Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Playinnight, Неа, вообще сейчас не соблюдаю.... Просто ем меньше углеводов. Если начинаю есть углей больше чем белков, то овули не будет. Или очень поздно.

 

Маринка-Я//, эндометрий вырастет, когда овуляция будет. В анавуляторных циклах он и будет маленьким. У меня больше 6 не вырастает. А вот если при овуляции не будет расти, тогда можно паниковать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

и булки, когда себе позволяю, это утром только. Потому что мне надо хорошо позавтракать, т.к след прием пищи не раньше 14:00-15:00 (завтрак в 8:00-9:00). А ужина вообще может не быть. Или только кефир... (редко бывает, что могу поужинать хорошо). Читала что в день не больше 1500 калорий... у меня порой даже меньше выходит

При СПКЯ вообще нельзя булки! не важно в какое время. Нельзя есть простые угли - сладости, булки, картошка.... Нужно есть сложные угли - цельнозерновые каши, гречка, овощи.... Когда ты еще простые угли - у тебя идет скачек инсулина, а от этого уже все последствия, в том числе и отсутствие О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже,наверно,в первом квартале пойду на лапароскопию диагностическую,нет уж сил бесконечно пересдавать гормоны и бегать на фолликулометрию,подтверждать О...Я уже начала грешить на спаечный процесс в малом тазу слева по результатам эхо-гсг,хотя сами трубы свободны проходимы и никаких образований в них нет...Просто ещё овуляция в 90% в ЛЯ...может этот процесс спаечный мешает

Ссылка на это сообщение

Ezhevichka17, спаечный процесс не влияет на О. Если соберетесь на лапру сразу договаривайтесь с врачом, чтобы не трогали яичники (никакую резекцию, дриллинг и т.д.).

Ссылка на это сообщение

Ezhevichka17, спаечный процесс не влияет на О. Если соберетесь на лапру сразу договаривайтесь с врачом, чтобы не трогали яичники (никакую резекцию, дриллинг и т.д.).

это вряд ли мне будут делать,у меня О после налаживания гормонального фона(ЛГ/ФСГ хотя не знаю насколько этого ещё хватит) 8 циклов подряд подтверждённая и капсулы нет.Я не думаю,что спаечный процесс на О именно влияет,может есть какая-то связь именно с зачатием
Ссылка на это сообщение

Ezhevichka17, на зачатие может много что влиять. Даже вон у полостью здоровые пары и то могут не Б год-два. И это норма.

А трогать Я врачи ой как любят на лапаре....

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Playinnight, Неа, вообще сейчас не соблюдаю.... Просто ем меньше углеводов. Если начинаю есть углей больше чем белков, то овули не будет. Или очень поздно.

 

а что прям так сильно мучное и сладкое влияет на овуляцию при приеме метформина
Ссылка на это сообщение

Ezhevichka17, на зачатие может много что влиять. Даже вон у полостью здоровые пары и то могут не Б год-два. И это норма.

А трогать Я врачи ой как любят на лапаре....

Да,это понятно.Есть и такие случаи,когда 13 пролетов эко,а получилась ЕБ.Я ж тоже планирую не три месяца,что на лапару собралась(((Просто здоровья женского не прибавляется,поэтому хочется исключить возможные причины все как можно раньше,чтоб было время и подлечится при необходимости.

 

Ezhevichka17, у вас были операции в анамнезе? Аппендицит? Или ещё какие полостные?

Ко мне на ты.Нет,к счастью не было
Ссылка на это сообщение

Playinnight,  ну почитай про ИР и Спкя связь ;) как это все взаимодействует за счёт понижения инсулина и происходит овуляуия ( это ооочень кратко) а так, метформин будет действовать как средство для похудения. Тупо выводить ваши съеденные углеводы ( плохие)

 

Ezhevichka17,  сколько циклов с доказанной овуляцией вы уже пробуете? Какая морфология у мужа ( меня интересует именно крюгер. Не ВОЗ и не всякая ерунда)

Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//, гормоны без всякого направления можно сдать в любой лабе рядом с домом или где цены получше, приходишь со списком и сдашь, во многих дисконтные карты можно сразу завести на скидки от 3 до 10%.

Через инет промониторь, где тебе удобнее и дешевле сдать. Результаты сюда выложи, мы подскажем. Многие результат на электронку высылают, чтоб не бегать к ним лишний раз. И готовность бывает уже на следующий день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//, гормоны без всякого направления можно сдать в любой лабе рядом с домом или где цены получше, приходишь со списком и сдашь, во многих дисконтные карты можно сразу завести на скидки от 3 до 10%.

Через инет промониторь, где тебе удобнее и дешевле сдать. Результаты сюда выложи, мы подскажем. Многие результат на электронку высылают, чтоб не бегать к ним лишний раз. И готовность бывает уже на следующий день.

И ещё все же лучше выбрать,более-менее известную лабораторию,которой можно доверять.Я так однажды тоже решила сэкономить,выбрала где дешевле,так прислали результаты с вообще непонятными нормами
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ezhevichka17, у меня особо выбора нет, в нашем городке вообще анализы на гормоны не берут,нужно ехать в облцентр, там 3-4 лабы. недавно открыли инвинтро, вроде хвалят,хочу туда сходить

Ссылка на это сообщение

Ezhevichka17, у меня особо выбора нет, в нашем городке вообще анализы на гормоны не берут,нужно ехать в облцентр, там 3-4 лабы. недавно открыли инвинтро, вроде хвалят,хочу туда сходить

Я там и сдаю,там правда дороговато,но у меня ещё играет роль,что рядом с домом.Это,конечно,печально,не наездишься каждый раз(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//, лабах хорошая, но одна из самых дорогих, как и Гемотест.Чеки не быбрасывайте, они по ним вам дисконтную карту заведут. Вы из какого города?

Если есть платные медцентры , бывает у них выгодно анализы сдавать, они напрямую с лабами работают. Позвони, узнай цены на анализы, а так конечно многое можно в ЖК сдать бесплатно.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Playinnight,  от булочек лучше отказаться.

От фруктов отказываться не стоит, но бананы кушать не стоит...бананы, виноград, дыню.

У зефира и пастилы оооочень много углеводов, нельзя нам такое.

Я пью кофе со сливками 10% без ничего и зеленый чай без ничего. По одной чашке в день. А так стараюсь пить много воды, около 2ух литров воды в день выпиваю.

Но я с детства не любитель сладкого и булок.

P.S.если очень хочется сладкого, лучше съесть яблочко или зеленую грушу (которая не спелая и не особо сладкая), киви, апельсинку и т.д. много фруктов есть.

 

Маринка-Я//,  хорошее у вас заключение по лапаре)

Я думаю скоро наступит Б)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И ещё все же лучше выбрать,более-менее известную лабораторию,которой можно доверять.Я так однажды тоже решила сэкономить,выбрала где дешевле,так прислали результаты с вообще непонятными нормами

а чем вам были не понятны нормы?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, я далеко живу в Зауралье, г. Курган, у нас клиник раз-два и обчелся

 

АВал, дай бог чтобы так и было)) :novgod:Надеюсь на новогоднее чудо!

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Метф у всех действует по разному. Кому-то достаточно и месяца, а кто-то пьет годами. Вот, например, из последних — девочка пила метф почти 2 года. О появились где-то через год с небольшим, и б чуть меньше чем через год.

Больше года сидеть на одном метфе без овуляций во время активного планирования я бы точно не смогла и никому не советую.

А если учесть, что без О у меня не приходят М...год без М-это совсем много...

 

Вообще эндокринолог мне говорил, что через 3 месяца должны быть результаты метфа. А если за 6 месяцев овуляции так и не появились, то уже нет смысла дальше его принимать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Больше года сидеть на одном метфе без овуляций во время активного планирования я бы точно не смогла и никому не советую.

А если учесть, что без О у меня не приходят М...год без М-это совсем много...

 

Вообще эндокринолог мне говорил, что через 3 месяца должны быть результаты метфа. А если за 6 месяцев овуляции так и не появились, то уже нет смысла дальше его принимать.

чушь это. Почитай исследования. Для планирования везде минимум полгода приема. Меньше - это редкость и у кого совсем минимальные отклонения. А про результат от метфа - правильно эндокринолог говорит - они будут и через месяц, по анализам - инсулин и глюкоза, но для СПКЯ - истончение капсулы и т.д. нужно больше времени чаще всего.

А что здесь такого - год на метфе без о? Тут много таких девочек. Но чаще всего О появляется раньше года. Но некоторые не сразу Б, а еще полгода-год-два продолжают пить метф и т.д. Тут масса примеров. У нас уже большинство заБ и родили. Из стареньких без детей осталось буквально несколько человек. Все ждали, только период ожидания у всех был разный. Понятное дело, что за все это время и анализы сдавали, и проверялись сами и мужей...

 

Вообще эндокринолог мне говорил, что через 3 месяца должны быть результаты метфа. А если за 6 месяцев овуляции так и не появились, то уже нет смысла дальше его принимать.

А ты это скажи девочкам, которые получили О только через год-два приема метфа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, полностью согласна. Ладно ещё год сидеть когда все работает как часы. То есть и овуляции и все остальное у людей в норме и они стараются. В этом и есть смысл. А год сидеть без овуляций или ещё с какими отклонениями, то это не планирование. И ещё если возраст не поджимает или если повторное беспоодие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

а чем вам были не понятны нормы?

ну,например,пролактин норма до 700,везде,где сдавала больше такой нормы не встречала.по тестостерону тоже впервые такие нормы видела.это было мое решение туда больше не обращаться.
Ссылка на это сообщение

Девочки, на личном опыте: какой шанс получить свою овуляцию на сиофоре и после скольких месяцев приема? Уже крышу сносить начинает :(

привет! Мой опыт такой: начала пить глюкофаж лонг (постепенно с 500 до 1500 довела) 25 марта 2016, 6 мая 2016 начались М. (до этого последний раз были в середине февраля, цикл был уже более 60 дней) и в след. цикле на 16-17 день своя О. (пролет) и М. начались 31 мая 2016, соблюдала строгую диету вообще без сладкого, мучного (рост 158, вес 45), но далее цикл опять сбился и с июня по середину сентября М. не было (при этом на фоне низкоуглеводной диеты вышел камень и застрял в мочеточнике). Август глюкофаж не пила. Далее с сентября начала снова, но уже диету практически не держала (ела что хотела, только все самое вредное утром или днем), т.к. похудела после лета на 2 кг (для меня это много, учитывая, что вес был и так 45 кг, стал 43). В итоге О. случилась на 30 дней (но я помимо глюкофажа, пила иноферт, эстровел для снижения ЛГ и витамины) и случилась Б (см. график) .!!!!!!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ну,например,пролактин норма до 700,везде,где сдавала больше такой нормы не встречала.по тестостерону тоже впервые такие нормы видела.это было мое решение туда больше не обращаться.

нормы могут отличатся. Все зависит от методов, которые использует лаба, от реагентов и т.д. Есть методы, где норма пролактина до 900. Опять же смотря какие единицы измерения. Так что тут ничего подозрительного не вижу))) Но если вам психологически комфортно в другой, то лучше идите туда)))

 

LadyYanaN, правильно - худой организм не способен размножаться. Чуть стала лучше есть и привет б)))

 

А вообще жесткие диеты без углей - это очень плохо. Здоровье гробится очень быстро. Потом люди годами восстанавливаются, лечатся.... И не все возвращают подорванное здоровье. При СПКЯ не надо ограничивать угли. Нужно только исключать простые угли (сахар, крахмал, мука), но при этом есть сложные, которых в рационе должно быть больше всего. Вон людям страдающим диабетом в рацион обязательно включают, например, гречку - сложный углевод. Столько людей подорвали себе здоровье на кремлевке, дюкане... Во Франции (на родине) Дюкан вообще под запретом.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  хочешь сказать что они принимали один единственный метф в дозировке 1500 целый год и сидели на попе ровно?

Даже витамины не подключали?

А с месячными как? Месячных не было целый год и всех всё устраивало?

Просто кто-то гомеопатию начинает подключать, кто-то витамины, кто-то физиотерапию, кто-то массажи и т.д. тогда уже совокупность факторов, а не только метф.

Кто-то начинает с дозировкой метфа играть: увеличивать/уменьшать, кто-то физ нагрузки увеличивает, кто-то с диетой эксперентирует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...