Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

@Mary@, чтобы точно знать, что у малыша нет генетический поломки. Ты сама хорошо обследована? Что говорят врачи о причинах этой грыжи? Может каких-то витаминов или микроэлементов в организме не хватает? Гомоцисцеин какой? Мутации генов тромбофилии сдавала?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  гемостаз на это не влияет. Причины либо принимаемые мамой препараты, либо курение, либо генетика. Больше никаких причин нет

 

И чаще всего это бывает именно у мальчиков

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос к тем, кто принимает метформин: повышается ли у вас гомоцистеин?

Полтора года пью его, и ни один врач не говорил сдать этот анализ. а теперь начиталась что метформин его повышает.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я никогда не курила. В беременности не пила лекарств.

 

podruzka//, врач говорит либо просто сбой какой то либо то что я переболела в 7 недель. Мутации не сдавала

 

ДВОЙНЯШКA, неа, пока не назначала ничего.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, вот скорее всего то, что переболела, повлияло. У тебя грипп или что было?

 

marfochka, для себя гомоцисцеин надо сдать независимо от приёма Метформина, он покажет есть ли дефицит витаминов гр. В. Для планирующих должен быть ниже 8.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый вечер))хочу с вами посоветоваться. В понедельник поеду к своей гине и на УЗИ.срок будет чуть больше 5 акушер недель. До берем был всегда повышен тестостерон,очень боюсь что может повлиять. Хочу настоять на приеме метипреда по 1/4 или 1/2. Как думаете стоит ли настаивать,я так поняла что она против него.

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер куколки мои)))) всех с прошедшими и наступающими праздниками!!!! Счастья вам, крепкого здоровья, ну и наверное самое главное деток!!!!

 

Девочки всем добрый вечер))хочу с вами посоветоваться. В понедельник поеду к своей гине и на УЗИ.срок будет чуть больше 5 акушер недель. До берем был всегда повышен тестостерон,очень боюсь что может повлиять. Хочу настоять на приеме метипреда по 1/4 или 1/2. Как думаете стоит ли настаивать,я так поняла что она против него.

я тоже бы не стала пить..... пересдайте гормон и только потом по результатам стоит оттолкнуться

 

Девочки, вопрос к тем, кто принимает метформин: повышается ли у вас гомоцистеин?

Полтора года пью его, и ни один врач не говорил сдать этот анализ. а теперь начиталась что метформин его повышает.

у меня нет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

marfochka, нет, не повысился. Наоборот снизился, так как вместе с метфом прописали ангиовит. Просто метф говорят мешает усваиваться витаминам группы Б , но это я тут вычитала , кто то писал....

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  ну простудных заболеваний точно нет в причинах этих отклонений, увы. А ты, что вообще никакие лекарственные препараты не принимала? А для поддержки? Во время болезни?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый вечер))хочу с вами посоветоваться. В понедельник поеду к своей гине и на УЗИ.срок будет чуть больше 5 акушер недель. До берем был всегда повышен тестостерон,очень боюсь что может повлиять. Хочу настоять на приеме метипреда по 1/4 или 1/2. Как думаете стоит ли настаивать,я так поняла что она против него.

Метипред - очень серьезный препарат и настаивать самой на его приеме - это уж точно ОШИБКА....тем более тестостерон во время беременности физиологически повышается и по большому счету мониторить во время Б. не нужно. Хотя есть мнения (наверное и подтверждения), что слишком высокий тестостерон может привести к выкидышу....решать конечно только вам...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Mary@, ты на вирусы обследована- Герпес 1,2, цитомегаловирус и эпштейнбарр? У меня после ЗБ обнаружились в крови, слюне и моче.

Вирусы вызывают аутоиммунную реакцию организма и могут влиять на плод( ОРВИ это вирусная инфекция тоже.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем добрый вечер))хочу с вами посоветоваться. В понедельник поеду к своей гине и на УЗИ.срок будет чуть больше 5 акушер недель. До берем был всегда повышен тестостерон,очень боюсь что может повлиять. Хочу настоять на приеме метипреда по 1/4 или 1/2. Как думаете стоит ли настаивать,я так поняла что она против него.

Привет! Поздравляю с //, пусть малыш укрепляется в маме. :) Во-первых, не паникуй)) Спокойная мама для ребёнка сейчас важнее всего. Насколько повышен был тестостерон? Другие андрогены в норме? Повышение тестостерона может быть причиной ЗБ и выкидыша. При Б кстати нормы другие (он повышается), ты можешь сдать его сейчас и посмотреть по нормам для беременных? Назначать метипред себе самой не советую. А вот проконсультироваться с другим Г можно, имея цифры тестостерона на руках. Если нет возможности лично обратиться, можно в "здоровье" на мэйл.ру задать вопрос, там Г консультируют. Я пила метипред по 1/4 из-за чуть повышенного 17-он (при планировании), сейчас не пью.

 

А как ты заБ? После стимуляции? Свои О были?

 

LadyYanaN,  как вы растете? :)

 

Katy555, извини за опоздание, с Днем Рождения!!! Желаю крепкого здоровья, в первую очередь женского - чтобы в скором времени хватило и тебе, и малышу (-ам) :), любви и взаимопонимания в семье, всего самого доброго)))

post-291123-0-13106300-1483652646_thumb.jpg

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька, своих о практически не было,забеременела в цикл с лаповой, 2 декабря лапана-28 узнаю о беременности.тестостерон был с октябре чуть больше 4,до этого год назад 9,9. Другие андрогены в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну утрожестан только. Я не думаю что от него, а то процентов 80 было бы деьей с таким диагнозом.

Когда болела от горла фарингосепт и все, темпы небыло, я не сбивала. Просто отлежалась

 

podruzka//, на такое не обследовалась

Ссылка на это сообщение

@Mary@,  не скажи. У многих препаратов пишут в инструкции не просто так — с осторожность во время б, если риск приема ниже риска и т.д. Как мне рассказывал один профессор (генетик), что у ста может быть все хорошо, а у одного нет. Где тонко там и рвется. А если конкретно по утрику, то он влияет на печень — это есть даже в инструкции, а ваше отклонение в том числе может быть и из-за печени, формование которой могут повлиять на вращение кишечника и уход его внутрь. А если передозировки препаратов, как многие любят, то тем более может сказаться.

 

И кстати процент детей с таким диагноз на самом деле сейчас очень большой. Даже чисто по сайту можно вывод сделать, тут очень часто про этот диагноз девочки вопросы задают

Ссылка на это сообщение

@Mary@, сдай ИФА и ПЦР на эти вирусы, кровь мочу и слюну.

Если их нет, то исключишь вирусную причину аномалии. Генетику ты уже исключила.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

@Mary@,  мне кажется это просто был сбой... Вам с мужем всё же стоит кариотипы сдать свои.

Ну а по инфекциям...я думаю на все инфекции вы проверялись? Торч-комплекс, зппп и т.д.

 

Янтарька, своих о практически не было,забеременела в цикл с лаповой, 2 декабря лапана-28 узнаю о беременности.тестостерон был с октябре чуть больше 4,до этого год назад 9,9. Другие андрогены в норме

Это при каких нормах тестостерон был 4 и 9???

Стоит пересдать всё же...

Ссылка на это сообщение

Всем привет вот и я решила наконецто тут написать

С 2013 ставят диагноз спкя,до этого нигде не наблюдалась.

Прописали мне дюф чтоб месики во время шли и все, а я дурочка тогданичего не знала ,думала что овулька у меня есть, как в итоге после многочисленных УЗИ и фолликулометрий ни разу не не поймали, в августе 2015 была лапара, дрилинг яичников, в сентябре была наконец моя овулька и месячные сами пришли без таблеток, и все на этом, овули больше не было.в июне было эко-икси у нас еще сложный мф ,на 10дп ХГЧ 7, на 13дп 8,1

Отмена поддержки,пошли м и все с тех пор тоже сами ни шли и я ничего не принимала,и в октябре вконце начало ноября сами пришли мои долгожданные, потом 3-6 декабря была мазня я их посчитала как м, так как они скудные бывают, и тут 20 декабря я сделала тест и там елевидная вторая, я на ХГЧ сразу ответ 6,7 пересдала через два дня 7,1 (((( что это такое?

Сейчас жду результаты гормонов,на 2дц сдала ЛГ ФСГ ПРОЛАКТИН картизол андростеион. И еще вопрос на 13 дц можно эстрадиол сдать?

Ссылка на это сообщение

Янтарька, своих о практически не было,забеременела в цикл с лаповой, 2 декабря лапана-28 узнаю о беременности.тестостерон был с октябре чуть больше 4,до этого год назад 9,9. Другие андрогены в норме

Нормы лабы напиши пожалуйста. Есть возможность к другому Г сходить?

А лапару какую именно делали?

Ссылка на это сообщение

Арья _старк, эстрадиол сдают или в начале цикла, или в динамике - посмотреть как растёт. На 13 день нет смысла сдавать, если на 2-3 не сдали.

Ссылка на это сообщение

Арья _старк,  привет! После хгч 7,2 тесты полосатили? Один раз видела // или несколько?

По спкя напиши пожалуйста: рост, вес, делала ли глюкозотолерантный тест? Гормоны когда будут готовы? Эстрадиол на 13 дц поздно, надо на 2-5 дц. Свой цикл был? Раньше гормоны сдавала? Если да, напиши результаты с нормами лабы.

Ссылка на это сообщение

Янтарька, я незнаю нормы лабы ,в этом то все и дело, государственный перинатальный центр, у них нормы на бланках нет,в первый раз когда был 9,9 гиня сказала что в 3 раза повышен. На лапаре выявили спкя,сделали надсечки на яичниках и все,остальное норма,трубы проходимы. Я вот переживаю как там ребёнок, так как Эндик был скудный, даже биопсия не взялась. В понедельник если не назначит гормоны сдавать, поеду платно сдам.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...