Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

podruzka//, да нужно сдать

 

АВал, мне врач так же сказала, что скорей всего просто сбой, но кариотипы лучше сделать. Ну на такие проверялись конечно. Да и я же на учет по беременности вставала, там сдавала очень многое

Ссылка на это сообщение

Арья _старк,  вам на тромбофилию, ва и афс провериться надо...очень похоже что там есть проблемы и кровь корректировать надо.

 

podruzka//, да нужно сдать

 

АВал, мне врач так же сказала, что скорей всего просто сбой, но кариотипы лучше сделать. Ну на такие проверялись конечно. Да и я же на учет по беременности вставала, там сдавала очень многое

В общем если и ваши кариотипы будут ок, то снова стараться надо) не стоит на долго откладывать) уверенна, всё будет хорошо)

Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//, видать эндика ляльке хватило. У меня был 7.5 мм в беременный цикл, тоже врач говорила что очень врядли прикрепление будет

 

Арья _старк,  вам на тромбофилию, ва и афс провериться надо...очень похоже что там есть проблемы и кровь корректировать надо.

 

 

В общем если и ваши кариотипы будут ок, то снова стараться надо) не стоит на долго откладывать) уверенна, всё будет хорошо)

Спасибо)) нам полгода строгий запрет. Ибо хирургический аборт это не очень здорово. А меня сегодня еще и дочищали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@,  кстати, ты ж с Украины. Мне недавно девочка писала, что у вас скоро запрет будет на прогестины без показаний, слишком много последствий стало. Девочка сама врач. Сказала, что шумиху подняли врача профессионалы

 

Маринка-Я//,  какой был эндик? Тестостерон надо бы глянуть сейчас. Во время б он повышается. Почему вам врачи не устраняли реальные проблемы а послали тупо на лапару? Они должны были лечением заниматься

 

У меня подружка в Италии вчера родила. Эко. Две девочки. Вся б без таблеток. Только в 16 недель ее зашили, так как была ицн

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Арья _старк, проверяйте генетику( мутации) сдайте куаголограмму( с димером) и гомоцистеин. Мф тоже не надо сбрасывать со счетов сдайте спермограмму по крюгеру + мап тест и фрагментацию днк в сперматозоидах .

 

Арья _старк, профиль щетовидкой железы ещё сдайте ( ттг, т4 свободн и так далее)

Ссылка на это сообщение

TataLapa, после лапары я УЗИ не делала,поэтому даже незнаю какой эндик был, а так всегда сильно не рос, самый большой был 12мм на стимуляции и бешеной дозе эстрогенов 2 пакетика дивигеля и 2 табл прогиновы, а так когда попадала на УЗИ, 4-6 больше не было. Лечили меня сначала ок, пила и медиану и Диану, и даже были такие схемы ( у старого врача)утрик с 5 по 25 дц и я по своей глупости пила полгода так! Потом 3 стимуляции клостом с увеличением дозы до 150, пролеты капитальные, в первые 2 стимули даже дф не было, начала самостоятельно принимать метипред сначала 1000, потом 2000. Своя овуля появилась через 4 мес приема ( в ноябре), в 2 декабря лапора и беременность.но чувствую что уже все плохо. Грудь болеть перестала сегодня, нам 5 акушерских недель. Наплакалась конечно. В понедельник в перинатальный к гине ехать,сделают УЗИ....

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
начала самостоятельно принимать метипред сначала 1000, потом 2000.

держитесь !! ума не приложу, у меня табл. 4 мг были. это наверно метформин у вас? снижать лучше постепенно
Ссылка на это сообщение

Чио-чио, да метформин,перепутала. уже бросила его, после лапары пила по 1000 мг.

 

podruzka//, нет возможности сдать хгч, живу в глуши(с районной больнице о таком даже не слышали) если получится завтра сьезжу в область сдам хгч

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//, в праздники они скорей всего не работают? бт как ведёт себя, если пойдёт ещё раз наверх то возможно ИЗ было. будем верить в удачное прикрепление :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Маринка-Я//,  желаю удачно сходить на узи, чтобы всё было хорошо с малышом)

 

Эх, девочки, а у меня вчера овуля была...опять поздно((( на 36 дц.

И мы опять её пропустили, потому что муж заболел гриппом и принимает таблы, сейчас ему получше, заболел он с 30 декабря.

Я в праздники ни один препарат не пила, даже не надеялась на овулю, а тут без метфа О была)

На днях возобновлю всё конечно и буду ждать М, чтобы гормошки пересдать.

P.S.раньше читала описание овули "кол в попе" и никогда не понимала что это))) а вчера после бани вышла, на лавочку села и сразу поняла, о каком ощущении так пишут)))

Блин, 2й цикл планирования, во второй раз овуля поздно (на 38 и 36 дц)...но зато метф работает, это очень радует. Получается с сентября начала приём метфа, это 3я овуля...огромный прогресс для организма моего)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

АВал, поздравляю с колом в попе :sorry::D :novgod:

Спасибо)))

Пока на себе не почувствовала, всё никак это выражение понять не могла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с Рождеством!!!

 

Маринка-Я//,  тоже, что грудь перестала болеть, ещё не показатель ничего. Верь в своего малыша! :) Для эндика утрик/дюфастон не назначили? Тесты как полосатятся?

post-291123-0-87894300-1483802043_thumb.jpeg

Изменено пользователем Янтарька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарькаутрик принимаю 200-3 раза в день,грудь сегодня опять начала побаливать))себе я только нервы потратила вчера. Такая же горячеватая,вены сильно видны))то больше болит,то меньше, я уже поняла что это гормоны так шалят, вот если бы совсем опала и сдулась. Динамика была хорошая за 3 дня из еле видной полоски вырасли до ярко-положительного

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение

АВал, я тоже поначалу думала что грудь это признак субъективный,а потом как начиталась в инете всяких темок и пошло-поехало, то зб,то вб, то бхб.

 

Katy555, живём в небольшом городке, 15 тысяч на население,у нас даже анализы на гормоны не берут, отправляют в область за 150 км ехать. Узи допотопное, только абдоминальное(вроде так называется).про стимуляции гоналом и т.д даже и не слышали гинекологи.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-нибудь стимуляцию летрозолом делал? Прочитала новое исследование, что при СПКЯ он на 44% эффективнее, чем клостилбегит. Исследование серьёзное. Из 750 женщин с СПКЯ (роттердамский критерий), с хотя бы одной проходимой трубой, нормальной СГ мужа, разлеленных на 2 группы (одна летрозол, другая клост) в группе летрозола 27,5% успешных Б и родов, в группе клост 19,1%. Вот это исследование (на английском) :

Ссылки скрыты.

Из плюсов летрозола, меньше побочек, меньше многоплодных Б, он не угнетает эндик, как клост.

Сравнение эффективности клоста с гоналом и пурегоном кто - нибудь знает? А то я плавно в сторону стимуляции просматриваю...

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  ищи еще аналогичные исследования, потому что часто иностранные идут чистый заказ от производителя с целью увеличения продаж,а не реальных данных

 

Янтарька,  клост эндик угнетает, разово только в цикле приема, но далеко не у всех. Тут много девочек, кто родил после стимуляции им, и ничего для эндик даже не принимали. Но им стимулировать лучше максимум 2 раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...