Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Янтарька, я у нее тоже была. И тоже склоняла делать анализы только в одном месте ))) У нее там процент, очевидно же. Лаб4ю нормальная лаба. Везде принимают анализы с нее. Это лаборатория Бион. Я специально сравнивала показатели нескольких лабораторий когда гемостаз мониторила - все норм там.

Врач мне не понравился. Все под копирку, что и тебе говорила. И про кровоток говорила, что не важно. На этом я уже поняла, что к ней не вернусь. Больше пиара у этого врача, чем реального дела.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  а укол хгч самой себе сделать? А он в аптеке продаётся? По Крюгеру было 3%,но это полгода назад.

 

Прочитала про побочки уколов хгч (суперовуляция, трудности вынашивания), вот думаю, подождать до понедельника, там на фолликулометрию. Если не лопнет, уколоться. Не опоздаю? Я так понимаю, что опоздать можно, если он в регресс пройдет?

 

А пока пресс качать)) Ну и ПА раз в 3 дня (так вроде лучше всего, хотя кто-то раз в 2 дня или каждый день говорит)

Ссылка на это сообщение

Янтарька, хм..... Какая суперовуляуия при одном фолике!? Мы тут все на хгч кто стимулировался. Ни кто не умер. Вот теперь я верю, что у тебя точно панические атаки как у меня))))) а трудности вынашивания от укола прегнила для лопанья фолика это вообще новость дня :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  мне тоже показалось назначение врача странным. Иноферт не нужен, инозитол не нужен, витамин Д не нужен, кровь разжижать не надо.

А что надо? Пересдать все анализы, ничего не принимать и посмотреть что получится.

Мда...у такой пару лет спокойно можно потерять(((

 

P.S.но у меня вопрос...вы планируете только с апреля? А овуляций у тебя только-только появились?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  мне тоже показалось назначение врача странным. Иноферт не нужен, инозитол не нужен, витамин Д не нужен, кровь разжижать не надо.

А что надо? Пересдать все анализы, ничего не принимать и посмотреть что получится.

Мда...у такой пару лет спокойно можно потерять(((

Мне после 8 лет планирования она такое заявила ))) Надеяться на ЕБ )))) я причем отзывов хороших реальных не слышала ниразу. Ну в инете был ее сайт и куча статей. Думала а вдруг реального спец. Вообще разочарование века у меня было )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Янтарька, да, продаётся в аптеке, называется гонадотропин хорионический, ХГЧ, Прегнил, бывает разных дозировок, тебе 1500 мало, 10000 ед много, а 5000 ед в самый раз. Муж пусть уколет в попу. Страшного вообще ничего нет, просто О точно будет на нем, а так хороший цикл можно профукать , если фолик сам не лопнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю, что и думать... :( Позвонила своей Г, она дала добро уколоть ХГЧ. Перед аптекой решила ещё раз сделать фолликулометрию. ДФ не нашли! Самый большой фоллик в ЛЯ 9 мм. Эндик 7 мм, трехслойный. ЛЯ немного увеличен (он у меня побаливает, я думала О, но видимо из-за увеличения). Бывает ли такое, что за 2 дня фоллик сдулся с 18 мм до 9 мм, а эндик с 11 мм до 7 мм? Отчего это может быть(( У меня вчера был конфликт с начальницей, переживала сильно, может, от этого?

А ещё Чеботник*ВА Т. В. не делала снимков на узи, просто устно сказала 11 мм эндик и ДФ 18 мм, сказала, что снимки не видит смысла делать. Может это она ошиблась?

 

АВал,  да, планируем с апреля. 5 циклов не было О, 6ой была, 7ой киста 4 см без О (не было жидкости), сейчас 8ой цикл идёт с начала планирования. В общем я в полном расстройстве (

Ссылка на это сообщение

Янтарька, ты сказала что киста жт была. Значит не жт?!

 

Katy555, думаешь, одно из узи "кривое"?

фолликулометрию желательно делать в одном цикле на одном и том же аппарате и одним врачом узи, чтоб вот потом не гадать))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Katy555,  буду иметь ввиду... Я в разных местах делала( На четверг записалась ещё разок на фолликулометрию.

 

Пошла "с горя" купила чипсы и сладости :(

Ссылка на это сообщение

Янтарька, разные УЗИсты могут в один день разный эндик намерять- разные аппараты и меряют одни самое толстое место, другие в срединой части. По поводу ДФ и отказ сделать снимок выглядит подозрительно.

Согласна со Светой, что фолликулометрию надо делать у одного человека. В уколах ХГЧ пока смысла нет, в холодильник его до следующего цикла.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем большое спасибо за помощь разобраться с ситуацией. Хгч не успела купить. Буду ждать следующей фолликулометрии, вдруг будет подарок под Новый Год :) Всем приятных предпраздничных хлопот! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, первая видать по стандарту узи написала, не глядя. когда к новой узистке пойдёшь, можно проверить их, типа вот, у меня 55д.ц.,а М нет. а по делу киста ушла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  не расстраивайся. Сходишь ещё раз на узи и всё станет ясно, кто прав, а кто ошибся.

P.S.уйти фолликул в регресс за такой короткий срок и так сильно фоллик не может физически, под сомнением первое узи, на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  я тут уже писала как к одному специалисту платному сходила на узи. Она мне и эндик маленький написала и правофазный, и я идеальных размеров, и фолликов мало как у здоровой женщины... Конечно же такого у меня быть не может. Сразу прошла на следующий день к другому узисту. И там все как всегда — много фолликов, увеличенный я и эндик нормальных размеров и второфазный. Она мне тогда еще сказала, что у меня дней через 5 м пойдут — так и случилось.

 

Так что в нашем случае еще и узиста хорошего найти надо. Некоторые б не видят, некоторые о видят, которой нет и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, киста с прошлого цикла ушла. Сначала на УЗИ мне сказали, что это киста ЖТ. Но моя Г говорит нет, фллликулярная, тк не было свободной жидкости. Т.е. фолик надулся до 4 см и сдулся.

Ещё раз всем спасибо за помощь)

Ссылка на это сообщение

Всем привет и доброго дня!

Янтарька,

 

как-то мне тоже по писанию вашего похода к гинекологу не увидела в ней идеального врача, которому можно доверять.

 

 

 

Девочки, у меня как всегда вопросы, помоги пожалуйста:

1. Не знаете ли вы может ли инозитол вызывать проблемы с ЖКТ, нет ли для него противопоказаний

 

подобного рода? У меня ситуация странная нарисовалаь, ночью рвало, на следующий день заболел желчный, в анамнезе дисканезия, еда была обычной в эти дни. Вот думаю, не мог ли инозитол на меня так повлиять или бред?

 

И второй вопрос: как к мяте относитесь? я ее выпила от желчного, мне реально легче стало. Ее можно в месячные?

Ссылка на это сообщение

freshfish,  а сколько инозитола в день ты принимаешь?

У меня иноферт...там 1000 мг, ни разу подобного не было.

 

P.S. по поводу рвало-у меня такое бывает от оооочень жирной пищи((( и болит поджелудочная, а не желчный. Сейчас от жирной пищи отказываюсь, плюс метф принимаю. В этом году ни одного приступа не было ттт!!! Помимо питания связываю это с метфом...всё-таки лишний инсулин раньше вырабатывался, а значит нагрузка на поджелудочную была(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

freshfish, ты метформин пьёшь? Если пьёшь, то диету держишь?

 

АВал, у меня такая же ерунда от жирного на метфе. Для меня сиофор и жирная еда это все, выворачивает сразу.

Ссылка на это сообщение

freshfish,

у меня в юности была дискенезия. За последнее время приступов не было, связываю это с тем, что соблюдаю диету.

в начале приема инозитола было небольшое расстройство желудка, как при приеме метформина, но потом все было в порядке. Принимала одно время до 4 г, сейчас 2-3 грамма (1 чайная ложка).

Мята хорошо действует на желудок и на андрогены. Я как-то пила, у меня сократился цикл, но только один раз, в последующие разы, к сожалению мята не помогла. Так что, скорее всего совпадение.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы. Метф не пью, начала с инозитола, даже омегу 3 еще не подключала, доза примерно 2 г в сутки для начала. Вот не поверите, недавно вспомнила эпизод, как я в прошлом году на корпоративе выпила бокал шампанского натощак и заела все бутербродами, ночь я провела в обнимку с туалетом. И вот думаю, какой желудок у меня в этом году молодец, ни разу сбои не давал, хотя я тошнотик еще тот и вот вам пожалуйста...через несколько дней такая напасть. В этот день ела кашу с утра, днем гречку со свининой (запеченной и нежирной), вечером творог с фруктом, была здоровым конем - пошла на пилатес, пришла с него начались месячные (все таки спорт на меня благотворно влияет однозначно) и вечером начало мутить, ну а дальше...бессонная ночь((( Мне важно понять что это скорее не от инозитола, а то поназначала я его себе самостоятельно. Из ваших ответов поняла, что от него навряд ли может быть такое

Ссылка на это сообщение

И второй вопрос: как к мяте относитесь? я ее выпила от желчного, мне реально легче стало. Ее можно в месячные?

мята легкий спазмолитик и помогает при тошноте, и успокоительное. так что могло помочь.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...