Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Mary__Lu, вот я и тоже не могу найти)) остальное все понятно)) надо инсулин до и после нагрузки и глюкозу. Странно что его с пептид не насторожил!!!!

Ссылка на это сообщение

podruzka//, а феритин для чего, что это?

Пониженный ферритин показывает железо-дефицитную анемию.

 

Я все-таки сдала с утра гормоны, а потом попала на узи)

Про антральные фолики не спросили- сколько всего и размеры в каждом Я?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, он у меня входит в норму, я посмотрела

У норм есть нижнее и верхнее значение, у вас он на нижней планке, делайте выводы, добавляйте в рацион препараты железа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,повышенный пептид после нагрузки говорит о ИР?

 

Ну он пока не назначает повторную нагрузку, а на тестостерон, лг и фсг сдам.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, это тоже влияет на О и М?

В моем городе врачи считают, что ферритин должен быть не менее 50 при норме 10 -120, оптимально 70-100. И да, некоторые врачи считают, что недостаток железа влияет на овуляцию. Я лично так не считаю (в любом случае не встречала каких-то научных мнений, кроме мнения этого врача), но определенно недостаток железа влияет на самочувствие, состояние слизистых (в т .ч. шейки матки, матки), ногтей, волос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про антральные фолики не спросили- сколько всего и размеры в каждом Я?

Правый: до 16 доликов 5,5 мм в среднем, левый: до 14, 4,5 мм в среднем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу ферритина - у меня очень низкий, всего 4 (при норме 5-138), заказала железо с айхерб, а пока нашла в аптеке нормальную форму железа, может кому тоже надо -Феррум Лек - я сегодня купила этот препарат , принила вместе с витамином С , буду его пить пока посылка с айхерба дойдет, там у меня железо подешевле. Прочла что надо долго железо пить чтобы ферритин повысился, 3-5 месяцев, как раз моя очередь на эко подойдет

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег, мне его во время Б выписали. ферритин был 10, гемоглобин 124. сейчас ферро-фольгамму в капсулах пью иногда для профилактики. капсулы удобней тем что зубов не касаются

Ссылка на это сообщение

Девочки, с Новым Годом!!! ❄❄❄❄❄❄

Исполнения желаний, здоровья вам и вашим близким, пусть в новом году будет больше приятных сюрпризов и чудес!!!

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

podruzka//, это тоже влияет на О и М?

Пониженный ферритин влияет на общее состояние организма- дефицит кислорода в тканях, отсутствие сил, утомляемость, подверженность постудным заболеваниям, снижение иммунитета, понижение гемоглобина и плохо при Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хороший урожайчик)))) АМГ высокий?

АМГ не сдавала. Не решилась, я ж не была уверена, что это действительно начало месячных, а он недешевый(( Да к тому же мне сказал гинеколог, что его сдают не в первые дни цикла... Это так?

Результаты гормонов, которые сдала, будут после 14-го))

Урожай то хороший, вот только больше чем до 11 мм ни один из них у меня не подрастает :(

Ссылка на это сообщение

Всем привет и с Новым годом.

Я с плохими новостями к вам в этот раз...

30 декабря мы потеряли малыша на сроке 13 недель. Прерывание по мед.показаниям. Пока не знаю как это пережить, нужно учится жить с этим и приходить в нормальное моральное состояние.

Собственно вопрос у меня в следующем, может кто то знает, для чего после аборта назначают ОК? Только с точки зрения предохранения? Или с другой целью какой то? Нам то с Спкя их нельзя. Что в этом случае делают?

Ссылка на это сообщение

janemb, АМГ достаточно стабильный показатель вне зависимости от дней цикла. У меня например за 3 года почти не изменился.

 

@Mary@, сочувствую, а что случилось? Какие такие мед показания были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...