Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

@Mary@, а более доступным языком? Очень жаль.....

Вам выскабливали или вакуум-аспирацией делали?

 

janemb, значит что-то блокирует О- может Пролактин, может что-то другое.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Всем привет и с Новым годом.

Я с плохими новостями к вам в этот раз...

30 декабря мы потеряли малыша на сроке 13 недель. Прерывание по мед.показаниям. Пока не знаю как это пережить, нужно учится жить с этим и приходить в нормальное моральное состояние.

Собственно вопрос у меня в следующем, может кто то знает, для чего после аборта назначают ОК? Только с точки зрения предохранения? Или с другой целью какой то? Нам то с Спкя их нельзя. Что в этом случае делают?

Сочуствую,сама недавно прошла через это,у меня только зб была.

Мне тоже врач про ОК сказал типа чтоб яичники отдыхали. Я так и не начала их пить и не хочу,не буду наверно. Но после праздников пойду к врачу посмотрим какие дальнейшие действия

 

Тоже думаю что делать с этим ОК ,сказать врачу не буду и искать другого.а другие тоже так же скажут у нас.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, более доступно это пуповая грыжа. Она бывает функциональная, но должна уходить до 10,5 недель, максимум 11. У меня ее нашли на скриннинге в 12 недель. После этого меня отправили в областной генетический центр, смотрел сам заведующий, он сразу сказал что она никуда не денется и все риски, и за 3 дня, между моим скриннингом и осмотром в генетическом центре, она увеличилась в размере. Доктор предложил сделать кариотипирование, дабы понимать что с этим ребенком и возможно ли у нас такое в будущем. Меня положили в стационар, и брали ворсинки с плаценты с околоплодными водами, процедура очень болезненная, протыкали живот здоровенной иглой, и потом насосом выкачивали оттуда жидкость, я скручивалась от боли. Результаты должны быть завтра.

После процедуры на след. утро меня опять смотрели на узи три специалиста, все в один голос говорили что очень редко рождаются нормальные детки с таким диагнозом. Беда даже не в самой грыже, а в том что она очень часто (в 70% случаев) ведет за собой разные пороки, и синдромы, большинство из которых мы не смогли бы определить до самых родов. И рожденные детки могут отставать в развитии так же.

Мы с мужем стали перед ужасным выбором, рисковать и рожать заведомо не здорового малыша либо пойти на ужасный шаг и прервать такую долгожданную беременность.

Возможно кто то меня осудит но я не готова рожать не здорового ребенка и мучать его и себя. Мы решились на прерывание.

Когда я позвонила своему врачу и сказала что такая ситуация, она мне сказала ужасную вещь, что даже по мед. показаниям (генетический центр мне выдал разрешение) мне не имеют права сделать прерывание до 17 недели. Я была в шоке, понимала что за трое суток я себя извела, а тут еще месяц ходить, малыш будет расти, потом шевелится, я просто сойду с ума и уеду на дурочку, раньше чем наступит 17я неделя.

И по-этому мне сделали хирургическим путем, а не медикаментозным.

Вот такая у нас история печальная, извините за много букв...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поддержку!

 

@Mary@, сочувствую. Держитесь. И пусть следующая беременность закончится рождением здорового малыша. А причины говорили?

Спасибо. Причины не известны...

Сделаем кариотипы узнаем что то у нас,или просто так получилось

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  хочу поддержать! Всё правильно вы сделали, очень жаль что так получилось(((

ОК пить не надо. Особенно при нашем спкя. Во-первых неизвестно есть ли у вас склонность к тромбообразованию, а при ОК риск повышается во много раз. А во-вторых отключать яичники, хотя и так кучу сил прикладываем, чтобы они хорошо работали, не стоит.

Ну и 2 ЗБ у меня было, ОК не принимала...никто не назначал. Самое главное потом цикл не запускать и в крайнем случае дюфом вызвать (у меня после зб месячные сами не приходили оба раза, только с помощью дюфа)

А вы свои кариотипы сдавали? Вам бы свои кариотипы сдать...

Я искренне вам желаю беременность здоровым малышом, которая обязательно закончится родами. Всё будет хорошо, нужно в это верить.

Ссылка на это сообщение

АВал, спасибо за поддержку, ко мне на ты)

По ОК пока мне не говорила Г ничего, пока я с прирыванием закончу все дела, мне еще туда на осмотр в пятницу, потом уже к своей поеду спрошу что и как дальше, может еще что нужно сдать нам. Надеюсь что она тоже не будет назначать ОК, ибо она сама против них и говорит что потом с нашим СПКЯ попробуй яичники запустить. Где-то в глубине души у меня таится надежда что может О у меня останутся и не нужно будет стимулироваться заново.

Я если честно не очень понимаю по этим кариотипам, раньше не сталкивалась. Врач этот в генетическом центре заведующий вроде сказал что по этому анализу будет видно что у нас. Он сам делал мне эту процедуру, должен же понимать. Или это не о том было, вообще потерялась я.

Сегодня жду звонка с генетического центра, что скажут посмотрим.

Кариотипы свои это по крови?

Ссылка на это сообщение

@Mary@, кариотипы лучше с абберациями сдавать. У женщин норма 46 XX, у мужчин 46 XY.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, вам сделали кариотип плода. Ну по нему видно будет есть ли отклонения именно у этой беременности (но это может быть и случайность).

Я думаю в генет.центре вам всё-равно скажут свои кариотипы с мужем проверить, по крови проверяют, да.

Ссылка на это сообщение

АВал, странно....А что ж он мне тогда рассказывал что этот анализ покажет вероятность повторения, тобишь случайно это было или нет.

Он сказал что рекомендует делать независимо от того будем мы оставлять беременность или нет. В принципе по-этому мы и делали, на будущее

 

TataLapa, как будем что то знать напишу. Я так понимаю что нам придется ехать туда за анализами, и чтоб расшифровали его, это в другом городе

 

АВал, после лапары я пила клост один раз, в минимальной дозировке, после того овуляции были свои постоянно. Лапара была в феврале, клост в апреле, беременность в октябре

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@,  покажет, конечно. У некоторых пар может быть в генах отклонения, которые при совпадении у обоих супругов будут давать генетическое отклонение у ребенка. При некоторых поломках может быть отклонение толку у ребенка определенного пола, например, только у мальчиков. Может быть генетический сбой просто у ребенка. А может быть и другая причина, при вашем отклонение, например, могли спровоцировать лекарства, инфекции.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, да я читала про лекарства, но я ничего не пила во время Б. А инфекции какого плана?

 

Вот это я не помню. Читала очень давно

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  ну время покажет.

Нам тоже врачи кариотип отдавпли только в руки и с расшифровкой генетики и дальнейшими рекомендациями. По сути так даже лучше, генетик всё по полочкам разложит. А если самой-то фиг что разберешь, генетика сложная штука.

 

Понятно. Получается клост расшевелил яичники и заставил работать

Ссылка на это сообщение

АВал, нам там сказали что если результат хороший то можно почтой через курьера переслать, думаю мы его в таком случае получим, а потом поедем туда уже на консультацию

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с Новым Годом!Желаю исполнения всех самых заветных желаний, крепкого- крепкого женского здоровья, беременности и рождения долгожданного малыша. И забыть про все лекарства, врачей, манипуляции, налаживания цикла, овуляций и.т.д.

@Mary@,

 

я очень сочувствую. Пусть в этом году все обязательно получится и закончится благополучно, сил вам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, позвонили мне из лаборатории по результату кариотипа. Там в норме, мальчик у нас был...

Поговорила с доктором, сказала что малыша уже нет, она говорит что в принципе хорошо что хромосомных отклонений нет, но таки лучше кровь сдать на кариотипы всё равно, так как по узи была плохая картина. Вот так.

Я правда тогда не очень поняла зачем мы делали этот анализ, если доктор говорил что даже если Вы не будете оставлять ребенка то анализ сделать на будущее себе.

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...