Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555, скажите, пожалуйста, а цикл и раньше был или наладился на метформине?! И как скоро или с самого начала приема? Руки опускаются.... Диету соблюдаю, 7 кг сбросила, а результатов нет...

 

АВал, а Вы метформин почему стали пить?! СПКЯ или инсулино-ть?!

я сразу как начала сиофор, то сразу и начала стимуляцию.ну месяца два, три может до. Меня на стимуляции еле пробили. Первая Стима, нет отклика, отправили ещё худеть. Потом выросло, но лопаться от хгч 10000 не захотел, ещё 10000 вкатили через двое суток, лопнул по дороге домой)))))) это все происходило на снижении веса и метфе 1500 в день. Потом мой хитрый организм видимо понял, что мы от него хотим и так как у меня была киста жт и почему то не ушла в новом цикле, то меня не взяли на стиму и я отдыхала цикл и фигак и своя овуляуия , ну и ре меня отпустила самой пытаться... И вот два года уже я овулирую :)

 

Надо скинуть 10-15 % от веса это минимум.

 

И ещё, у меня видно проблема именно в метаболическом синдроме , то есть у меня гормоны то все хорошие. Ну совсем на немного лг повышен относительно ФСГ ... А вот инсулин.... 15 при норме до 10. Поэтому видно метф мне как раз. И именно сиофор.

 

Цикла не было никогда. По пол года м не было. Овуляуии за 30 лет тоже . Даже когда я весила 60 кг при росте 170 у меня сначала цикл вроде как пару месяцев был, потом организм привыкал к новому весу и опять сбой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброй ночи девочки.

Можно метформин принимать при ГВ?

У уже устала от непонятных циклов. Первый цикл около 50 дней,и вот 3 месяца ровно,это вообще уже.

Худеть тоже хочу,на дюкане мне нравится.

Хочу добиться хоть более менее стабильного цикла и О.

Ссылка на это сообщение

Доброй ночи девочки.

Можно метформин принимать при ГВ?

У уже устала от непонятных циклов. Первый цикл около 50 дней,и вот 3 месяца ровно,это вообще уже.

Худеть тоже хочу,на дюкане мне нравится.

Хочу добиться хоть более менее стабильного цикла и О.

Нельзя! Здоровье ребёнка дороже, чем регулярность циклов.

И цикл возможно скачет из-за ГВ, а не из-за спкя и это норм. Знаю одну девушку с регулярным циклом у которой на ГВ вообще М не было, пока она кормила...оба раза так (двое детей), и всё норм. Как гв заканчивала, так и М появлялист и цикл нормализовался.

 

АВал, а от одного Сиофора, тестостерон св. снизиться?

У меня всегда в норму вписывался...но после 1 месяца приёма, стал чуть ниже (может просто лаба другая).

 

АВал, спасибо! А Вы в каплях или таблетках принимаете?! И в какой дозировке?! А то мне врач кроме КОК и Дюфастона не назначает ничего...

Я беру в каплях. 40 капель утром (как в инсирукции).

 

**serdechnaya**,  мне подруга как-то сказала, что когда есть жидкая форма и в форме таблеток, то лучше брать жидкую форму, более эффективно. Мне кажется это самовнушение, но я тоже жидкую форму теперь беру)

Ссылка на это сообщение

Девочки, на личном опыте: какой шанс получить свою овуляцию на сиофоре и после скольких месяцев приема? Уже крышу сносить начинает:(

Ссылка на это сообщение

всем доброе утро девочки!почитываю вас,самой писать особо нечего было..восстановилась после лапары, сегодня 26 день после нее, дней 8 назад заболела грудь невыносимо и болит все еще, думаю была овуля,т.к грудь у меня болит только овуляторный цикл. вчера ездила к своей гине. напросила сдать амг, у нас только платно. хотела отправить меня на год в свободное плавание, я не согласилась, для меня это много, сошлись на полгода. разговаривала с ней насчет метипреда, так как чувствую что тестостерон опять выше крыши. отказала. сказала дать шанс организму самому попытаться заберем.( то что принимаю метформин ей говорить не стала) я опасаюсь что упущу время, хотябы поманиторить овулю. вдруг резекция не помогла? растроилась я после визита к ней...

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение

Leo3002,  сначала начни) ты чего переживаешь?

Тебе и врач метф назначил...

Я думаю за 3 месяца точно результат появится, если диету будешь соблюдать и дозировку метфа.

 

Маринка-Я//,  я согласна с твоей Г. Пусть организм самостоятельно начинает работать, без гормонов.

@@@ на удачу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем доброе утро девочки!почитываю вас,самой писать особо нечего было..восстановилась после лапары, сегодня 26 день после нее, дней 8 назад заболела грудь невыносимо и болит все еще, думаю была овуля,т.к грудь у меня болит только овуляторный цикл. вчера ездила к своей гине. напросила сдать амг, у нас только платно. хотела отправить меня на год в свободное плавание, я не согласилась, для меня это много, сошлись на полгода. разговаривала с ней насчет метипреда, так как чувствую что тестостерон опять выше крыши. отказала. сказала дать шанс организму самому попытаться заберем.( то что принимаю метформин ей говорить не стала) я опасаюсь что упущу время, хотябы поманиторить овулю. вдруг резекция не помогла? растроилась я после визита к ней...

А я бы тоже уже не согласилась на год,да и на полгода тоже((Думаю,может первый полноценный цикл надо посмотреть будет ли овуляция,какой эндометрий и т.д.А там уже смотреть,если О не будет,то можно попробовать стимуляцию на фоне проведённой лапары.Упускать время я бы не стала,от лапары эффект не вечный((Но это как бы я поступила

 

Маринка-Я//

Марин,а напомни,у тебя на лапаре никаких бяк не нашли?с трубами все в порядке же?

Изменено пользователем Ezhevichka17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, на личном опыте: какой шанс получить свою овуляцию на сиофоре и после скольких месяцев приема? Уже крышу сносить начинает :(

Даже не думай про это! У всех все очень индивидуально. Кто-то через месяц приема Б, а кто-то пьет и не один год. Все зависит от отклонений, особенностей организма, сопутствующих нарушен, режима, наличия или отсутствия лишнего веса и т.д. А вот то, что крышу сносит - это сверх плохо. Некоторые не могут заБ только из-за этого. Нужно уметь отпускать ситуацию, быть спокойной.

 

всем доброе утро девочки!почитываю вас,самой писать особо нечего было..восстановилась после лапары, сегодня 26 день после нее, дней 8 назад заболела грудь невыносимо и болит все еще, думаю была овуля,т.к грудь у меня болит только овуляторный цикл. вчера ездила к своей гине. напросила сдать амг, у нас только платно. хотела отправить меня на год в свободное плавание, я не согласилась, для меня это много, сошлись на полгода. разговаривала с ней насчет метипреда, так как чувствую что тестостерон опять выше крыши. отказала. сказала дать шанс организму самому попытаться заберем.( то что принимаю метформин ей говорить не стала) я опасаюсь что упущу время, хотябы поманиторить овулю. вдруг резекция не помогла? растроилась я после визита к ней...

амг после резекции надо точно глянуть, а то мало ли что там теперь после лапары, тем более именно резекции (это уже устаревший метод). О надо бы по узи подтвердить. И я не поняла - вы пошли на резекцию, хотя есть свои О? Зачем?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. Я принимаю Глюкофаж Лонг в дозе 1500. Уже 3 месяца. Пока результатов никаких нет. Вопрос: обязательно ли строгую диету при приеме глюкофаж, если при этом вес в норме. Рост: 158, вес: 53. Иногда я не могу отказать себе несколько раз в неделю съесть одну-две булочки. Не могу отказать себе в фруктах (в том числе бананы), и не могу пить чай без всего... и поэтому с чаем зефир, пастила (кажется что менее вредная, чем булки, конфеты). Так вот... на сколько это страшно? Может ли из-за несоблюдения СТРОГОЙ диеты быть отсутствие результата? или это дело только в организме? И еще такой вопрос, если я захочу заменить Глюкофаж ,на сиофор, то Сиофор мне заново начинать с маленькой дозы, постепенно увеличивая? (глюкофаж по началу плохо переносила, тошнило сильно)

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. Я принимаю Глюкофаж Лонг в дозе 1500. Уже 3 месяца. Пока результатов никаких нет. Вопрос: обязательно ли строгую диету при приеме глюкофаж, если при этом вес в норме. Рост: 158, вес: 53. Иногда я не могу отказать себе несколько раз в неделю съесть одну-две булочки. Не могу отказать себе в фруктах (в том числе бананы), и не могу пить чай без всего... и поэтому с чаем зефир, пастила (кажется что менее вредная, чем булки, конфеты). Так вот... на сколько это страшно? Может ли из-за несоблюдения СТРОГОЙ диеты быть отсутствие результата? или это дело только в организме? И еще такой вопрос, если я захочу заменить Глюкофаж ,на сиофор, то Сиофор мне заново начинать с маленькой дозы, постепенно увеличивая? (глюкофаж по началу плохо переносила, тошнило сильно)

Ситуация один в один. Пью тоже самое в той же дозировке, только диету соблюдаю строго. Но увы, результатов тоже нет.
Ссылка на это сообщение

так как чувствую что тестостерон опять выше крыши. отказала. сказала дать шанс организму самому попытаться заберем.( то что принимаю метформин ей говорить не стала) я опасаюсь что упущу время, хотябы поманиторить овулю. вдруг резекция не помогла? растроилась я после визита к ней...

Тогда берите ситуацию в свои руки - сдайте платно АМГ, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Тестостерон, ТТГ и начинайте отслеживать О по УЗИ (фолликулометрия). С эндометрием как дела? Посев из ЦК хороший? Мазки?

С таким Г можно у моря погоды ждать очень долго. И дождаться, что АМГ совсем упадет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто после лапары- вам сдать гормоны и если все норм, то надо подождать. Лапара это операция. И смысл её было делать, да ещё и с секторальной резекцией и не дать организму попробовать .

Ну а кто метф и толку нет- стимуляция .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Playinnight,  метформин не работает, если есть сладкое и мучное — нельзя зефир, конфеты, булки и т.д. Если перейдете на сиофор, то не надо начинать снова с маленькой дозы

 

Ситуация один в один. Пью тоже самое в той же дозировке, только диету соблюдаю строго. Но увы, результатов тоже нет.

Метф у всех действует по разному. Кому-то достаточно и месяца, а кто-то пьет годами. Вот, например, из последних — девочка пила метф почти 2 года. О появились где-то через год с небольшим, и б чуть меньше чем через год.

Ссылка на это сообщение

Playinnight, конечно тошнило, по две булки то есть и тд ;) нет, пьёте как и глюк сразу уже такую дозу. В вашем случае я бы баловалась натуральным зефиром тогда на завтрак. Но в умеренном количестве. Про булки точно забыть. Из белой муки.

Ссылка на это сообщение

Playinnight, конечно тошнило, по две булки то есть и тд ;) нет, пьёте как и глюк сразу уже такую дозу. В вашем случае я бы баловалась натуральным зефиром тогда на завтрак. Но в умеренном количестве. Про булки точно забыть. Из белой муки.

я не сказала, что я ела по две булки в день. В неделю... и то, это сейчас, а когда, привыкала, то меня тошнило, я вообще ничего не могла есть
Ссылка на это сообщение

Playinnight, а, ну тогда это нормально. Меня ещё и рвало. Да и сейчас рвёт иногда, если жирного схвачу . Мечтаю о дозе 1500. А больше 750 не могу. Сразу тошнит.

Ссылка на это сообщение

Playinnight, конечно тошнило, по две булки то есть и тд ;) нет, пьёте как и глюк сразу уже такую дозу. В вашем случае я бы баловалась натуральным зефиром тогда на завтрак. Но в умеренном количестве. Про булки точно забыть. Из белой муки.

и булки, когда себе позволяю, это утром только. Потому что мне надо хорошо позавтракать, т.к след прием пищи не раньше 14:00-15:00 (завтрак в 8:00-9:00). А ужина вообще может не быть. Или только кефир... (редко бывает, что могу поужинать хорошо). Читала что в день не больше 1500 калорий... у меня порой даже меньше выходит

 

Playinnight, а, ну тогда это нормально. Меня ещё и рвало. Да и сейчас рвёт иногда, если жирного схвачу . Мечтаю о дозе 1500. А больше 750 не могу. Сразу тошнит.

а ты строго соблюдаешь диету?
Ссылка на это сообщение

podruzka//, с эндиком проблемы, хороший вырастал только на 1 таб прогиновы+2 пакетика дивигеля, другие дозы меня не брали. я почему то склоняюсь, что из-за повышеного тестостерона он не растет. мазки все в норме, я уже подумывала о том чтобы сдать гормоны помимо своей гини в платной клинике,наверное так и сделаю

Ссылка на это сообщение

Ezhevichka17, все идеально, кроме яичников, матка чуть меньше нормы, но это не мешает берем

ну и это уже большой плюс)))может правда,как выше советовали,сдать гормоны в новом цикле,отследить хорошенечко О,а там уже смотреть по ситауции:если О есть при проходимых трубах,то можно и самим попытаться.Но в любом случае,год много для "свободного плавания".И ты не расстраивайся,может ещё все устроиться лучшим образом))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Даже не думай про это! У всех все очень индивидуально. Кто-то через месяц приема Б, а кто-то пьет и не один год. Все зависит от отклонений, особенностей организма, сопутствующих нарушен, режима, наличия или отсутствия лишнего веса и т.д. А вот то, что крышу сносит - это сверх плохо. Некоторые не могут заБ только из-за этого. Нужно уметь отпускать ситуацию, быть спокойной.

 

 

амг после резекции надо точно глянуть, а то мало ли что там теперь после лапары, тем более именно резекции (это уже устаревший метод). О надо бы по узи подтвердить. И я не поняла - вы пошли на резекцию, хотя есть свои О? Зачем?

в заключении лапары написано от руки цитирую: Тело матки чуть меньше нормы, обычной формы. Маточные трубы свободны, сохранены, проходимы. яичники 3,5 см в обьеме, округлы, корковый слой уплотнен,(не могу разобрать слово)....овариально фоликулы. Спаек, эндометриоза нет. Полость матки чуть меньше нормы, обычной формы. Эндометрий скудный, маточные углы?, устья труб свободны. Аспират не получен.

И последнее слово разобрать не могу, вот что у меня получается электроовариопунктура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...