитол, витамин Д, что на лапару надо из-за труб. А теперь даже не знаю. Дюфастон решила в этом цикле не пить, если будет О. Хочу свой прогик на 5-7 дпо сдать (правильно, что на 5-7 дпо?). Там будет видно, оправдан ли дюфастон. По трубам ещё буду думать, наверное, ещё месяца 3 попробуем сами. Про кровоток все же хочу попить актовегин, думаю, хуже не будет.

 

Что думаете?

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Янтарька, лаб4ю нормальная лаба вроде. В Пмц принимают и слова не говорят. Ну а про то, что само получится, может и получится, в конце концов после реставрации ты можешь к ней больше не прийти , а это её хлеб))) решать только тебе в этой ситуации ;)

Ссылка на это сообщение

Katy555,  не узнала тебя по аватарке, аххах))) Ага, я тоже теперь поняла, что в конечном счёте нужно самой принимать решения, как лечиться. :) Что нет единого мнения, и возможны личные амбиции у врачей. Я тоже читала, что лаб4ю нормально анализы делают, у них на сайте даже оборудование перечислено (вроде неплохое).

 

Кстати по поводу труб, я недавно по дмс узи делала, естественно, про планирование не говорила. Так Г, которая делала узи, сказала, что у меня спайки слева. Интересно, как она их заметила, они же вроде не видны?

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  она явно хочет с вас выкачать побольше денег. Кстати, многие кандидаты и профессора, именитые зазнаются и касячат в итоге.

Спайки в тубах не видно по узи. Но спайки бывают не только в трубах, а их можно увидеть по смещению органов по узи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ясненько,спасибо. Мне Г, у которой я ведусь, говорила (по ГСГ (гистеросальпингография)), что спайки у меня в брюшной полости и они трубы "прижимают" к другим органам. То есть это похоже на правду.

 

Зазнаться да могут профессора) Был опыт с врачом другого профиля, немного чувствовалось что - то в этом роде

Изменено пользователем Янтарька
Ссылка на это сообщение

Янтарька, сегодня вечером-завтра утром можно кольнуть ХГЧ 5000 ед, чтоб фолик точно лопнул и стараться завтра, послезавтра с мужем. Шансы неплохие на ЕБ. У мужа по Крюгеру сколько, напомни.

По твоему описанию врач адекватный, единственное они могут к своей лаборатории склонять сдавать анализы, так как им бонус капает от этого. Но это решать только тебе. В целом все у тебя хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...