Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! назрел вопрос, хочу сменить врача и пойти в какую-нибудь клинику репродукции, так вот если наблюдаться у репродуктолога, он назначает лечение какое-нибудь, может ли например лапару посоветовать сделать, или предложить варианты обследования и лечения или в центрах репродукции уже прямая дорога к ЭКО и там будут склонять к этому?

 

Я сходила к репродуктологу - очень долго и въедливо изучал все анализы и выписки из карт осмотров. В итоге сказал, что я еще мало планирую, чтобы беспокоится и отправил на ЭхоГС, потому что не направляли раньше. Так что дает он рекомендации по лечению)

Ссылка на это сообщение

iony4//, рпродуктологи как раз и занимаются лечением проблем бесплодия, назначают схему полного обследования (если не дообследованы), обозначают курс лечения. ЭКО - это не всегда цель. Цель репродуктологов - здоровая беременность. Гинекологи, как правило, занимаются больше воспалениями и мазками, не все из них знают азы репродуктологии.

Изменено пользователем Амазззонка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Амазззонка, это просто тебе хорошие Г не попадались))) А, вообще, все репродуктологи - это и есть Г. Все учатся одному и тому же. У подруги дочь сейчас учится в мед академии. Одно и то же образование. Потом только небольшой курс типо повышения квалификации, там прям несколько месяцев и все - ты репродуктолог. Причем как она сказала, у них с курса все Г пошли на это повышение. Но работать будут и Г и Ре, тут кто куда уйдет. И Ре есть еще тупее Г, сама сталкивалась с такими, подруга у таких лечилась - итог огромный вес и куча проблем со здоровьем. ЗаБ в итоге у Г, когда с центра сбежала от врачей.

Ссылка на это сообщение

iony4//,  я была один раз у Г...об эко даже речи не было)

Очень внимательно всё изучила, поспрашивала и т.д.

Я советую идти именно к Ре)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//, ты же в Москве, а там почти все крупные клиники проводят по будням бесплатные консультации и приёмы Репродуктологов, причём полноценные, с УЗИ и изучением анамнеза. Сходи к нескольким и послушай, что предложат в твоём случае.

Ре более продвинутые, чем Г.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Julsyk, у меня такой прог при овуляуии был. Мне кажется она у вас могла быть. Может узист жт не увидела?!

 

iony4//, на ЭКО тебя отправят только если у тебя не будет труб. А так, минимум сначала стимуляции и ИИ, а потом уже ЭКО. А если надо, то и на лапару отправят. Как меня.

 

iony4//, иди к ре. Там знают что делают!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Julsyk, у меня такой прог при овуляуии был. Мне кажется она у вас могла быть. Может узист жт не увидела?!

 

iony4//, на ЭКО тебя отправят только если у тебя не будет труб. А так, минимум сначала стимуляции и ИИ, а потом уже ЭКО. А если надо, то и на лапару отправят. Как меня.

 

iony4//, иди к ре. Там знают что делают!

 

Так... теперь у меня начинаются подозрения... Девчонки, соображаем вместе: я могу быть странным организмом, у которого БТ (базальная температура) не реагирует на О? Потому что:

1. БТ я меряю только 2 последних цикла

2. в обоих циклах были положительные тесты на О

3. из-за длинных циклов на фолликулометрию особо не понадеешься, т.к. столько раз сходить денег жалко, да и узисты у нас аховые

4. с гормонами все в принципе в норме (кист вообще никогда никто не находил никаких)

5. сейчас посмотрела графики свои - там есть периоды с резким падением и подъемом после (в принципе как и при О должно быть, но подъем недостаточен): в 1 цикле - 34-39 ДЦ, во 2 - 38-43 ДЦ

 

Я полностью отдаю себе отчет, что пишу, возможно, полный бред... Но, может стоит просто на все забить, отменить метформин и просто ходить на узи раз в 3-4 дня (плевать на деньги - всех все равно не заработаю)?

Ссылка на это сообщение

Julsyk,  может быть не значительная разница, например высокая бт в первой фазе или низкая во второй . При недостаточности жт. Посмотрела последний график , похоже идёт вторая фаза... Но пусть ещё кто глянет, кто в бт силён.

Ссылка на это сообщение

Посмотрела графики ! Есть у вас овуляция мне кажется! Спкя нет по гормонам. Просто надо на фолликуломертрию ходить, я думала у вас например за пол года по узи ни одной овуляции ....

 

Julsyk,  у вас воспалений нет ни каких? Все чисто по мазкам и инфекциям?

Ссылка на это сообщение

Посмотрела графики ! Есть у вас овуляция! Спкя нет по гормонам. Просто надо на фолликуломертрию ходить, я думала у вас например за пол года по узи ни одной овуляции ....

 

Julsyk, у вас воспалений нет ни каких? Все чисто по мазкам и инфекциям?

 

Вроде да - чисто... Хотя была тут неприятная история в декабре, когда мне позвонили из ЖК и сказали, что в мазке лейкоплакия - но я все сразу пересдала + сдала на скрытые инфекции (потому что с прошлого анализа год прошел), все чисто. Воспалений придатков, циститов никогда не было. Все общие анализы в норме - сдавала буквально 09.01.2017 - планово от работы. Имеется гастрит и холицистит - но это из другой оперы...

 

Что касается УЗИ - в сентябре на очередной фолликулометрии узистка сказала, что есть что-то похожее на ЖТ в 1,96 см, но края не рваные; позвала врача, врач сказала, что это перезревший фоллик... Но вот сейчас думаю и понимаю, что это точно было ЖТ, там же и жидкость в позадиматочном пространстве была... Жаль я тогда еще температуру не меряла, начала со следующего цикла((((

 

т.е. может такое быть: О есть, а температура не растет????

 

Julsyk, а максимальная длина циклов какая?

 

Пока что точно не могу сказать((( предыдущий 59 дней - но вызывала М утрожестаном. в этом вызывать не буду - пусть сами придут. А раньше до 45 дней доходили за последние 2 (чуть больше может) года

Изменено пользователем Julsyk
Ссылка на это сообщение

Julsyk,  нет температура растёт . Но если она в первой фазе например высокая то картина будет смазана по бт. Вообще только узи можно доверять. У жт не всегда края рваные , например если это киста жт , то они не рваные. Просто надо выбрать нормального врача узи. Если жидкость была, то он лопнул. При лнф жидкости нет.

Ссылка на это сообщение

Julsyk, нет температура растёт . Но если она в первой фазе например высокая то картина будет смазана по бт. Вообще только узи можно доверять. У жт не всегда края рваные , например если это киста жт , то они не рваные. Просто надо выбрать нормального врача узи. Если жидкость была, то он лопнул. При лнф жидкости нет.

 

Я сегодня как-раз в СПб еду - там выбор узистов огромный, особенно за деньги. Если у меня по тестам О произошла примерно в ночь с 6.01 на 7.01, т.е. завтра-послезавтра на УЗИ что-то будет еще видно, или уже все ушло?

Изменено пользователем Julsyk
Ссылка на это сообщение

Julsyk, ЖТ будет, а жидкости может уже и не быть.

ну тогда еще подумаю ходить или нет... В принципе, если О была, то с ПА мы попали - подожду М. А вот в следующем цикле уже буду знать чего ждать и когда бежать на УЗИ - а еще лучше абонемент у них куплю и буду ходить постоянно)))

 

Спасибо, девочки, за помощь))) Большое спасибо)

Ссылка на это сообщение

Julsyk, у меня как то с графиками БТ (базальная температура) не складывается. БТ сильно не колеблется, и даже в беременном цикле не поднималась выше 36,8, хотя мне говорили что при О она больше 37 вроде должна быть.

В общем я на нее не ориентируюсь, и врач моя сказала что это не особо информативно, хотя многие девочки вымеряют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iony4//, ты же в Москве, а там почти все крупные клиники проводят по будням бесплатные консультации и приёмы Репродуктологов, причём полноценные, с УЗИ и изучением анамнеза. Сходи к нескольким и послушай, что предложат в твоём случае.

Ре более продвинутые, чем Г.

Да вот думаю в Альтра виту сходить, что-то пока она мне приглянулась... а той мой ГЭ на Опарина назначает бесконечные анализы, какие-то витаминки и спрей прописывает, да на узи гоняет, всё никак не может понять что ли что нет у меня О. И с е слов стимулировать меня нельзя с таким огромным АМГ 33, и вообще "что же делать с тобой", стоим на месте в общем. Она я так поняла на КОКи хочет посадить на 3-6 месяцев, чтобы яичники уменьшились в размере наверное и потом уже стимуляция что ли. Это вариант вообще?
Ссылка на это сообщение

ой девочки, я
из
жк пришла, ходила за направлением в мониаг на квоту
;)
пошла без записи , так как по записи мест нет на две недели вперёд, спокойно прошла через минут 20 в очереди))) так вот, они там все в шоке, в 2017 пришёл приказ от Минздрава давать направление только собрав все анализы по приказу Минздрава для
ЭКО
))) это такой гон! Значит сдам я эти анализы, очередь в мониаг ещё месяц-два, потом квоту ждать ещё месяц при нормальном раскладе ! Кому они потом нужны просроченные))) гиня сокрушается сидит, сказала пошли они в * опу!!! Сказала сдать общие анализы и остальное все старое ей принести она выпишет и отправит меня в мониаг
:D
хотела сейчас выписку дать сразу, но решила взять мазок и дала направления на мочу, кровь ))) дурдом прогрессирует короче в Минздраве МО
:malicious::Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой девочки, я
из
жк пришла, ходила за направлением в мониаг на квоту
;)
пошла без записи , так как по записи мест нет на две недели вперёд, спокойно прошла через минут 20 в очереди))) так вот, они там все в шоке, в 2017 пришёл приказ от Минздрава давать направление только собрав все анализы по приказу Минздрава для
ЭКО
))) это такой гон! Значит сдам я эти анализы, очередь в мониаг ещё месяц-два, потом квоту ждать ещё месяц при нормальном раскладе ! Кому они потом нужны просроченные))) гиня сокрушается сидит, сказала пошли они в * опу!!! Сказала сдать общие анализы и остальное все старое ей принести она выпишет и отправит меня в мониаг
:D
хотела сейчас выписку дать сразу, но решила взять мазок и дала направления на мочу, кровь ))) дурдом прогрессирует короче в Минздраве МО
:malicious::Crazy:

Из-за очереди наверное. Чтобы толпы разогнать такие препятствия делают. Ты в Мониаг запишись главное заранее. Туда вообще нынче анриал дозвониться.

 

Девочки, всем привет! назрел вопрос, хочу сменить врача и пойти в какую-нибудь клинику репродукции, так вот если наблюдаться у репродуктолога, он назначает лечение какое-нибудь, может ли например лапару посоветовать сделать, или предложить варианты обследования и лечения или в центрах репродукции уже прямая дорога к ЭКО и там будут склонять к этому?

Назначает конечно. Тем более сейчас столько бесплатных приемов с узи )))

Можно походить и выбрать. Я за репродуктолога однозначно. Меня к ЭКО нигде не склоняли. Более того, между попытками всегда оставляли время на восстановление, самостоятельную беременность и т.д. Просто надо найти своего хорошего врача.

 

Да вот думаю в Альтра виту сходить, что-то пока она мне приглянулась... а той мой ГЭ на Опарина назначает бесконечные анализы, какие-то витаминки и спрей прописывает, да на узи гоняет, всё никак не может понять что ли что нет у меня О. И с е слов стимулировать меня нельзя с таким огромным АМГ 33, и вообще "что же делать с тобой", стоим на месте в общем. Она я так поняла на КОКи хочет посадить на 3-6 месяцев, чтобы яичники уменьшились в размере наверное и потом уже стимуляция что ли. Это вариант вообще?

Кок при СПКЯ любимая тема большинства гинекологов. Рассчитывают на удивительное чудо - ребраунд эффект ( беременность на отмене). Я находила истории в инете, но вот из моих реальных знакомых никто таким методом не забеременел. Потом вам предложат дюф с 16 дн цикла, потом стимуляцию клостом. Цикла на три. Потом лапару. Мне кажется есть какая-то методичка по СПКЯ которую геникологи передают из поколения в поколение )))))))) и пофиг им на прогресс и новые методы. Попросите врача расписать такой план. Если он будет похож на мой - бегите )))) Всем одно и тоже. Про тот же метформин знают единицы.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Из-за очереди наверное. Чтобы толпы разогнать такие препятствия делают. Ты в Мониаг запишись главное заранее. Туда вообще нынче анриал дозвониться.

 

 

Назначает конечно. Тем более сейчас столько бесплатных приемов с узи )))

Можно походить и выбрать. Я за репродуктолога однозначно. Меня к ЭКО нигде не склоняли. Более того, между попытками всегда оставляли время на восстановление, самостоятельную беременность и т.д. Просто надо найти своего хорошего врача.

 

 

Кок при СПКЯ любимая тема большинства гинекологов. Рассчитывают на удивительное чудо - ребраунд эффект ( беременность на отмене). Я находила истории в инете, но вот из моих реальных знакомых никто таким методом не забеременел. Потом вам предложат дюф с 16 дн цикла, потом стимуляцию клостом. Цикла на три. Потом лапару. Мне кажется есть какая-то методичка по СПКЯ которую геникологи передают из поколения в поколение )))))))) и пофиг им на прогресс и новые методы. Попросите врача расписать такой план. Если он будет похож на мой - бегите )))) Всем одно и тоже. Про тот же метформин знают единицы.

Метформин-то она мне назначила в первую очередь. А что же тогда может предложить репродуктолог помимо стимуляции, дюфа и лапары? кроме ЭКО кончено. Есть еще какие-то методы борьбы с СПКЯ?

Ссылка на это сообщение

iony4//, я от Альтры не в восторге, делала там 2 ИИ, 2пункции кист, гистеру с РДВ, свежий протокол. Разводят на бесконечные анализы, поток, очереди, почти как в Кулакова.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  думаешь можно заранее записаться? Я просто боюсь без лапары туда соваться, вдруг скажут иди гистеру делай после первого пролёта и завернут мою квоту. Хотела направление в жк получить, как раз на лапару думаю сгонять и уже потом в мониаг соваться, чтоб не придрались...хотя думаю с такой очередью я и после лапары ещё ждать буду...

 

Девочки, посмотрите, купила глицин форте. Состав то у него вон какой! Это мне ангиовит пока отменять?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

 

Метформин-то она мне назначила в первую очередь. А что же тогда может предложить репродуктолог помимо стимуляции, дюфа и лапары? кроме ЭКО кончено. Есть еще какие-то методы борьбы с СПКЯ?

Как минимум стимуляцию не клостом ))) ну я тут не советчик. Зависит от анамнеза.

 

lalagerl,  думаешь можно заранее записаться? Я просто боюсь без лапары туда соваться, вдруг скажут иди гистеру делай после первого пролёта и завернут мою квоту. Хотела направление в жк получить, как раз на лапару думаю сгонять и уже потом в мониаг соваться, чтоб не придрались...хотя думаю с такой очередью я и после лапары ещё ждать буду...

Конечно записывайся. Ну отменишь если чего. Завернут - пойдешь к другому врачу. Просто ты потом в Мониаг хрен запишешься. Сама подумай. Сейчас все пойдут анализы собирать. Потом брать направление в ЖК. А потом в мониаг. Т.е как раз когда ты и планируешь. Всё равно там очередь за месяц-два вперед. Отказаться всегда успеешь.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...