Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Привет девочки. Метформин наверно возобновлять мне надо с 500 или все таки 1000 можно будет.? Месяц не принимала его,до этого 9месяцев постоянно 1500 принимала.

У меня тоже овуляция после стимуляции появилась получается.интересно сколько времени действует клост?

Ссылка на это сообщение

TataLapa, хочешь сказать что они принимали один единственный метф в дозировке 1500 целый год и сидели на попе ровно?

Даже витамины не подключали?

А с месячными как? Месячных не было целый год и всех всё устраивало?

Просто кто-то гомеопатию начинает подключать, кто-то витамины, кто-то физиотерапию, кто-то массажи и т.д. тогда уже совокупность факторов, а не только метф.

Кто-то начинает с дозировкой метфа играть: увеличивать/уменьшать, кто-то физ нагрузки увеличивает, кто-то с диетой эксперентирует...

Не, ну ясное дело, что диету держат все, без нее метф не будет работать. Кто-то принимал только метф и диету держал, кто-то еще принимал инозитол. Ну это если причина только в ИР и на фоне ИР некоторые гормоны смазаны. У кого еще отклонения по гормонам, то ясное дело их также корректировали - кто пролактин, кто ТТГ, кто еще что. Но при этом все ждут, а не мечутся по врачам и не меняют кучу препаратов за это время))) Некоторые даже без таблеток вообще заБ и родили, у кого небольшие отклонения по ИР и лишний вес - диета, спорт, снижение веса и все получилось. Но понятно, что все конечно же проверялись и сами и мужей. Просто я вот не понимаю тех, кто мечется в лечении. Некоторых почитаешь - всю аптеку уже съели...

Месячные приходят и без О у многих. Нет таких проблем, что если нет О, то и нет М. Эндик же есть и следовательно организм очищается как положено от старого эндика. У некоторых циклы длинные по 3-4 месяца, некоторые через месяца 3 вызывали. Но организм работать начинает постепенно.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  с 500 начинай)

Ну говорят эффект от стимуляции до 3х месяцев может сохраняться...у меня две знакомые которые забеременели именно в след.цикле после стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Я стимулировалась в июле.и в след цикле тоже овуляция была чуть позже,но была. И в октября на 30дц сказали овуляции не ждать,но все таки в ноябре овуляция случилась. Это уже получается своя родная овуляция,без никакого клоста и тд? Только метформин и фолио

 

ДВОЙНЯШКA,  с 500 начинай)

Ну говорят эффект от стимуляции до 3х месяцев может сохраняться...у меня две знакомые которые забеременели именно в след.цикле после стимуляции.

У меня получается 4месяца прошло после приёма клоста

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну вот и я о том же.

Если метф не помогает в течение длительного времени (более 6ти месяцев) и овуляции нет, то надо дальше искать причину.

 

Я стимулировалась в июле.и в след цикле тоже овуляция была чуть позже,но была. И в октября на 30дц сказали овуляции не ждать,но все таки в ноябре овуляция случилась. Это уже получается своя родная овуляция,без никакого клоста и тд? Только метформин и фолио

 

 

У меня получается 4месяца прошло после приёма клоста

Думаю это своя родная овуля была)))

Возможно клост расшевелил твои Я и они заработали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну вот и я о том же.

Если метф не помогает в течение длительного времени (более 6ти месяцев) и овуляции нет, то надо дальше искать причину.

ну так я ж тебе пишу о реальных примерах, кто только метф пил и о появилась через год только и Б наступила через какое-то время. Т.е. именно результат от метформина и диеты. Это нормально, когда метф пьют долго. Не у всех через полгода приема О появляются, некоторым больше надо. А многие начинают всякие методы подключать и в итоге залеченный организм, который уже ни на что нормально не отвечает и не реагирует....

 

Причину понятно дело, что нужно искать. Ведь может быть не только в ИР дело. Многие ж пока пили метф также ходили и обследовались параллельно - и трубы, и анализы.... Понятно, что никто не пил тупо метф без проверенных труб и прочего. Но если причина отсутствия О в ИР, то смысла пить что-то еще нет.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Playinnight, от булочек лучше отказаться.

От фруктов отказываться не стоит, но бананы кушать не стоит...бананы, виноград, дыню.

У зефира и пастилы оооочень много углеводов, нельзя нам такое.

Я пью кофе со сливками 10% без ничего и зеленый чай без ничего. По одной чашке в день. А так стараюсь пить много воды, около 2ух литров воды в день выпиваю.

Но я с детства не любитель сладкого и булок.

P.S.если очень хочется сладкого, лучше съесть яблочко или зеленую грушу (которая не спелая и не особо сладкая), киви, апельсинку и т.д. много фруктов есть.

 

Спасибо) Не знаю, даже как себя заставить отказаться от бананов, и не пить ничего с чаем...
Ссылка на это сообщение

Спасибо) Не знаю, даже как себя заставить отказаться от бананов, и не пить ничего с чаем...

ну а тут надо сделать выбор - или ребенок или бананы и сладости с чаем)))

Ссылка на это сообщение

Я чай пью с яблоками))) может тоже понравится. вообще чай редко пью итдругие напитки горячие. Компоты домашние и вода

Спасибо, попробую)
Ссылка на это сообщение

Playinnight,  а ты не пей чай)))

Нет чая-нет сладостей)

Моя мама вообще лимон кипятком заливает и пьёт. Считает что чай-это красители, а если в пакетике-то пыль и клей)))

Можно морсы делать из клюквы, брусники и т.д.

И бананы не покупай. Ну во-первых все наши бананы (большие) это кормовые бананы...люди такие бананы не едят. Кормовые бананы идут на корм скоту (сорри за подробности). Бананы я уже несколько лет не ем...много других вкусных и полезных фруктов)

Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками. На каждое лечение есть определенное время. Сидеть год без результата - это анриал. Конечно, если тебе меньше 25 и фолликов вагон - можно экспериментировать. А когда больше, и тем более за 30 - часики по-другому тикают )))) Ребенка надо не только успеть родить, но и воспитать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками. На каждое лечение есть определенное время. Сидеть год без результата - это анриал. Конечно, если тебе меньше 25 и фолликов вагон - можно экспериментировать. А когда больше, и тем более за 30 - часики по-другому тикают )))) Ребенка надо не только успеть родить, но и воспитать.

полностью поддерживаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули, а КОК одновременно с метформином никто не принимал?

А смысл пить метф, чтобы была овуля одновременно с ОК, которые блокируют эту овулю?

Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками. На каждое лечение есть определенное время. Сидеть год без результата - это анриал. Конечно, если тебе меньше 25 и фолликов вагон - можно экспериментировать. А когда больше, и тем более за 30 - часики по-другому тикают )))) Ребенка надо не только успеть родить, но и воспитать.

Только некоторые своим активным планированием еще больше все гробят. И в итоге, кто спокойно не дергался уже родил, а активные все сидят, а кто-то еще и с обрушенным овариальным резервом. Но повторю — это я про ир и метф, когда правильно обследованы. То стоит и подождать. А не метаться из крайности в крайность

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

**serdechnaya**,  мне одна Ре такую схему предлагала - кок и метф на 3 мес, в надежде на отмене заБ (ребаунд эфыект). Но я отказалась от этой схемы, по крови выявили противопоказания к кок пожизненно.

 

 

Playinnight,  ещё вместо чая ромашку, мяту, шиповник, боярышник можно. Я молоко или какао (без сахара или с чуточкой) пью. А чай тоже, в основном зеленый, но за последний год отучилась от сладкого к чаю, и уже спокойно обхожусь (раньше всегда сладенькое было). Можно кусочек сыра, орехи к чаю, я хлебцы чёрные грызу) Апельсинку, мандаринку) Чернослив, немного инжира.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только некоторые своим активным планированием еще больше все гробят. И в итоге, кто спокойно не дергался уже родил, а активные все сидят, а кто-то еще и с обрушенным овариальным резервом. Но повторю — это я про ир и метф, когда правильно обследованы. То стоит и подождать. А не метаться из крайности в крайность

ну да беда многих, то что начинают все подряд мешать, я тоже это прошла, теперь понимаю что лучше по одному пробывать и размеренно тогда и эффект будет
Ссылка на это сообщение

Девочки, нашла интересный сбор исследований по инозитолу, правда, на английском, но здесь оценка достоверности, и исследований действительно много. Может кому интересно)

Ссылки скрыты.

 

Кстати, я инозитол пью 2 месяца уже. Стала замечать, что меньше хочется сладкого. А ещё стало меньше "лишнего" именно на талии, даже муж заметил! При том, что на фитнес я полтора месяца не ходила (из-за кисты и ОРВИ), ем обычно. Предполагаю, что инозитол внёс свой вклад.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, а ты в какой дозировке пьёшь?

4г в сутки (2г утром, 2г вечером)

Эта дозировка безопасная, побочки (в принципе, только расстройство желудка) могут с 12г начаться. Много исследований, что именно при такой дозировке у спкяшек увеличивается частота О.

 

Девочки, случайно наткнулась на удивительную историю девочка - заБ ЕБ с 1 трубой и неработающем яичнике с этой стороны, детской матке, у мужа олигоастенотератозооспермия, некрозооспермия, после выкидыша и ВБ. Сейчас дочке уже года 3. Врачи даже на ЭКО с ИКСИ не хотели брать. Разводили руками. А продолжение истории ещё более удивительное... Роды были КС, после родов она пила кок, и через месяц после родов на коках и при всех старых диагнозах //! И родила вторую девочку, у них разница 10 мес. Все-таки есть в жизни место чуду! http://www.babyplan.ru/user/111878-valeriya/

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  иностранные исследования нужно еще уметь фильтровать, что практически не реально. Там более распространены заказные псевдоисследования направленные на увеличение продаж препаратов. Меня честно доза инозитола в 4 г очень смущала изначально, но я подумывала об ее увеличении. Но подруга потом присылала противоположные исследования по нему, а она работает в очень известной международной организаций (все знают эту организацию) и связана именно с фармацевтикой. Организацию прямо не могу озвучить. И именно поэтому у самого производителя в инструкции написано, что нельзя превышать дозу. Поэтому я пью только 1 г — иноферт. Вообще она сказала, что дозировка и формулировка о том, что нельзя превышать дозу просто так не пишут в инструкциях и это нужно строго соблюдать.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...