Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

iony4//,  ты сходи к Ре и узнаешь)))

Подожди...ты лечить спкя хочешь или Б? Это немного разное...я сначала тут сидела, с целью победы над спкя))) год) а теперь планируем Б...цель уже другая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lalagerl, а что так можно? Если там один врач отказал можно с тем же направлением к другой записаться?

 

АВал, это правильно, если нужна беременность, то идёте к ре и она её добивается. А если нужно просто наладить цикл или ещё что то это цель другая на данный момент.

 

lalagerl, мне ещё г в жк такую фишку сказала, по новому приказу она сама через комп должна меня записать. Поэтому она сказала пробуй записаться по телефону. Если откажут, то придётся ей самой меня как то записывать лично. Короче гини в шоке ;)

 

Ругалась там на них пол часа))) говорит нафиг нам это надо, нет беременности идите к репродуктологам, чего тянуть, а они только палки ставят в колеса )))) и я с ней согласна))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, а что так можно? Если там один врач отказал можно с тем же направлением к другой записаться?

 

lalagerl, мне ещё г в жк такую фишку сказала, по новому приказу она сама через комп должна меня записать. Поэтому она сказала пробуй записаться по телефону. Если откажут, то придётся ей самой меня как то записывать лично. Короче гини в шоке ;)

 

Ругалась там на них пол часа))) говорит нафиг нам это надо, нет беременности идите к репродуктологам, чего тянуть, а они только палки ставят в колеса )))) и я с ней согласна))))

В этом году из наших еще никто не ходил. В прошлом году было несколько случаев, когда один ре отказывал, записывались тут же к другому и давали квоту.

Про нововведения не в курсе. Нехрен делать видимо. Но я думаю это защита от тех, кому не надо. В прошлом году было много историй, как девочки выкидывали эмбрики и шли по новой. Или шли просто за лекарствами. Ничего не кололи, а лекарства перепродавали. Поэтому что то пытаются сделать, чтоб не уходили государственные деньги идиотам.

По Москве вообще пока тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, ого! Продавать лекарства.... Интересно как они это умудрялись, если по узи там ничего не росло и должны были снять с протокола....да и лекарства не сразу все выдают, а по мере необходимости....

Ссылка на это сообщение

Katy555,  надо к твоему глицину форте, фолацин добавить (фолька 5мг)...фольки нет вообще (В9). А ангиовит пока не принимай. Я думаю так...

Ссылка на это сообщение

Katy555,  в иноферте фольки 0,1 мг.

В ангиовите 5 мг

В фолацине 5 мг

В обычной фольке 1 мг.

Есть фолька от фирмы 9 месяцев, там её 0,4 мг.

А фольку 0,1 мг из иноферта я вообще в расчет не беру))) очень мало это)

Решать только тебе)

Я сама ангиовит пропила, фолацин...а теперь вообще не принимаю фольку. Гомоцистеин вместе с гормонами собираюсь сдать, посмотрим что там. У меня и так гомоцистеин ниже нормы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, ого! Продавать лекарства.... Интересно как они это умудрялись, если по узи там ничего не росло и должны были снять с протокола....да и лекарства не сразу все выдают, а по мере необходимости....

Это в клинике Медицина было. Ну этот случай прям 100%. Ходили. Им добавляли дозы. В некоторых клиниках выдают например Гонал 900. Сразу на всю стимуляцию. И короче в итоге вообще там препараты перестали выдавать. Девочкам пришлось ездить каждый день в клинику на уколы по стимуляции. Пипец короче.

Ссылка на это сообщение

АВал,  да я тоже делала перерыв, но тут писали что с метфом надо пить обязательно , так как она не усваивается...

 

lalagerl,  мне две по 600 выдали и ручку. Остатки и там и там остались ничего не просили назад для отчета предоставить. Диферелин и хгч давали тоже на дом. А потом дюф и крайнон по пачке на поддержку. Только клексан не дали. Сама покупала .

 

А ты не будешь брать в этом году что ли?

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  мне две по 600 выдали и ручку. Остатки и там и там остались ничего не просили назад для отчета предоставить. Диферелин и хгч давали тоже на дом. А потом дюф и крайнон по пачке на поддержку. Только клексан не дали. Сама покупала .

 

А ты не будешь брать в этом году что ли?

Ну вот видишь. Тоже ручками выдавали. У меня криошки. В Крио при СПКЯ шансов больше значительно.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

Julsyk, у меня как то с графиками БТ не складывается. БТ сильно не колеблется, и даже в беременном цикле не поднималась выше 36,8, хотя мне говорили что при О она больше 37 вроде должна быть.

В общем я на нее не ориентируюсь, и врач моя сказала что это не особо информативно, хотя многие девочки вымеряют

Нет. Температура должна быть не обязательно 37. Нужно смотреть весь график целиком — первую и вторую фазу. Должна быть определенная разница в температурах по фазам. Кроме того график может выявлять различные отклонения, например, воспаления, лнф и т.д.

Ссылка на это сообщение

Katy555, да я мылюсь в крио стимулированный в феврале, если не нужны, то с удовольствием заберу) ты когда в свежем была? Когда ручки вскрыты ?

Ссылка на это сообщение

 

Кок при СПКЯ любимая тема большинства гинекологов. Рассчитывают на удивительное чудо - ребраунд эффект ( беременность на отмене). Я находила истории в инете, но вот из моих реальных знакомых никто таким методом не забеременел.

 

Я забеременела! Но у меня в то время был не настолько прогрессирующий СПКЯ. Свои месячные шли хотя бы 2-3 раза в год (сейчас вообще не идут). Вот для восстановления цикла я тогда и решила пить ОК. Мы не планировали, о ребраунд-эффекте я не знала. Так и залетела в первый же цикл после отмены ))) Сейчас понимаю какое же это ЧУДО на самом деле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl, почему в крио при спкя лучше?

Статистика. Любой врач это расскажет. В свежем при спкя шанс имплантации не высокий из-за возможной гиперстимуляции, да и вообще организму сильно тяжко, в большинстве случаев перенос сразу отменяют. А в Крио на згт или в ЕЦ у большинства получается. По крайней мере имплантация точно случается.

Из знакомых у меня беременности у всех в Крио и у одной девочки в длинном протоколе. Но он у нее первый и сразу получилось. Т.е там особо проблем не было.

На себе тоже проверено. В свежих - результат 0. Причем сразу это понимаешь, нет никаких изменений, ничего не тянет и т.д. В крио на згт имплантации были. Ну там у меня еще другие проблемы всплыли. В Крио ЕЦ не пробовала, у меня овуляции нет.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

lalagerl, а у меня много знакомых в свежем заБ без проблем и уже родили. Даже гипера была, а у одной девочки прям не хилая такая, живот был месяцев на 7 Б. Она родить должна в начале февраля.

 

Я думаю тут адекватно должен ре оценивать ситуацию - стоит ли в свежем или все-таки уходить в крио. Вон тут девочка на БП с жуткой гиперой была, в реанимацию даже попала, ей живот прокалывали и жидкость откачивали.... Тут понятно дело уже не до Б

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

lalagerl, а у меня много знакомых в свежем заБ без проблем и уже родили. Даже гипера была, а у одной девочки прям не хилая такая, живот был месяцев на 7 Б. Она родить должна в начале февраля.

Много - не много. Есть официальная статистика клиник. Самые результативные протоколы с ДЯ. На втором месте Крио. Хорошо, что все хорошо закончилось. Но подсадку на серьезной гипере делают только идиоты. Не буду страсти рассказывать, но до 2012 года в Москве еще были летальные исходы из-за гиперы. Сейчас не знаю, не выкладывают документы.

Не дай Бог никому гиперы. У меня была одна средней тяжести и две мелкие. На средней там вообще о подсадке и мысли быть не может.

Про решение врача поспорю ))) Большинство пациентов хотят подсадку. И именно это желание приводит к переносу. Ты же уже настроился. Особенно если приехал издалека. Поэтому пациент априори хочет. А клинике выгодно. Не надо оформлять возврат за перенос и т.д. поэтому до сих пор еще практикуются переносы на гипере.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  есть разница между эко при спкя и при каких-либо других факторах...свежий протокол наиболее распространен, поэтому среди твоих знакомых чаще такие встречаются)

А если говорить именно про эко с спкя, то статистика другая...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, есть разница между эко при спкя и при каких-либо других факторах...свежий протокол наиболее распространен, поэтому среди твоих знакомых чаще такие встречаются)

А если говорить именно про эко с спкя, то статистика другая...

я написала только про спкяшек. У всех была небольшая гипера, у одной средняя - все Б

Ссылка на это сообщение

Katy555, да я мылюсь в крио стимулированный в феврале, если не нужны, то с удовольствием заберу) ты когда в свежем была? Когда ручки вскрыты ?

Если чего у меня есть кучка иголок для ручки. Могу отдать, если нужно. Если они не поменялись ))) ну вроде не поменялись.

Ссылка на это сообщение

Много - не много. Есть официальная статистика клиник. Самые результативные протоколы с ДЯ. На втором месте Крио. Хорошо, что все хорошо закончилось. Но подсадку на серьезной гипере делают только идиоты. Не буду страсти рассказывать, но до 2012 года в Москве еще были летальные исходы из-за гиперы. Сейчас не знаю, не выкладывают документы.

Не дай Бог никому гиперы. У меня была одна средней тяжести и две мелкие. На средней там вообще о подсадке и мысли быть не может.

Про решение врача поспорю ))) Большинство пациентов хотят подсадку. И именно это желание приводит к переносу. Ты же уже настроился. Особенно если приехал издалека. Поэтому пациент априори хочет. А клинике выгодно. Не надо оформлять возврат за перенос и т.д. поэтому до сих пор еще практикуются переносы на гипере.

ну если кто требует это другое дело уже. А так, я считаю, что все-равно должен ре оценивать ситуацию и принимать решение, основанное не на выгоде и желании пациента, а по состоянию. Да и крио для эко клиник выгоднее - больше денег в разы.

Про серьезную гиперу, конечно, нельзя делать никакую подсадку. Тут нужно уже жизнь женщины спасать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...