Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Вот не знаю на счет совпадения или реалии...у меня тетя в молодости не могла заБ, в то время ей поставили диагноз: поликистоз Я (возможно тоже было спкя)... она бросила это дело: ездить в столицу, надо было мерить БТ (базальная температура): все это ей было неудобно и так и не родила, взяли они девочку-отказника... это было предисловие))) а вот что она никогда не сдавала гемостаз, в то время у нас тем более такой моды не было... у нее сейчас просто огромные варикозные ветки на ногах! Я к тому, что, возможно и есть связь: спкя-гемостаз...

 

А мне седня приснился бредовый сон((( говорят, что зубы с кровью к плохому снятся((( прям мандраж очередной перед узи! Оч переживаю за состояние гемостаза...пусть не будет критичным! Живота не вижууууу

Ссылка на это сообщение

Гутя, мне зубы с кровью снились к болезни близких, два случая было. Ужасные такие сны, вспоминать не хочется.

Ссылка на это сообщение

Гутя,  присниться все что угодно может, особенно, если переживаешь перед УЗИ. У меня дурные сны, например, бывают, если переем на ночь. Так что это просто может быть результатом мозговой активности, не более))) Пусть все будет хорошо на УЗИ! :) Когда оно?

Про твою тетю, это косвенное подтверждение, что спкя заболевание семейное часто. Жаль, что в её время не было таких методов лечения, как сейчас. У нас сейчас конечно больше шансов заБ с СПКЯ, чем раньше. Тётя молодец, что удочерили девочку, это большое доброе дело...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Считается высоким, оптимальный 5-6 для планирования. Что-то пьете для его снижения - Ангиовит, Фемибион, Метафолин? Доплер сосудов матки делали когда-нибудь? Кровоток нормальный там? С эндометрием все хорошо? Посев из матки делали?

1. самое интересное что врачи не считали его высоким))) а во всех протоколах и без них пью ангиовит, а во время последнего протокола пила еще дополнительно фрро-фольгаму- она тоже с фолькой

2. доплер мне не делали

3. эндометрий в норме, хорошо нарастает, тут вопросов у врачей к нему нету

4. посев наверное не делали, не слышала об этом

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег, при Гомоцисцеине выше 8 здоровые Б большая редкость. Он сосуды закупоривает и происходит гипоксия тканей эндометрия, даже если имплантация была. Поэтому его нужно держать не выше 6. Доплер как раз измеряет кровоток в маточных, аркуатных, спиральных и базальных артериях. При ХЭ он обычно снижен, у меня так.

У вас, скорее всего с кровью проблемы, гематолог вам в помощь. Мутации тромбофилии знаете свои?

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег, при Гомоцисцеине выше 8 здоровые Б большая редкость. Он сосуды закупоривает и происходит гипоксия тканей эндометрия, даже если имплантация была. Поэтому его нужно держать не выше 6. Доплер как раз измеряет кровоток в маточных, аркуатных, спиральных и базальных артериях. При ХЭ он обычно снижен, у меня так.

У вас, скорее всего с кровью проблемы, гематолог вам в помощь. Мутации тромбофилии знаете свои?

ну вот и что надо делать - если беременность есть - гомоцисцеин повышен - а врачи ничего не делают? я же была на дневном стационаре на сохранении! просила- давайте я сделаю плазмофорез - сказали не надо - по мутациям у меня гомозиготная ПАИ и куча других гетерозиготных, из-за повышенной агрегации тромбозитов нельзя пить таблетки- типа курантила, тромбоасса, аспирина, мне можно только уколы клексана, фраксепарина,

вот буду опять в протоколе- будет повышаться гомоцисцеин - что делать? если врачи ничего не разрешают? на чем настаивать?

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег, здесь на форуме много девочек с повышенным Гомоцисцеином, быстро его снизившие.Кто на чем снизил кто Ангиовит+Фемибион, кто Ангиовит + Метилфолат, кто Нейромультивит, кто уколы В6, В12 поочередно + фолацин. Надо смотреть на что ваш организм будет реагировать.

Начинать пить ЗА 2 Месяца до Б.

На АФС обследованы?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку! )))

Пришла с узи: доплер и плод: все хорошо! Но вот плацента достигает зев и поставили краевую плацентацию((( надеюсь улучшится состояние.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Гутя, хорошо, что все хорошо))) Про предлежание - пока рано паниковать, плацента еще продолжает формироваться. Вот если она сохранится после 28-32 недели, то это уже точно будет предлежание и только кс. Ну и на будущее - при этом возможны кровотечения, что может вызвать снижение гемоглабина и анемию. Нужно за этим смотреть, если будет падать гемоглабин, то препараты железа нужно будет принимать. Кровотечения больше не чем не опасны - в панику не впадай. Но пока только наблюдать. У многих она поднимается, т.к. еще плацента не полностью сформирована, да и матка увеличивается и все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  только на скрининге говорили что локализация хориона по передней стенке выше зева на 15 мм, а сегодня что плацента сзади находится...не понял! ))

Ссылка на это сообщение

luchik1988,  поздравляю!))) Значит на учет встала? Мазок сдала?

 

Гутя,  поздравляю с хорошим узи)

Поднимется ещё)

А у тебя кто? Мальчик или девочка?

 

P.S.кровь во сне-это родственики))) и ничего плохого) просто что-то с родней связано)

 

Девочки, спкя и густая кровь никак не связаны! Это совершенно разные заболевания и к каждому из них свой индивидуальный подход.

Афс, тромбофилия, ВА и т.д. достаточно легко диагностируется по анализам и успешно нормализуют кровь для хорошего протекания Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

luchik1988,  Гутя, радостно за вас! Пусть все будет хорошо))) Больше гулять, петь песенки малышу))))

 

Лапатуля26рег, я Вам тоже доплер сосудов матки советую сделать. Я делала на 20 дц (оно примерно на 21-23 дц делается, но может девочки точнее скажут, там лучше дпо считать). У меня очень плохой кровоток. Врач УЗИ сказала, что с таким кровотоком сначала надо "готовить" эндометрий: физио, грязи, пиявки, спорт. Иначе очень велик шанс выкидыша и ЗБ. Ребёнку не хватит питания ((

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Натали☺, ты была права :) это у меня остался 1 фоллик от стимуляции, вырос после пункции. Прогестерон в норме для фолликулярной фазы.

Ссылка на это сообщение

АВал,  )) у нас мальчуган) видела сама причиндалы до того как сказали! А настроились уже на девочку))) т.к.родня сон видела, цыганка в Соль-Илецке "предвещала"))) а так нам не принципиально! Лишь бы все ттт было хорошо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Гутя, видимо нам с тобой одна цыганка гадала в Соль-Илецке))))) мы в этом году там 2 раза отдыхали. Она сказала, что будет мальчик, раз у неё всё наоборот, получается девочка у нас будет )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гутя, а она мимо шла, пристала, дай погадаю, дай. А мы только присели покушать. Я ей - спасибо, не нужно. Она - скоро сына родишь вижу. Я - спасибо, но не нужно мне гадать. Она простояла ещё немного и ушла.

Ссылка на это сообщение

Iuynya, вот тоже мимо шла, мы собирать вещи стали, она пристала, про меня типа рассказала какая я, и типа наградите)) мы сказали что с собой нет ничего)) собрали вещи и пошли, она отстала

Ссылка на это сообщение

luchik1988,  Гутя, радостно за вас! Пусть все будет хорошо))) Больше гулять, петь песенки малышу))))

 

Лапатуля26рег, я Вам тоже доплер сосудов матки советую сделать. Я делала на 20 дц (оно примерно на 21-23 дц делается, но может девочки точнее скажут, там лучше дпо считать). У меня очень плохой кровоток. Врач УЗИ сказала, что с таким кровотоком сначала надо "готовить" эндометрий: физио, грязи, пиявки, спорт. Иначе очень велик шанс выкидыша и ЗБ. Ребёнку не хватит питания ((

Спасибо за совет, допер сделаю, надо точно знать что там у меня с коротком, и пойду на физи о перед протоколом , в этом месяце сдам все анализы, опять курс пиявок пройду, уже заказала себе 50 штук, спортом занималась до протокола каждый день каталась на ролик ах в парке, в протоколе вообще не лежала, гуляла в парке, кушать готовила, опять гуляла, я знаю что при моей крови нельзя допускать застоя , перед протоколом еще полгода каждые выходные ездили на минеральные горячие источники, я там чер е дов ал а холодные и горячие ванны, это хорошо кровь разгонят и улучшает эндометрий, ткуда многие люди приезжают бесплодия лечить, теперь опять начинаем туда ездить, может именно они помогли что именно в этот 4ый протокол при жи в ле ни е получилось, до этого не было хгч больше 35.

Ну допер сделаю, просто так получается, что до беременности все более или менее в норме, а потом все тромбонулось, нужно контролировать все самой получается, врачи сами ничего не назначают у нас, провинция....

Ссылка на это сообщение

Гутя, у тебя дата пдр на картинке очень значимая для меня - будет 5 лет со свадьбы)))))) как ни посмотрю на ленту твою беременную - улыбаюсь.))))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...