Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

freshfish,  попробуй дозу до 1 г в сутки снизить...его вроде тоже постепенно лучше повышать (раз в неделю).

Ой...с М у меня чего только не бывает...и несварение и тошнота и диарея.

А свинину я не ем...если и ем, то очень редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, кто пьет метформин когда у вас наладился цикл или как на нем месячные идут? Вызываете или ждете? Я пью его с 05.10.2016 г. по анализам инсулин и инсул-ть упала в 2-е , но не в норме. Рано я жду результатов?

Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**,  у меня в первый месяц не было О, вызвала дюфом...

Потом я добавила циклодинон (хотя пролактин в норме) и овуля была на 24 дц. Потом был отпуск и я ничего не принимала...но и овули не было(((

По приезду возобновила сиофор и циклодинон (плюс иноферт), овуля была на 38 дц...поздно(((

В этом цикле с самого начала всё принимаю, но сегодня 23 дц, овули всё нет(((

А инсулин ещё в первом месяце приёма идеальным стал, но он в норму вписывался всегда...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за ответы. Инозитол 2-ой день не принимаю, т.к. не ем практически, дозу снижу, спасибо за советы.

 

АВал,

 

а свинину не ешь из-за того что жирная? ничего что на ты?

 

Katy555,

 

 

у меня все такого рода "прелести"" происходят либо ночью, либо в выходные, либо на праздники -ну,видимо, чтобы я точно потрепала себе нервишки по-больше))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

freshfish,  у меня тоже))) и ночью и в выхи и в праздники)

Да, не ем потому что жирная. Как-то было плохо после шашлыков из свинины...после этого практически не ем.

Моя свекровь очень любит жирную пищу...первые приступы стали наступать у свекров((( теперь более аккуратна в плане пищи... Хотя всё-равно опасность есть((( впереди НГ праздники

Ссылка на это сообщение

♥♥♥Ириска♥♥♥, мне больше нравится сиофор. Кто-то принимает глюкофаж. Есть ещё глюкофаж лонг-с ним можно сразу всю дозировку выпивать.

Принимать только после еды. В идеале вечером после ужина...примерно через час. Алкоголь нельзя. От сладкого, мучного поймаешь всё побочки. Фрукты ешь, кроме дыни и винограда. Дозировку увеличивать постепенно...неделю 500...если всё норм неделю 1000...если всё норм 1500.

Если очень плохо, дозировку снижай. Как //, сразу приём метфа прекратить.

Блин...это редкость стимуляция без прога))) я бы сходила к такому врачу, жаль что в Питере.

А в Мск что случилось? Что за врачебная ошибка, если не секрет?

P.S. в Мск есть хорошие Ре...но вы попробуйте сами, должно самостоятельно получиться с помощью метфа)

Родовая травам - ошибка врача(( Сейчас, ттт, уже все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю, что и думать... :( Позвонила своей Г, она дала добро уколоть ХГЧ. Перед аптекой решила ещё раз сделать фолликулометрию. ДФ не нашли! Самый большой фоллик в ЛЯ 9 мм. Эндик 7 мм, трехслойный. ЛЯ немного увеличен (он у меня побаливает, я думала О, но видимо из-за увеличения). Бывает ли такое, что за 2 дня фоллик сдулся с 18 мм до 9 мм, а эндик с 11 мм до 7 мм? Отчего это может быть(( У меня вчера был конфликт с начальницей, переживала сильно, может, от этого?

А ещё Чеботник*ВА Т. В. не делала снимков на узи, просто устно сказала 11 мм эндик и ДФ 18 мм, сказала, что снимки не видит смысла делать. Может это она ошиблась?

 

АВал, да, планируем с апреля. 5 циклов не было О, 6ой была, 7ой киста 4 см без О (не было жидкости), сейчас 8ой цикл идёт с начала планирования. В общем я в полном расстройстве (

 

Про эндик, у меня уменьшился в беременном цикле, с 11 до 7,5 мм, никто из врачей мне так и не сказал почему так бывает) у меня надежд небыло на эндик 7,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

freshfish,  у меня инозитол нормально переносится, хотя с детства хр.джвп и гастрит. Может, совпадение у тебя, но согласна, попробуй временно понизить дозу.

 

Начала пить актовегин для кровотока, почему - то от него немного чесаться лицо и руки начинают (примерно полчаса, потом проходит). Вообще на него бывают сильные аллергические реакции, я как аллергик их боялась и неделю откладывала начало приёма. Пока попробую принимать дальше, а если будет сильно чесаться, надо на что - то другое будет перейти (мексидол многим помог).

 

Я жирное плохо переношу. Свинину ну может раз в месяц ем. Ещё сыра стараюсь много не есть. Несколько раз от жирного всю ночь мучалась((

Ссылка на это сообщение

Всем привет у меня возник вопрос, а при СПКЯ противопоказаний к сауне нету?

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

Katy555, вот я из-за этого и спросила. Ибо входит проблемы со щетовидкой тоже к этому.

 

И ещё одно, вот в прошлом цикле была О в этом опять не ясно, симптомов не было. Что не так делаю, что она не нормаоизуеться и не регулярная. Метформин пью, флутамид и для щетовидки тоже...

Что не так? И с нерегулярной О шанс Б ведь тоже есть или?

 

П.С я Маша и ко мне можно на ты, я тут уже давно)

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

Katy555, вот я из-за этого и спросила. Ибо входит проблемы со щетовидкой тоже к этому.

 

И ещё одно, вот в прошлом цикле была О в этом опять не ясно, симптомов не было. Что не так делаю, что она не нормаоизуеться и не регулярная. Метформин пью, флутамид и для щетовидки тоже...

Что не так? И с нерегулярной О шанс Б ведь тоже есть или?

 

П.С я Маша и ко мне можно на ты, я тут уже давно)

У полностью здоровых женщин и то О не каждый цикл. А ты прям захотела их постоянно))) Конечно заБ. Главное чтобы она была. Можно и от одной единственной О в год заБ.

Я в баню хожу. СПКЯ никак с этим не связан. А вот при заболеваниях щетовидки не всегда можно, при некоторых заболеваний баня это противопоказания.

Ссылка на это сообщение

Всем привет у меня возник вопрос, а при СПКЯ противопоказаний к сауне нету?

Вроде с миомами только нельзя греться. А так пожалуйста))))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну как то хочется наладить её, О эту. А то мой уже о летях заговорил, дай бог ского и о свадьбе задумаеться. Поэтому хотелось бы...

У меня понижение функция щетовидки. Надо будет узнать на всякий тогда

Ссылка на это сообщение

Katy555, скажите, пожалуйста, а цикл и раньше был или наладился на метформине?! И как скоро или с самого начала приема? Руки опускаются.... Диету соблюдаю, 7 кг сбросила, а результатов нет...

 

АВал, а Вы метформин почему стали пить?! СПКЯ или инсулино-ть?!

Ссылка на это сообщение

Девочки вот посетила я врача, итог:

1. Диане-35 на 3 месяца понижение тестостерона св. (6,2 при норме до 4,18)

2. Сиофор (метформин) 1500 в день, далее повтор анализа на пролактин и тестостерон св., если нормально отслеживаю свою овуляцию (продолжая принимать сиофор). Если овуляции нет, то стимуляция Пурегоном 50Ме/сут..

 

Katy555, вы предупреждали меня, что мне назначат КОК и вот назначали :( Как считаете, стоит принимать Диане? То, что буду пить сиофор - это 100%. Как вы думаете есть шанс на сиофоре получить свою овуляцию?

Может начать прием Сиофора, без Диане-35 и отслеживать овуляцию?

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**,  по нормам лабы инсулинорез-ти у меня нет.

Но лишний вес...и на метфе он стал уходить)

Попробуй добавить циклодинон? Может с ним дело побыстрее пойдёт.

 

Leo3002,  лучше только сиофор и отслеживать овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...